Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Наруто » Саске


Саске

Сообщений 61 страница 90 из 107

61

Uzumaki Naruto написал(а):

Возможно после разговора с Мадарой он измениться.

Да, но не в лучшую сторону. Станет еще злее и пойдет разрушать Коноху.

А так - Саске в принципе не столь плох, каким вы его себе рисуете. Он просто немножко помешанный на убийстве брата, но от этого не перестающий логически думать. И от ухода к Орочимару он лично только выиграл - получил бесплатно на 2 года отличного преподавателя, избавился от всего, что могло помешать мстить (Коноха, Наруто, ect.). И брата таки убил в свои 16 - т. е. в принципе Саске выполнил все, что и хотел. Он не виноват, что брат оказался "спасителем синобства".

Кроме того, Саске весьма талантлив - скорость, ум, шаринган в конце концов. Вспомним, что он сумел сделать с Чидори - Наруто с Расенган-Сюрикеном отдыхает.

Нагамаса написал(а):

Ну почему, почему Саскэ - не проходной злодейчик,

Посмотрите AMV AuN - Zetsumo(Naruto, Hamasaki - вас понравится.

Нагамаса написал(а):

а лучший друг Наруто - не Хаку? Нет в жизни счастья.(

Опять же - смотрите AMV, на этот раз Whisper of the beast. Правда, там на Хаку замещена Сакура что, на мой взгляд, логичнее.

Все это удовольствие доступно ВКонтакте.

Отредактировано Gumoshin Kidoumaru (2008-05-05 16:26:07)

0

62

Нагамаса

Да ладно, круто б было!=) Представьте расклад: сэнсэй - Майто Гай, ученики - Ли, Наруто и Хаку. И плевать, что в каждой команде по девочке должно быть: Хаку - андрогин, сойдет. Вот это была бы команда, вот это я понимая дрим тим.)

Круто-круто, но надо же занять чем-то Наруто....вот и погоня за Саске)) Должен же кто-то его из готов вытащить, вот Наруто думаю этим и займеться)))

Точно. Нормальный был ребенок, добрый.

И кавайный, и кавайный! xDDD

0

63

Gumoshin Kidoumaru

Да, но не в лучшую сторону. Станет еще злее и пойдет разрушать Коноху.

Черт и правда....хотя это смотря что ему Тоби дальше наговорит....возможно у хрычей Конохи были мотивы на истребление клана.....в крайнем случаи он замочет только их....и остаеться еще план Б - главный воспитатель Наруто Узумаки!

Кроме того, Саске весьма талантлив - скорость, ум, шаринган в конце концов. Вспомним, что он сумел сделать с Чидори - Наруто с Расенган-Сюрикеном отдыхает.

Ему просто повезло - он гений, и его этими анбициями наградил Кеша. А Наруто пришлось самому всему добиваться, и если Саске начинал с плюса т.е. с шарингана, то Наруто с нуля

0

64

И мастерство и гениальность не делает его хорошим, он ведь вел себя с друзьями по свински, и все ради выгоды.

0

65

Uzumaki Naruto написал(а):

план Б - главный воспитатель Наруто Узумаки!

Ага. Всех перевоспитает в духе братства народов. Сталин и Мао удавятся от зависти))).

Uzumaki Naruto написал(а):

Ему просто повезло - он гений

Ну, работал над собой Саске поболе чем Наруто. Он, конечно, не Ли, но и не Наруто, который косит занятия.

Uzumaki Naruto написал(а):

А Наруто пришлось самому всему добиваться

И Кьюби, запечатанный папочкой, ну совсем не при чем.

Uzumaki Naruto написал(а):

он ведь вел себя с друзьями по свински, и все ради выгоды.

Выгода тут относительная. Саске работает ради идеи, которую ставит выше всего остального. И это тоже в своем роде героизм.

Я не в коем случае не выгораживаю Саске и не опускаю Наруто. Я просто восстанавливаю баланс, а то что-то в последнее время все гнобят далеко не самого плохого персонажа.

0

66

Gumoshin Kidoumaru

И Кьюби, запечатанный папочкой, ну совсем не при чем.

Боюсь без лиса, он вообще бы генином не стал))

Выгода тут относительная. Саске работает ради идеи, которую ставит выше всего остального. И это тоже в своем роде героизм.

Ну...асе-таки так с друзьями обращаться....мне кажеться нельзя ставить что-то, выше дружбы, надо уметь совмещать)) да и оказалась в конце концов что Саске не за тем гнался)

0

67

Uzumaki Naruto написал(а):

Боюсь без лиса, он вообще бы генином не стал

Зря вы так к своему персонажу. Как говорит нам Кеша, у Наруто своей чакры дофига. И например толпы клонов он вроде бы без Кьюби создавал (включая ту толпу, что побила Мизуки). Хотя надо отметить, что без Лиса Наруто сдох бы в бою с Хаку, 100%.И тогда дрались бы Хаку и Какаши, и это было бы интересно))).

