Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Флуд, реальность, игры » 143. В честь Прошлого, Настоящего и Будущего .


143. В честь Прошлого, Настоящего и Будущего .

Сообщений 391 страница 420 из 669

391

Сату-сан,
Так и тянет написать "И ты, Брут!" Но это в шутку. Сам смотрел. Чувства тоже далеко неоднозначны... были)

0

392

Киоши Ането
Вроде бы аниме на первый взгляд скучноватое. Первые серии я досмотрел с трудом. Но потом становится интересно, даже не смотря на кучу фарша и мяса. Особенно радует последняя серия, где раскрывается вся сущность аниме))) Я думаю, что именно из-за последней серии и стоит смотреть само аниме. 2 любимых момента в конце: во время того, когда он признаётся Люси в люби на лестнице и дальнейшие их обнимания-поцелуи(не, я не ванильный человек, просто за душу берёт), и сцена во время титров, когда он идёт открывать дверь, перестаёт играть шкатулка и заработали часы. Ну и конечно музыкальное сопровождение достойно похвалы.

0

393

Сату-сан,
Мне в общем-то понравилось всё... ну, а фарш и мясо - стилистический приём, не более... Дело просто в чувстве меры, которого слегка не хватило...
Сама трагедия Люси - отдельная тема, она как была маленькой девочкой, так и осталась. В совсем недетских условиях предательства, боли...
Меня после флешбека преследовало неотступное впечатление, что стоило ГГ честно сказать, куда и как он пойдёт на праздник - и все бы выжили. По крайней мере, для него история была бы более простой. И вот от этого-то стало мне не по себе...
ЗЫ: опять развёл... Могу только сказать, что манга и аниме заканчиваются чуть ли не противоположным образом. Хотя это вы, наверное, знаете)

0

394

Киоши Ането
Я это и понял))) Данный приём отлично сработал. Очень хорошо передали атмосферу сериала: как уживаются жестокость с любовью, убийства с нежностью, как уживается Люси и Ню в одном теле. Этот сериал показывает всю сущность нашего общества: мы сами себе творим жестокость хДДД
Знать то знаю, но мангу не читал. Ибо боюсь испорить впечатление. Аниме больше передаёт атмосферу: все действия, паузы в диалогах, особенно музыка.

0

395

Сату-сан,
В манге, насколько я понял, больше места отдано тому, что Люси митахондрическая Ева, единственная способная к размножению индивид владельцев "векторов", то есть, де факто, мать "нового человечества". И финал там более ясный.

Свернутый текст

По крайней мере, ТАМ Люси однозначно умерла, спасая жизнь ГГ (это вместо признания), а сама сгнила заживо

0

396

Киоши Ането
Я думаю, что в этом случае манга и аниме совсем 2 разных творения. Основа одна, но концовка совсем другая. Аниме вызвало бурю эмоций, которые до сих пор меня захлёстывают. Эти 13 серий, что я посмотрел за 6 часов, мне казалось, что это время длилость вечность. Настолько меня затянуло-_-

0

397

Сату-сан,
Всё может быть... Я вот решил посмотреть "До свиданья, Унылый Сенсей"... Смотрели?\
ЗЫ: А вот, к слову, продолжение зарисовки о Им.Б.А.

