Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Ролевой ООС » Обсуждение анкетной конкретики (2)


Обсуждение анкетной конкретики (2)

Сообщений 121 страница 150 из 242

121

Ну, или, например, он научился улавливать биологический ритм жизни окружающего мира (я знаю, звучит бредово, но мало ли.)

0

122

Горобэй,

Ну, или он настолько крутой сенсор, что чувствует чакру не только "человеческую", но и "природную" - что позволяет ему без проблем ориентироваться в пространстве)

И странно почему он тогда тюнин?))) Но идея классная.

0

123

Ichivasari Minomaru,

Ну, или, например, он научился улавливать биологический ритм жизни окружающего мира (я знаю, звучит бредово, но мало ли.)

Он не научится. Почему? Потому что это бред не стильный. Всё в "Наруто" чакрой, чакрой и сверхспособностями.

0

124

Соревнование "кто придумает концепт побредовее"? Тогда добавлю идейку: он вот слепой и все. Ослеп после того как стал тюнином, сложной работы не выполняет. М?

Отредактировано Нара Шикаку (2010-01-31 13:11:02)

0

125

Нара Шикаку,
Нет. У всех есть обоснование. Нет синоби-калек. Рок Ли хромой не мог быть синоби. Значит Тонбо может. Я за сверх чувства и визуализацию посредством их. (Твоя идея же!) Чакрой, усё, чакрой!

И таки да. Что бы не соврать. Я видел когда-то на ютубе видео, атаки на тюнинский экзамен где Тонбо впечатал вражину в стену и фумой собирался его... Это ли слепой? Слепого посадят в тестеры на списывание? О_о

0

126

Акарама написал(а):

Нет. У всех есть обоснование. Нет синоби-калек. Рок Ли хромой не мог быть синоби. Значит Тонбо может. Я за сверх чувства и визуализацию посредством их. (Твоя идея же!) Чакрой, усё, чакрой!

Вот именно, что это моя идея, для моих неканонов итить. Хотя конечно не факт что я ее использую хотя бы в скором времени.
Насчет видео в ютубе - филлерская дрянь. Тюнинский экзамен я пересматривал несколько раз, как и мангу читал - ничего подобного не было. Возможно, фанатское видео. И в любом случае, без пруфлинка не поверю.
Во - он припечатал некоего гэнина к стене в качестве доказательства крутости всего тюнинства. Несомненно, это подвиг.
Рекомендую вспомнить, насколько "беспомощны" слепые в аниме-манге ;) По версии Кенсина, у не-помню-кого-с-копьем так развился слух, что он слышал стук сердца своего противника. Намекает.

0

127

Я понимаю, что это совсем не круто и так далее, но он не может быть зрячим? Просто заматывает глаза и уши, чтобы во время действия техник, работающих с разумом, не отвлекаться на внешние раздражители.

0

128

Нара Шикаку написал(а):

По версии Кенсина, у не-помню-кого-с-копьем так развился слух, что он слышал стук сердца своего противника. Намекает.

По линии Марвела, у человека Сорвиголова слух вообще был получше радаров, сонаров и т.д. А насчёт вообще тематики такого перса, я вот тоже подумал, что слепого в тестеры  не посадят. Может, он всё-таки видит как-то? Ну, может у него операция была, я обосную для такого плохо придумываю.

Акарама написал(а):

Нет синоби-калек. Рок Ли хромой не мог быть синоби.

Насчёт синоби-калек, вероятно могло быть нечто балансионное. Скажем, у человека могло быть никуда не годящееся зрение и как следствие развитой слух. Но для мира Киши, это не будет таким преимуществом перед синоби, как против обычных крестьян.

0

129

Pain, и то вариант.

0

130

Горобэй, Pain,

Не-не. Сие не пафосно. Нужен другой обоснуй. Пока с сенсорикой и сверхчувствительностью (Сикаку-сан очень обижается, но факт остаётся фактом, Тонбо придумали раньше) самые годные.

Остановимся на нераскрытой теме сенсоров.

Но а вообще... Коли Тонбо в 30+ еще тюнин. Это ужасный стыд, значит он и правда убог, поэтому дальше не продвинулся. Вот так, значит никаких абилок кроме как копаться в чужой голове не может. Но как он вообще синобствует я не знаю.

0

131

Акарама написал(а):

Не-не. Сие не пафосно. Нужен другой обоснуй. Пока с сенсорикой и сверхчувствительностью (Сикаку-сан очень обижается, но факт остаётся фактом, Тонбо придумали раньше) самые годные.

Так, я не понял, Тонбо придумали раньше или Ака вот недавно спер для него мой концепт? Не понимаю такой логики. И шо что его придумали раньше, Киши прямо тебе сказал, что он юзает мой позже придуманный концепт? Ака, не борзей. Это реально обижает.