Uzumaki Naruto написал(а):

Ну...асе-таки так с друзьями обращаться....мне кажеться нельзя ставить что-то, выше дружбы, надо уметь совмещать)) да и оказалась в конце концов что Саске не за тем гнался)

Да, наверное. Саске реально кругом неправ, но надо отдать должное, что в сущности это результат провокации. Тщательно спланированной самим Итачи провокации.

0

68

Gumoshin Kidoumaru

Зря вы так к своему персонажу. Как говорит нам Кеша, у Наруто своей чакры дофига. И например толпы клонов он вроде бы без Кьюби создавал (включая ту толпу, что побила Мизуки). Хотя надо отметить, что без Лиса Наруто сдох бы в бою с Хаку, 100%.И тогда дрались бы Хаку и Какаши, и это было бы интересно))).

А хз чья это чакра...)) Кеша наверно сначала придумал что теперешняя  обычная чакра Наруто от лиса, и она в четыре раза больше чем у Какаши. Потом передумал мол слишком мало, и настоящая чакра Лиса красная, наносит вред, и ее больше в сотни раз
Даже вон Ибики говорил что Наруто превосходит своих товарищей в создании клонов, из-за большого запаса чакры, который едва ли человеческого происхождения

0

69

Правда мне кажеться, что Наруто станет хокагэ, без помощи чакры Кьюби. Он должен сам добиться этого звания. Вон он уже сам спокойно кастует Расенсюрикен, ему уже Кьюби только мешает своими пробуждениями.

0

70

Gumoshin Kidoumaru,

Кроме того, Саске весьма талантлив - скорость, ум,

Вот! Кидомару-кун, может быть, вы объясните мне, в чем у Саскэ ум, где его все видят? "Где логика, где разум?"(С)

смотрите AMV, на этот раз Whisper of the beast. Правда, там на Хаку замещена Сакура что, на мой взгляд, логичнее.

Нет, я страдаю исключительно по Хаку. Скура - девочка хорошая, правдоподобная и каваИ, но какая-то очень средняя. (И вообще я люблю девочек-томбоев, но это так, отступление.) А Хаку - какой был слон! Сильнее Какаси (по словам Какаси же), красивей Сакуры (хе-хе), потенциально крут немерено, трудолюбив как Ли и очень добр. По всем параметрам опережает Саскэ, даже история его куда менее боянна.

Выгода тут относительная. Саске работает ради идеи, которую ставит выше всего остального. И это тоже в своем роде героизм.

Это называется "одержимость". Сексуальный маньяк, знаете, тоже работает.)

Ага. Всех перевоспитает в духе братства народов. Сталин и Мао удавятся от зависти))).

Учитывая то, что того же Конохамару Наруто перевоспитал за полдня, а Гаару - за полчаса, я не понимаю, какое право имеет Какаси называться сэнсэем.

Uzumaki Naruto,

Ну...асе-таки так с друзьями обращаться....мне кажеться нельзя ставить что-то, выше дружбы, надо уметь совмещать))

Exactly! Саскэ - монстр в плане перенимания техник. Какаси научил его Тидори и скорости Ли (sic!) за месяц. У Ли на выпестовывание своей скорости ушло шесть лет, кстати. Почему бы Саскэ не поучиться у других гуру Конохи - непонятно. Учитывая то, что Наруто учится - и ничего так, не слабее нашего гота. Это при том, что чакра Кюби куда менее крута по части помощи в учении, нежели читерский Сяринган.

0

71

Нагамаса написал(а):

Кидомару-кун, может быть, вы объясните мне, в чем у Саскэ ум, где его все видят?

Могу поперечислять моменты. 1 - командная работа вместе с Наруто во время первой стычки с Забузой. Саске понял идею товарища с полуслова и развил ее.
2 - бой с Дейдарой (Шипуудден). Хотя бы та фишка, которой он обошел минное поле подрывника. Да и С4 Саске разгадал быстро, хотя тут вы можете списать все на Шаринган.
3 - количество наворотов на Чидори. Очень даже показатель.
4 - разнообразные маски, которые Учиха надевал в разные периоды своей жизни. Например, мне кажется, что он с самого начала не собирался отдавать Орочимару свое тело, однако блестяще притворялся еще более помешанным, чем был.
Могу перечислить кое-какие косвенные признаки, например сопротивляемость гендзюцу и контроль чакры, которые по-моему весьма зависят от интеллекта (вспомним, кто из генинов заблокировал дзюцу Кабуто самостоятельно - Сакура и Шикамару, причем последнему возможно даже Кай не потребовался). 

На самом деле интеллект Саске не стоит переоценивать. Он высокий (140 по моим грубым прикидкам), но не Шикамарский даже близко. А почему все считают Саске невероятно умным - могу объяснить. Это происходит оттого, что японское "тенсай" в русском переводе звучит как "гений", хотя корректнее, возможно, было бы переводить как "талант". Но переводят именно как "гений", а это в русском подразумевает очень высокие умственные способности.

