Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Наруто » Унылый Мститель или Как бы вы апгрейдили Саскэ


Унылый Мститель или Как бы вы апгрейдили Саскэ

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

http://th02.deviantart.net/fs21/300W/f/2007/232/3/0/Sasuke__Emo_No_More__Naruto_by_Spambi.jpg

Думаю, почти все (за исключением, подтверждающим правило) наруто-гики, представленные на "Ролевике", поняли, что Саскэ Утиха, aka Любимое Тело Кисимото, потерпел полный фэйл в качестве одного из главных героев манги. В первом сезоне даже я, ярый нелюбитель эмо-фукусюсь, возлагал на этого персонажа надежды. В самом деле, ребенок, пропитанный страхом и ненавистью, вполне может забиться в темный угол и бормотать оттуда "...и мстя моя страшна!". Но вокруг была команда, рядом был светлый и радостный Наруто, а впереди - приключения, геройства и жизнь за други своя. В результате всего этого Саскэ, по идее, должен был развиваться морально и умственно, превращаться из однобокого шаблона в неоднозначного (анти)героя.
Но как бы не так! Хозяин-барин Кисимото решил, что образ подобран очень удачно и развивать его смысла не имеет. Поэтому Саскэ ВНЕЗАПНО пошел по рукам самых-самых злодеев манги - с предсказуемыми последствиями (меня нашел в лису Чорный Страник и научил Технике Армагидона а потом умир, см. любую анкету на стандартной +!!!!=РОЛКЕ ПО НАРУТО=!!!!+).
Итого: в последних главах мы имеем мужской вариант мери-сью, мышление которого находится на уровне 9-летнего ребенка (это в кадре, за кадром он, ессно, гений), имеющего лишь одну цель (месть всем for no reason), одни средства ее достижения (набижать и включить Эмотэрасу) и Ауру Дебилизма, которая делает всех его противников имбецилами (см. главы про собрание кагэ) - иначе Саскэ не победить. Уныло? Уныло. Вопрос: что бы вы сделали, чтобы этот персонаж не заставлял всех постить facepalm.jpg, а заиграл яркими красками?

Мой вариант:

1) Включить Саскэ эмоции. Обычно интеллектуальные и неординарные люди обладают разработанной мимикой. Оплывшее же лицо Утихи, хранящее одно-единственное выражение (точнее, отсутствие оных), заставляет задумываться о его умственной полноценности. А с эмоциями все было бы наоборот. Представьте, если бы Саскэ презрительно щурился, злобно ухмылялся (даже бледненькая усмешка во время боя с Гарой радует, ну), возводил горе очи, надменно кривил брови... Да, пафосный фукусюся, но живой человек, а не аутичный анимэ-штамп.

2) Включить Саскэ стратегическое и тактическое мышление. Это не имеет ничего общего с "гениальностью", появленной им во время боя с Дэйдарой. Я разумею не фольклорное трикстерство, а нормальное поведение на поле боя. Если ты хочешь отомстить, черт побери, так думай! Размышляй! Составляй планы! А то:
- Нас обнаружили самураи!
- Моя убивай! Blood! Death! VENGEANCE!!!!1111

3) Включить Саскэ реалистичную логику.
Тут и говорить особо нечего. Привет, я Утиха Саскэ, я предал друзей, чтобы отомстить брату. Я отомстил брату, узнал, что НА САМОМ ДЕЛЕ он хороший и предал брата, чтобы отомстить деревне. Я пришел на собрание кагэ, чтобы отомстить деревне и предал свой рассудок, начав меситься с совокупной элитой всех Великих Селений.

Пока ничего больше на ум не приходит.

З.Ы.: Специально для Капитана Очевидность: Я пркрасно понимаю, как объяснил идиотию Саскэ сам Кисимото (устами Мадары). Автор волен объяснять все как угодно, это его мир, его персонажи. Но вопрос: зачем вводить в сюжет протагониста, делать им кучу ляпов, а потом разводить руками и объяснять - "ну, дебил он, ребятушки, поэтому и чудесил."? Так что считаю подобное развитие характера Саскэ упущением автора.

