Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Ролевой ООС » Обсуждение анкетной конкретики (2)


Обсуждение анкетной конкретики (2)

Сообщений 91 страница 120 из 242

91

В общем, это не тема для обсуждения грамматики и правил русского языка. Можете подискутировать во флуде или в Лс.

0

92

Риан написал(а):

Тем не менее, мне противно называть людей "Вы" с большой буквы

Вас никто и не заставляет так писать. Также как и писать грамотно, ставить пробелы и вообще что-либо делать. Но это вежливо и правильно, показывает в том числе Ваше отношение к человеку.

Больше не флужу.

0

93

Риан написал(а):

Тем не менее, мне противно называть людей "Вы" с большой буквы

+1 В этом чувтсвуется нотка принижения. И никак это ошибкой быть не может.

0

94

Zumote Satoshi,
*удар головой о стену* http://www.gramota.ru/spravka/letters/?rub=rubric_88 Если вы чего-то не знаете, умоляю не несите бред.

0

95

Акарама написал(а):

Если вы чего-то не знаете, умоляю не несите бред.

Черт его знает, впервые слышу об этом правиле. Всю жизнь писал с маленькой и никто мне ничего не говорил.

П.С. Флуд окончен. Извиняюсь.

Отредактировано Zumote Satoshi (2010-01-15 18:03:57)

0

96

Флуд и оффтоп закончили. Иначе начну раздавать предупреждения, а особо отличившимся - баны.

0

97

У меня вопрос, чтобы знать.
1)Как в мире Наруто с домашними животными?
Конечно, общеизвестно, что часть ниндзя практикует вызов боевых животных (Какаши- собаки, Джирайа - жабы, Орочимару - змеи и тд)
Так же, если вспомнить, одной из первых миссий Наруто был отлов кошки, хозяйкой которой была жена правителя страны Огня.
А вот насчёт остальных какой ноты придерживаться? Например, можно ли будет завести разговор о котах с купцом, узнав, что у него есть любимый кот? Или просто повысить уровень доверия к себе, если этот питомец подойдёт близко? Что-то вроде: "*имя кота* очень редко подходит близко к незнакомым людям, как правило он издалека шипит на них. Но вам он разрешил даже погладить его. Похоже, вы не такой уж и хороший человек" или что-то наподобие?
2)Во время ловли кошки команда Какаши пользовалась рациями для координации действий. Такие же рации были у команды Гая, когда снимались печати с убежища Акацки при попытке спасти Гаару. Одновременно с этим можно вспомнить, что в квартире Наруто ещё в первом сезоне были показаны современный электрический чайник и холодильник. В одном из фильмов также показано современное кинооборудование и боевое подобие поезда.
Чего же достиг технический прогресс в мире Наруто? Или можно считать, что все достижения носят чисто бытовой характер?

0

98

Ichivasari Minomaru написал(а):

1)Как в мире Наруто с домашними животными?

Вполне. Кота или кошку ты мог бы держать, я думаю. Другое дело, чтобы оно не было призывным, а тупо - кошачье.

Ichivasari Minomaru написал(а):

А вот насчёт остальных какой ноты придерживаться? Например, можно ли будет завести разговор о котах с купцом, узнав, что у него есть любимый кот? Или просто повысить уровень доверия к себе, если этот питомец подойдёт близко? Что-то вроде: "*имя кота* очень редко подходит близко к незнакомым людям, как правило он издалека шипит на них. Но вам он разрешил даже погладить его. Похоже, вы не такой уж и хороший человек" или что-то наподобие?

Вряд ли. Как и в реальной жизни, дружище. Как ты можешь поднять доверие, если ты тупо собачник или кошачник и у тебя подход к ним. Ну будет к тебе "Барсик" неравнодушен и дальше, что? Цену на сапоги или кунай ты не собьёшь.

Ichivasari Minomaru написал(а):

2)Во время ловли кошки команда Какаши пользовалась рациями для координации действий. Такие же рации были у команды Гая, когда снимались печати с убежища Акацки при попытке спасти Гаару. Одновременно с этим можно вспомнить, что в квартире Наруто ещё в первом сезоне были показаны современный электрический чайник и холодильник. В одном из фильмов также показано современное кинооборудование и боевое подобие поезда.Чего же достиг технический прогресс в мире Наруто? Или можно считать, что все достижения носят чисто бытовой характер?

Достиг хорошего уровня развития близкого к современному. Не совсем чтобы нанотехнологии, но телевизор и прочее есть. Так, что прогресс думаю можно ограничить 90 годом. Где-то даже говорилось.

Хоть убей не понимаю, для чего вам это надо. Это чистая "вода", а не вопросы...

Отредактировано Juugo (2010-01-18 18:27:34)

0

99

Juugo написал(а):

Хоть убей не понимаю, для чего вам это надо. Это чистая "вода", а не вопросы...