Очки. Странное дело, но именно они привлекли моё внимание раньше всего. Внутренний голос будто взбесился : «Возьми их!», словно бы знало, что это поможет. Не имея ничего против, я подчинился.
Два кусочка прозрачного, почти невидимого пластика, скреплённые лёгкой металлической оправой, неожиданным образом сняли с глаз молочную пелену. В голове прояснилось. Глаз ещё щипало, однако смотреть уже было можно, не пытаясь угадать в мареве свои собственные руки.
Остальные вещи, сбитые мной со стола, оказались одеждой. Весьма немудрящей к тому же: какой-то халат, словно бы принадлежавший работнику сборочного цеха, штаны, широкие как парашют, ботинки, больше подошедшие бы к химзащите… Сидеть без одежды в абсолютно незнакомой комнате было бы глупо, а вещи создавали хоть какую-то иллюзию защищённости. Однако одеть их оказалось той ещё задачей: руки, трясущиеся словно от страха, старательно упускали «мою» одежду, а неловким, одеревеневшим пальцам ловко удавалось терять её, уже держа её.
Одежда придала мне сил, я, хоть и с трудом, но поднялся на ноги. Шатаясь, как матрос во время увольнительной, я по стене стал двигаться к выходу из комнаты, в которой я будто бы «родился». Эта дверь, хорошо различимая теперь, мнилась мне единственным спасением. «А от чего я, собственно, бегу?» - думал я, в очередной раз проседая от боли в груди. Лёгкие казались чужими, дышать выходило через раз.
Дверь отъехала бесшумно. Стена была моей единственной опорой и путеводной звездой. Только вот коридор оказался столь же безмолвен, столь же душен и уныл, как и комната с колыбелью.
Однако интуиция подсказывала мне, что одиночество моё долгим не будет. Ведь нет-нет, а спину сводило резким уколом чьего-то внимания. Внутренний голос вторил ей, добавляя, что от «того, кто так долго прячется, избегая знакомства, добра ждать не стоит». У меня не было ни единого повода не доверять шестому чувству…
Ощущение одиночества уступило место чувству, что за мной следили. И, минута к минуте, это ощущение всё усиливалось.  Дошло до того, что боль, сжимавшая лёгкие стальными тисками стала ка бы фоном к уже физическому ощущению чужого и чуждого взгляда на спине. Цепкого, циничного, грубого. Я дрожал уже не от боли, а от давления. Ощущение не из приятных.
А следящий за мной «Большой брат» становился всё более наглым, не скрывая своего интереса; он словно допрашивал меня, и от этого моя угнетённость перерастала в раздражение. «Однако… какой грубиян!..» - подумал я, осознавая, что грудь перестала сотрясаться в конвульсии боли каждй раз, как мне вздумается вздохнуть. «Эй-хей», - на градус теплее, чем до этого, мысленно произнёс я, недоверчиво ощупывая едва ли пять минут назад разрывавшиеся рёбра.
Долго моя «маленькая радость» не продлилась: неприятный взгляд сверлил то спину, то ощутимо поднимал волосы на макушке, то заставлял ёжиться словно бы от холода.
Так бы и продолжилась моя мания преследования. Однако коридор, пусть и неспешно, нёс меня к неизвестности, которая и избавила меня от сомнений. Спасла, одним словом. Из-за ближайшей стенной панели, до того казавшейся мне единым целым с её «товарками», с нездоровым, отдававшим металлом «Хэх» вышагнул, словно фокусник на арене, высокий бритый человек, в камуфлированном костюме, с очками в пол лица. С серебрящимся стволом тяжёлого пистолета. На который был накручен глушитель, делавший оружие чуть ли не вдвое длиннее против его нормальной длины. А темнеющее жерло стального исполина уставилось слепым глазом прямо мне в лоб. «Не надо в лоб, он широкий и неинтересный… Лучше в плечо, оно куда занимательней…», - проснулось моё чувство юмора.
А убийца (сомнений в его намерениях у меня не оставалось) и правда, на секунду словно бы замешкался, раздумывая о том, куда выстрелить. Будто бы и в самом деле он мог прочитать мои мысли и принять их к сведению. Но спустя лишь мгновение меня не волновало уже ничего. Выстрела я не услышал, смерть пришла в тишине. Я умер. Умер?..

Отредактировано Киоши Ането (2012-01-25 19:37:16)

0

398

Хрень а не аниме, ваша ельфисная песнь.

