Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Другие страны » Дорога: Коноха - Сэмихарурэ (страна Рек)


Дорога: Коноха - Сэмихарурэ (страна Рек)

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

Слова Миномару не произвели на юношу никакого эффекто, скорее он счёл их чем-то вроде попытки напугать Каори, которая в свою очередь пропустила это дело мимо ушей.
- Меч дорог сам по себе, как стало ясно из письма - он украшен массой драгоценных камней, -  ответила она на вопрос Мизу, - однако, он так же дорог и с иной стороны. Меч хранился в этой семье уже много поколений и передавался от отца к сыну. Что-то вроде семейного наследия. Хоть и символичного, но дорогого. Но, для нас это не более чем "объект", который нужно в целости и сохранности вернуть "нанимателю". - Сказала Атори, а Мизухико для себя сделал ещё одну мысленную пометку: Значит, меч могли украсть и простые грабители, из-за внешнего вида, а потом разломать и продать камушки. Вот это действительно скверно... Он почесал затылок от раздражения. Он был всегда горд своими аналитическими способностями, но при раскладе, который он себе сам представил, ничего дельного в голову не шло... Сейчас было слишком мало данных.
- Если хотите знать моё мнение, то я думаю, что заказчик вряд ли виноват. Во-первых, никто не будет платить ему за потерю его же реликвии. Во-вторых, даже если бы и вышло так, что он сам же и виноват - зачем нанимать шиноби, которые наверняка уж получше будут обычных сыщиков или полиции? Они ведь могут, и наверняка докопаются до истины. Не логичнее ли тогда просто свалить расследование на управление местной полиции и благополучно не получить никаких положительных результатов? Либо он слишком самоуверен, либо действительно хочет найти свой меч, Ответила Сансей на замечания Миномару, и в это раз генин решил, что стоит всё же дополнить её ответ.
-Есть ещё и в третьих, не стоит забывать, что наниматель коллэкционер, да и меч этот он соберался демонстрировать на фестивале... Начал юноша. Это особая порода людей, есть два типа, которые просто собирают что-то редкое или необычное, а есть те, кто помимо этого ещё и демонстрируют, что у них это есть. И наш клиент относится ко второй группе. Конечно можно было бы сказать, что он наврал про клинок, но если он храниться в семье не одно поколение, то нет никаких сомнений, что он у него был, а лишиться возможности продемонстрировать его, когда это было уже заявлено обществу это не просто позор. Коллекционер, получивший что-то в свои руки, так просто с этим не расстанется, даже если будет явная угроза для жизни. После этих слов юноша вновь потёр кольнувшее плечё. Сейчас он говорил об истине, которую испытал на себе и был не в восторге, что эти воспоминания бередят его тело. Конечно же рана уже затянулась, но до сих пор остался фактор "памяти тела". Ассоциативная реакция на слова и действия. Мизухико как-то раз целую книгу на эту тему прочёл, но как бы то ни было, там не было ни слова, как от этого избавиться. Ведь порой даже люди с амнезией это испытывают, совершенно не понимая почему...
Из задумчивости его вновь вывела сансей:
- Ну что? Вижу мы немного отдохнули, не так ли? Начала она и тут же задумалась, что изрядно насторожило Мизухико.
а давайте-ка попробуем поступить так. Мизухико и Миномару сейчас поучаствуют немножко в спарринге, а мы с Каори тем временем немного потолкуем. Как только я оставлю задание ей, вернусь и понаблюдаю за вами. Друг друга не калечить, не ссорится - увижу, что нарушаете правила - обоих отшлепаю и в угол поставлю,
Красноволосый не стал задавать никаких лишних вопросов, он поднялся и пока Миоко рассказывала условия и правила поединка отправился на позицию. Как и было сказано, он ушёл на пятнадцать метров от костра, так, чтоб в ночном сумраке его было сложно разглядеть, он уже покинул зону света костра, а значит, с освещённой части, разглядеть его было ещё сложнее. Итак, у него есть какое-то дзюцу с помощью которого он усиляет слух... Что ж зачтём это ему в плюс, про остальное я вроде бы в курсе, хотя ниндзюцу... Футтон, значит, он не зависит от внешних ресурсов, впрочем на много техник его хватить не должно, к тому же с дороги мы ещё не восстановились, и судя по всему я по выносливее его буду. К этому моменту Миоко и Каори уже ушли..
-И так, судя по всему Каори будут тренировать основам. Начал генин разминая руки. Его тёмный костюм, так же как и костюм Миномару очень подходил для данного времени суток, так что сейчас он был даже рад, что спарринг им предложили именно сейчас. Хоть сансей и разрешила всё, я думаю что можно добавить пару условий, скажем, использовать только метательное оружие или, только ниндзюцу, тайдзюцу, ну или генд... Что-то меня понесло. На лице юноши появилась улыбка. Уж чего-чего, а гендзюцу у нас нет. Впрочем, выбор за тобой, Миномару-кун, говори, есть ли какие идеи и нападай. Первый ход за тобой. Конечно же это выглядело как уступка оппоненту, но сам Мизухико так не считал, сам он уже выбрал довольно выгодную позицию, а значит стоило уровнять шансы. Посмотрим как ты поступишь. После всех сказанных слов Мизухико повернулся ища взглядом противника.

