Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Страна Ветра » Генин - это не только ценный шиноби, но и 3-4 литра праздника внутри


Генин - это не только ценный шиноби, но и 3-4 литра праздника внутри

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Сказать,что Сатори было очень плохо, это значило бы не сказать ничего. И, в тот  черный час, когда организм выворачивало наизнанку, маленькая куноити оказалась один на один с ботинком её ненаглядного сенсея. Да чтобы простой смертный обходился с великой наследницей величайшего клана Сунагакурэ но Сато?!!! Во время недолгого полета маленькая физиономия Сатори приобрела цвет переспевшего помидора. Но, неожиданно размякшее тело (возможно, тому виной было саке) абсолютно не хотело группироваться, чтобы приземлиться на обе ноги или хотя бы перекатившись через спину принять боевую стойку. В ушах просвистел ветер, а великая наследница великого клана подобно тряпичной кукле шлепнулась поверх свежерастянувшихся напарников. Хенге исчезло как и не было в клубах белого дыма, который развеял ветер, оставив на всеобщий обзор кучку из двух распластавшихся тел Элиана и Шина, которые благодаря своему измененному виду смотрелись крайне нелепо под пятой точкой восседающей сверху Сатори. Малышка довольно громко икнула, почуесав затылок. Глаза косили в разные стороны из под  отяжелевших век, а организм раскачивало даже в сидящем состоянии.
  -Сатори бить...Сатори крушить....,- куноити медленно попыталась подняться на две ноги, правда раскачивающийся во все стороны земной шар норовил помешать ей. Правая рука решительно потянулась к мешочку с кунаями, а лицо приобрело невероятно озлобленное выражение.
   -А ну иди сюда..ик!...счас я те...бе...,- язык слушался так же плохо как и ноги. Сатори люто взглянула в сторону несчастного сенсея, все еще пытаясь вынуть кунаи, но промахиваясь мимо их пальцами.
  -Это... не иди..стой там.- Сатори переключила все внимание на вытягивание оружия, ругая  запинающимся голосом все на свете.
  - Ага!!!!!!!!- наконец то кулачок победно схватил оружие, зажимая его далеко не по всем правилам владения метательными орудиями.
   -П-получай!!!!- щедро размахнувшись, Сатори запустила кунаи в предполагаемое месторасположение ненавистного сенсея. Оружие со звоном улетело в три разные стороны. Послышался звон битого стекла, отчаянное кошачье мяукание, грохот чего то упавшего. Впрочем последний звук был издан телом юной воительницы, упавшей навзнич на тела своих напарников. Тишина, застывшая на мгновение после активных действий разразилась громким храпом и нечленораздельными звуками, издаваемыми великой наследницей великого клана.
  -Полу-чи..на...те...убью....хррр....хрр...и еще..на!

+1

32

Некто. Некто подозрительный и взрыхлённый, что не удивительно, после таких-то олимпийского троеборья. Литрбол, броски и бег. Но учитывая, что сия спортивная практика проводилось в строжайшей секретности, а уж единственные свидетели сего эпического действа являлись его непосредственными участниками, но выступавшими в роли метательных снарядов… В общем, не смотря на былинную победу, фанатов у Дзагэ не прибавится. Зато и синяков на затылке тоже. Неплохой равноценный обмен ничего на ничего, и никто не обижен. Хотя… тушки гэнинов с скорченными от злобы и возможно от резкой боли в филейной части, лицами. Впрочем, про филейные полушария относилось исключительно к Сатори. Ибо они пострадали больше всех, и рисковали пострадать ещё больше. Доставание шила из… в общем, процедура трудоёмкая и затратная. Так что Дзагэ предпочитал загнать его куда подальше и направить энергию в нужное русло. 
И всё-таки пинок, это величайшее оружие человеческого тела. Оно мултиспециализированно  способно сворачивать горы и заставлять медведя ходить на лапах, верх ногами.  Вырабатывает условные рефлексы. Интересно, за сколько я приучу Сатори к пониманию человеческой речи?.. Хотя, я скорей сломаю ногу об её костлявый зад. Тяжела, тяжела, судьба сэнсэя, ай-яй-яй... – Дзагэ, конечно, позволил себе пару тройку саркастических замечаний, пока неспешным шагом подбирался к горке людей, несколько напоминавших переподготовку к братской могиле. Хотя объект, под кодовым названием «дочь Дзясина», а именно Сатори, умудрялась производить разрушения, шум и хаос, даже находясь в состоянии  полу-обморочном. Видимо, мастерство не пропьёшь. Дзагэ медленно проследил взглядом за летающими объектами и с неподдельным интересом наблюдал за их траекторией.
А кто это сделал?... Только не я!  –  Но, не смотря даже на талант спихивания неприятностей на кого попало, этот беспрецедентный акт вандализма непременно нужно было прекратить.

