Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Ролевой ООС » Обсуждение анкетной конкретики (2)


Обсуждение анкетной конкретики (2)

Сообщений 211 страница 240 из 242

211

Акарама написал(а):

На правах оффтопа. Не, ну как заборет? Он ж всего лишь биовид с вындерфалями.)

Вот вындервафлями и заборет))

0

212

Jibaku Fuda: Kassei - Активация взрывной печати.
А что мешает подорвать взрывную печать врага? Ведь их носят в сумочках/карманах/чехлах на теле. "Прозваниваем" Jibaku Fuda: Kassei все эти места и - вуаля. Зрительный контакт требуется для определения точного местоположения печати, поэтому его отсутствие препятствием для такого трюка не будет. Тогда почему этим не пользуются? Быть не может, что, допустим, карман экранирует импульс.
У кого-нибудь есть мнения по этому вопросу?

0

213

Elian Isudzu,

А что мешает подорвать взрывную печать врага?

Судя по тому, что ниндзя не ходят с мешками взрывныз печатей за спиной, их создание - дело сложно и трудоемкое (как любой фуин вообще). И, видимо, включает в себя "встраивание" в печать часть чакры пользователя. Чтобы тот мог чувствовать конкретную печать и своим "Кассэй!" подорвать именно ее, а не все собственные печати. Примеры подобного "встраивания": фигурки Дэйдары и тэккэн Асумы, который Сикамару использовал для увеличения радиуса поражения своего хидзюцу.

0

214

Именно поэтому стандартной системой подрыва печати, является поджигание и использование лески. Но от них вполне можно уклониться. Поэтому и есть Кассэй с подрывом собственноручно изготовленной печати.

0

215

Горобэй, то есть где-то в Скрытом Селении сидит фуиндзюцер и занимается лишь одним - созданием взрывпечатей для синобов, причем один он их сделать не может, нужен пользователь, который эту самую печать будет подрывать. Правдоподобно.
В таком случае чакра у каждого индивидуальна и может использоваться в мире Наруто как ключ. Тогда возникает вопрос - может ли опытный фуиндзюцер подделать этот ключ? Например, по... эээ... слепку чакры создать печать, которая будет излучать идентичную ей чакру? Например тот же самый "Кессэй!", только уже "от имени" владельца взрывной печати?
У меня почему-то индивидуальность чакры каждого синоби ассоциируется с электромагнитным излучением. У каждого длина волны индивидуальная -> меняем длину волны, меняем "идентификатор" чакры.

0

216

Заку,

с подрывом собственноручно изготовленной печати.

Не думаю, что все синоби ее изготавливают собственноручно. Скорее присутствуют при производстве, чтобы запечатать часть чакры в бумажку.

0

217

Горобэй, учитывая, что Кассэй использовал один Третий (вроде), даже это происходит далеко не часто. А рядовые взрыв. печати изготавливают тоннами - пример тому Тен-Тен.

Отредактировано Сайто (2010-07-23 22:41:04)

0

218

Горобэй написал(а):

Не думаю, что все синоби ее изготавливают собственноручно.

А вы много в аниме видели применений этой техники? Я помню только третьего хокаге.

0

219

Elian Isudzu,

Горобэй, то есть где-то в Скрытом Селении сидит фуиндзюцер и занимается лишь одним - созданием взрывпечатей для синобов

Кто сказал, что он один? Их наверняка немало. Учитывая, что взрывная печать - фуин невысокого ранга, а узкоспециализированных "синоби поддержки", как показала арка с Пэйном, в Конохе десятки.

Тогда возникает вопрос - может ли опытный фуиндзюцер подделать этот ключ? Например, по... эээ... слепку чакры создать печать, которая будет излучать идентичную ей чакру? Например тот же самый "Кессэй!", только уже "от имени" владельца взрывной печати?

Учитывая то, что чакра - это как бы и "душа" синоби (см. Сасори, Минато, Кусина...) - очень вряд ли. А если это и возможно, то это финт S-ранга. Который бы позволил шпиону, например, разгуливать по Конохе, не боясь Бякугана.

У меня почему-то индивидуальность чакры каждого синоби ассоциируется с электромагнитным излучением. У каждого длина волны индивидуальная -> меняем длину волны, меняем "идентификатор" чакры.

Чакра - это волшебная энергия. Чтобы понять\додумать принципы ее действия, надо читать не учебник по физике, а труды по религиоведению. Про мана, империум, ци и вакан.

