Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хеллсинг

Сообщений 61 страница 88 из 88

61

На мой Взгляд называть Андерсона добрым это.... Неправильно. Во всем Аниме (и тем более манге) один добрый персонаж. Интегра. Все остальные соревнуются в жестокости и прочих зверствах

Тем не менее Хеллсинг первое Аниме которое я посмотрел. Сейчас я прочел почти всю мангу(10 томов) и просмотрел все овы. Алукард прекрасен уже хотя бы своим шармом и тем адреналином который чуствуешь при просмотре.

0

62

Джирайя написал(а):

Во всем Аниме (и тем более манге) один добрый персонаж. Интегра.

Ты еще скажи гуманная... Нет в хеллсинге положительных персонажей.

Джирайя написал(а):

На мой Взгляд называть Андерсона добрым это.... Неправильно.

Обоснуйте.

Джирайя написал(а):

Все остальные соревнуются в жестокости и прочих зверствах

Ну не все. Вы эту полицейскую назовете жестокой?

0

63

Sasaki Kojirou написал(а):

Обоснуйте.

Обосную. Он слишком уж упивается убийством. Ему нравится убивать а это не самое доброе хобби

Sasaki Kojirou написал(а):

Ну не все. Вы эту полицейскую назовете жестокой?

Назову. На нее находить причем чем дальше тем больше. начиная с осады особняка хеллсингов (а в манге еще с первой дуэли с Андерсеном где она с таким упоением выдавливала глаза зомби) а уж что происходило во время бомбежки Лондона это уже нечто.

0

64

Джирайя написал(а):

Обосную. Он слишком уж упивается убийством. Ему нравится убивать а это не самое доброе хобби

См. выше обсуждение этого факта)

Джирайя написал(а):

Назову. На нее находить причем чем дальше тем больше. начиная с осады особняка хеллсингов (а в манге еще с первой дуэли с Андерсеном где она с таким упоением выдавливала глаза зомби) а уж что происходило во время бомбежки Лондона это уже нечто.

Ну я мангу так далеко не читал, стало лениво)

0

65

Sasaki Kojirou

Sasaki Kojirou написал(а):

Ну я мангу так далеко не читал, стало лениво)

Если честно еще не все даже на русский еще не перевели)))))

0

66

А вам никогда не казалось, что Александр Андерсон персонаж имеющий две стороны жизни?
Он очень трепетно относится к детям в своём приюте, что показывает его явно с хорошей стороны.
Этот человек служит в первую очередь богу, а не Ватикану, как говорил он сам - "Я работаю на Ватикан лишь до тех пор пока планы Господа нашего совпадают с планами Ватикана".
Это подчёркивает то, что человек верит в бога подобно русскому писателю Льву Толстому. Тот тоже верил  бога но церковь и бог разные вещи. В итоге ещё один плюсик в копилку папы Сани.
Теперь о плохом, у этого человека явная фобия. Он люто ненавидит нежить. То есть вампиров, гуль и т.п. Для него нету разницы в том, раскаялся вампир или нет. Этот человек не даёт шансу его жертве на спасение души. Первый минус.
Так же в одной из серий аниме Александр Андерсон хотел убить Интегру Хеллсинг в коридоре дома но не успел, однако охранников девушки убил без сожаления и скорби на душе, а даже наоборот с широкой улыбкой на лице. Очередной минус.
Примеров в общем то много, но это основноные. Глупо судить этого персонажа по мерке хороший/плохой, у него просто совершенно иные взгляды на происходящее. Он ведёт, как правило праведную жизнь но в определённых обстоятельствах позволяет себе мелочи вроде гордыни(когда он утверждал, что изведёт всех вампиров и уничтожит организацию Хеллсинг тому явный пример). Он нарушал заповедь "Не убий" и не только по отношению к нежите но и к людям. Иесус так же просил людей быть терпимыми. Если тебя ударили по одной щеке подставь другую, Александр Андерсон же пользуется слегка иными кредо по видимому полога, что бог простит ему такие мелочи. В общем он грешник но специфичный, что в общем то не оправдывает но заставляет нас обратить внимание и на его плюсы.
У него есть небольшие психические отклонения в виде фобии к вампирам.

0

67

Uchiha Itachi
Как собственно я и заметил. Назвать его "Добрым и пушистым" нельзя.

0

68

Uchiha Itachi

Он нарушал заповедь "Не убий" и не только по отношению к нежите но и к людям. Иесус так же просил людей быть терпимыми. Если тебя ударили по одной щеке подставь другую, Александр Андерсон же пользуется слегка иными кредо по видимому полога, что бог простит ему такие мелочи.