Ну, я могу вам сказать две вещи. Плохую и плохую. С какой начать? Ой, прямо даже не знаю.… И так такая и эта. Хм… – Задумавшись для виду, он продолжил. - С первой! Просвещаю, вы сборище самых непослушных, разношёрстных и недисциплинированных гэнинов, которых я когда либо видел. И вторая. Я бешеный, сумасброд, двадцать четырёх лет от роду, известный под именем Докугири-но Дзагэ беру вас в ученики. Кто если не я?! – Дзагэ одобрительно хмыкнул.

Спорю, они уже задают себе этот же вопрос. Немного в другой интерпретации конечно… «Господи, кто же кроме как не великий и добрый сенсей Дзагэ-сама?!» Да, никто. Один я герой и праведник. Пути мои, неисповедимы! И… – Опус, а следовательно и мысли о самовосхвалении были тщетны. Тушки гэнинов не привелись в вертикальное положение и не отдали честь и хвалу сэнсэю. А Сатори так вообще демонстративно захрапела. Вероятнее всего она и была причиной того, что гэнины и не могли поднять свои телеса. Поносив её на своей шее Дзагэ самолично убедился, что весу в малышке прямо скажем не мало. Оказывается чистое зло, тоже имеет вес и да, немалый.

- Тц-тц-тц… – Неодобрительно покачал головой Дзагэ и потупил взор. Теперь он буравил взглядом землю. Но на лице, скрытым от глаз гэнинов, появилась еле-заметная улыбка. Видимо он нашёл гэнинов себе по душе. – Но вот, что теперь с ними делать?... – Это была неразрешимая дилемма. Но на данный конкретный случай был только один выбор. Взгромоздить самую буйную гэнинку на хребет, поднять и отряхнуть Шина (бережно), схватить Элиана под мышку и отправить их проспаться. Главная проблема заключалась в возможной встрече с родителями. Иначе знакомство с последними будет для Дзагэ билетом в один конец.

Отредактировано Dokugiri no Zage (2010-01-17 12:14:44)

+3

33

Элиан, запущенный мощным броском Заге, летел. Со стороны это могло показаться прекрасным, даже царственным полетом -  лоснилась облитая саке куртка, уши генина развевались и трепетали словно паруса на ветру, сопли и слюни спящего ещё юноши разлетались причудливой, сверкающей в лучах солнца фигурой, напоминающей спираль. Приземление оказалось весьма неприятным, хотя и не слишком болезненным - довольно толстый слой песка на улицах Суны защитил несчастного летуна от стоящих описания травм.

Он очнулся не сразу - алкоголь очень странно подействовал на юношу и выйти из забытья было не просто. Возможно, правы были Хитрец с Умником, предупреждавшие об опасности сакэ для нетипичной психики генина, возможно, дело было в обычной индивидуальной непереносимости алкоголя, нередко встречающейся в этих краях. Как бы то ни было, сознание возвращалось рывками, исчезали сладкие грёзы, дарованные сакэ, на их место пришла давящая пустота. Затем к телу вернулась чувствительность. Элиан ощущал легкое головокружение и тошноту, сейчас он в полной мере понимал значение выражения "как выжатый лимон". Немного отойдя от пробуждения генин восстановил цепь событий, приведшую его к такому финалу очень перспективного на первый взгляд экзамена. Поняв, что же произошло парень пришел в ужас. Как?! Как он мог допустить такое? Нет, нельзя сказать, чтобы алкоголь ему не понравился, совсем наоборот, но как же экзамен?! Судя по всему он провален. Юноша продолжал лежать, с тревогой вслушиваясь в происходящее на улице, а послушать там было что. Сатори, похоже была не в совсем адекватном состоянии, и, судя по звукам, начала бросаться кунаями не слишком заботясь куда они полетят."Неплохо, очень даже неплохо!", - с облегчением думал юноша, - "Ведь это значит, что это не я один такой оболтус...".