Офф:
Ссори, что пишу такую фигню, но всё же... Мы разделились, значит ли это, что теперю у нас две очереди: Мизухико-Миномару и Миоко-Каори? На мой взгляд это резнно, во всяком случае до окончания спарринга или тренировки, в зависимости от того, кто первый закончит.

+1

32

"Ясно, никто так и не понял подоплёки вопроса. Все почему-то подумали, что это проявление слабости, трусости, опасения за свою единственную, любимую и неповторимую шкуру. Конечно, я ожидал, что этого не поймёт Каори, допускал, что не поймёт Мизухико. Но если бы я думал, что не поймёт и сенсей, я бы не стал спрашивать. Конечно, в последней части ответа содержался небольшой кусочек ответа на мой вопрос, но этого мало, очень мало."
Немного поморщившись, Миномару оставил небольшую памятку - стараться по чётче формулировать запрос. В том направлении, в котором думал он, судя по всему, не подумал никто. Значит, эту версию ему придётся отрабатывать самостоятельно. Окажется прав - великолепно, неправ - ничего страшного, всего-навсего получит прозвище "бездельник". Разве это страшно?
Вопрос Мизухико об авторе меча был обработан достаточно быстро, и сначала вызвал недоумение. "Какая разница, кто его изготовил? Ведь его уже украли. Пусть его изготовил даже самый великий мастер, это не поможет нам его найти. Да и кража "богатого" меча от кражи "знаменитого" меча практически ничем не отличается. Его выкрали, и выкрали либо потому, что он очень дорогой, и тогда это мог сделать даже обычный вор, либо... Ага, теперь понял. Если это сделал обычный вор, позарившийся только на стоимость "игрушки", то найти его будет намного труднее. В таком случае придётся разыскать местные каналы сбыта краденных вещей, и основательно потрясти держателей на предмет того, кто украл и где меч. А если это коллекционер, то тоже ничего хорошего. Он наверняка спрятал его куда-нибудь и единственный вариант - досмотреть дома всех местных оружейных коллекционеров, что ещё хуже."
Мысли Миномару о том, кого расспрашивать насчёт местных рынков сбыта краденных вещей были прерваны новой репликой Атори-сан. Она, забрав с собой Каори "Тренироваться или объяснять что-нибудь", оставила Миномару и Мизухико вдвоём, дав напоследок указание "потренироваться". Мизухико моментально отошёл в тень, практически сливаясь с ней, и уже оттуда начал "вещать" о выборе оружия, предоставлении первого хода и прочем. Оставаясь на месте возле костра, который на данный момент служил ещё нейтральной зоной, Миномару начал обдумывать бой - а именно так он всегда относился к спаррингам.
"Стихия Мизу - вода. Моя - ветер. Никто из нас преимущества в этом плане не получит. В темноте видим одинаково, но в этом плане у меня есть преимущество - я в любой момент смогу определить его местонахождение. Что ещё он рассказывал? Пользуется взрыв печатями, предпочитает бой на расстоянии, но с перепугу может и в лоб заехать. Я не могу даже этого, значит атаковать его в ближнем бою нет смысла. Разве что использовать скоростные атаки на Niriuda. Седлаю ветер, несусь к нему зигзагами, выхожу на финишную прямую и на скорости бью. Шанс увернуться слишком высок, не подойдёт. А если лечь? Тихо проплыть над землёй - благо ветер всё ещё дует и лишний ветерок он не заметит - и в последний момент нанести удар? Луна светит слабо, земля выглядит чёрной и благодаря одежде я смогу слиться с землёй. Или не стоит? Лучше не стоит, а то может заметить и врезать так, что мало не покажется. Но что тогда? Атакующая техника у меня только одна, значит, работать придётся в основном кунаями. Вот только их запас у меня не бесконечен. Я работаю в основном из засад, а сейчас у меня такой возможности нет. Тогда испробуем такой вариант - я ношусь вокруг него кругами на Niriuda и швыряюсь кунаями и сюрикенами. Если развить достаточно хорошую скорость, то будет казаться, что сюрикены вылетают одновременно с разных сторон. Вот только что если он сдвинется с места? О, идея! Брошу вместе с остальными кунай с леской, специально промажу а потом, удерживая леску, окружу его ей и подсеку. Леска захватит его ноги и обрушит на землю, и всё, что мне останется - приблизиться с кунаем и заставить сдаться."
Окончательно решив, как именно вести бой, Миномару поднялся с земли и растворился в темноте. Отойдя на приличное расстояние, он сложил печати, необходимые для техники:
-Fuuton: Niriuda Gentuski
Заскользив по траве, Миномару практически полностью сосредоточился на равновесии. Эта техника напоминала ему о хождении по воде - там тоже поверхность под ногами не была стабильной, и приходилось держать равновесие. Постепенно скорость увеличилась и он начал заворачивать направо. Первый круг уже был пройдён, и в его руках появились кунаи. "Один пошёл, четверть круга, второй пошёл, ещё четверть, третий с леской улетел. Теперь пол круга намотать и ещё два кинуть. Теперь резко остановить движение и упасть в траву. Так, кунаи должны были отвлечь его внимание от лески, теперь осталось только определить его местонахождение"
Руки сложили необходимую печать и Миномару застыл, напряжённо вслушиваясь в окружающую его действительность.