Отредактировано Нара Шикаку (2010-01-31 14:45:35)

0

132

Нара Шикаку,
Та хоспади. Я вас не понимаю. Есть идея, она подходит конкретному персонажу, нет надо её оставить её себе в анналах истории. Ну, ради бога.

0

133

Акарама написал(а):

Та хоспади. Я вас не понимаю. Есть идея, она подходит конкретному персонажу, нет надо её оставить её себе в анналах истории. Ну, ради бога.

Есть идея, ее нагло сперли не спросив разрешения. Так это выглядит с моей точки зрения. Нет, я должен забить и сказать "бога ради". Ака, ты же сам не любишь плагиат, брр. Учись спрашивать, блин, вот и все дела. Или подать мыслю в виде "сделай Тонбо с твоей сенсорикой, вон он с повязкой". Я бы задумался, честно.

Отредактировано Нара Шикаку (2010-01-31 15:22:49)

0

134

Нара Шикаку написал(а):

Есть идея, ее нагло сперли не спросив разрешения.

О чём спор? Сикаку-сан, это никак не может быть твоей идеей: сверхчувствительность. Потому что это существует в реальности, а ты не Господь Бог, нэ? Если персонаж слеп, то у него лучше развиты слух и другие ощущения. Это верно как для синоби, так и для простого человека, с той только разницей, что синоби может жить с этой чувствительностью куда более комфортно и не ощущать своей ущербности. Если кто-то напишет анкету на Тонбо с таким концептом, то я это плагиатом даже близко не считаю. Не бывает плагиата на реальность. )

0

135

Акахоси, Не, тут в другом фишка :) Я сделал перса с синестезией просто. Ака хотел то же) Просто он предлагал именно мое. Визуализацию посредством остальных ощущений. Причем я даже и не понял, пока он сам не сказал  :D

Отредактировано Нара Шикаку (2010-01-31 15:38:49)

0

136

Акахоси написал(а):

гэндзюцу, накладываемое на самого себя, которое позволяет видеть за счет разрозненных данных от органов других ощущений (слух, обоняние, тактильные ощущения, вкус, интуиция)

Написал примерно то же, чуть ранее в этой же теме. Мне кажется, что сие неплохая идея, раз минимум несколько человек до неё дошли каждый своим умом. Потому не дело ей залёживаться в вашей личной коллекции. Всё же я скорее за +1 хорошую анкету с хорошим концептом, чем за просто хороший концепт без последствий. Думаю, что и вы не будете в обиде, если обоснуй будет именно таким и используется в анкете, я прав, Сикаку-сан? )

0

137

Акахоси,
Да ладно, не придёт же Тонбо и не возьмёт эту идею. А нам брать её не с руки. Так что тему закроем.

0

138

Акахоси написал(а):

Думаю, что и вы не будете в обиде, если обоснуй будет именно таким и используется в анкете, я прав, Сикаку-сан? )

Как гендзюцу я не против. Я буду пафосно говорить, что придумал первым, но и только. Я говорю о синестезии как о принципе.
Но я до сих пор не вижу анкеты. М? Разговор ниочем, так что оставим тему в покое.

0

139

Формулирую вопрос: может ли синоби, в случае если техника не использовалась, поглотить обратно ту чакру, что была потрачена на создание?
Тут нужно несколько ситуаций.
1. Внутри тела.
а) Абстрактная техника усиления мышц. Вот синоби прилил чакру к мышцам, но никуда не побежал. В теории, чакра должна вернуться в его систему циркуляции, поскольку оказалась непотраченной, а рассеиваться ей попросту некуда.
б) Медик концентрирует чакру в кулаке, но однако при ударе промахивается и решает больше не бить. Он может расконцентрировать чакру обратно?
в) Кабуто создает свою технику регенирации, однако осознает, что некоторая медицинская чакра оказалась лишней. Может ли он вернуть ее в качестве обычной? То же касается и вообще стихий. В общем-то процесс создания той же чакры ветра достаточно обратим - достаточно представить, что чакра ничего не режет, а мирно течет. Ну это в теории.
2. Вне тела.
а) Выпуск куда-то далеко - ну тут понятно, даже в теории вроде вернуть нельзя никак.
б) Техники вроде Чидори, Хиена, брони Райкагэ. Сгусток чакры пробил стену, однако часть ее осталась и теперь свистит в руке. Можно ли ее вернуть обратно?

ИМХО вопрос достаточно важный; кроме того, сами синоби обязательно должны были над таким задуматься; Киши же не до того, ибо даже на Ролевике как-то никто пока не думал о return ki глобально.

P.S. Дополнительную тему создал случайно, а удалить не могу. Запрашиваю поддержку свыше)

0

140

Можно. Основной аргумент - теневые клоны. Не раз было, что Наруто использовал несколько техник клонирования последовательно (тот же бой с Хаку). Чакра разделяется поровну - а значит уже на 2 касте у Наруто останется где-то одна сотая его исходного количества, и третью технику он сделать не сможет. Налицо противоречие - значит хотя бы часть чакры можно возвращать.