Дослушать что же стало с чересчур буйной сокомандницей ему не дали. Альтер-эго накинулись на Элиана, словно стая разъяренных собак, морально подавляя его детальными описаниями того, по их выражению, "непотребства", которое он устроил в баре. Из их крайне насмешливых и едких реплик генину удалось составить представление о произошедшем и сейчас он чувствовал себя очень неуютно. С одной стороны было очень хорошо, что остальные личности остались в сознании и продолжали следить за командой, с другой же... Умник и Хитрец могли довести любого, даже самого уравновешенного человека своими издевками до белого каления, ну а теперь, имея на руках столь убойные аргументы, они бесчеловечно упражнялись в остроумии, разбирая ситуацию с разных точех зрения и не оставляя от самолюбия и самомнения юноши камня на камне. Кому такое понравится?

В конце концов генин волевым усилием заставил своих альтер-эго заткнуться и стал думать что же делать дальше. Хмель, конечно, сошел с юнца не полностью, но он уже мог логически верно мыслить и нашел, как ему казалось, выход из сложившейся ситуации. Элиан решил изображать из себя более пьяного, чем был на самом деле, ведь в таком случае вина за эксцесс ложится на взрослого, притащившего малолетку в бар, а не на почти трезвого синоби, неизвестно почему внезапно отрубившегося после первой выпитой порции сакэ.

– Ну, я могу вам сказать две вещи. Плохую и плохую. С какой начать? Ой, прямо даже не знаю.… И так такая и эта. Хм…  С первой! Просвещаю, вы сборище самых непослушных, разношёрстных и недисциплинированных гэнинов, которых я когда либо видел. И вторая. Я бешеный, сумасброд, двадцать четырёх лет от роду, известный под именем Докугири-но Дзагэ беру вас в ученики. Кто если не я?!

Монолог сенсея обрадовал парня - ведь быть не принятым даже на обучение - это очень плохо... Нет, мнение окружающих его не интересовало, он мог с легкостью его игнорировать, однако на своих альтер-эго не обращать внимания он не мог. А "счастья" делить свое тело с вечно насмехающимися над тобой(и имеющими на то основания!) личностями, он не пожелал бы и врагу. После такого великолепного известия юноша не думал долго. Чего ждут от пьяных? Нелогичных действий. Кои он и совершил, обоснованно решив, что немного юмора поможет сгладить ситуацию, свести негатив на нет. Он поднялся и начал ощупывать ушибленные места, глядя на сенсея, нараспев проговорил:

Ты, сенсей, меня не трожь,
Пользы в энтом ни на грош,
И уму ты хрен научишь,
И от Кагэ отгребешь.

Немного пошатываясь, юноша начал отряхиваться и проверять свои карманы и тихо(но так, чтобы слышала команда) причитал с миной вселенской скорби на лице:

Вот несчастье, вот беда,
От сакэ и не следа.
Вот сейчас бы сделать суши,
Хоть какая, да еда!

А вообще-то говоря,
Все сакэ ругают зря.
Алкоголь, коли с закуской,
Это, братцы не зазря!

Найдя то, что ему действительно было нужно - фляжку с водой, он быстро выпил её и с видимым удовольствием начал оглядываться по сторонам. Вода оказала на него поистине живительное действие и самочувствие нормализовалось, сохранилось ощущение легкого, приятного опьянения, так ещё и экзамен пройден, его приняли в команду! Можно ли желать большего? Генин, уже не для того, чтобы выкрутится из нехорошей ситуации, а от чистого сердца продолжил:

Ай да Заге! Ай да спец!
Скуку разогнал в конец!
Хоть гони тебя с сенсеев -
Да советником в дворец!

Я, конечно, извиняюсь,
Но экзамен был хорош!
И подобного сенсея,
Хрен ты в Суне где найдешь!

Ноне с Кумо нелады,
Далеко ли до беды,
А с тобою я готовый
Хоть в разведку, хоть куды!

Произнесение такой длинной речи сбило дыхание Элиана, и пытаясь отдышаться он с интересом наблюдал за своими товарищами, ему было интересно как они отреагируют на этот небольшой экспромт.

