Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Архив общий » Организация темы "Обсуждение отыгрышей"


Организация темы "Обсуждение отыгрышей"

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Нара Шикаку,
Таки я тоже против. Ну ты понел, я надеюсь?

+1

32

Акахоси написал(а):

если не хотите, чтобы ваши посты обсуждались, то скажите об этом сейчас,

Ой, мне все-равно, хоть вы будете стебать мои посты в ляпах, честное слово. Я знаю свой уровень игры, знаю на что способна и нет, мне советы "кого-то" (прощу прощения ) просто напросто не нужны, я буду их воспринимать категорическим ответом "иди ты, сама разберусь", таков уж характер. Но это Я, а есть не такие, как Я, если что смотрите ляпы, освежайте память ) Уважение же должно присутствовать к игрокам в конце концов.

Акахоси написал(а):

это что-то вроде творческого соревнования, вся эта игра в целом

Ой, да ну?) А я уже сколько лет думала, что это игра для своего удовольствия, для отыгрыша, а не соревнования ) Пришел, вжился в роль, побегал виртуально с кунаем и все)) Соревнования - это соревнования (вот в 2014 в Сочи будут соревнования), а здесь ролевая игра )

Акахоси написал(а):

Если же человек "халтурит", то это его дело, но пусть тогда не обижается, если на это кто-то обратит внимание и посоветует писать вдумчивее и с большей отдачей

А это, простите, Вам судить о человеке и его действиях, Вы у нас безгрешник?) Мало ли что может быть, я вот, признаюсь, когда в плохом настроение или мне лень пишу адские посты, потом сижу, читаю и смеюсь ) Но, если кто-то с умным видом начнет мне втирать, какие у меня посты, анкеты, слова, мысли и т.д. мне это не понравится чисто на уровне "это мое и йа лучшайа!11", хотя я и пропущу это мимо "ушей". А многие обидятся, некоторые могут уйти с ролевых? Не верите? Могу подтвердить, привести доказательства подобных неоднократных случаев.

Акахоси написал(а):

. Опять же, если не хочет кто участвовать, то никто не насилует - обсуждать лишний раз  не будем.

Вот! Создайте список - кто хочет и, кто не хочет. Какбэ будет запись на это "соревнование".

Нара Шикаку написал(а):

В том-то и дело, что понимаю: ни к чему.

Кроме бананов от Акарамы с Пэйном, а потом бооооольших постов Какаши с темой "хватит, помиритесь". Все же обсуждения анкет хватает )

+1

33

Senui, не совсем понял что вы мне ответили (ибо пост не передаёт интонацию), но очень надеюсь, что это была не гневная отповедь. Я отношусь к игрокам с глубоким уважением, и если пишу "кто-то", то именно это и имею ввиду, а не намекаю на кого-то конкретно, так что попрошу без претензий. По поводу соревнования: я имел ввиду, что нужно как-то творчески развиваться, сравнивать впечатления от прочтения постов разных игроков и сравнивать свой уровень с ихним. Только и всего, не зависимо от настроения писать стабильно и качественно, чтобы после не было стыдно ни за единое написанное слово. Но это моё субъективное мнение. Потому не думаю, что это есть смысл как-то принимать на свой счет, гомэн, если что не так понято.

Так, значит постановили создать список участвующих в обсуждениях. Еще я всё-таки за те пункты, которые установил на данный момент Элиан-сан в своём первом посте, таки они самые оптимальные. Основной же упор и внимание на словесное выражение впечатлений в графе "Общее мнение", так что ли?

0

34

Акахоси написал(а):

что это была не гневная отповедь

Нееее, Вы что ))) Обижаете )

Акахоси написал(а):

Так, значит постановили создать список участвующих в обсуждениях.

Угу, а то опять тему снесут, а потом ходи извиняйся ) И не в обсуждениях, а список участников, которые хотят, чтобы их обсуждали.

Свернутый текст
Акахоси написал(а):

Еще я всё-таки за те пункты, которые установил на данный момент Элиан-сан в своём первом посте, таки они самые оптимальные

Я, кстати, если что тоже за это. Это снизит риск ругани и всего подобного. Хотя лучше вообще забыть про эту тему.

+1

35

Акахоси написал(а):

Основной же упор и внимание на словесное выражение впечатлений в графе "Общее мнение", так что ли?

Да, примерно так.

Народ, я предлагаю вписать в правила темы то, что обсуждаются только наиболее понравившееся посты. То есть, если кто-то кого-то хочет покритиковать - в ЛС, а не прилюдно. Либо, с одобрения автора отыгрыша. И при первой его просьбе отзыв должен быть удален.

Отредактировано Elian Isudzu (2010-02-03 00:04:32)

0

36

Elian Isudzu написал(а):

То есть, если кто-то кого-то хочет покритиковать - в ЛС, а не прилюдно.

И смысл в создании темы?))))

+1

37

Senui написал(а):

И смысл в создании темы?))))

Эмм... Дописал в предыдущем посте)
То есть критические отзывы можно писать только на людей из списка. Положительные - на всех.
Запрет на слишком агрессивную критику. Критикующий обязан не только указать на ошибки, но и написать как по его мнению критикуемая часть отыгрыша было бы. В общем, только конструктивная критика на согласных на такие отзывы людей.

