Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Наруто » Саске


Саске

Сообщений 91 страница 107 из 107

91

Gumoshin Kidoumaru,

Кстати, отмечу, что и вы не до конца знаете японские традиции. В поздних пособиях по пути воина (ближе к Токугаве) уже появился тезис, что важно победить и при этом не умереть. Так что сеппуку при условии совершенной мести совсем не обязательно.

Куда нам, убогим востоковедам... Кстати, про сэппуку после мести - где это я про оное говорил? Читайте внимательно.
И про "пособия по пути воина" - это вы о Хагакурэ иже с ним, что ли?=)

Кроме того, вы себе представляете 6-летнего мальчика делающего сэппуку. Лично я - слабо, хотя возможно подобные примеры в истории имеются.

Ну, легендарная история про мальчика из рода синоби кем только не воспета - начиная от древних хроников и кончая Чхартишвили-Акуниным. Да и кроме него примеров найдется - вспомнить хоть Сакона Хатимаро. Нет, много, увы, на нихонщине было детей-самоубийц.

В Конохе он бы этого достиг лет этак к 20, да и то не полностью

Вполне возможно, однако согласитесь - достиг бы.)

Не совсем верно, все-таки. Я понимаю, что Орочимару дрался с Саске в лесу сметри лишь в малую долю своей силы, но даже если бы он сражался на полную, то против Саске во второй форме потребовался бы не щелчок языка, а нечто среднее между A и S.

Так для Оротимару это - раз плюнуть. В буквальном смысле, тем же неотражаемым Кусанаги.)

Конечно, Орочимару саннин и вообще очень силен, но все равно не стоит скидывать победу Саске лишь на законы жанра.

Да я верю, что Саскэ был достаточно силен, чтобы завалить Ороти - так мангака сказал. Я совершенно о другом говорю.) О том, что Наруто ни разу не мог знать, что Саскэ саннину хребет перешибет - по всему выходило, что наоборот.

Под конец Хаку бил на поражение. И то, что Саске не умер, объясняется лишь тем, что он блокировал. Правда, из-за Наруто не идеально, но все-таки - мегакрутости Хаку я пока не вижу.

Ну, есть предположение, что техника с зеркалами - не единственная его плюшка.) Но это да, только предположение.

Нара Шикаку,

Извиняюсь, но обман - это предательство, просто мелкое. Предательство чужой веры в тебя.

Это игра с терминологией. Я уже отсылал вас к Ожегову.

Про альтруист-эгоист - дурость, блин. Я сам альтруист.

Ну а чего ж говорите странное тогда? "Если предательство нужно цели", "нужно уважать право на смерть", "Наруто эгоист"...

0

92

Нагамаса написал(а):

Ну а чего ж говорите странное тогда? "Если предательство нужно цели", "нужно уважать право на смерть", "Наруто эгоист"...

Как альтруист, я точно знаю что альтруизм не равно эгоизм, но одно следует за другим очень часто, а чтобы достичь главной цели - построить Царство Божье на Земле, мгм, Построить коммунизм, мгм, короче помогать другим, необходимо совершать мелкие предательства, обманы... Я хочу прожить жизнь так, чтобы потом никто не мог спросить меня "почему ты не вмешался, ведь ты мог?". Потому если для цели необходимо предать, я предам. Вот и все.

0

93

Нара Шикаку,

Потому если для цели необходимо предать, я предам. Вот и все

Для любой цели и в любом случае? Или все-таки частности решают все?

0

94

Нагамаса написал(а):

Куда нам, убогим востоковедам... Кстати, про сэппуку после мести - где это я про оное говорил? Читайте внимательно.
И про "пособия по пути воина" - это вы о Хагакурэ иже с ним, что ли?=)

Да, матчасть у вас посильнее моей. Ну чтож, каждому свое - я все-таки естественник, а не гуманитарий. *Ушел, раздавленный*

Нагамаса написал(а):

Вполне возможно, однако согласитесь - достиг бы.)

Но цель-то у Саске - отомстить, и по какому пути ему идти, если в одном случае - 3 года, а в другом - 7 лет+ усилия на обход запретов? Поэтому говорить, что Саске мстил неправильно, если вы соглашаетесь, что Орочимару учит лучше, не вполне логично.

Нагамаса написал(а):

О том, что Наруто ни разу не мог знать, что Саскэ саннину хребет перешибет - по всему выходило, что наоборот.

Наверное так. Спорить не буду.

Нагамаса написал(а):

Ну, есть предположение, что техника с зеркалами - не единственная его плюшка.