Отредактировано Elian Isudzu (2010-02-01 21:36:27)

+7

34

Внезапно. Очень внезапно. Просто невероятно внезапно. Но Элиан начал читать рэп. Прямо пропорционально  каждой новой строке лицо Дзагэ деформировалось подобно пластилину, принимая самые причудливые выражения. Слов описать каждую гримасу просто не находилось. Они отражали всю глубину эмоций, а эмоции, как известно штука трудно описываемая, в особенности в исполнении многоуважаемого Докугири, чью мимику можно смело было записывать в восьмое чудо света.

Да, слов нет, даже нецензурных. Одно я точно знаю! Кира Би-сама, боюсь тебе скоро придётся отправиться на покой. Нишу самого крутого в мире стихоплёта займёт этот мальчик, я гарантирую это. – Дзагэ не придумал ничего лучше, чем начать аплодировать, надеясь, что это таки прекратит сей поток дифирамбов, очень надеясь. Но всё вышло, как обычно… Элиан вдохновился, оказанным ему вниманием и вовсе не стал останавливаться на достигнутом.

Ками-сама, это же просто какой-то бред в мои уши. – Еле слышно чертыхнулся сэнсэй и закрыл лицо ладонью. А что ему ещё оставалось делать? Пьяного ребёнка трудно угомонить. Если только не прибегнуть к рукоприкладству. Впрочем, ногоприкладства уже хватило, что бы подопечных еда ли в гроб не загнать. Хотя, Сатори это было что слону дробина. Пьяному, как известно море по колено и горы по пояс. Впрочем, закатать Сатори в землю по шею тоже можно было. Но чревато же. Чревато быть закопанным в песок, чревато быть затоптанным в песок, чревато быть раздавленным песком. Дзагэ не любил песок. Песок, скорее всего, отвечал ему полной взаимностью. Это был взаимовыгодный и равноценный.

Хоспади… Как же их всех заткнуть, этот шум отдаётся в моей голове тысячами колоколов. – А действительно, Дзагэ ведь не трезв как стеклышко и ему позволены необдуманные поступки. Впрочем, учитывая, что Дзагэ не думает почти всегда, вернее может и думает, костным мозгом, это не должно было сильно повредить его самочувствию. А вот за жизни подопечных можно было бы и весьма обоснованно опасаться. И за рассудок подопечных в особенности.

Всё-всё-всё… – Словно отмахиваясь руками от стаи мух Дзагэ настоятельно порекомендовал Элиану умолкнуть. Но перебило все дискуссии, диспуты и прочую интеллектуальную беседу весьма одна характерная черта сонного и изрядно подвыпившего организма. Организма бугая, но никак не крошки Сато. Наивные.… Это был храп. Это был ХРАПИЩЕ. Громкий, страшный и весьма назойливый.

Охрапеть! В смысле, охренеть! – Чисто на автопилоте выдал Дзагэ. Он находился  в полном недоумении. Даже с его фантазией было достаточно трудно предположить, что дети, цветы жизни (на его могиле) могут издавать такие звуки.
Дзагэ не долго думая подхватил Сатори и взгромоздил на спину. Надо сказать, Докугири уже порядком надоело быть самопальной рикшей. Но факт оставался фактом. На детей оставлять такого пушного зверька было слишком опрометчиво. Посему придётся потерпеть присутствие сего костлявого и жутко, просто жутко храпящего объекта у себя на загривке. До поры до времени. Пока дзёнин не сбагрить её семейке.

Ах да, я забыл вас просветить… Теперь, дорогие мои, пора нам «по норам». Ведь мы так устали от общества друг друга, правда? Столько приятных ощу-ще-ний, что можно и опьянеть от такого плодовитого дня, да Сатори? Да… Сатори. Короче, дело к ночи. Я пройдусь по домам, раздам вас с рук на руки и… и отлично. Двинусь! – Произнёс тираду дзёнин, и кое-что добавил под нос. – Мозгом. Давно. И основательно.