Нагамаса написал(а):

А Хаку - какой был слон! Сильнее Какаси (по словам Какаси же), красивей Сакуры (хе-хе), потенциально крут немерено, трудолюбив как Ли и очень добр. По всем параметрам опережает Саскэ, даже история его куда менее боянна.

Во-первых на мой взгляд вместо Сакуры он смотриться еще круче. Вообще была бы непобедимая троица. С Кьюби и двумя кеккей генкай, ня. Хотя по-моему про "сильнее Какаши" - это был боян. Если даже тогдашний Саске смог парировать все сенбоны от самой крутой техники Хаку, и потерпел поражение лишь защищая Наруто - то у меня возникают сомнения в невероятности крутости Хаку.

Нагамаса написал(а):

Это называется "одержимость". Сексуальный маньяк, знаете, тоже работает.)

Тут все же одержимость хоть и деструктивной, но относительно возвышенной идеей, не направленной на удовлетворение прямых потребностей, а наоборот, связанной с преодолением трудностей. На мой взгляд это достаточно выдающийся поступок.

Нагамаса написал(а):

Учитывая то, что того же Конохамару Наруто перевоспитал за полдня, а Гаару - за полчаса, я не понимаю, какое право имеет Какаси называться сэнсэем.

Наруто до сенсея не хватает ответственности. На эту тему даже филлер был, неплохой кстати. Как Наруто временно выполнял роль сенсея у Конохамару, Удона и Муеги. Кроме того, Наруто может переубедить, лишь победив. Хотя все равно, харизма у парня нечеловеческая.

Нагамаса написал(а):

У Ли на выпестовывание своей скорости ушло шесть лет, кстати. Почему бы Саскэ не поучиться у других гуру Конохи - непонятно.

А мне понятно. Просто никто его не будет просто так учить. Поскольку хоть Коноха у нас самая кавайная деревня, тайны (а к ним относятся и свои техники) здесь беречь умеют. Именн опоэтому до сих пор не у всех есть по красной таблетке, не все владеют переносом разума и т. д. Способов изучить технику в сущности немного:
1 - Академия. Три техники ранга Е.
2 - Ликбез генина - Ходим по деревьям и воде.
3 - Ликбез чуунина/джонина - шуншин (моя трактовка).
4 - Собственный клан - наиболее реальный метод изучить что-то мощное.
5 - Сенсей - второй по реальности метод, в основном для не являющихся членами мощных кланов. Но тут нужно совпасть с сенсеем талантами и иметь весьма лояльного сенсея.(Ли - Гай, Саске - Какаши, Сакура - Цунаде, Наруто-Джирая)
6 - Сделай сам - только для гениев вроде Нейджи, который сам изобрел Кайтен и 64 удара, а так же второй уровень Джуукена, или шиноби более высокого ранга (опытных чуунинов/джонинов).
7 - Ручная собачка - случай, когда ты кого-то интересуешь или кому-то зачем-то нужен (Забуза-Хаку, Саске-Орочимару)
Это наиболее простые варианты. Как мы видим, если мы не являемся членами сильного клана (или уже не являемся, в случае с Саске), не полностью сходимся с сенсеем талантами (разве что касательно стихии Молнии, но тут все что можно выучено), и все на что ума хватало уже сделано (Огненного Дракона и Хосенка с вложенными сюрикенами, я подозреваю, Саске изобрел самостоятельно, но это лишь предположение), то техники нам особо брать неоткуда, несмотря на Шаринган. И тут Орочимару пришелся весьма кстати.

0

72

Могу заметить, что Наруто элементарный эгоист.

0

73

Gumoshin Kidoumaru,

1 - командная работа вместе с Наруто во время первой стычки с Забузой. Саске понял идею товарища с полуслова и развил ее.
2 - бой с Дейдарой (Шипуудден). Хотя бы та фишка, которой он обошел минное поле подрывника. Да и С4 Саске разгадал быстро, хотя тут вы можете списать все на Шаринган.
3 - количество наворотов на Чидори. Очень даже показатель.

Ну, это все боевая смекалка. Она от интеллекта, судя по манге, в мире "Наруто" не зависит - сам белобрысый главгерой во время боя отмачивает кунштюки почише Сикамару - вспомнить хоть сражение с Нэдзи. Если так судить, то все в манге суть гении ума и фантазии. "Я знал, что ты применишь, поэтому я..."(С)

4 - разнообразные маски, которые Учиха надевал в разные периоды своей жизни. Например, мне кажется, что он с самого начала не собирался отдавать Орочимару свое тело, однако блестяще притворялся еще более помешанным, чем был.

Ну, это уже, простите, домыслы. Саскэ всю мангу проходил с пустыми глазами, прямой, как бревно, целью в душе и пафосными разговорами в зубах. Считать, что "совы не те, чем кажутся" и Саскэ - мастер эмоциональной личины, а Тёдзи - интеллектуальный гигант, только притворяется... На все это есть Бритва Оккама.
Так что я продолжаю не понимать, где он там проявляет ум. Судя по поступкам вне боя, он, как я и говорил, кретин.