+1

2

Горобэй,
Я лично в первом сезоне считал Саске главным героем.) Ибо он был мне честно интереснее, нежели апельсинчик. В детстве Учиха вроде как и подходил под все эти понятия. Даже под некую эмоциональность.
Так что такой Саскэ мне бы нравился.))

А вообще спасибо за лулзы.)

0

3

Ага, где-то на девиантарте была целая статья с сопутствующей артовиной под названием "Uchiha Sasuke + emotion = EPIC WIN".
Убедиться можно в филлерах первого сезона, овашке со сражением в Таки и первом мувике. Ну и до кучи несколько канонических сцен с лулзами.
Киши явно не догоняет, как может доставлять разрыв шаблона.
UPD гифка по сабжу http://s58.radikal.ru/i161/0909/68/57464a568ca2.gif

Отредактировано Senkuri Michio (2009-09-27 18:00:40)

0

4

Говоря нормальными словами, Дзюго бы хотел - чтобы Саске наконец-то проявил какой-то вид эмоции да. А то, слегка напрягло, то что даже с Дейдарой, тот взрывается вроде бы. А у Саске вид, "Мне пофиг, ФКУЮСЯ!" Я бы хотел слёзного потока, который бы смыл с него эту гадость.
Чтобы Наруто, как-то его протрезвил.

0

5

Свернутый текст
Juugo написал(а):

Чтобы Наруто, как-то его протрезвил.

To be continued, то есть ждите в новых главах)

0

6

Juugo,
Нэ... как там плакал Саске на обрыве мне хватило. Сопли текли. Лучше уж он будет радостный. Хотя это невозможно. Хоть бы юмор... Как в первом сезоне. "Я не могу использовать сяринган и даже чакру. Может я рассмешу его до смерти?"...

+1

7

Горобэй написал(а):

Вопрос: что бы вы сделали, чтобы этот персонаж не заставлял всех постить facepalm.jpg, а заиграл яркими красками?

Трепанацию. Саске. Мое личное ИМХО - на данном этапе уже вообще ничем не помочь. Перс уже Мери, а обратного процесса превращения пока не существует в природе. Так что самое лучшее - просто как можно быстрее заканчивать мангу. Ну или хотя бы ту ее часть, что связана с Саске и его возвращением.

Свернутый текст

С учетом последних глав, идеальный вариант окончания манги с моей точки зрения:
Каге вместе убивают Мадару. Саске убивает всех Каге. Наруто пытается остановить Саске и сражается с ним. Сакура встает между мега-апгрейдженной-техникой Учихи и еще более мега-апгрейдженной техникой Наруто и помирает от руки Учихи. Наруто звереет и убивает Саске. Потом понимает, что случилось, ангстит, вылазит Кьюби. Дабы спасти всех и вся от Лиса, Наруто кончает жизнь самоубийством. Соответственно, Кьюби помирает. Хината мрет от тоски на могиле своей погибшей Большой и Светлой Любви. Конохомару просто идет и убивается о стенку, потому как он опять не стал Каге.
Какаши живет долго и счастливо, ибо наконец-то избавится от всех идиотов и эмо-страдальцев вокруг него.

Да, это очень грубо и несмешно. Но мне вообще рыдать хочется от того, во что превратился неплохой изначально сюжет "Наруто".

0

8

Hatake Kakashi написал(а):

Какаши живет долго и счастливо, ибо наконец-то избавится от всех идиотов и эмо-страдальцев вокруг него.

Какаши продолжает с 7 до 9 утра торчать возле черного столбика с зачитанной до дыр книжкой в руках. Как и всегда.
Вывод: Какаши - робот.

0

9

М-м-м...Как бы Саске умрет, и я могу о этом говорить с уверенностью на...гм. 65%.
Помните что было с Итачи? Слишком много использовал шаринган,здоровье к черту, бла-бла-бла, кашель кровью...А ведь Саске щас херачит им во все стороны и при любом случае. Да и этот Сусано, который должен просто опустошить его... Мне кажется, манагака осознает то, что Саске осознает,что это возможно его последний бой, и нужно в любом случае сделать то, зачем он пришёл. О_о. Собственно отсюда и его нынешнее поведение,желание не ударить в грязь лицом перед смертью...А это не глупо, особенно в его случае...И мне бы было тоже плевать, делаю ли я все обдуманно или нет, угу...Главное, сделать то, к чему, собственно, все и шло...
Да и...Какие к черту эмоции? Вы представьте, какие у него они могли быть... Он либо днями рыдал, либо орал как псих перед каждым ударом, типо: "УМРИ, С*КА!!!!!!!!!"....=_=. Не айс...Таки Киши создает ему более спокойную натуру...
Эмоции будут при встрече с Наруто, при бое с ним, вот ну 100%.