Отредактировано Dokugiri no Zage (2010-02-04 23:57:54)

+3

35

Шин с поистинне филосовским терпением встретился с родными улицами. Встреча состоялась путем столкновения мелкой тщедушной тушки генина с твердой, хоть и присыпанной слоем песка, улицей. Для полноты счастья сверху приземлилась Сатори. Денсетсу чуть ли не в первый раз порадовался, что его потенциальная сокомандница настолько компактная. Будь девочка хоть немного покрупнее и поупитанее, пришлось бы Заге отскребать своих учеников от земли. И, кстати, именно сейчас Шин понял смысл утверждения о том, как обидно быть одному трезвому среди выпивших. Сатори, которой после выпитого саке Шукаку был не страшнее суслика, была на удивление бодра и полна энергии. Резво вскочила (чем вызвала сдавленный хрип вмятого в песок очкарика), резво вытащила оружие, резво начала им раскидываться. Денсетсу-младший с трудом сдерживал желание закопаться в ставший спасительным песок поглубже. Что может быть хуже пьяной куноичи? Пьяная куноичи, у которой и в трезвом состоянии не хватало особого мастерства.
Ками-сама, обещаю, я буду самым прилежным генином во всей Суне. только угомоните эту ненормальную! И жить хочууууу!!! И, желательно, жить со всей совокупностью организма, мне мое тело дорого как память.
К счастью, Сатори сравнительно быстро угомонилась (ну, как только закончилось оружие в пределах досягаемости), так что Шин смог подняться с земли без риска получить "национальное остренькое" в виде куная в лоб. Заге-сенсей вещал о той великой чести, которая выпала малолетним оболтусам в его, Заге, лице. И что они таки официально могут считать себя учениками этого великого счастья.
Ага, вот всю жизнь мечтал об этом. Сначала это идиотское испытание, а теперь мы должны радоваться его сенсейству?
Вы когда-нибудь видели разъяренного хомячка? Это самый страшный зверь на свете! Одержимый желанием отмстить за бесцельно потраченные лучшие годы (хм... часы) своей молодой жизни, Шин начал складывать печати. Яростно поблескивая стеклами очков и с улыбкой, достойной Казекаге. Правда через несколько мгновений парень все же решил, что отмщение может немного подождать. Отвлек от кровожадных мыслей второй напарник, наконец-то проснувшийся. Мало того, что проснувшийся. так еще и выдавший чуть ли не поэму.
В Элиане определенон спит поэт. И с каждым днем спит все крепче...

Чем стихами говорить,
Научился б лучше пить.
Не генины, а позор,
Сокомандников набор.
И сенсей не лучше них -
Ведь детей споил двоих.
Если Каге все узнает,
То в песочке прикопает.

Хм, а это не так уж и трудно. как может показаться на первый взгляд. Тьфу, о чем я только думаю?
По Суне разнеслись громовые раскаты... Нет, это не дождь пошел, это Сатори угомонилась и... Заснула. Как могла столь мелкая девочка издавать столь внушительные звуки - загадка природы. Но как-то смогла. Шин даже в некотором восхищении покачал головой. Такие таланты. Практически оперный храп.
– Ах да, я забыл вас просветить… Теперь, дорогие мои, пора нам «по норам». Ведь мы так устали от общества друг друга, правда?
Денсетсу смерил сенсея взглядом "вы-правда-такой-тупой-или-отлично-притворяетесь" и соизволил наконец открыть рот и ответить:
- Вы даже не представляете насколько, сенсей. Но вы уверены, что хотите объяснять родителям. почему их чадо в таком... хм... непрезентабельном состоянии?
Блондин кивнул на Сатори, которая в этот момент разразилась очередным оглушающий храпом. Ну и заодно на достаточно потрепанных себя с Элианом. Все же полеты над "гнездом пивнушки" даром не проходят.