0

38

Ребят. Лекс 4 раза сносил такую тему. Давайте останемся верным его заветам?

0

39

Вообще да, один раз такую тему создавал никто иной как я. Так что подтверждаю. В общем и целом, в некоторой степени обиды и претензии начались уже сейчас.
Хотя в узкой компании это очень даже работает - в смысле критика (обратите внимание) постов. Я гарантирую это.

0

40

По поводу первого поста. В журнале "Мир Фантастики" есть шесть критериев, которые используются для оценки книг. Из них один - "перевод", другой - "качество издания", к оригинальной книге как тексту на родном языке (наш случай) имеющие весьма слабое отношение. К чему я это?
А вот к чему: вы явно перестарались. Особенно, я еще раз повторяюсь, с "выдержан ли характер персонажа". Вдвойне я сомневаюсь в том, что это действительно кто-то будет писать (не один-два раза). Лично мне будет лень, ибо я понятия не имею, как оценивать "выдержанность стиля" или там "литературность отыгрыша". А за сколько ошибок снимать балл в "грамотности"?.. Это я все утрирую, понятно что ответ "субъективно, так тебя растак", но все же.

Отредактировано Нара Шикаку (2010-02-03 00:54:35)

0

41

Elian Isudzu написал(а):

То есть критические отзывы можно писать только на людей из списка. Положительные - на всех.

Это бред. Уж или говори все или молчи.

В общем, мой вердикт:

Создавайте, но только так, чтобы всем было приятно. Кто хочет, того пусть критикуют, а на нет и суда нет.

+2

42

Люди, я тут почитал споры...
А не легче ли просто раздать конкретные ситуации всем конкурсантам и уже так смотреть, кто лучше справится с заданием?
Чем сидеть, выбирать пост. Сразу отсеются и те, кто не хочет критики и критерии тоже легче разработать будет.

0

43

Не проще ли взять и написать: "в каждой "рецензии" выделяйте как положительные, так и отрицательные стороны"?
Критерии выработать действительно сложно, они еще и отладки потребуют - и все это затянется надолго.
Видим, что от поста не оторваться, пока не дочитаешь - так и напишем. Но при этом какой-то он весь неграмотный, даже Ворд по нему по такому плачет... так и запишем. А строгого плана не надо, по-моему. И тем более не надо списка тех, кто согласен на критику - или пишем все на всех, или вообще не пишем. Поэтому список составляем тех, кто вообще согласен участвовать. Честно предупреждаем при этом - вы от критики не застрахованы.
И да, если автору поста чем-то категорически не понравился отзыв, по первому требованию такой отзыв удаляется.

Отредактировано Кэйро (2010-02-03 05:31:17)

0

44

Нара Шикаку написал(а):

А вот к чему: вы явно перестарались. Особенно, я еще раз повторяюсь, с "выдержан ли характер персонажа". Вдвойне я сомневаюсь в том, что это действительно кто-то будет писать (не один-два раза). Лично мне будет лень, ибо я понятия не имею, как оценивать "выдержанность стиля" или там "литературность отыгрыша". А за сколько ошибок снимать балл в "грамотности"?.. Это я все утрирую, понятно что ответ "субъективно, так тебя растак", но все же.

Так никто же не говорит, что пункты шаблона ("выдержан ли характер персонажа", "литературность отыгрыша" и т.д.) останутся неизменными. Сдается мне, что выработать сразу идеальный шаблон не получится. Мы тут, конечно, можем теоретизировать сколько угодно, но лучше посмотреть как это будет выглядеть на практике и, при выяснении, что какой-то пункт не нужен - убирать. С правилами - то же самое.

Ichivasari Minomaru написал(а):

А не легче ли просто раздать конкретные ситуации всем конкурсантам и уже так смотреть, кто лучше справится с заданием?

Каким конкурсантам?  o.O
Пока речь не идет о конкурсе! Речь идет об обсуждении отыгрышей. Вот когда(если) обсуждение нормально заработает, будет приличное количество рецензий - тогда и можно будет говорить о конкурсах. Хотя  лично я против конкурса на лучший пост месяца. Зачем оно надо?

Кэйро написал(а):

И тем более не надо списка тех, кто согласен на критику

Таки нужен. Иначе может начатся анархия) Прочитайте то, что говорила Senui. Имхо, всё верно.

Акарама написал(а):

Ребят. Лекс 4 раза сносил такую тему. Давайте останемся верным его заветам?

Нара Шикаку написал(а):

Вообще да, один раз такую тему создавал никто иной как я.

Ну да, раньше не получалось. Я тоже создавал такую тему - она оказалась невостребованной. Но то, что когда-то у кого-то не получилось - не повод отказываться от обсуждения отыгрышей? Вот честно, бывали такие случаи, что прочитав на Ролевике какой-то отыгрыш вам хотелось сказать о нем пару слов? Или спросить у автора, что за коварный хитрый план он начал реализовывать в своём посте? У меня да. Хотелось. Но не в ЛС же, писать, в самом деле? Да и некоторые игроки просят проследить за их отыгрышем, оценить и подсказать над чем нужно работать. По-моему - самое то для будущей темы. То есть потребность есть. Сложность в том, как избежать негатива...

Отредактировано Elian Isudzu (2010-02-03 12:45:06)

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Архив общий » Организация темы "Обсуждение отыгрышей"