Ничего подобного. Не простит, и Андерсон это знает.

"Вы спросите искариота: "Что ты держишь в правой руке?"
Кинжал и яд.
Вы спросите искариота: "Что ты держишь в левой руке?"
Тридцать серебряников и грубую верёвку.
Вы спросите искариота: "Кто Вы?"
Мы апостолы и не апостолы,
Мы верующие и не верующие,
Мы предатели и не предатели.
Мы мертвецы, собирающие мертвецов.
Мы лишь покорно молим Господа о прощении - и боремся с врагами Господа нашего.
Наш кинжал разит в ночной темноте,
Наш яд отравляет пищу.
Мы - убийцы, Иуды - убийцы.
Когда придёт время, мы бросим 30 серебряников в храме и повесимся на верёвке.
И сойдя в Ад, мы построимся в каре и будем сражаться с легионами адских демонов. До самого судного дня."
(С)

З.Ы.: Ну как таких ребят не уважать?=)

0

69

Акарама

По моему ты процитировал мантру "Иезуитов"

У иезуитов никогда не было никакой "мантры". Это - речевка XIII отдела "Искариот" из манги.

если я прав то это не вымышленая организация, а существовашиясСредневековой Европе на службе у Папы Римского. Помнится мне имено они были уийцами в ночи и были подбием тайных агентов.

(Страшно вращает глазами)
А-аа! Ака! Срочно иди в Википедию учи матчасть! Если хочешь, литературы присоветую. Несчастный Игнатий Лойола сейчас так, наверное, в гробу вертится, что аж дым идет.

0

70

Гоменосай, как ляпнешь со сна. Боже и это ляпнул я...извиняюсь перед орденом))) Ну мангу Хеллсинг я не читал, так тчо эта вырезка стала для мен очен полезным и весомм докозателством) Таких надо уважать, не сморя на ужасы ада они брятся со злом) Но Шурик так бойко свыкся с этой мыслью что нал входить во кус)) И это есть))

0

71

Акарама

Таких надо уважать, не сморя на ужасы ада они брятся со злом)

Я вообще очень люблю и уважаю самоотверженных людей. Камикадзе и бомбисты - наши герои, даром что воевали за совершенно различные идеалы.
А манчкинутых пустышек вроде Алукарда за персонажей не держу - ибо образ этот суть манок для детей совершенно определенного возраста.

Но Шурик так бойко свыкся с этой мыслью что нал входить во кус)) И это есть))

Да, но это он в раж когда входит. С психикой у него проблемы, истерическая личность.

0

72

Горобэй

Горобэй написал(а):

Я вообще очень люблю и уважаю самоотверженных людей. Камикадзе и бомбисты - наши герои, даром что воевали за совершенно различные идеалы.
А манчкинутых пустышек вроде Алукарда за персонажей не держу - ибо образ этот суть манок для детей совершенно определенного возраста.

Я отношсь к Андерсону точно так же))) Он самотвержаный герой, и ему ведь больно когда его дерут на куски а он сражается и ещё с улыбкой. Он человек и ставит себя на бой против чудлвишь и ещё и поеждает, чем не герой. А Алукард тоолько и знает как вино пить и мясо устраивать, ничего умного. Даже не филосовствет)))

Горобэй написал(а):

Да, но это он в раж когда входит. С психикой у него проблемы, истерическая личность.

Это я пытался доказать Саскаки, он гоорит что Шука абсолютно нормален. Нормальны йне будет терпя чудовищбные муки бится на смерть с монстрами. Он немного сумашедший, с фообией на вампиров) Но в реальной жизни иссия свещеник))

0

73

Акарама

Нормальны йне будет терпя чудовищбные муки бится на смерть с монстрами.

Почему не будет? Все зависит от силы характера.

Он немного сумашедший, с фообией на вампиров)

Да тут не фобия, фобия - это боязнь. Но у Андерсена в любом случае аномальная психика, психопатия то ли по параноидному, то ли по возбудимому типу. Или как-то так. Я на меде всего полтора курса проучился, так что не берусь утверждать.