+3

36

Исудзу с неподдельным интересом смотрел на Сатори и поражался: Как? Как такое маленькое тело может издавать такие звуки? Этот солидный, рокочущий звук поневоле заставил юношу задуматься о экспериментах в области генной инженерии по скрещиванию львов и людей. Вся троица с недоумением уставилась на наследницу клана Отокоги и о чем-то крепко задумалась. Первым вышел из задумчивости сенсей и подхватив перепившую куноичи произнес:
– Ах да, я забыл вас просветить… Теперь, дорогие мои, пора нам «по норам». Ведь мы так устали от общества друг друга, правда? Столько приятных ощу-ще-ний, что можно и опьянеть от такого плодовитого дня, да Сатори? Да… Сатори. Короче, дело к ночи. Я пройдусь по домам, раздам вас с рук на руки и… и отлично. Двинусь!
Элиан был полностью согласен с сенсеем. Ещё бы! Этот день был столь богат на события, волнения и заботы, что генин едва держался на ногах. Недолгий сон в питейном заведении не только не восстановил сил, а наоборот, выжал из него все без остатка. Легкое опьянение ещё чувствовалось но мало-помалу уходило, грозя оставиь после себя такие неприятные вещи как головную боль, тремор и тошноту. Если бы юноша был более опытен в возлияниях, то он бы безошибочно определил то, что утром его будут ждать весьма неприятные ощущения, именуемые в народе похмельем.
- Вы даже не представляете насколько, сенсей. Но вы уверены, что хотите объяснять родителям. почему их чадо в таком... хм... непрезентабельном состоянии?, - кивнул Шин на Сатори.
С такой точки зрения Элиан ещё не думал о сложившейся ситуации. Рассудив, в конце концов, что напарник прав, Исудзу с самой серьёзной миной на лице проговорил:
- Как ты можешь! Нас ещё в Академии учили, что синоби должен быть готов умереть в любую секунду! Что риск на задании(а экзамен - это, конечно, весьма важное задание), неизбежен!
Уголки губ юноши едва заметно подрагивали, внимательный наблюдатель вполне мог определить тот факт, что Элиан находится на грани того, чтобы начать смеяться. Конечно же, виной всему был алкоголь, но генин ещё мог нормально соображать и очень надеялся, что сенсей не прибьет сию же секунду за хотя и замаскированное, но все же нарушение субординации. Впрочем, у Исудзу была масса возможностей остаться безнаказанным после издевательства над сенсеем - в случае нужды вход пошли бы всё: от банального заявления, что все это говорилось от чистого сердца до перекладывания ответственности на самого сенсея - чего же ещё можно ожидать от пьяного генина?
Елейным голосом примерного ученика он спросил:
- Правда же, Заге-сенсей? Вы ведь найдёте способ объясниться с разъяренными родителями? О, это наверное будет гениальная тактическая операция, достойная учебников! Правда с моими родителями вам встретиться удастся вряд ли, я живу один. Но искренне желаю вам успеха. Было бы о-о-очень жаль потерять такого сенсея как вы в самом начале обучения... До моего дома отсюда не так и далеко, нет нужды "сдавать меня с рук на руки".

Элиан слегка пошатываясь побрел к своему дому. Дорога до него была хоть и близкой, но проходила через маленькие, извилистые улочки, которые доставляли юноше существенные неудобства: координация движения все ещё не пришла в норму, да и ясностью мышления генин сейчас не мог похвастатья. Во рту  стоял какой-то странный мерзкий привкус, слюна стала густой и вязкой, а лицо, по ощущениям, невероятно распухло. По пути Элиану пришлось зайти в маленький магазинчик, где он выпил несколько кружек ароматного, сладкого чая. Чай, как это ни удивительно, помог теперь юноша хотя бы не выглядел столь жалко. Прохожие хотя и косились на странно выглядевшего генина, но никто ни подошел и не спросил в чем дело. Эти было вполне обычной реакцией жителей Суны, ведь синоби - странные существа и обучение у них тоже часто бывает весьма необычно.

В голове было тесно от мыслей, хотя своих альтер-эго Элиан старался не слушать. Нет, мысли были не о команде, хотя пищи для размышлений этот и дал более, чем достаточно. Исудзу думал о игре. Мысль о ней пришла к нему, казалось, сама собой, юноша не пытался специально что-то придумывать. Иногда такое случается. В голове словно щелкает какой-то неведомый переключатель и уже готовая, сформировавшаяся мысль предстает перед внутренним взглядом человека. Суть игры была проста: собираются вместе несколько человек, придумывают себе героев и начинаю произносить вслух все что происходит с их персонажами, все их мысли, действия и чувства. Альтер-эго оставили свои вечные внутренние выяснения отношений и проникнувшись новизной идеи принялись увлеченно обсуждать её. За этими думами дорога пролетела как-то незаметно и Элиан вошел в дом.
...
Элиан зашел в дом и почувствовал облегчение от того, что он наконец-то сможет отдохнуть. Сегодняшний день измотал его: мало того, что встреча с Заге-сенсеем сама по себе была чувствительным ударом по психике юноши, так и сокомандница, Отокоги Сатори, была форменным бесёнком в человеческом обличье. Да ещё и эта пьянка... Генин ещё никогда не употреблял спиртного и ощущение опьянения было ему в новинку. Хотя юноша тайком и прикупил пару объемных бутылочек с сакэ, но пить их опасался - каждый день в Академии шли занятия, каждый день нужно было встречаться со множеством людей, а если бы кто-то из старших товарищей или сенсеев заметил пьяного студента Академии, то все могло бы закончиться показательным исключением. Однако сейчас... Сейчас все карты были на руках у Элиана. Он и так уже пьян и пара лишних бутылок ни на что не повлияет. Следует сказать, что Элиану понравилось сакэ, точнее не сам алкоголь(его вкус был по мнению юноши был резким, неприятным), а состояние которое он в нем вызвало. Ощущение беспричинного веселья и эйфории пришлись по вкусу генину и он собирался продолжить распитие сакэ.