Помниться один мой друг выдал мне идею, что если Песок - это Ветер и Земля, а Лед - Ветер и Вода, то почему бы не одеть Хаку на манер Гаары - с ледяной торбой за плечами, водно-ледяным щитом, ледяной тюрьмой... А вообще в аниме была фраза "сейчас я покажу вам мою настоящуу скорость". Обычно когда так говорят - это уже последний уровень способностей.

0

95

Нагамаса написал(а):

Для любой цели и в любом случае? Или все-таки частности решают все?

Естесственно зависит от цели. Скажем страну я вряд ли предам))) Разве что для того чтобы ее спасти. На месте Саске бы предал тоже.

0

96

Gumoshin Kidoumaru,

Да, матчасть у вас посильнее моей. Ну чтож, каждому свое - я все-таки естественник, а не гуманитарий. *Ушел, раздавленный*

Гомэн, не хотел! =_=

Но цель-то у Саске - отомстить, и по какому пути ему идти, если в одном случае - 3 года, а в другом - 7 лет+ усилия на обход запретов? Поэтому говорить, что Саске мстил неправильно, если вы соглашаетесь, что Орочимару учит лучше, не вполне логично.

Так выигрывать в скорости за счет, гм, "перехода на сторону фашистов" (это я к своей аналогии) и предательства (ох, как я заел это слово) друзей - разве правильно?

А вообще в аниме была фраза "сейчас я покажу вам мою настоящуу скорость". Обычно когда так говорят - это уже последний уровень способностей.

В тайдзюцу - да. Но в ниндзюцу, думаю, он еще мог показать гитик.)

0

97

Нара Шикаку,

Естесственно зависит от цели. Скажем страну я вряд ли предам))) Разве что для того чтобы ее спасти. На месте Саске бы предал тоже.

Ну вот вилите, все-таки мораль у нас разная. Мое возмущение вам непонятно - и наоборот. Я бы не месте Саскэ предать не смог, для меня эти самые bonds важнее срочной мести.

0

98

Нагамаса написал(а):

Ну вот вилите, все-таки мораль у нас разная. Мое возмущение вам непонятно - и наоборот. Я бы не месте Саскэ предать не смог, для меня эти самые bonds важнее срочной мести.

Не думаю... Здесь не совсем предательство. Ведь что такое предательство? Если бы Саске, хм, популярно объяснил Сакуре, что он думает о ее любви (в плохом смысле всего этого) - это было бы предательство полноценное. А так он сказал - "Спасибо", и тихо ушел. По нему видно было что он почти готов сказать "Прости", но гордость блин Учиховская... Тоже самое с Наруто - если бы Саске полностью оборвал Наруто и убил его в итоге - да... Ну а так - вы всерьез верите, что он "не собирался играть по правилам Итачи?" Если бы Саске действиетльно был готов на ВСЕ ради силы - Наруто был бы мертв. А так... Вроде и предательство, а вроде и не до конца.

0

99

Нара Шикаку, тут уже совсем личное отношение. Мне "вроде предательство, но не до конца" видится сомнительной конструкцией. Скорее, если бы он убил Наруто, это было бы просто б0льшим предательством. А что касается Сакуры, то разъяснения "у меня нет либидо, так что уволь" я бы за предательство не счел - уж лучше так, чем мучать человека неопределенностью. Безответаная любовь - страшная штука. И даже хорошо для нее, что Саскэ в конце концов сбежал - рядом остался Наруто, к которому (по недвусмысленным намекам мангаки) Сакура стала питать нежные чувства.
(Вот ведь эффект сериала, блин! Рассуждаю, как фанат "Просто Марии".)
Кстати говоря, страну Саскэ все-таки предал. И вовсе не для того, чтобы ее спасти.)

0

100

Ещё Забуза сказал: каким бы шиноби ни был, он всегда остаётся человеком. Упрямый Учиха этого понимать никак не хочет  и таковым себя не считает. Что ж, пусть тешит своё самолюбие жаждой о мщении. Время ему покажет, что он ошибся. Показало, а он всё равно тешет своё самолюбия, говоря себе это вина всех, но никак не моей тупости. Мол не я виноват в том что мой брат лежит лицом вниз в луже собственой крови. Нет для него это воля Итачи, и молл я молодец исполнил. А ему не приходит в голову то что он убил родного брата. Сам ТОби говорил что он бы НИКОГДА не причинил вред брату.И вобще говорит что не знает таких людей.(тот сам ему глаза отдал) Вот теперь узнал Саске.