На самом деле интеллект Саске не стоит переоценивать. Он высокий (140 по моим грубым прикидкам

Простите, а вы по какой системе и с какой фактографией оценивали? А то в "Наруто" система подсчета IQ, видимо, своя собственная, ибо 200% - это разум AI из фантастической книги, но никак не Сикамару.

Если даже тогдашний Саске смог парировать все сенбоны от самой крутой техники Хаку, и потерпел поражение лишь защищая Наруто - то у меня возникают сомнения в невероятности крутости Хаку.

Ну, Хаку все-таки наносил своим врагам нелетальные повреждения и бил не на поражение, а в снижающие боеспособность точки. Только этим можно объяснить выживаемость Саскэ в состоянии подушечки для сэнбонов.

Тут все же одержимость хоть и деструктивной, но относительно возвышенной идеей, не направленной на удовлетворение прямых потребностей, а наоборот, связанной с преодолением трудностей.

Нет, я про маньяка говорил не к тому, что цель Саскэ считаю совсем животной и приземленной. Я к тому, что для маньяка все средства хороши. Вот Саскэ: всех предал, лучшего друга чуть не убил - да не один, а три раза. Мстить можно по-разному - взять хоть Волкодава из одноименного романа. Тоже одержимец - и ничего, стыд-совесть не растерял во имя высшего блага.

Наруто до сенсея не хватает ответственности.

А Какаси хватает?=))

5 - Сенсей - второй по реальности метод, в основном для не являющихся членами мощных кланов. Но тут нужно совпасть с сенсеем талантами и иметь весьма лояльного сенсея.(Ли - Гай, Саске - Какаши

Вот вы и поддержали мое непонимание. С чего бы Саскэ не остаться у гения Какаси, а потом...

6 - Сделай сам - только для гениев вроде Нейджи, который сам изобрел Кайтен и 64 удара

...изобрести уникальных техник?
Саскэ же у нас гений, ставит себя выше Наруто - который, к слову, свой Расэнган Сюрикэн сам изобрел. Да и сомневаюсь я, что апгрейдам Тидори и Катоновских техник Саскэ обучил Оротимару - самообучение, никак иначе.

Нара Шикаку,

Могу заметить, что Наруто элементарный эгоист.

Это вы в соседнюю тему по Наруто лучше. Там, кстати, неплохо бы и доказать, почему вы так думаете.
Есть подозрение, что все сводится к формуле "Наруто все делает для друзей, а друзья нужны ему лично, значит, он все делает ради себя."

0

74

Н-да...
1) Наруто изобрел свой Сюрикен только благодаря Какаши, Ямато и Асуме (а также тысяче клонов и чакре Лиса). И то наполовину. Саске свой Кирин освоил полностью, самостоятельно, без читерской чакры Лиса и стада клонов, вдобавок он мощнее - хотя бы по причинам:
1. Увернуться невозможно.
2. При условии естесственной грозы даже чакры затрачивать не надо - используется есстественные процессы, Саске всего лишь маяк ставит для молнии.
Итак, кто после этого умный?..
Нужно еще вспомнить ЧТО требуется сделать Наруто для того чтобы создать эту технику, и сколько она длится. Впрочем сам скажу: два клона по бокам, несколько секунд неподвижности. Держится лишь несколько секунд, за которые надо в противника попасть. Вспомним Какудзу (еще вопрос, как он купился на детский прием Наруто, с его-то опытом, но, тут понятно, воля создателя).
Саске для Чидори уже нифига не надо. Даже печатей, что вообще ни в какие ворота не лезет (если кто сомневается - во время боя с Итачи Саске использовал чидори, держа меч в правой руке). Еще вспомним его скорость складывания печатей в бое с Итачи - Наруто никогда таким не владел, впрочем, я бы не сказал, что он вообще умеет складывать печати быстро.

2) То было про ум, сейчас по эмоциям.
Поведение Саске абсолютно логично (может, кому-то и не нравится, но поставьте себя на его место, причем не в современности а например в Средневековье, где ритуал мести был еще в ходу; я бы к примеру поступал абсолютно аналогично, ну, с вариациями конечно).
К чему стремиться Саске, он Наруто объяснил в подробностях, но, извините, Наруто на Саске плевать, ему нужно вернуть друга (это ли не эгоизм - считать, что ему лучше известно что нужно его друзьям и плевать на их собственные желания? Нет? Тогда что это?). Фактически он сам вынуждал Саске его прибить. Про отсутствие у Саске чувств лучше всего говорит его прощание с Сакурой. Думаю, там видно что он не бесчувственный балбес. Кстати, я не менее чем он скрытный в своих чувствах и прекрасно его понимаю. Только по части раздражения, сарказма и язвительности я всегда открыт для окружающих))))
Наруто двигает только эгоизм. Он не ХОЧЕТ понимать Саске, ему нужно его вернуть, и точка. Зависимость какая-то, если подумать. При этом он еще и хочет стать Хокаге. Причины? Примерно так: "Хочу, чтобы все узнали какой я крутой" (в грубой форме, в манге выражено куда изящнее). Или какие у него причины? Принести пользу деревне? Об этом даже речи не встает, что характерно.     
Что там еще там? У кого цели благороднее и возвышеннее? У Саске - возродить клан и уничтожить убийцу, у Наруто - стать Хокаге. Первое - месть, второе - стремление к власти. Ни то ни другое нисколько не благородно, но месть хотя бы понятна по-человечески...