0

74

Горобэй написал(а):

"Вы спросите искариота: "Что ты держишь в правой руке?"
Кинжал и яд.
Вы спросите искариота: "Что ты держишь в левой руке?"
Тридцать серебряников и грубую верёвку.
Вы спросите искариота: "Кто Вы?"
Мы апостолы и не апостолы,
Мы верующие и не верующие,
Мы предатели и не предатели.
Мы мертвецы, собирающие мертвецов.
Мы лишь покорно молим Господа о прощении - и боремся с врагами Господа нашего.
Наш кинжал разит в ночной темноте,
Наш яд отравляет пищу.
Мы - убийцы, Иуды - убийцы.
Когда придёт время, мы бросим 30 серебряников в храме и повесимся на верёвке.
И сойдя в Ад, мы построимся в каре и будем сражаться с легионами адских демонов. До самого судного дня."
(С)

Оооо... Помню, помню. Нет все таки Кота Хирано гений. Не так уж много людей могут расписать монстров так чтобы их полюбили. Взять того же Алукарда. Монстр, чудовище но блин у нето такой шарм.

Акарама написал(а):

А Алукард тоолько и знает как вино пить и мясо устраивать, ничего умного. Даже не филосовствет)))

Уважаемый вы мангу не читали так что прошу не критиковать особенно при учете что вы ничего не знаете. Аниме это апсолютная фигня ибо там от манги только первые семь серий да и те изменены до невозможности. В манге алукард значительно качественнее описан.

0

75

Мор
Нуу я имел ввиду что мангу я читал очень очень мало знаю лишь колючивые моменты, в аниме Алукард это просто убожество. В ОВА уже много много лучше ибо и красивие нарисован и хоть думает немного. Ну не люблю я таких персов как Алукард,  шарм у него есть только когда он превращает в кашувампиров или ржёт...

Горобэй написал(а):

Почему не будет? Все зависит от силы характера.

Прости, но даже самый храбрый вояка и тот офигет по полной програме. Пусть Шурик подготовленый но всё таки, он ведь понимает что он человек, а не бессемрытный мностр. Ну хотя после того как он воткнул себе в грудь гвоздь Святой Елены..тогда можно оного назвать чудовищем, ибо всё помняткакая была силища. Как у Алукарда в 4 уровне печате, а то и больше.

Горобэй написал(а):

Да тут не фобия, фобия - это боязнь. Но у Андерсена в любом случае аномальная психика, психопатия то ли по параноидному, то ли по возбудимому типу. Или как-то так. Я на меде всего полтора курса проучился, так что не берусь утверждать.

Я тоже согласен Андерсон имет знатный здвиг по фазе, ведь во вкус входит когда резню устраевает причём основтельно входит. Так тчо маньячное поведение присутсвует. Именно это япытался доказать Коджиро.

0

76

Мор,

Взять того же Алукарда. Монстр, чудовище но блин у нето такой шарм.

А в чем он? Если убрать шляпу, плащ, оверпауэр и идиотскую ухмылку - что останется?=)

0

77

Горобэй написал(а):

А в чем он? Если убрать шляпу, плащ, оверпауэр и идиотскую ухмылку - что останется?=)

Характер, сарказм, собачки, разочарование во вся и во всем... в общем, немало интересного в Аллукарде.

0

78

Emiya Shiro

Характер

В чем он выражается?

сарказм

Серьезно, кроме детских обидок, произносимых в адрес противника?=)

собачки

"Собака Баскервиллей!"(С)манга
(Издает губами унылый чпокающий звук а-ля Дэви Джонс во время диалога с Джеком Воробьем)

разочарование во вся и во всем...

Характерно для декадентствующих детей, которым и предназначен Арукарудо в качестве манка.

0

79

Горобэй
Вы гнобите меня серьезной философией!((( Даже как-то обидно, поскольку противопоставить Вам как гуманитарию мне как естественнику в таких спорах нечего, а Арукарудо мне нравится. Хнык-хнык)))

Все шутка, ессно, не обижайтесь.

0

80

Emiya Shiro, =)) дык дык. У кажного свои предпочтения, чего ж обижаться.