Акарама написал(а):

Хоть бы юмор...

=_=. О да, самое время для него. И пусть Райкаге ему всю физиономию расквасит, главное сказать, что если бы в мире шиноби существовало такое понятие,как белый дом,его бы в стране Грома надо было перекрасить в черный,угу... И опять же,какой юмор? Вы себе хотя бы представить можете о чем там можно шутить, тем более с такой судьбой, как у этого эмо-шиноби.

0

10

Hatake Kakashi,

Какаши живет долго и счастливо, ибо наконец-то избавится от всех идиотов и эмо-страдальцев вокруг него.

Нет-нет, он тоже умирает (потому что Дзирайи нет, эрокнижек нет, смысла жизни - тоже, соответственно), а главным и единственным героем манги становится Досу, который на самом деле выжил!

Вы себе хотя бы представить можете о чем там можно шутить, тем более с такой судьбой, как у этого эмо-шиноби.

Учитывая некоторые реальные судьбы реальных людей в реальном мире, Саскэ - счастливчик.=)

0

11

Горобэй, все же, согласитесь, не время для шуток... Даже тот же Наруто серьёзен...

0

12

Горобэй написал(а):

Досу, который на самом деле выжил!

В конце этого сезона Досу тоже сойдет с ума, станет унылым мэри-мсителем, его укайдокают и ... цикл вечен о.О

Горобэй написал(а):

- Нас обнаружили самураи!
- Моя убивай! Blood! Death! VENGEANCE!!!!1111

Киши работает, как сценарист немецкой короткометражки.
Уже и похрен на сюжет - главное чтоб поэпичнее и красивее выглядело. Унылый мститель с шаринглазами, вызывающий огромных богоподобных существ это круто, это эпично. Какой кадр...

Я хочу чтобы на всё это скопление кретинов упал Гамабунта (с) Ака-сан

Как бы я апгрейдил Саскэ...
Ну сначала ему надо вырастить щетину, постоянно курить и одеваться исключительно в оранжевые тона. Поведение его должно отличаться заторможенностью и буйством эмоций, которые должны отображаться на лице, а не "где-то-глубоко-в-душе-что-приносит-ему-страдания". В бою он должен казаться слабым мудаком (мудаком то не проблема, это уже достигнуто). Идеально было бы исполнить такие финты, как: уронить последний кунай в гнойную кучу, которая внезапно появилась не поле боя; застрять катаной в дверном проеме; запутаться в леске. В общем ему надо fail.
Эксцентричная логика. Ну можно обойтись и элементарной. Она ему тоже не помешает.
Ну вот и всё.

Но это будет уже не "Наруто" ))) а жаль...

Отредактировано Hachibi (2009-09-28 10:51:04)

0

13

Карин написал(а):

типо: "УМРИ, С*КА!!!!!!!!!"

Хммм. Так раайкаге с Саске разговаривал. В интерпретации наших переводчиков.

0

14

Карин, пропустил вот что:

Мне кажется, манагака осознает то, что Саске осознает,что это возможно его последний бой, и нужно в любом случае сделать то, зачем он пришёл. О_о. Собственно отсюда и его нынешнее поведение,желание не ударить в грязь лицом перед смертью...А это не глупо, особенно в его случае...И мне бы было тоже плевать, делаю ли я все обдуманно или нет, угу...Главное, сделать то, к чему, собственно, все и шло...

Да, обыватель сделал бы именно так. Потому что это обыватель. А синоби - это, тудыть-растудыть, воин! Универсальная боевая единица! Я понимаю, конечно,что у японцев самыми крутыми военными машинами управляют аутичные дети, но Саскэ же готовился к бою, черт побери, не для того, чтобы своим дебильным поведением его сорвать!

Да и...Какие к черту эмоции? Вы представьте, какие у него они могли быть... Он либо днями рыдал, либо орал как псих перед каждым ударом, типо: "УМРИ, С*КА!!!!!!!!!"....=_=. Не айс...