Как большая часть всех моих вопросов - "про запас"

Juugo написал(а):

Так, что прогресс думаю можно ограничить 90 годом.

Но только в быту, правильно? То есть, никаких радиостанций, никаких телефонных звонков, никакого огнестрельного оружия и тд

И ещё вопрос. Квартира. в которой жил Наруто. Как она ему досталась? За то, что он сирота и ему негде жить? Или за то, что он студент Академии и ему негде жить? Или студентам платат стипендию, на которую он и покупал еду/оплачивал жильё?

0

100

Ichivasari Minomaru написал(а):

Квартира. в которой жил Наруто. Как она ему досталась?

В смысле "Как досталась"? Уж что-что, а квартиру Третий с советниками для дзинтюрики уж наверное бы могли выбить. Для талантливых сирот, скорее всего тоже(пример - Саске).
Какие-то деньги студентам-сиротам Академии дают. Не очень большие.

0

101

Elian Isudzu написал(а):

пример - Саске

У Саскэ были когда-то родители, соответственно и по наследству перешла квартира в районе "резервации" клана Утих. Хотя тут вопрос: скорее всего, что он после гибели клана переехал в другое место, потому как жить в таком зловещем районе да еще и в полном одиночестве - маловероятно. Кстати, в каноне что-то про это есть?

0

102

Juugo написал(а):

Так, что прогресс думаю можно ограничить 90 годом. Где-то даже говорилось.

Это говорилось самим Кишимото в интервью. Прогресс равен 90м годам за минусом оружия, транспорта и т.п. Несколько стилизованы мед.оборудование и еще ряд деталей. К примеру, о флешках и прочих радостях и речи не идет. В игре можно упомянуть холодильник в доме, к примеру. Но нельзя бегать с видеокамерой каждому третьему. Подобное снаряжение (вроде тех же раций и т.п.) выдаются сугубо на задания.

Акахоси написал(а):

Кстати, в каноне что-то про это есть?

В каноне нам показана квартира Наруто. По сути что-то типа общежития, судя по всему. Небольшая комната со всем самым необходимым, но без излишеств. Полагаю, до определенного возраста за детьми-сиротами кто-нибудь присматривает из взрослых (ну типа опекунского совета), после окончания Академии они уже полностью самостоятельно живут, благо за миссии получают оплату. Помниться, сам по себе Наруто редко мог просто пойти рамен поесть во время учебы в Академии (его ж Ирука туда водил), значит его либо снабжали деньгами в минимальном объеме (только на еду), либо вообще выдавали все в натуральном виде (еду, одежду и т.п.).
Сугубо мое ИМХО - жилье шиноби также не слишком отличается от Японии 90х годов. В том плане, что это либо небольшие квартиры, либо дома (у семейных обычно).

0

103

Итак, меня интересует.. очень-очень такой вопрос... Как в пространстве "видит" Тобитаке Тонбо???

Свернутый текст

http://marcoleonardi1991.files.wordpress.com/2007/10/ninja-051.jpg

0

104

Узуки Югао, Вообще-то он гэндзюцер судя по всему. Или манипулятор с сознанием. Что-то из этой области. Явно у него нехилый контроль. Стоит базироваться на этом. А уж как... Это Кисимото ещё не сказал.

0

105

Акарама написал(а):

Стоит базироваться на этом. А уж как... Это Кисимото ещё не сказал.

Или слух... Который у нас на ролевой был минимум у двух персонажей. Ну и у Заку как техника.

0

106

Заку,
Слух это либо Отовское, либо Хидзюшное. (но опять же Кисся должен был быть в Ото!11) Да и слух как-то уже не оригинально. Девайарт кишит уже "слепыми-но-как-киты-сонары"

0

107

Возможно, он был слепым с рождения/ослеп в результате НС. Так что уже привык обходится без помощи глаз.
Видит - либо слух (самая частая замена в случае утраты зрения), либо запах (вполне возможно теоретически, но, чтобы добиться такого улучшения носа надо быть не знаю кем), либо интуиция (тоже надо быть не знаю кем). Возможно, с помощью спец-техники видит (да, постоянная затрата чакры, но зато остался синоби).

0

108

А еще он может быть тайным Хьюгой.

0

109

Всё может быть, даже это. Но, если честно, я так не думаю. Пока и если не объяснят - сами не узнаём. И опять будут разговоры на тему: "Всё было хорошо, пока не наступил ТОТ день"

0

110

Я думаю он крутой предсказатель из какого-нибудь мини клана.) Он может с помощью интуиции.)

0

111

Ммм... или у него целы оба глаза и он отлично видит, подсматривая сквозь бинты. Повязку носит для понта, как и большинством персонажей манги.

Или вариант: фуин-печать на сетчатку глаза, которая усиливает светочувствительность у плохо зрящего или незрящего синоби.