Отредактировано Нара Шикаку (2008-05-07 15:08:13)

0

75

Нара Шикаку,

1) Наруто изобрел свой Сюрикен только благодаря Какаши, Ямато и Асуме (а также тысяче клонов и чакре Лиса). И то наполовину. Саске свой Кирин освоил полностью, самостоятельно, без читерской чакры Лиса и стада клонов

Сяринган, конечно, не читерство и помощь Ороти при тренировках не считается? Без двойных стандартов, товарищ - а то по вашим словам Наруто сидел на горе, а Какаси-Ямато-Асума за него технику писали.

1. Увернуться невозможно.
2. При условии естесственной грозы даже чакры затрачивать не надо - используется есстественные процессы, Саске всего лишь маяк ставит для молнии.
Итак, кто после этого умный?..

Возможно, автор цитаты? Я вот лично точно тупой, потому что сижу и не могу понять - что, у кого техника круче, тот уже и умнее?=) Сикаку, я не требую от вас разборов "если слон на кита налезет, кто кого заборет". Я прошу объяснить, почему все считают Саскэ умницей.

К чему стремиться Саске, он Наруто объяснил в подробностях, но, извините, Наруто на Саске плевать, ему нужно вернуть друга (это ли не эгоизм - считать, что ему лучше известно что нужно его друзьям и плевать на их собственные желания? Нет? Тогда что это?).

Это? Это все называется казуистика.) Несколько лет назад один мальчик подал на родителей в суд: мол, как они посмели меня рожать без моего ведома, кто заботился о моем мнении по сему поводу? Возмутительно, мол.
Видите ли, в условии современной общественной морали, коей, ксати, руководствуется и Коноха, настоящий друг в случае угрозы жизни для товарища будет спасать того невзирая на все вопли "оставь меня, хочу сгорать в пожарах". Да и потом, если друг малахольный (а Саскэ малахольный), чего бы за него не решать?

Поведение Саске абсолютно логично (может, кому-то и не нравится, но поставьте себя на его место, причем не в современности а например в Средневековье, где ритуал мести был еще в ходу

Вы, видимо, о нихонском средневековье знаете по слухам. Если бы Саскэ руководствовался средневековой моралью, он бы совершил сэппуку в день смерти родителей - ну или, собравшись с силами, днем позже. Если бы Саскэ руководствовался срежневековой моралью, он бы не смог предать Коноху и своих друзей - а все-таки предав, опять совершил бы сэппуку. Так что не выходит, извините.)

У кого цели благороднее и возвышеннее? У Саске - возродить клан и уничтожить убийцу, у Наруто - стать Хокаге.

Неа. У Наруто цель - спасти друга от смерти. Которую цель он выполняет уже не один год, бегая по полям и весям за Саскэ, а не занимаясь борьбой за пост зама кагэ.

0

76

Не понял, где это цель - спасти друга от смерти? И почему это он уже отказался от желания стать Хокаге - так выходит?
Наруто вбил себе в голову, что Саске пошел отдавать свое тело Орычу и все тут, ничем его не проймешь. В данный момент уже видно, что Наруто оказался идиотом, а Саске - умным, потому как он свое тело сохранил а Орыча победил. Помощь Наруто "спасти бедняге жизнь" ему нафиг не нужна была. Если ты можешь сам пройти комп. игру, но тебе сзади отнимают управление и проходят сами - какова ваша реакция?

Это? Это все называется казуистика.) Несколько лет назад один мальчик подал на родителей в суд: мол, как они посмели меня рожать без моего ведома, кто заботился о моем мнении по сему поводу? Возмутительно, мол.

То бишь Наруто имеет право решать за человека - а он за себя нет? Причем за любого (вы точно так же его защищали бы, если бы он держал Какаши за руки-ноги - типо Наруто уже большой он имеет право решать за всех?)

Видите ли, в условии современной общественной морали, коей, ксати, руководствуется и Коноха, настоящий друг в случае угрозы жизни для товарища будет спасать того невзирая на все вопли "оставь меня, хочу сгорать в пожарах". Да и потом, если друг малахольный (а Саскэ малахольный), чего бы за него не решать?

Три раза Ха. Саске пошел на обучение. Доводы Наруто? Там плохо. Конец, больше он ничего не может доказать. Нужно уметь уважать чужие решения - включая решения когда отправиться в мир иной и ради чего. Если Нрауто готов умереть ради своей цели - почему мы отказываем в этом праве другим?..

Вы, видимо, о нихонском средневековье знаете по слухам. Если бы Саскэ руководствовался средневековой моралью, он бы совершил сэппуку в день смерти родителей - ну или, собравшись с силами, днем позже. Если бы Саскэ руководствовался средневековой моралью, он бы не смог предать Коноху и своих друзей - а все-таки предав, опять совершил бы сэппуку. Так что не выходит, извините.)