Уверяю вас как человек с не самой простой судьбой: настоящее горе либо закаляет, либо ломает. Но не превращает в эмо.

Горобэй, все же, согласитесь, не время для шуток...

Да хоть бы раз этот фукусюся пошутил, чесслово.

Hachibi,

В конце этого сезона Досу тоже сойдет с ума, станет унылым мэри-мсителем, его укайдокают и ... цикл вечен

Вообще испортить, конечно, можно любого персонажа. Но Досу - самый странный и оригинальный герой манги (серьезно). И очень неоднозначный. А погляди, как популярны подобные персонажи: доктор Хаус, следователь из "Святых из трущоб", персонажи Деппа... Народ устал от шаблонных героев.

0

15

Горобэй написал(а):

доктор Хаус,

Угу, с своими шуточками - ему только в Кири - лечить пациентов методом шока. Без райтона.

Сабж: Хочу чтобы Саске умер, наконец-то. Имхо, и ему отдых и нашим мозгам ... правда, надеюсь на то - что Тенпин в манге может и образумит Учиху. " Ты же обещал, быть моей клеткой..." И сразу же, агрессия и KILL!

0

16

Блин, народ, что вы вообще говорите! Саске - лучший персонаж манги и поныне! Как бы вы поступили, если бы ваших родителей убил дорогой вам человек, которого вы любите (не важно какой любовью, главное - чувство!) у вас на глазах, заставил вас ненавидеть его. А потом, после его смерти, выясняется, что он - герой, а вы только что убили человека, который любил вас по сей день, который страдал не меньше вас. Крыша бы просто-напросто поехала. Так с Саске и случилось. Человеческая психика - сложная вещь.

Горобэй написал(а):

персонажи Деппа...

О да... Даёшь капитана Воробья в Наруто! На абордааааж!!

Горобэй написал(а):

Но Досу - самый странный и оригинальный герой манги

Согласен. Я болел именно за этого перса в битвах против Ли и Чоджи. Вывод: Шукаку - урод!><
И вообще, я свято верю, что вернётся Йорой со своим братом и надерёт всем ж*пу!

0

17

Rutakate,

Блин, народ, что вы вообще говорите! Саске - лучший персонаж манги и поныне! Как бы вы поступили, если бы ваших родителей убил дорогой вам человек, которого вы любите (не важно какой любовью, главное - чувство!) у вас на глазах, заставил вас ненавидеть его. А потом, после его смерти, выясняется, что он - герой, а вы только что убили человека, который любил вас по сей день, который страдал не меньше вас.

Я не знаю, как бы поступил я. Частности решают все. Но Саскэ поступил как все эмо-фукусюси до и после него, тысячи их. Это и бесит.=)

Человеческая психика - сложная вещь.

Вот именно.

О да... Даёшь капитана Воробья в Наруто! На абордааааж!!

Ну, какое у вас неверное представление о персонажах Деппа.=) См. х/ф "Сонная Лощина", например.

0

18

Rutakate написал(а):

Саске - лучший персонаж манги и поныне! Как бы вы поступили, если бы ваших родителей убил дорогой вам человек, которого вы любите (не важно какой любовью, главное - чувство!) у вас на глазах, заставил вас ненавидеть его. А потом, после его смерти, выясняется, что он - герой, а вы только что убили человека, который любил вас по сей день, который страдал не меньше вас. Крыша бы просто-напросто поехала. Так с Саске и случилось. Человеческая психика - сложная вещь.

Смерть родителей это вовсе не самая худшая вещь на земле, между прочим. Лично мне кажется, что у того же Наруто, например, детство было куда хуже. Вынужденное одиночество супротив относительно счастливого детства и одиночества избранного самим человеком? Да, смерть родителей для ребёнка - кошмар, но практически с рождения быть одному - это надолго растянутый кошмар. Ну или как-то так...
Человеческая психика сложная вещь, да, но разве от стрессов исчезают мозги? Уйти с родной деревни "к мужику с тентаклем во рту... я бы всё понял, если бы он был девушкой, но я же помню, что у него в анкете было написано "мэ", а не "жо" (с) вольная цитата по памяти с придыханиями ДАЙМНЕСИЛУ!!1 - это круто выглядит, но на самом деле очень подло. Он должен был это понимать, будь у него мозги в нормальном объёме. Деревня-то заботилась о нём - он же где-то жил (а учиханное наследство "до поры до времени" вплоне могли и отобрать в каком-нибудь Камне), и одежда в порядке, и не худой как скелет, и не забитый, как дети из приютов.
Ну это всё-таки моё маленькое и довольно глупое имхо. х)