Он гадкий, омерзительный самолюбивый щенок.  Такого человека никогода нельзя брать в друзья, он с самого первого дня ненаввидел всех. Спрашивается почему не себя? Подох бы как собака в квартале, взял меч и совершил бы Сеппуку, или Итачи бы его. Итачи сделал глупость, он был неуравновешен и считал САске ни в чём не повинным И К ЧЕМУ ЭТО ПРИВИЛО?! Испоганил жизнь любимому брату, не скажуч то у Саске была счастливая жизнь, все его использовали и изнасиловать наровили...(сарказм) Итачи сделал роковую ошибку, он создал мученика  влице САске. Сделал из нормального ребёнка бог знает кого. Того кто вечно вверяет душу дльяволу в обмен на силу, правдо мангака изворачивается и Сасюк выживает.

1 Итачи должен был убить Саске!!!!
2 Хаку должен был его укокошить!!!!
3 Наруто должен был дважды его убить!!!!
4 Его должен был убить Орыч!!!
5 Его должен был убить Кабуто!!!
6 Его просто обязан был убить Итачи повторно!!!
7 Его должен был съесть Зецу!!!
8 Ну почему его не убил Мадара!!!

ОДНА НАДЕЖДА ВОСЬМЕХВОСТЫЙ! Но очень слабая и я лишь мечтаю чтобы саске почувствовал вкус собственой крови.))))

+1

101

Нормальный японский персонаж, созданный по всем правилам О_о
-крут. Как любой японский мафиози
-тяжёлое детство. И деревянные игрушки, прибитые к потолку
-симпатичная мордочка. Нормальный такой бисёнен Оо
-bad boy Оо японская мафия... это круто
-кокнул сенсея. А я Японии отношения "учитель-ученик" едва ли не свято почитаются.
Скоро аниме "Наруто" можно будет смело переименовывать в "Саске".  :canthearyou:

А если серьёзно, я вполне спокойно отношусь к этому персонажу... Играть за него интересно, отчасти нелегко - это и радует. Меня совершенно не задела его история о плохом братике. Впрочем, всё равно Итачи больше уважаю  :D

0

102

А по мне Саске все го лишь второсортный урод, с комплексом неполноценности и читерными навортами. Я считаю, что в этом персонаже НЕТ абсолютно ничего хорошего, никчемная мразь не более. Нет души, тупая кукла, состоящая из красоты, крутизны, и тупости. НЕ персонаж, а фишка для фанаток.  Саске бездарное создание Кеши. Глупый никчемный гад. Предавший друзей, и вечно манипулироемый всеми. Просто куча наворотов в упаковке из красивой моське, крутизны и жажды мести. Он мне омерзителен! Зачем было рисовать такое мерзкое, вызывающие полное отвращение существо. ПУСТОЙ ОЗЛОБЛЕНЫЙ ДУРАК! Ничего более. Вот кто Саске.

0

103

Не могу сказать, что я целиком и полностью против данного перса... но, начиная со второго сезона, он правда полным отморозком стал - весь этот дешевый пафос, подчеркнуто высокомерное отношение к окружающим и так далее. В общем  - если расставить персонажей по порядку их "крутизны", он был бы вторым с конца, имхо :dontcare:

0

104

Сколько людей, столько и мений. Убеждаюсь всё больше:)))

Его нельзя понять. Всё-таки не каждому под корень вырезал семью старший брат. Таким пустым его сделал Итачи, и отчасти к этому причастны так же Данзо, Сандайме и Совет Конохи. Всё же он гений, довольно сильный, но свою силу расходует не так. И правда, которую рассказал ему Мадара, сделала "своё" дело - Саске пошёл войной на Коноху, хотя мог бы стать легендой у себя на Родине... У меня создалось впечатление, что Мадара стал манипулировать им. А ведь, если подумать, Саске постоянно мотался от одного кукловода к другому, с лёгкостью становясь их оружием...
Короче, ему нужно срочно надрать задницу и образумить. А то такое "сокровище" пропадает.

0

105

Саске - просто большое недоразвитое недоразумение, выдуманное Кишимото в порядке бреда. Таких нужно в младенчестве отдавать в будущее сенокосы, чтобы никому не мешались :mad:

0

106

мне он так себе

0

107

Sasuke-kun,

Его нельзя понять. Всё-таки не каждому под корень вырезал семью старший брат.

"...О, можно не сомневаться, тот человек привел бы массу причин, почему он это сделал: что у него было тяжелое детство, что он страдает маниакально-колодезным синдромом. А я страдаю навязчивым желанием рубить головы всем трусливым убийцам."
(С) Ахмет Семьдесят Первый Час об отравителе колодцев, Т. Пратчетт, "Патриот".

+3


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Наруто » Саске