0

220

СайтоЗаку,

А рядовые взрыв. печати изготавливают тоннами - пример тому Тен-Тен.

Я помню только третьего хокаге.

Во-первых, не помню, чтобы в манге у Тэн Тэн были тонны взрывпечатей. Во-вторых, даже есди так - она, по всему, из клана мастеров фуиндзюцу, которые уж ради родного отпрыска-то постараются.
Кстати, а разве "поджигание" печати - это не активация при помощи чакры?

0

221

Горобэй написал(а):

Учитывая то, что чакра - это как бы и "душа" синоби (см. Сасори, Минато, Кусина...) - очень вряд ли. А если это и возможно, то это финт S-ранга.

Либо генкай Зецу, кстати. Тот вполне себе имитировал чужую чакру, см. пример с Кисамэ.

Горобэй написал(а):

Чакра - это волшебная энергия. Чтобы понять\додумать принципы ее действия, надо читать не учебник по физике, а труды по религиоведению.

Горо, не путай. В чакре нет вообще ничего от религии. Мана и ци, кстати, вроде тоже к ней пока никаким боком)

0

222

Горобэй написал(а):

Учитывая то, что чакра - это как бы и "душа" синоби (см. Сасори, Минато, Кусина...) - очень вряд ли. А если это и возможно, то это финт S-ранга. Который бы позволил шпиону, например, разгуливать по Конохе, не боясь Бякугана.

Ага... Концепт нукенина-фуиндзюцера приобретает все более законченные формы :idea:


Тогда для Kekkai Houjin нужны специальные печати, которые реагируют на любую чакру, но только после первой активации, которая настраивает их на "прием", а когда 3+ печати "примут сигнал" - раздается взрыв. Эта техника всегда меня смущала, а тут вон оно что, оказывается...

Горобэй написал(а):

Чакра - это волшебная энергия. Чтобы понять\додумать принципы ее действия, надо читать не учебник по физике, а труды по религиоведению. Про мана, империум, ци и вакан.

Так я и не рассматриваю чакру как примитивную электромагнитную волну. Но, ИМХО, это просто вид излучения, несущий несколько потоков информации.

0

223

Сайто написал(а):

Горо, не путай. В чакре нет вообще ничего от религии. Мана и ци, кстати, вроде тоже к ней пока никаким боком)

Вообще-то это можно сказать основы дзен-буддизма и и же с ними. Йога и тому подобное. Так что тут я с Горо согласен.

Горобэй написал(а):

Кстати, а разве "поджигание" печати - это не активация при помощи чакры?

Ну. Тут я думаю скорее как эффект у ручных гранат. Выдернул чеку, бросил. А Кассей - это радиоуправляемые мины, взрывающиеся по сигналу. Веду к тому, что кто-угодно может активировать печать, находящуюся в руках посылом чакры, а вот удаленную печать активировать могут далеко не все. В итоге мы приходим к тому, что кассэй - это как сюнсин. Техника вроде простенькая, но дается только дзенинам и равным им по силам.

0

224

Сайто,

Горо, не путай. В чакре нет вообще ничего от религии. Мана и ци, кстати, вроде тоже к ней пока никаким боком)

Ты почитай про ци сперва. Про инь-ци и ян-ци, про пять элементов, которые они порождают, про взаимоотношения между ними.
Вообще, кстати, показательный ответ: все фанаты "Наруто" уверены, что Кисимото выдумывал свои примочки с чистого листа.

0

225

Горобэй написал(а):

все фанаты "Наруто" уверены, что Кисимото выдумывал свои примочки с чистого листа.

Я уверен в другом. Но я и не фанат.

0

226

Горобэй написал(а):

Вообще, кстати, показательный ответ: все фанаты "Наруто" уверены, что Кисимото выдумывал свои примочки с чистого листа.

Помимо ци он еще упоминал схожесть чакры с маной из рпг игр, а она с религией никак не связана. Эту тему развивать можно бесконечно, а правильный ответ все-равно знает только сам Кисимото (хотя, может и он не знает)

0

227

Kihaku Funuke написал(а):

схожесть чакры с маной из рпг игр

Ну... Вообще мана могла
"Мана – сверхъестественная сила, манипулирование маной применялось для достижения ближайших целей: хорошей погоды, обильного урожая, излечения от болезни, успеха в любви или победы в сражении [39]. Мана, в верованиях народов Меланезии и Полинезии сверхъестественная сила, носителями которой могут быть люди, животные, различные предметы, божества [35]. Ману (санскр. «человек»), в индийской мифологии имя прародителей человеческого рода. Законы Ману (Моисея). Маны (manes), у древних римлян души умерших, почитавшиеся божествами"

Бугога)) Таким образом, создтели игр в любом случае не сами придумали и этот весьма религиозный термин. Ну или мифологический, кому как больше по вкусу.  В общем все крадется из мифологии и религии. Так прще и не надо придумывать объяснения.