А по апгрейду всё уже сказали до меня. Всё-таки в первом сезоне он был такой симпатяжкой х)

Отредактировано Aru (2009-09-28 15:00:07)

+1

19

Aru написал(а):

Лично мне кажется, что у того же Наруто, например, детство было куда хуже. Вынужденное одиночество супротив относительно счастливого детства и одиночества избранного самим человеком?

Наруто с рожения был сиротой. Он не понимает, что значит иметь родителей. Он не знает, что такое родительская забота, родительская ласка. Ему это просто неведомо. У Саске были родители, которые о нём заботились, кторые его любили, а однажды он всё потерял. Неожиданный разрыв подобных уз - крайне тяжкое испытание психики, вот крыша у него и поехала слегка. А может и не поехала... В душе он оставался тем же человеком, что и его товарищи, во многих сериях это явно видно. Но есть большое НО. Он дал клятву отомстить за родителей, он посвятил свою жизнь мести, исполнению его мечты. Хотя, я бы это назвал целью. Он так же как и Наруто делал всё ради своего желания. Так почему же Учиха хуже, чем Узумаки?
Если честно, он мне немного напоминает Гриффита из манги Берсерк. Пожертвовал всем ради своей мечты.
Естественно, Саске осознавал, если он пойдёт громить Итачи, а после грандиозной победы вдруг вернётся в Коноху, никто его не встретит с распростёртыми объятьями. Так что он просто избавился от всего лишнего.

0

20

Rutakate написал(а):

Блин, народ, что вы вообще говорите! Саске - лучший персонаж манги и поныне! Как бы вы поступили, если бы ваших родителей убил дорогой вам человек, которого вы любите  у вас на глазах, заставил вас ненавидеть его. А потом, после его смерти, выясняется, что он - герой, а вы только что убили человека, который любил вас по сей день, который страдал не меньше вас. Крыша бы просто-напросто поехала. Так с Саске и случилось. Человеческая психика - сложная вещь.

ну, уважаемый, позволю с вами не согласится. Саске изначально слабый персонаж, не техниками и умениями естественно, а по характеру, он однополярен, как его настроить так он себя и поведет, все предсказуемо до безумия, есть цель и он прет, пардон, напролом. Смерть родителей? предательство брата? почему сразу месть??? это то на что его настроили, запрограммировали и дали установку на года вперед, будь парень чуть сообразительнее, расчетливее, будь у него сила воли, он бы не повелся, он бы посмотрел на это с другой стороны и попусту продолжал жить дальше среди друзей и товарищей, это есть выбор сильного человека. Он бы мог быть успешный молодым синоби, безусловно благодаря особенности семейства (глаза красные пока опилки в голове горят), из почтенного клана, и без того окруженного всеобщим вниманием и поддержкой. Но нет, у нас, млин, цель, у нас в одном месте свербит, нам во чтобы это не стало надо стать сильнее и уийграть  убив старшего брата, нам естественно глубоко пофиг на всех, у нас есть цель!!!! а слепо следовать уже известной цели куда проще чем пошевелить мозгой.... Оо""" и вот, когда выясняется что какой-то там неудачник и молокосос не уступает ему в силе, он убегает к нукенину.. "и да прибудет с нами Сила" Оо" это уже не только слабость, но и довольно такой хороший эгоизм на почве ущемленного самолюбия. Примерно где-то в сцене с водонапорными бочками на крыше госпиталя мне стал противен этот персонаж до омерзения, ИМХО. Но ведь глупо же... а дальше, как говориться, чем дальше в лес, тем ближе вылез. Мы мега крут, мы завалили брата, цель достигнута и вроде как гейм ова, но как же жить дальше без цели то ? и вот он находит себе новую цель и опять начинается вся эта тягомотина, и, балин, Саске неубивается на зло всем здравомыслящим, Киши пойдет на поводу эмоКедов которые видят в Учихе младшем венец совершенства, сочувствуют несчастному синдромодаунитохромосомо за несчастное детство, за то что НУ НЕ БЫЛО У НЕГО ДРУГОГО ВЫБОРА как стать вот таким безэмоциональным одноклеточным имбецилом, пардон, ведь вот из-за ни рейтинги могут упасть!!! о ужасть!!!
Гомэ, но он тряпка, он ей был и остался... тряпка которой пользуются все кому не лень...
Прошу извинения у нашего Учихи, за вот такую речь.. вырвалось >.>