+1

33

Увы, но планам Каори насчёт лечь спать пораньше не суждено было сбыться. Основательно подкрепившись после не такой уж и короткой дороги, она явно разомлела, и, прищурившись и смотря на пляшущий огонь костра, краем уха вслушивалась в разговоры остальных членов команды. "Масса драгоценных камней? Это интересно" - в какой-то момент она встрепенулась и внимательно прислушалась к разговору, но заинтересовавший её момент больше не упоминался - "Если мы его добудем, можно будет выломать себе парочку - в хозяйстве пригодится. А заказчику соврать, что это ворюга разломал, надеясь продать по частям, так как был уверен, что в целом состоянии меч слишком заметен. Пару блузок куплю, шортики, обувь поменяю. И запасные комплекты снаряжения. Нет, лучше брату куплю что-нибудь." Каори посмотрела на сидящего рядом Миномару и прямо умилилась тому, с каким серьёзным видом он размышляет.
Но вот краткому отдыху пришёл конец. Атори-сенсей, встав и предложив мальчикам немного посоревноваться, пригласила её за собой. Обеспокоенно поглядывая на брата - в конце концов, Мизухико был на два года старше, а значит, и опытней - она тем не менее пошла за сенсеем. Атори-сан подвела её к весьма высокому дереву и начала рассказывать про новую технику, которой решила её научить. "А говорили, что будете помогать развивать мою скорость! Врунья!" Но какими бы ни были мысли Каори, необходимо было подчиняться. Вялость, которая начала овладевать ей, сказывалась на сборе чакры, который и так шёл из рук вон плохо. Концентрируясь, Каори даже закрыла глаза, что изредка ей помогало. Наконец, чакра достигла уровня, который, по мнению Каори, был достаточен для начала тренировки, и она подошла к стволу дерева, высящегося перед ней. Поставив ногу на кору, она запрокинула голову, высматривая верхушку дерева. "Как высоко! А это точно безопасно? Ну что, попробуем?"
Каори медленно перенесла центр тяжести вперёд, опираясь на ствол, и попробовала приподнять другую ногу. Как и следовало ожидать, правая нога, стоящая на дереве, немедленно поехала вниз, потащив за собой не успевшую среагировать Каори, и усадила её прямо на землю. Встав и отряхнувшись, она мрачно посмотрела на противное ей сейчас дерево, и, мысленно плюнув, снова начала собирать чакру. В этот раз она попробовала взбежать по стволу дерева - раз не удалось шагом, то может получиться бегом. Не получилось. Короткое -Блин!, вырвавшееся из неё в момент падения, которое началось практически сразу же, не успела она пробежать и пары шагов, явно выразило всё её возмущение по поводу неудачи. Задетая за живое, Каори снова встала, и, сверля глазами дерево, начала раздумывать, как именно можно попробовать понять принцип, не нанося себе вреда. Через минуту ей в голову пришла идея, которую она незамедлительно решила проверить. Снова сбор чакры, опять медленно подошла к стволу, поставила правую ногу на кору, но вот перемещать центр тяжести не спешила. Вместо этого она попыталась сейчас, в спокойной обстановке, прикрепить себя к дереву чакрой. Получалось плохо, но в какой-то момент ей показалось, что ей это удалось. Радостно хмыкнув, она с места стартанула по дереву, на ходу пытаясь прикреплять свои ноги к коре, и незамедлительно упала. Но всё же ей показалось, что пробежала она чуть больше чем в прошлый раз. Новая попытка, потом ещё одна, и взмыленная Каори уже сидит на земле, смотря на гадкое дерево, не желающее ей помогать.

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Другие страны » Дорога: Коноха - Сэмихарурэ (страна Рек)