А причем тут ихнее? Я о нашем говорю. Кстати в Японии тоже сначала бы месть, а потом уже сепукку.

Сяринган, конечно, не читерство и помощь Ороти при тренировках не считается? Без двойных стандартов, товарищ - а то по вашим словам Наруто сидел на горе, а Какаси-Ямато-Асума за него технику писали.

Ну вообще-то известно, что Орыч Саске только по общим дисциплинам тренировал, ведь как он мог помочь Саске разрабатывать Кирин если не имел чакры молнии?.. Так что тут своим умом... Наруто вон дошел до метода Какаши после охренительно объяснения, направленного на дебилов.

0

77

Нара Шикаку,

Наруто вбил себе в голову, что Саске пошел отдавать свое тело Орычу и все тут, ничем его не проймешь. В данный момент уже видно, что Наруто оказался идиотом, а Саске - умным, потому как он свое тело сохранил а Орыча победил.

Саскэ - это хто такой, аватар Шивы-Разрушителя? Саскэ - это мелкий гэнин, которого Оротимару может убить щелчком языка. И впрямь, какой Наруто идиот - надо было ему сразу понять, что Саскэ - главный герой и заборет саннина по-любому. Зачем полагаться на здравый смысл, если есть законы манги?=)

Если ты можешь сам пройти комп. игру, но тебе сзади отнимают управление и проходят сами - какова ваша реакция?

Кому beat-em-up, а кому реальная жизнь. Опять же, Наруто не знает, что он находится в комиксе и мангака не допустит гибели такого сугоя, как его друг.

То бишь Наруто имеет право решать за человека - а он за себя нет?

Если человек идет на смерть и предательство - да.

Три раза Ха. Саске пошел на обучение. Доводы Наруто? Там плохо. Конец, больше он ничего не может доказать.

Доказать, простите, что? Что Оротимару - безумный преступник S-класса, убивающий подчиненных-союзников по прихоти, а не добрый учитель?

А причем тут ихнее? Я о нашем говорю. Кстати в Японии тоже сначала бы месть, а потом уже сепукку

Только не месть через предательство друзей и сюзерена, учите матчасть.
А про наше средневековье я говорить не вижу смысла. При чем оно тут вообще? Саскэ воспитывался и жил в Конохе, а не в царской Руси.

Нужно уметь уважать чужие решения - включая решения когда отправиться в мир иной и ради чего. Если Нрауто готов умереть ради своей цели - почему мы отказываем в этом праве другим?..

Если у меня друг будет топиться - я не буду стоять на берегу и уважать его решение, я поплыву спасать. Рискуя, к слову, жизнью - потому что он может утянуть на дно и вообще я плаваю фигово.)
А вы останетесь на берегу, я верно понял? Ну тогда и разговаривать не о чем - просто разные у нас моральные системы и все тут.

Ну вообще-то известно, что Орыч Саске только по общим дисциплинам тренировал

Вроде гэндзюцу S-ранга и фирменной техники замены тела, да?

ведь как он мог помочь Саске разрабатывать Кирин если не имел чакры молнии?

Глубочайшим знанием предмета. Забыли, какая у Оротимару заветная цель - и как далеко он на пути к ней продвинулся? Ороти, надо полагать, знает о чакре Молнии поболее Какаси.

Отредактировано Нагамаса (2008-05-08 14:55:11)

0

78

Не буду цитировать (меня это всегда раздражало), просто спрошу: есть у Саске право решать за себя или нет? Если нет, я сворачиваю спор - бесполезно. Если у него есть такое право - значит бесполезны претензии к нему. Если даете Наруто право решать за других, то дайте и Саске. В том числе за себя. Если я хочу умереть - я ни у кого не спрошу разрешения. Саске должен был стоять на коленях добиваться разрешения уйти? По-моему он шел к намеченной цели не взирая ни на что. А раз так, то ему честь. Правда, потом все равно казнить за предательство, за это я его не оправдываю. Я пытаюсь сказать, что Саске имеет такое же право решать как и другие. А некоторые говорят, что он идиот потому, что воспользовался этим правом. В самом деле - у вас богатый опыт убийства всех близких родным братом? Тогда чего вы говорите что он идиот раз мстит? Сам бы блин забыли, простили и выращивали детишек с Сакурой, н-да.

Отредактировано Нара Шикаку (2008-05-08 14:59:40)

0

79

Нара Шикаку написал(а):

В самом деле - у вас богатый опыт убийства всех близких родным братом? Тогда чего вы говорите что он идиот раз мстит? Сам бы блин забыли, простили и выращивали детишек с Сакурой, н-да.