0

399

Киоши Ането
Не смотрел. Может как-нить потом))
Парень с лёгкой параноей? Мне нравится)))
Ren
На вкус и цвет. Всё зависит от восприятия человека. Это тоже символизм (который, как вы заметили, я очень люблю) и ещё сцены мясорубки, созданный что бы создать дополнительные эмоции и давления. Это аниме не для каждого, но посмотреть стоить всем, ибо далее определиться в своём дальнейшем пути (как жизенном, так и в анимешном)

0

400

Сату-сан,
Пост на опережение, комрад?) Не успел я отправить смотрю - а за меня уже всё написали. Вот бы и с сессией было тоже самое )))
Ren-san,
Никто и не говорил, что оно обязано вам понравится. оно в общем-то многим не нравится (как минимум большей части форумного кворума, судя по комментариям в теме)... Также, как многие осуждают и "Gunsliger Girl" и многое другое)
ЗЫ: Парень не с паранойей, просто очнулся после того, как ему провели ресоциализацию... обычно он менее впечатлителен, хотя мнительности не лишён)))

Отредактировано Киоши Ането (2012-01-25 19:52:27)

0

401

Киоши Ането
Скорее с опозданием))) Видимо у кого нет гонит.
Тем не менее, место не меняет сути))) Мне по душе такой персонаж, чем-то немного меня напоминает хД

0

402

Сату-сан,
Я то о том, что над его мозгами только что надругались в особо извращённой форме, поэтому Филин с трудом понимает разницу между мыслью, реальностью и созданной им самим мыслереальностью

0

403

Киоши Ането
Это я понял и с первого раза))) Выше отписанные посты были небольшим отвлетвлением моего мнения хД
Пиши ещё, будем потихоньку строить всю картинку мира.

0

404

Сату-сан,
ещё немного истории:

- Объект 01.а очнулся? – перед узким, едва в полметра высотой наклонным окном стояли двое. Один был низким, полноватым брюнетом с отчётливо славянскими чертами. Его собеседник, нервно тянувший дым из толстой сигары высокий бритый тип, в безупречном костюме-двойке. Нервный резко дёрнул головой.
- Ну не нервничай, Баобаб ты наш липовый… С кем не бывает!..
- Не нервничай? Вы, уважаемый «Дуб», может, не сознаёте, что это было? Всё верно, вы же не…
- Не делайте поспешных выводов. Кого попало на объект не пустят, даже уборщиком.
- Тогда не вижу смысла ломать комедию, уважаемый. А если бы он смог извлечь информацию из моего сознания во время контакта? А если он имеет представление…
- Друг мой, вы ПРАВДА верите, что мы не проверили трижды? Вы считаете, что мы тут лапти вяжем? – изображая обиду и недоумение на своём мягком лице, произнёс низенький пухляк, с трудом сдерживаясь, чтобы не засмеяться. Нервный, демонстрируя умение держать себя в руках, успокоился. Его тлеющая сигара тянула приятным терпким ароматом – таких теперь не делали даже на Кубе, тем более, что в ограниченный список разрешённых экспортных товаров сигары включены не были. Разговор остановился ровно до следующей затяжки:
- Верю. Иначе с чего бы научному сотруднику пришлось рисковать шкурой, оставшись один на один с рецидивистом?
- Баобаб ты мой баобаб… Где ты увидел опасность. Рецидивист: шестнадцатилетний паренёк без навыков ближнего боя и без оружия против полковника Охранки при пистолете и с чёрным поясом по восьми видам единоборств.
- Проблема не в физических способностях, а в том, что ему хватило наглости залезть в мою голову и убедить меня, что я очень люблю стрелять людям в плечо…
- И вы умудряетесь обижаться на маленького мальчика, испортившего вам, так сказать, любимый костюм? Побойтесь Бога, в которого вы вряд ли верите… - пухляку спор казался всё более и более захватывающим, в то время как его собеседнику хотелось поскорее увести разговор от неприятной темы.
Оба собеседника наблюдали в узкое оконце у самого пола, как санитар кружился вокруг койки, на которой лежал парень лет пятнадцати. По крайней мере, так он выглядел: не особо рослый, сейчас «запакованный» в больничный халат, без признаков особых занятий спортом… Лицо его сейчас было расслаблено, глаза закрыты, но показания приборов, над которыми колдовал врач, вместе с санитаром находящийся в изолированном медицинском боксе, ясно показывали, что пациент сейчас проснётся.
- В Бога я верю, в отличие от вас, Сергей, - строго заметил бритый, неодобрительно смотря в мягкое лицо своего коллеги, - и моё мнение, что мы занимаемся сейчас ересью… и в настоящий момент теряем последний шанс повернуть назад.
- Не мне и уж тем более, не вам это решать, Александр. Мы делаем всего лишь работу.
В камере тем временем начали происходить хоть какие-то события, не имеющие прямого отношения к медицинским работникам: парень резко открыл глаза и тут же попытался дёрнуть руку к лицу, скорее всего, ненадолго ослепнув от непривычного света. Однако как руки, так и ноги были зафиксированы мягкими пластиковыми лентами, что сильно ограничило подвижность «пациента».
- Наш голубчик проснулся! Не хотите пойти и поздороваться с человеком, сумевшим вывести вас из душевного равновесия, Александр? – провокационно задал вопрос пухляк-Сергей. Полковник на это лишь резко дёрнул головой из стороны в сторону.
- Ну, тогда я немного поболтаю с нашим общим творением, - резюмировал Сергей, мягким шаркающим шагом направившись к лестнице. Александр, наблюдавший за манерно идущим коллегой, раскуривал новую сигару. Ему была неприятна наигранность всех действий своего коллеги, когда тот был в его компании.
Лестница в пятнадцать ступеней – и сменивший показную неторопливость на твёрдую собранность, о которой невозможно было бы угадать по его внешности, Сергей оказался перед сканером. Ввиду безалаберности персонала, а также отсутствия какой бы то ни было опасности, сканером пользоваться начали едва ли два дня назад, поэтому к пульту набора пароля была приклеена на скотч бумажка с надписью «Баклан! Код 1346» и подписью «Рубин». Мягко улыбнувшись неменяющимся традициям, ибо такие кадры были, есть и будут всегда, пухляк вошёл в тюремный блок, наспех переоборудованный под медицинские цели.
- Ну что, голубчики, как наша птичка? – поинтересовался пухляк у суетящихся медиков. Разумеется, он мог читать показания приборов ничуть не хуже самих докторов, однако проявление вот таких вот мелочных слабостей и составляло характер Сергея Ревского – доктора физических наук, главу кафедры ТрансИнформационной физики Российского Императорского университета.
Ответом физику была невразумительное лепетание доктора-азиата. Японец ещё не совсем уверенно чувствовал себя в коллективе, процентов на тридцать состоящим из китайцев, на пятьдесят –русских и ещё примерно на половину от оставшегося – из других иностранцев. Впрочем, ощущая одобрительный взгляд Ревского, врач собрался и ответил в том духе, что пациент в достаточно ясном, для диалога, сознании. Сергей похлопал доктора по плечу, а санитару, работавшему на подхвате у японца, добродушно – правда, жестом – предложив тому вместе с уважаемым доктором покинуть помещение.Те послушно вышли – авторитет «странноватого русского» (в отношении русских термин «гайдзин» был запрещён ещё после второй реставрации Мейндзи) был непререкаем.
- Ну здравствуй, милый друг. Как самочувствие? – спросил Сергей, скорее дежурно, но, тем не менее, устремив свой любопытный взгляд на пациента недавно ушедших врачей. Тот несколько иронично взглянул на физика, как бы намекая: «я бы дал вам руку, но слегка стеснён обстоятельствами». Пухляк усмехнулся: ему нравилась реакция парня на вопрос.
- Ну полно, полно, голубчик. Вижу, моя шутка не удалась, - с этим Ревский пробежал пальцами по блоку управления, синмая фиксаторы с рук, одновременно приводя койку в сидячее положение. Пациент слегка поморщился: смена положения для отлежавшего своё тело парня была несколько… дискомфортной. Однако парень быстро осознал превосходство своего положения перед предыдущим, устроился поудобнее и произнёс:
- Однако… вот какие, стало быть, ангелы на небесах… Или я всё же в аду, и передо мной – чёрт во всей красе?
Улыбка заняла всё лицо Сергея – от губ до кончиков ушей всё стало одной большой и счастливой улыбкой. Он умел оценить к месту сказанную фразу.