0

21

Rutakate написал(а):

Так почему же Учиха хуже, чем Узумаки?

А потому что, друг мой, Узумаки зрит в общем и идет к цели охватывая весь спектр окружения (цель ради всех), а Учиха тупо прет напролом и его ничего больше не волнует(цель ради себя), это эгоизм.
Вообще не вижу смысла сравнивать цели этих персонажей.

Rutakate написал(а):

Пожертвовал всем ради своей мечты.

всем и всеми это идиотизм.

Rutakate написал(а):

Так что он просто избавился от всего лишнего.

ну нет, это скорее всего..... цензура не пропустит это слово к сожалению. А более развернуто я уже описала выше. Одна цель достигнута, нужно что-то что позволит существовать дальше, ибо друзей к этому моменту как таковых нет, он их отверг ради цели, вот и все, круг замкнулся.
по моему лишний уже он и уже довольно давно.

0

22

Kitsune Rayka написал(а):

будь парень чуть сообразительнее, расчетливее, будь у него сила воли, он бы не повелся

Будь он постарше, может такого бы и не случилось. Его детский мозг просто не мог переварить такое количество насилия над его родными. Детская травма неизлечима. Не забывайте, сформировавшийся мозг может оценивать ту или иную ситуацию по-достоинству. Детский - нет. Дети считают, что всё вокруг прекрасно, бабочки летают, птички поют... В общем, не буду объяснять в подробностях, ибо надеюсь на то, что у наших форумчан детство было. Мозг постепенно формируется и познаёт ту или иную правду жизни. Но, опять же, всё это происходит постепенно! А тут Саске сразу же выкинули из чудесного мира детства в мир реальный. И эту реальность показали не в лучшем свете. Знаете какого это?! Человек, который не сталкивался с подобными проблемами может лишь вот так вот осуждать других. Говорить легко, другое дело - очутиться в этой самой шкуре. Уж поверьте, я знаю, что говорю...

Kitsune Rayka написал(а):

и вот, когда выясняется что какой-то там неудачник и молокосос не уступает ему в силе, он убегает к нукенину..

К Орочиамру он сбежал не из-за Наруто. Ему нужно было стать сильнее. Так что в этот раз именно Саске воспользовался саннином.

Kitsune Rayka написал(а):

а слепо следовать уже известной цели куда проще чем пошевелить мозгой....

ИМХО. По-моему наличие цели определяет наличие мозга... Просто у каждого она своя. Я не представляю Саске, который вечно орёт о том, что станет Хокаге.

0

23

Внимание! Дальше будет много-много НЕНАВИСТИ. Просьба убрать беременных детей и слабонервных кошек от экранов мониторов.

---

Rutakate,

Наруто с рожения был сиротой. Он не понимает, что значит иметь родителей. Он не знает, что такое родительская забота, родительская ласка. Ему это просто неведомо.

Не надо ля-ля. Знают сироты, прекрасно знают, что такое родительская любовь и ласка. Они ее постоянно видят перед собой, с жадностью наблюдая за сверстниками с мамами-папами. Сироты чувствуют родиельскую ласку в сто раз лучше тех, кто этой лаской одарен (и воспринимает ее как само собой разумеещееся). И главная мечта каждого бездомного ребенка - обрести родителей.
Так что не надо повторять детские отмазки Саскэ в духе "меня никто не понимает, я один такой". Да, он один такой слабовольный эгоистичный имбецил, и это конкретно его проблема.

Но есть большое НО. Он дал клятву отомстить за родителей, он посвятил свою жизнь мести, исполнению его мечты. Хотя, я бы это назвал целью.