0

141

Возник вопрос, может ли сюнсин использоваться в бою?
Если может, то пользователь должен: отлично контролировать чакру, кол-во которой должно быть выше уровня дзёнина.

В манга, по-крайней мере, два примера использования сюнсина для ухода от смертельных атак - Райкагэ ушел от Аматэрасу, Хандзо ушел от атаки Гэдо Мазо.

0

142

Hachibi написал(а):

Возник вопрос, может ли сюнсин использоваться в бою? Если может, то пользователь должен: отлично контролировать чакру, кол-во которой должно быть выше уровня дзёнина.

Хм, скорее всего твоё предположение верно. И да, уровень чакры должен быть выше дзенинского на процентов 50%, чтобы ты мог и не отвлекаясь готовить сюнсин.
А Хандзо, разве ушёл? Я думал, он погиб прямо там.

0

143

Гм. Кстати, насчет применения сюнсина в бою. Допустим персонаж замахнулся кунаем, "ушел" в сюнсин, и уже там метнул его. По идее, скорость движения куная будет просто огромной, и отразить будет очень, очень сложно. Так ведь?

0

144

Мне не представляется возможным метнуть что-то во время сюнсина. Но даже если рассматривать сюнсин как любое другое движение, то эта лишняя скорость будет погашена точно так же, как и скорость ниндзя, использовавшего сюнсин, гасится ри достижении точки назначения.

0

145

Мастер Игры #3 написал(а):

Хм, скорее всего твоё предположение верно. И да, уровень чакры должен быть выше дзенинского на процентов 50%, чтобы ты мог и не отвлекаясь готовить сюнсин.

Простите, но мне невдомек, причем тут вообще количество чакры. Может, все таки больше важен контроль ее, чтобы "готовить не отвлекаясь"?

0

146

Hachibi написал(а):

Возник вопрос, может ли сюнсин использоваться в бою?

А где вообще сказано, что не может? Мы все видели, что необходимо для техники сунсин. Если у синоби достаточно хладнокровия, контроля чакры и боевого опыта, чтобы выполнить технику, то он может это сделать. Не пойму, чем она так принципиально отличается от прочих техник ниндзя.
И тоже не очень понимаю, зачем "на 50% больше чакры".

0

147

Сайто написал(а):

Простите, но мне невдомек, причем тут вообще количество чакры. Может, все таки больше важен контроль ее, чтобы "готовить не отвлекаясь"?

Я думаю, он таки важен всё-таки. Ибо расход всяко выше будет чем при обычном использовании. Контроль тоже важен, но думаю количество определит дальность на которую можно отсюнсинить себя.

Elian Isudzu написал(а):

Гм. Кстати, насчет применения сюнсина в бою. Допустим персонаж замахнулся кунаем, "ушел" в сюнсин, и уже там метнул его. По идее, скорость движения куная будет просто огромной, и отразить будет очень, очень сложно. Так ведь?

Так. Правда я лично сомневаюсь, что кто-то способен даже с шаринганом метнуть кунай так, чтобы попасть при такой быстрой скорости.

0

148

Shiroi написал(а):

А где вообще сказано, что не может? Мы все видели, что необходимо для техники сунсин. Если у синоби достаточно хладнокровия, контроля чакры и боевого опыта, чтобы выполнить технику, то он может это сделать. Не пойму, чем она так принципиально отличается от прочих техник ниндзя.
И тоже не очень понимаю, зачем "на 50% больше чакры".

Пфф...
подобную технику могут использовать лишь сильнейшие шиноби,один из ни Минато.

-3

149

Anotsu Kagehisa написал(а):

Я думаю, он таки важен всё-таки. Ибо расход всяко выше будет чем при обычном использовании. Контроль тоже важен, но думаю количество определит дальность на которую можно отсюнсинить себя.

Перевожу: при боевом сюнсине тратится вся чакра, причем ее должно быть больше чем у обычного дзёнина минимум на 50%. Только при таком условии приведенные доводы хоть чего-то стоят, ага. Теперь предвижу ответ и комментирую дальше:
Нет? Не требуется вся чакра? Так какого лешего ее нужно так много вообще? Это что, ЫЫ-уровень? Ненавижу уничижение логики. Неужели непонятно, что чакры должно быть ровно столько, сколько требуется для техники и здесь никаким местом не участвует общий уровень чакры синоби? И что для выполнения техники как таковой при достаточном для нее количестве чакры важен контроль и только контроль? Еще нужны какие-то комментарии?

0

150

Mizuno написал(а):

Пфф... подобную технику могут использовать лишь сильнейшие шиноби,один из ни Минато.

Прошу прощения, я хотел дать этому посту минус, а случайно ткнул в плюс. Прошу кого-нибудь исправить эту досадную оплошность.

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Ролевой ООС » Обсуждение анкетной конкретики (2)