Отредактировано Киоши Ането (2012-01-25 21:12:45)

0

405

Киоши Ането
Довольно интересно, но это больше подходит под рассказ или роман, нежели, чем под аниме или мангу)))

0

406

Сату-сан,
Это больше подходит либо под ранобэ, либо действительно под рассказ. Серьёзные диалоговые сюжеты из статичных картинок строить сложно. Мне, по крайней мере. Плюс мангака из меня никакой (персонажей, я, конечно, нарисовал, однако изобразить их не статично удаётся пока плохо)
ЗЫ: Я добавил ещё несколько строк в конце предыдущего поста)))

0

407

Киоши Ането
Тут то уже надо иметь талант к манге))) Порою поражаешься, как мангаки передают всю красоту через эти самые статистические картинки

0

408

Сату-сан,
А кто спорит-то?)

0

409

Киоши Ането
Да и никто вроде)))
З.Ы. Есть советы, что посмотреть? Я из сериалов. Напободие Короны, ЭП или чего-нибудь в этом духе.

0

410

Сату-сан,
"Страну чудес смертников" смотрели?
Лично для меня хит зимы - "История подделок"... Если понятней - продолжение "истории чудовищ"... Короче, очередной аниме-троллинг имени Арараги-куна и его весёлого "недогарема".
Если требуются неожиданные впечатления, можете посмотреть "Волшебная девочка Мадока Магика". Такого психодела в кадре я не видел давненько)))

Отредактировано Киоши Ането (2012-01-26 18:53:40)

0

411

Киоши Ането
На заметку. Чем-то ЭП меня очень сильно впечатлил, что я до сих пор хожу, как ошпаренный. Я вообще-то очень спокойный малый и меня редко, что цепляет, но раз заденет, то уже на сильно))) Сейчас загрузился, думаю пойти комедии посмотреть, дабы ЭП позабыть поскорее

0

412

Сату-сан,
Когда я не знаю, что посмотреть - я смотрю Нашу Богиню (Харухи Судзумию, в смысле) ))) Если хочется какой-то комедии, но тоже с достаточно глубоким смыслом, можно посмотреть "Ангельские ритмы" (хотя комедия там не основа, а только часть)

Отредактировано Киоши Ането (2012-01-26 20:41:54)

0

413

Киоши Ането
На заметку. Вообще, жаль, что времени так мало. Учёба да учёба. А аниме надо смотреть "вливаясь" в него.

0

414

Сату-сан,
Золотые слова!)
ЗЫ:
ещё немного о Им.Б.А:

Парень тем временем продолжил изучение своего положения, переходя глазами от одного предмета в боксе к другому. К слову сказать, таковых было немного, поэтому, быстро покончив с осмотром, мальчишка внимательно уставился на своего собеседника.
- Голубчик… нехорошо смеяться над старым, больным человеком… Грешно, брат, грешно!
- И смех, и грех, хотите сказать? – парень с иронией глянул поверх очков, которые уже успел взять с прикроватного столика и натянуть на переносицу. Сергей усмехнулся:
- Ну же, переставайте, мой друг. Я пришёл к вам поговорить, а получаю только уколы…
- Друзей обычно не прикручивают к койке…
Сергей изобразил смущение неудобной ситуацией. Впрочем, в этой комнате не было зрителей сверх пациента, поэтому игру он резко прервал:
- Впрочем, моя задача в другом: объяснить тебе, что происходит.
- Уж будьте добры…
- Место это – непростое, что ты уже понял, я думаю. Вот, - толстяк пробежался по клавишам ещё раз, отпустив на свободу ноги юноши – только спокойней, есть кое-кто , - взгляд физика скользнул по затаённому фальшпанелью окну, за которым, не сомневался Сергей, стоял и нервно тянул сигару полковник, - не оценивший своего и чужого трудов. Провоцировать не стоит. Вставай.
Физик и пациент встали перед заблокированной дверью. Парень с лёгкой ухмылкой посмотрел на руки своего проводника, как бы намекая, что «Пустая ладонь, конечно, символ мира, однако слишком вы доверчивы». На что улыбчивый Сергей пожал плечами: «Не вижу проблемы» и, видимо, полагая вопрос на том исчерпанным.
Быстро набрав на пульте комбинацию, проводник дождался, пока дверь отъедет в сторону, и тогда лишь снова поглядел на вынужденного «туриста»:
- Мой друг, чего же вы остановились? Неужели неизвестность так пугает?
- Что вы, эм… Профессор, всего лишь вежливость…
«Профессор» снова улыбнулся. Однако позволил себе напомнить, что Филин, его спутник, является в некоторой степени ограниченным на настоящий момент в средствах и передвижении. Таким образом первым в дверь вышел парень, а лишь после – Сергей, нарочито державший руки на виду.
Лестница привела этих двоих в холл, который не так давно покинул учёный. Там, у узкого окна оба увидели недавнего собеседника Сергея. Александр, хоть и перестал курить, всё же был несколько на взводе. Увидев же парня, силовик совершенно потерял своё самообладание.
- Дуб, ну сюда-то зачем?.. – спросил он, как казалось, воздух. Потому что «Дуб» изобразил лишь жестом «что поделаешь, так надо».

0

415

Киоши Ането
Хммм... мне кажется истории не хватает серьёзности, что ли. Все так и бросаются ироничными фразами с улыбками на лицах))

0

416

Сату-сан,
Я сторонник того, чтобы за иронией серьёзность прятать. Как в ведьмаке. Причём колоссальную, ведь пан Сапковский отнюдь не развлекательную книжицу написал... Как по мне, сделать серьёзную вселенную из иронии и сатиры  - высший писательский пилотаж. Плюс, не надо забывать, что ирония-иронией, а персонажей совсем ещё не раскрывал. Что мешает быть ироничным "троллем" скажем, цинику с отменным эгоцентризмом и непомерными амбициями, намеренным нагибать всех и вся по своему желанию? Очень многие скрывают за улыбкой или пустоту, или что похуже. По крайней мере, так считает моё творческое ИМХО, но на роль абсолютной Истины (tm) оно не претендует

0

417

Киоши Ането
Моё видение творения видимо отличается от твоего))) Я просто думал, что само твоё творение будет серьёзной направленности. Против иронии ничего не имею, просто думаю, что серьёзность была бы здесь не лишней. Ну тут уже моё ИМХО)))

0

418

Сату-сан,
Сюжет никуда от серьёзной направленности не ушёл. Просто читается НуОЭ киберпанк тяжело, а ирония тоже бывает весьма и весьма зубастой. И тяжёлой, и серьёзной (даже скорее серьёзной). Понимаю, хочется сложности и атмосферы, скажем, нуара... Постараемся, благо я ввёл только одного основного персонажа пока что)))

0

419

Киоши Ането
В последнее время, мне подходят серьёзные и философские произведения. Наверное, поэтом и стараюсь увидеть твоё творение в серьёзно-мрачноватых красках)))

0

420

Сату-сан,
О, этого будет столько, сколько получится) Просто... персонажей я покажу в прогрессе их мрачных мыслей) Собственно, с Филина я решил начать потому, что он как бы "серый кардинал", и собой объединяет всю команду. Плюс, именно он всегда задаёт самые неудобные вопросы и даёт самые странные ответы, завуалированные в его вечную иронию...

Отредактировано Киоши Ането (2012-01-27 17:25:02)

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Флуд, реальность, игры » 143. В честь Прошлого, Настоящего и Будущего .