0

81

О, лучшая манга в истории, да...
Андерсон - добрейший человек. Он любит мирную тихую жизнь и детей. А ещё он любит Господа. И за всё это он будет сражаться, сражаться со всем, что может это разрушить, сражаться самоотверженно. Он мог бы тихо воспитывать приютских детей, растить цветочки и читать проповеди по воскресеньям. Но он живёт не ради себя. Его служение выше личного счастья, личных желаний, личного миролюбия, он - Штык Господа.
Разумеется, ему не нравятся сражения. Это моему обожаемому Яну Валентайну нравятся. Он вообще очень правильно живёт... не-живёт - наслаждаясь процессом, а не ставя цели.
Даже Майору не нравятся сражения сами по себе, они лишь аккорды великой симфонии Войны. Кстати, тоже персонаж-жизнелюб, как и почти все самые харизматичные герои "Хеллсинга"... Впрочем, как будто там есть нехаризматичные.
Разумеется, вышесказанное вовсе не означает, что Андерсон не псих. В "Хелсинге" вообще нет адекватных персонажей (кроме, наверное, Пенвида - ему никогда не нравилось происходящее).
В связи с чем... Интеграл - положительный персонаж?! *долгий безумный смех а-ля Хирано* Ну что вы! Разве между Интеграл, Монтаной и Максвеллом есть хоть какая-то разница?! Конечно нет. "Все мы - безумные поджигатели войны". Просто Интеграл старалась скрыть от себя собственную сущность, прикрывалась Англиканской церковью и Её Величеством, но от себя не уйдёшь. Алукард - всего лишь одушевлённое насилие, а применяет его она. И в огне, пожирающем Лондон, сгорела наконец и шелуха, прикрывающее то, что ей это нравится!

0

82

Хех... Классное анимэ.. Кстати, никто не в курсе, вышел ли 3ий сезон хелсинга (Анимэ)?

0

83

Дэйдара,

Андерсон - добрейший человек. Он любит мирную тихую жизнь и детей. А ещё он любит Господа. И за всё это он будет сражаться, сражаться со всем, что может это разрушить, сражаться самоотверженно. Он мог бы тихо воспитывать приютских детей, растить цветочки и читать проповеди по воскресеньям. Но он живёт не ради себя. Его служение выше личного счастья, личных желаний, личного миролюбия, он - Штык Господа.

Аллилуйя! (Поет, как целый негритянский хор.) Подписываюсь под каждым словом.

0

84

Дэйдара написал(а):

Даже Майору не нравятся сражения сами по себе, они лишь аккорды великой симфонии Войны. Кстати, тоже персонаж-жизнелюб, как и почти все самые харизматичные герои "Хеллсинга"... Впрочем, как будто там есть нехаризматичные.

"слова Майора"
- Я люблю наступление , оборону , окопную , люблю войну на воде в воздухе , на земле , я люблю все виды войны которые возможны на этой планете. Зы ему плевать на жизнь , он даже к смерти относится как части войны.

0

85

Хех... Классное анимэ.. Кстати, никто не в курсе, вышел ли 3ий сезон хелсинга (Анимэ)?

Эээ... вы про ОВА? Так их уже четыре вышло (надеюсь, я ничего не пропустил. и пока 4).

"слова Майора"
- Я люблю наступление , оборону , окопную , люблю войну на воде в воздухе , на земле , я люблю все виды войны которые возможны на этой планете. Зы ему плевать на жизнь , он даже к смерти относится как части войны.

Собственно. о ёчм я и говорю. он любит именно войну, а не процесс боя. Вобщем, в боях-то он и не учавствует. И всё же он жизнелюб, поскольку наслождается жизнью (а жизнь - это подготовка к войне или сама война) и не собирается умирать. Да, смерть - часть войны, но война - бесконечна, и умирать рано. "Смерть непримелима ни в коем случае. Чтоб мы умерли, нужно что-то большее! С этим девизом мы и дошли туда, где мы сейчас. Есть ещё что-то! Всё ещё где-то есть место, где можно биться! Мир широк! И наполнен чудесами и опасностями! Он полон битв и огнестрельного оружия! Без сомнения, в этом мире есть поле боя, которое может ещё воспитать нас! Чтоб мы умерли, необходимо что-то большее. Если этого не будет, мы будем бесконечно продолжать идти, только для того, чтобы умереть!" Кстати, образ Майора меня в свете последних глав удивил. Оказывается, он дорожит не только войной, но и своей личностью...
Кстати... СПОЙЛЕР

0

86

ммм, вот у меня вопрос:
Я, каюсь конечно, читала исключительно мангу.
Вопрос в следующем: стоит ли смотреть анимешку? а то меня тут напугали, что он похуже будет и лучше не смотрить.. вот... Но это был лишь один человек, хотелось бы узнать мнение большинства

0

87

Konan
Сериал - не стоит. Не слишком крутая анимация, половина сюжета точно воспроизводит мангу, половина маразматична до невероятия. ОВА - можно посмотреть. Сюжет чётко по манге, но есть некоторые новые штрихи, не выбивающиеся, однако, из общего настроения, анимация качественная и весьма красивая. Вобщем, ОВА - наше всё.

0

88

Дэйдара
Вах... Спасибо, Дедара-сан...
Значит анимешку откладываем в долгий ящик)

0