Или: какое-то гэндзюцу, накладываемое на самого себя, которое позволяет видеть за счет разрозненных данных от органов других ощущений (слух, обоняние, тактильные ощущения, вкус, интуиция)). В результате синоби самому кажется, будто он видит, хотя "картинка" и не идеального качества.

0

112

Или Кишимото нарисовал его от балды и не думая ничего объяснять. Самый реалистичный вариант.

Отредактировано Риан (2010-01-23 16:24:20)

0

113

Риан написал(а):

Кишимото нарисовал его от балды и не думая ничего объяснять.

Да это само собой разумеется, я же пытаюсь подойти с точки зрения как эту ситуацию можно разрешить для Ролевика, а не с точки зрения того, как это видел Кисимото. В том, что вы говорите я уверен на 100%, но все же при написании анкеты или просто для игровых потребностей стоит придумать какое-то реалистичное объяснение, нет?

0

114

Акахоси написал(а):

В том, что вы говорите я уверен на 100%, но все же при написании анкеты или просто для игровых потребностей стоит придумать какое-то реалистичное объяснение, нет?

Советую это придумать в соответствующей анкете самому автору. А проверяющие уже разберутся... ИМХО самый надежный способ ;)

0

115

Меня давно интересует одна вещь, - сила бидзю.
Это уникальные способности (пузыри, лава, чернила, песок, пар, огонь смерти, куча чакры), но на этом ведь все не заканчивается, дзинтюрики вдобавок ко всему неимоверно сильны (покровы, плевки чакрой) но ясно дело сила различна, Кюби даже Кусанаги не по чем, но в это же время Хатиби очень даже неплохо запекался в Аматэрасу и был многократно расчленнен Тидори Эйсо, что по сути слабее Тидори оригинального, но песок Шукаку блочил черное пламя, что абсурдно. Так вот меня интересует насколько же сильны бидзю? превосходит ли хвостатый своего кагэ *? И каким образом можно победить многотонного монстра чакры ей
же плюющегося? Убив хранителя, можно убить и демона.

* Для сравнения кагэ/дзинтюрики беруться :

Свернутый текст

Кагэ: Рютэнбин-но Оноки, Дандзо, Ецуки Эй.
Дзинтюрики: Удзумаки Наруто, Субаку-но Гара , Ецуки Кираби.

0

116

Акарама написал(а):

Или манипулятор с сознанием

скорее это.. как и Яманака Иноичи.. блин, но все же каааак? Оо"

Заку написал(а):

Или слух..

фигня я считаю, гомэ. Не летучая же мышь - щелкать языком и прислушиваться как от предметов отталкиваются звуки..

Акахоси написал(а):

"картинка" и не идеального качества.

а она должна быть идеальной ... если конечно он не штабная "крыска" и на миссии не ходит, а только под руководством Иббики инфу из супостатов тянет.

Риан написал(а):

Или Кишимото нарисовал его от балды и не думая ничего объяснять. Самый реалистичный вариант.

это само собой, но вот если хочется за этого персонажа отыгрывать придется обосновывать все...
в Анке абоснуй типа - Киши его от балды нарисовал - не хляет )

ам.. может конечно глупость и все же... шиноби чувствуют чакру, может у Тонбо эта чувствительность на столько высока, что он "видит" потоки ее в человеке... но это не объясняет тогда как он не напарывается на вещи и предметы у него на пути.

0

117

Kitsune Rayka написал(а):

фигня я считаю, гомэ. Не летучая же мышь - щелкать языком и прислушиваться как от предметов отталкиваются звуки..

Та лан)) Вон у нас есть Тенши с 3D звуком)) А в манге это показали просто усилением чувствительности слуха, путем концентрирования чакры во внутреннем ухе. Ну и плюс - действительно так делал только один звуковик.

0

118

Raikage написал(а):

И каким образом можно победить многотонного монстра чакры ейже плюющегося? Убив хранителя, можно убить и демона.

Эта тварющка не может уклоняться. И в манге уже показано множество площадных техник обладающих достаточной мощностью и поражающим эффектом. Другое дело, что наиболее опасны для бидзю фуинщики и гендзюцеры.

0

119

Kitsune Rayka,
Допустим товарищ Тонбо использует органы чувств очень сильно. Мол в компенсации за зрение у него работают другие чувства, и по показаниям с них (почти идеальным и где-то точнее зрения) он может визуализировать образ. Вообще, такое и в реальности возможно, болезнь подобного рода есть. Всё просто.)

0

120

Да, у слепых людей зачастую потрясающий слух и сверхразвитая способность к тактильным ощущениям. И потом, это же мир "Наруто". У Томбо может быть фантастический уровень чувствительности.
Ну, или он настолько крутой сенсор, что чувствует чакру не только "человеческую", но и "природную" - что позволяет ему без проблем ориентироваться в пространстве)

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Ролевой ООС » Обсуждение анкетной конкретики (2)