Шикаку мы тут обсуждаем Саске а не портим настроение друг-другу ,раз. Нагамасы это тоже касается ,два. И насчёт Саске, предавать друзей, и сенсея ради силы, это не по человечески раз, и глупо два, а кто не согласен, тот испытает на се тысячелетие боли)))

0

80

Нара Шикаку

Не буду цитировать (меня это всегда раздражало), просто спрошу: есть у Саске право решать за себя или нет? Если нет, я сворачиваю спор - бесполезно. Если у него есть такое право - значит бесполезны претензии к нему. Если даете Наруто право решать за других, то дайте и Саске. В том числе за себя.

Свобода идти по жизни "как хочу" у человека есть ровно до одного предела - пока он не начинает шагать по другим людям. Вот когда он начинает шагать, эти самые люди вправе схватить его за шкирку. Месть за убиенную родню - дело правое, только если ты ведешь ее через предательство друзей и вскормившей тебя деревни (ситуацию с Сашкой Тихим и фошыстами я уже привел) - извини. А еще, если ты связал себя с Наруто узами дружбы, теми самыми bonds, о которых талдычит манга, будь готов к тому, что он теперь за тебя в ответе - даже если ты не в ответе за него.

А некоторые говорят, что он идиот потому, что воспользовался этим правом. В самом деле - у вас богатый опыт убийства всех близких родным братом? Тогда чего вы говорите что он идиот раз мстит? Сам бы блин забыли, простили и выращивали детишек с Сакурой, н-да.

В последнее время стал отмечать наличие у форумчан любимых междометий. У Какаси/Кэйко это "нэ", а вас - "н-да".)
Спешу огорчить: я не считаю, что Саскэ идиот, потому что мстит. Я считаю его идиотом по тому, как он мстит (см. выше). Ну и по его речам вкупе.

0

81

А при чем тут предательство? Он ушел из деревни - сразу в предатели? Ну да, таковы правила (фактические) мира. Кто ушел - становится нукенином и на него объявляется охота. Вот только было бы предательство собственных позиций и целей лучше?..

0

82

Нагамаса написал(а):

В последнее время стал отмечать наличие у форумчан любимых междометий. У Какаси/Кэйко это "нэ", а вас - "н-да".)
Спешу огорчить: я не считаю, что Саскэ идиот, потому что мстит. Я считаю его идиотом по тому, как он мстит (см. выше). Ну и по его речам вкупе.

Хм, а как он должен был мстить? Расскажите, как бы поступали вы? *устраивается поудобнее* Как Саске должен был поступить, чтобы получить достаточно силы чтобы суметь победить Итачи и при этом никого не расстаривать?
Кстати Саске не шел по другим людям. Это уже отсебятина. Узы дружбы, узы дружбы - друг бы смирился с решением и помог чем мог. Вот в чем фокус. А не поломал ноги-руки чтобы вернуть в деревню. А дальше что? Саске уже стал нукенином. Убивать его по закону? Держать всю жизнь под замком? Лучше будет?

Отредактировано Нара Шикаку (2008-05-08 15:18:48)

0

83

Нара Шикаку,

Вот только было бы предательство собственных позиций и целей лучше?..

Я уже объяснил, каким образом Саскэ мог бы тренироваться, не покидая Коноху - притом это не единственный вариант. Но взыграло у сугоя ретивое - да и мозга у нашего сярингоносца нет. Вот он и пошел на предательство.

0

84

Нагамаса написал(а):

Я уже объяснил, каким образом Саскэ мог бы тренироваться, не покидая Коноху - притом это не единственный вариант. Но взыграло у сугоя ретивое - да и мозга у нашего сярингоносца нет. Вот он и пошел на предательство.

Предательство, предательство, бла-бла-бла, у вас пластинку заело? Ну попытайтесь понять Саске, нет вы уперлись в это предательство и никуда. Все предают - свои жизни, цели. Обман - тоже предательство. Ну-ка сами всю жизнь были честными? Я не был никогда. Если предательство нужно цели - не важно каким - мы предаем. Разве нет?

0

85

Нара Шикаку,

Предательство, предательство, бла-бла-бла, у вас пластинку заело?

Нежнее, еще нежнее.=)

Ну попытайтесь понять Саске, нет вы уперлись в это предательство и никуда.

Да понимаю я его, просто не оправдываю - прямо говорю, что он, sit venia verbo, кретин и гад.)

Все предают - свои жизни, цели. Обман - тоже предательство. Ну-ка сами всю жизнь были честными? Я не был никогда. Если предательство нужно цели - не важно каким - мы предаем. Разве нет?

Нет. Я же говорю, у нас разные моральные системы.

0

86

То бишь ни разу не солгали? Значит, теперь врете. Прожить жизнь ни в чем не солгав другим, либо себе - невозможно.

0

87

Ладно, то чем мы тут занимаемся у меня на форуме наказывается 50-процентным замечанием... Причем я обычно и наказываю. В одностороннем порядке ставлю себе 30% за флейм и подстрекательство к флейму, извиняюсь, и столь низконаучную беседу обрываю.

Отредактировано Нара Шикаку (2008-05-08 15:40:40)

0

88

Нара Шикаку,

То бишь ни разу не солгали? Значит, теперь врете. Прожить жизнь ни в чем не солгав другим, либо себе - невозможно.