Пожертвовал всем ради своей мечты.

Так что он просто избавился от всего лишнего.

БЛДЖАД!!!!!!!!!!!!!!1111 Я офигеваю от вашей логики! То есть если человек плюнул на всех и вся ради цели, то он хренов герой! Дайте две! У нас в каждой школе over 9000 героев! Каждый задрот в MMORPG - это человек, который поставил себе ЦЕЛЬ задрочиться, стать ИмбаН0гибатором, вырезать нубов с полпинка и этим отомстить всем, кто его не ценил. И "ради этой МЕЧТЫ"(С) задроты "жертвуют всем"(С): родителями, друзьями, любимыми... Они "избавляются от лишнего".(С) Для них главное - ЦЕЛЬ. Самоутвердиться. Все остальное - побоку.
Похоже, правда?

Он так же как и Наруто делал всё ради своего желания

Ну да, все хреновы альтруисты - на самом деле эгоисты. Ведь у них есть желание помочь другим - и они ему следуют. Значит, на самом деле они стараются только для себя, да?=)))

Отредактировано Горобэй (2009-09-28 16:54:59)

0

24

Я уважаю мечту Саскэ, более того на его месте я бы поступил также, НО нафиг он собирался убить Наруто, Сакуру и Ямато, нафига он мочил самураев, и напоследок, нафига все ему мешают!!?? Убил брата, убил Дандзо и все, а остальные виноваты сами, ну кроме Кумовцев, там фукусюся сам виноват...

ИТOГ: Саскэ не надо было
1)мочить коноховцев
2)вступать в акацуки.

Все остальное Приемлимо 

А вобще он не плохой человек, ему просто не повезло, все тут.

0

25

Конохамару написал(а):

А вобще он не плохой человек, ему просто не повезло, все тут.

хи-хи ))) собственно о чем я и говорила выше х))))

0

26

Конохамару,

и напоследок, нафига все ему мешают!!??

Действительно.
Предать деревню и друзей, стать нукэнином, учеником и последователем злейшего врага Конохи.
Почему ему все мешают?
Убить лучшего друга или убиться о собственную ЦЕЛЬ, наплевав на людей, которые им дорожат.
Почему ему все мешают?
Прикончить Хокагэ и старейшин родной деревни. И их защитников заодно.
Ну теперь-то почему ему все мешают, объясните мне?

0

27

Rutakate,

Rutakate написал(а):

Наруто с рожения был сиротой. Он не понимает, что значит иметь родителей. Он не знает, что такое родительская забота, родительская ласка. Ему это просто неведомо. У Саске были родители, которые о нём заботились, кторые его любили, а однажды он всё потерял. Неожиданный разрыв подобных уз - крайне тяжкое испытание психики, вот крыша у него и поехала слегка. А может и не поехала... В душе он оставался тем же человеком, что и его товарищи, во многих сериях это явно видно. Но есть большое НО. Он дал клятву отомстить за родителей, он посвятил свою жизнь мести, исполнению его мечты. Хотя, я бы это назвал целью. Он так же как и Наруто делал всё ради своего желания. Так почему же Учиха хуже, чем Узумаки

Кхм. Я не имела в виду именно это. Да, в какой-то мере можно сказать, что Саске с родителями нахлобучили больше. Но, но, я говорю об одиночестве. И его Наруто заполучил в такой мере, что не дай бог такое ещё кому-то. Сравнивать их уровни тяжкого детства бесполезно. Но Наруто упёрся и стал достойным человеком, как мне кажется. А Саско пошёл не туда, за что и огребает от зрителей/читателей.

Rutakate написал(а):

А тут Саске сразу же выкинули из чудесного мира детства в мир реальный. И эту реальность показали не в лучшем свете. Знаете какого это?! Человек, который не сталкивался с подобными проблемами может лишь вот так вот осуждать других. Говорить легко, другое дело - очутиться в этой самой шкуре. Уж поверьте, я знаю, что говорю...