Разувшись и взяв в руки обувь, Элиан проследовал к своей квартире, мягко ступая босыми ногами по деревянному полу, чтобы не привлекать к себе ничьего внимания. Без помех добравшись до дверей комнаты, юноша отпер дверь и зашел внутрь. Воздух, по сравнению с улицей, был тяжелым, спертым. Быстро приоткрыв все окна в доме, юноша достал давно припасенные бутылки, разделся и лег на диван. Пить саке просто так было скучно и он раскрыл недавно взятую в библиотеке книгу. Книжка, конечно, была художественная. В ней рассказывалось о придуманных мирах, где действовали странные, фантастические законы, где синоби были куда могущественнее, чем даже Кадзэкагэ-сама, а главным героем был мальчик его возраста, который участвовал в грандиозных приключениях во время которых он спасал страны и народы, его приветствовали Даймё и Каге. Эта книга нравилась Элиану, и все же иногда у него вырывался издевательский смешок, когда он читал как этот "герой" совершает очередной подвиг просто так, приносит пользу совершенно незнакомым людям, но каким-то образом забывает о себе. Так, попивая саке и читая роман он пролежал на диване несколько часов. Но вот строки стали сливаться одна с другой, а слова, которые он читал, упорно не хотели составлять предложения, смысл прочитанного ускользал от юноши. Нужно было отнести книгу на место, но генин с удивлением понял, что не хочет, да и не может, наверное, встать с дивана. Недолго думая он бросил книгу на пол, туда же поставил и бутылки, после чего включил телевизор и стал усыпать под его невнятный шепот.

Проснулся юноша уже когда за окнами было темно, а в небе горели звезды. Он весь был покрыт потом, голова раскалывалась, а жажда была такой, что казалось, что все его внутренности аккуратно вынули, продержали на солнцепёке как минимум несколько часов, а потом вернули на место. Попытка встать была чрезвычайно болезненной, словно внутрь черепа засунули здоровый чугунный шар, который при каждом движении отзывался болью во всем теле. Элиан добрался до холодильника и с горестным стоном закрыл его. Ни питьевой воды, ни молока там не оказалось. В Суне, как и во всех селениях пустыни, чтобы добыть воду бурили глубокие скважины, но в водоносных горизонтах влага была столь насыщена минеральными солями, что пить её без обработки не рекомендовалось. О том, чтобы идти в общую залу, где наверняка были какие-нибудь напитки не могло быть и речи. Генин перевел взгляд на оставшиеся бутылки с саке и вздохнул. Алкоголя ему сейчас, по понятным причинам, не хотелось, но что оставалось делать? Будить соседей? Пить техническую воду?
С тяжелым сердцем Элиан все же налил себе чашку сакэ и выпил. Через несколько минут он с удивлением прислушался к состоянию своего организма и понял, что сакэ чудесным образом помогло. Боли в теле больше не ощущалось, на её место пришло легкое опьянение и жажда действия. Жажду действия он подавил и увеличил громкость на телевизоре. Программа шла интересная, Элиан, просмотрев примерно час и уничтожив все остатки cакэ, уснул мёртвым сном.

Эпизод отыгран

Отредактировано Elian Isudzu (2010-06-04 15:19:49)

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Страна Ветра » Генин - это не только ценный шиноби, но и 3-4 литра праздника внутри