0

228

Горобэй написал(а):

Ты почитай про ци сперва. Про инь-ци и ян-ци, про пять элементов, которые они порождают, про взаимоотношения между ними.

Так это не религия. И потом, Горо, я читал. Давно уже.

Горобэй написал(а):

Вообще, кстати, показательный ответ: все фанаты "Наруто" уверены, что Кисимото выдумывал свои примочки с чистого листа.

Это ты мне? Оо

Заку написал(а):

Таким образом, создтели игр в любом случае не сами придумали и этот весьма религиозный термин.

Не придумать самостоятельно термин - это грех) Я бы это рассматривал как прозрачненькую такую аллюзию в начале, а потом просто прижилось.

Отредактировано Сайто (2010-07-24 14:05:33)

0

229

Заку написал(а):

"Мана – сверхъестественная сила, манипулирование маной применялось для достижения ближайших целей: хорошей погоды, обильного урожая, излечения от болезни, успеха в любви или победы в сражении [39]. Мана, в верованиях народов Меланезии и Полинезии сверхъестественная сила, носителями которой могут быть люди, животные, различные предметы, божества [35]. Ману (санскр. «человек»), в индийской мифологии имя прародителей человеческого рода. Законы Ману (Моисея). Маны (manes), у древних римлян души умерших, почитавшиеся божествами"

Заметь, что Кисимото имел ввиду ману именно из игр, а не мифологии и т.п. Которая там есть у магов, которые далеко не всегда зависят от богов.

0

230

Kihaku Funuke написал(а):

Заметь, что Кисимото имел ввиду ману именно из игр

Заметь, что Кисимото нигде не применял термин "мана"))) У синоби есть чакра, которая создается путем смешения духа и тела. Другими словами Иня и Яня, и т.п.

0

231

Кодзи написал(а):

Кисимото нигде не применял термин "мана"))) У синоби есть чакра

Может еще вспомним что такое "чакра" на самом деле? Вроде как точки на теле человека, располагающиеся вертикально вдоль позвоночника, через которые происходит обмен мистической энергией, информацией и прочая, прочая. Это уж никак не аналог маны в верованиях индуистов, буддистов, синтоистов или каких-либо еще религий. Кисимото свободно оперирует с терминами, в том числе и с религиозными, а уж слушать его собственные объяснения на этот счёт вообще тяжело для понимания. Но вообще я не большой специалист по религиям Востока, потому-то мне и кажется, что смешения энергий духа и тела в одну общую это чисто кисимотовская примочка. Разумеется, присутствуют аллюзии и на ману, и на "духовную энергию", и на "магическую силу", и на "энергию космоса", и на ци, и на прочие источники. Так уж исторически сложилось, что любое произведение на околофантастические темы часто требует некоего источника сверхспособностей и необычных возможностей героев. И дабы всё смотрелось не слишком уныло каждый автор придумывает своё объяснение. Конечно в этих самых объяснениях много схожего, но тем не менее не обязательно считать их намеренными аллюзиями друг на друга.

0

232

Сайто написал(а):

Горо, не путай. В чакре нет вообще ничего от религии. Мана и ци, кстати, вроде тоже к ней пока никаким боком)

Горобэй написал(а):

Ты почитай про ци сперва. Про инь-ци и ян-ци, про пять элементов, которые они порождают, про взаимоотношения между ними.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Qi
http://ru.wikipedia.org/wiki/Чакры

Thiri написал(а):

Конечно в этих самых объяснениях много схожего, но тем не менее не обязательно считать их намеренными аллюзиями друг на друга.

Мда. Я чую тема спора ускользает от нас... Давайте я объясню. Горо и я считаем, что Кисимото заимствует философские, религиозные и мифологические термины из восточных религий, мифологий и прочих духовных учений. Сайто заявил, что чакра в мире Наруто ничего общего срелигией не имеет. Спор идет об этом. Есть заимствование, или нет. Холивар, что поделать.