Влезла не туда, конечно, но... Уж поверьте. Я тоже знаю, что говорю. Когда вот так огребаешь по башке, невольно становишься мудрее. Всё на этом свете идёт во благо, или без худа добра не бывает. На всякое "плохо" найдётся своё "хорошо", а Саске зациклился на том, как он _страдает_, весь такой бедненький-несчастненький и перестал видеть пазитифф и сферический мир во всём мире в ваакуме. В первом сезоне я считала его умным мальчиком. Озлобленным, но умным. А оказалось... Иначе он бы оглянулся вокруг и увидел кого-то, кроме себя. Наруто, например.

Конохамару написал(а):

А вобще он не плохой человек, ему просто не повезло, все тут.

Кстате, очень интересная идея о.о""

0

28

Kitsune Rayka написал(а):

А потому что, друг мой, Узумаки зрит в общем и идет к цели охватывая весь спектр окружения (цель ради всех)

Ну я бы так не сказал. Осмелюсь напомнить, что Наруто тоже преследовал свои эгоистичные цели. Он хотел "стать хокаге, чтобы все его зауважали", а отнюдь не ради разрешения экономического кризиса в Конохе.

Kitsune Rayka написал(а):

всем и всеми это идиотизм

Это ещё от мечты зависит. Если мечта - жить за городом с женой и детьми и радоваться тем, как снег красиво падает на землю, то зачем же всем жервовать?

Kitsune Rayka написал(а):

Одна цель достигнута, нужно что-то что позволит существовать дальше, ибо друзей к этому моменту как таковых нет, он их отверг ради цели, вот и все, круг замкнулся.
по моему лишний уже он и уже довольно давно.

Согласен. Саске это и сам осознаёт. Достаточно вспомнить конец рицуудена. "Саске ещё не поздно! Возвращайся, нас ждёт новая жизнь! Мы вместе отомстим Итачи!" - "Зачем, Наруто? Зачем ты всё это делаешь? Почему ты так стараешься ради МЕНЯ?! Пойми... Уже поздно... УЖЕ СЛИШКОМ ПОЗДНО, НАРУТООООО!!!!" Если честно, я и самтогда этого персонажа недопонял. Но, как я уже говорил, он старался отбросить всё лишнее. Он понимал, что после достижения своей цели, он больше не сможет быть тем, кем он был прежде.

Горобэй, ваш пост внёс частичку позитива в эту озлобленную тему)))

Горобэй написал(а):

сироты, прекрасно знают, что такое родительская любовь и ласка. Они ее постоянно видят перед собой, с жадностью наблюдая за сверстниками с мамами-папами.

Одно дело - видеть, другое - ощущать

Горобэй написал(а):

То есть если человек плюнул на всех и вся ради цели, то он хренов герой!

Вай! Я никогда и не говорил, чо Саске - герой.

Горобэй написал(а):

Каждый задрот в MMORPG - это человек, который поставил себе ЦЕЛЬ задрочиться

Истинная цель и "задротная" цель (не знаю, как это ещё назвать) разные вещи. Есть цель до конца дня выпить чашку чая, а есть цель до конца жизни внести свой вклад в историю государства. Проще говоря, есть цель притянутая за уши, повседневная, а есть цель воистину желаемая, цель жизни. А задротство - вообще другая песнь. Не надо пупать кислое и длинное.

Горобэй написал(а):

Значит, на самом деле они стараются только для себя, да?=)))

В какой-то степени.

0

29

Aru написал(а):

Кстате, очень интересная идея о.о""

Все люди отличные, умные и добрые. Просто не всем везет )))

0

30

Конохамару написал(а):

А вобще он не плохой человек, ему просто не повезло, все тут.

Правильно. Оказался не в том месте не в то время.

Горобэй написал(а):

Ну теперь-то почему ему все мешают, объясните мне?

Да никто ему вроде не мешает. Наоборот, он начал ценить помощь Джуго, Суйгетсу и Карин после боя с рэпером.

Aru написал(а):

Сравнивать их уровни тяжкого детства бесполезно.

Действительно. Говорить о том, кто прогрессивнее: Саске или Наруто - неправильно.

Aru написал(а):

а Саске зациклился на том, как он _страдает_, весь такой бедненький-несчастненький и перестал видеть пазитифф и сферический мир во всём мире в ваакуме.

Ну это всё возраст)) Детский максимализм. Напомню, ему всего-навсего 16.

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Наруто » Унылый Мститель или Как бы вы апгрейдили Саскэ