Не передергивайте. Я отвкечал на конкретное предложение: "если предательство нужно цели - не важно каким - мы предаем."(С)
Так вот, я не предаю. А софистику рода "обман - тоже предательство" и "альтруист - тот же эгости" оставьте. Лучше посмотрите слово "измена" по Ожегову, дабы не плясать вокруг терминологии.

0

89

Нагамаса написал(а):

Вы, видимо, о нихонском средневековье знаете по слухам. Если бы Саскэ руководствовался средневековой моралью, он бы совершил сэппуку в день смерти родителей - ну или, собравшись с силами, днем позже. Если бы Саскэ руководствовался средневековой моралью, он бы не смог предать Коноху и своих друзей - а все-таки предав, опять совершил бы сэппуку. Так что не выходит, извините.)

Кстати, отмечу, что и вы не до конца знаете японские традиции. В поздних пособиях по пути воина (ближе к Токугаве) уже появился тезис, что важно победить и при этом не умереть. Так что сеппуку при условии совершенной мести совсем не обязательно. Кроме того, вы себе представляете 6-летнего мальчика делающего сэппуку. Лично я - слабо, хотя возможно подобные примеры в истории имеются.

Нагамаса написал(а):

Ну, Хаку все-таки наносил своим врагам нелетальные повреждения и бил не на поражение, а в снижающие боеспособность точки. Только этим можно объяснить выживаемость Саскэ в состоянии подушечки для сэнбонов.

Под конец Хаку бил на поражение. И то, что Саске не умер, объясняется лишь тем, что он блокировал. Правда, из-за Наруто не идеально, но все-таки - мегакрутости Хаку я пока не вижу.

Нагамаса написал(а):

Саскэ - это мелкий гэнин, которого Оротимару может убить щелчком языка.

Не совсем верно, все-таки. Я понимаю, что Орочимару дрался с Саске в лесу сметри лишь в малую долю своей силы, но даже если бы он сражался на полную, то против Саске во второй форме потребовался бы не щелчок языка, а нечто среднее между A и S. Все-таки Шаринган - это тру.

Нагамаса написал(а):

Кому beat-em-up, а кому реальная жизнь. Опять же, Наруто не знает, что он находится в комиксе и мангака не допустит гибели такого сугоя, как его друг.

На самом деле по-моему наблюдается еще одно широко распространенное заблуждение - что эта кучка генинов (имеются в виду 4 главные Коноховские команды) есть кучка слабаков, а побеждают они лишь по законам манги. По-моему надо признать, что разница в силе между, например, неплохим генином и джонином не столь уж велика и кроется в 2-3 техниках (пояснительный пример - Нейджи, Канкуро). И даже гению вроде Какаши очень непросто одолеть даже Наруто без Кьюби (тянущего на опытного чуунина) и Сакуру (аналогично). Конечно, Орочимару саннин и вообще очень силен, но все равно не стоит скидывать победу Саске лишь на законы жанра.

Нагамаса написал(а):

Вот вы и поддержали мое непонимание. С чего бы Саскэ не остаться у гения Какаси, а потом...

Между делом, Саске у гения Какаши перенял практически все, что было. Кроме псов и разнообразных стихийных дзюцу (не Катон и не Райтон), к которым у Учихи таланта нет.

Нагамаса написал(а):

...изобрести уникальных техник?
Саскэ же у нас гений, ставит себя выше Наруто - который, к слову, свой Расэнган Сюрикэн сам изобрел. Да и сомневаюсь я, что апгрейдам Тидори и Катоновских техник Саскэ обучил Оротимару - самообучение, никак иначе.

Ну, это не столь просто. Наруто на Расенган-Сюрикен потребовалось невероятное количество времени (в пересчете на 1 человека), которое в сущности не привело ни к чему. Расенган-Сюрикен по сути изобрел Какаши, подсказав ключевую идею. А потом Наруто потребовалось еще столько же времени на доводку.
Нейджи с его мега (я реально считаю, что Нейджи талантливее Саске) талантом на изобретение двух техник тоже потратил годы. В сущности предел самообучения - 1 техника в год (в лучшем случае) даже для гениев (прикиньте, кто сколько выучил за таймскип).
А теперь посмотрим, чему Саске научился у Орыча? Чидори Нагаши, Кирин, гендзюцу (освоил с нуля) и сопротивляемость гендзюцу (поднял настолько, что пробил Тсукиоми), сверхскорость, владение мечом, контроль второго уровня печати (который он бы никогда не освоил в Конохе даже теоретически), вызов змей и их использование (уход в желудке змеи, удержание змеями). И я не уверен, что я вспомнил все. Вот вам и преимущества хорошего учителя. В Конохе он бы этого достиг лет этак к 20, да и то не полностью (в лучшем случае псы вместо змей, отсутствие проклятой печати).

0

90

Извиняюсь, но обман - это предательство, просто мелкое. Предательство чужой веры в тебя.
Про альтруист-эгоист - дурость, блин. Я сам альтруист.

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Наруто » Саске