0

233

Кодзи написал(а):

Заметь, что Кисимото нигде не применял термин "мана"))) У синоби есть чакра, которая создается путем смешения духа и тела. Другими словами Иня и Яня, и т.п.

В интервью для разъяснения того, что есть чакра он упомянул фразу "мана, как в рпг играх"

0

234

Кодзи написал(а):

Сайто заявил, что чакра в мире Наруто ничего общего срелигией не имеет.

Полностью солидарен с Сайто. Ничего общего я с религиозными терминами не вижу, пардон если объясняю путанно, но от сути разговора ускользнуть я не пытался. Ну и уж позвольте заметить, но религия, культура и философия - это вооще конёк, излюбленная тема Горо, потому он и склонен всюду видеть смежные с этими темами признаки, даже там где их нет. Сдаётся мне, что не стоит лишний раз мистифицировать, чакра - только часть системы мира Наруто, отвечающая за реализацию способностей различных персонажей понятным и объяснимым в рамках канона образом. Моё мнение.

0

235

Вы неправильно поняли. Горо посоветовал в нашем мире читать книги по религиоведению (мана, ци, инь-янь), чтобы понять, как оно работает и откуда это взял Киши. Я же ответил Горо, что в нашем мире ци и прочее не являются религией и потому говорить "книги по религиоведению" неуместно. Это суровое ИМХО, поскольку религия в моем понимании есть система обрядов поклонения сверхъестественному. То есть если я (один) верю в Макаронного Монстра, это не есть религия, а вот куча храмов и поклоняющихся Ему уже она самая. Посему конфуцианство, инь-янь - все это скорее образ жизни.
Вполне возможно, что неправ и Горо меня сейчас побьет на сей почве.
Таким образом, ни он ни я не утверждали, что чакра в "Наруто" есть религия или тем паче вера и вообще в рамках упомянутого мира несет подобные функции. Не надо нас переубеждать)

Отредактировано Сайто (2010-07-24 19:32:56)

0

236

Thiri,

потому-то мне и кажется, что смешения энергий духа и тела в одну общую это чисто кисимотовская примочка.

Дружно читаем про цзин, ци и шэнь.

Сдаётся мне, что не стоит лишний раз мистифицировать

А кто мистифицирует-то? Впрочем, если "мистифицировать" значит "видеть мифологемы", то да, я ниипаца мистификатор. И вопреки всему уверен, что Гамабунта и Манда - это ками, а не "зверушки говорящие, что-то вроде покемонов", как утверждал администратор одного из наруто-форумов.

Сайто,

Я же ответил Горо, что в нашем мире ци и прочее не являются религией

Ци - это не "религия", это волшебная сила, входящая в мифологию таких религиозных систем, как даосизм, оммёдо и проч.

0

237

Горобэй написал(а):

И вопреки всему уверен, что Гамабунта и Манда - это ками, а не "зверушки говорящие, что-то вроде покемонов", как утверждал администратор одного из наруто-форумов.

Инкарнации Ками. Как 7 Пьяных Богов, к примеру или что-то в этом роде. Потому, если так подумать - то каждые животные имеют своего Ками и этот попросту обязан помимо своего духовного облика иметь плотский.
Другой вопрос, что такое Сусаноо? Заметно, что дух и вполне возможно даже прет высшего уровня, вопрос у меня такой. Каким образом он может быть призван пользователю МШ и вообще, что это такое?

0

238

Anotsu Kagehisa,

Инкарнации Ками.

Какие "инкарнации"? Ты синто с индуизмом не путаешь?

Каким образом он может быть призван пользователю МШ и вообще, что это такое?

Да черт его знает. Если заниматься ПГС, то можно предположить, что додзюцу из всех кэккэй-гэнкай самое связанное с миром духов искусство. Тут и Сусаноо, и синигами Пэйна, и " я отправил его руку в иной мир" Какаси...

0

239

Горобэй написал(а):

Какие "инкарнации"? Ты синто с индуизмом не путаешь?

Эм, ну я малость неточно выразился. Грешен, грешен. Я имел ввиду, что тогда каким образом следует понимать что каждый главарь определённых существо. Бунта, Манда, Кацу ( Слизняк ) Осьминожий Лорд и иные лорды, это всё ками?

0

240

Anotsu Kagehisa, да все говорящие животины - ками. Духи. Тут все-таки не диснеевская вселенная.

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Ролевой ООС » Обсуждение анкетной конкретики (2)