Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Регистрация канонов » Обсуждение анкет (канон) - 2


Обсуждение анкет (канон) - 2

Сообщений 151 страница 180 из 501

151

Сасори написал(а):

Можно, но опять же это фактически будет филлер by меня...

Анкета Зетсу - чистый филлер by Зетсу, также как и Какузу, и Кисаме, и Хидана.

Сасори написал(а):

Придумывают... Вам нужен очередной филлер >>?

Убийство Третьего Казекаге, уничтожение целой страны, усовершенствование себя в марионетку, период, когда напарником Сасори был Орочимару, придательство последнего, появление Дейдары, их споры об истинном искусстве и т.д. Это факты, а не филлеры, - ваша задача оформить все это в логическую полноценную биографию.

Отредактировано Deikin' Erai (2009-07-09 14:46:20)

0

152

Сасори,

Придумывают... Вам нужен очередной филлер >>?

Товарищ, а как ты играть собираешься? Ты пишешь квенту персонажа, которого будешь отыгрывать. И при этом не хочешь ничего выдумывать?

+1

153

Позволила себе сделать краткий обзор анкеты и справить ошибки, по-моему мнению, бросающиеся в глаза, если где-то присутствует критика, прошу меня извинить=)
И так...

Сасори написал(а):

Строение тела худощавое, от чего сразу не скажешь, что он в неплохой физической подготовке.

ну он кукла, и вообще дерево сложно накачать, как я думаю...поэтому нельзя говорить о степени его физической подготовки

Сасори написал(а):

Холодные, но манящие черты лица, подчеркивают хладнокровие кукольника

или мне кажется или тут тавтология или ее подобиеО_оВ общем однокоренные слова, как мне кажется - стоит исправить

Сасори написал(а):

На теле плащ который носят все члены Акацки, а так же шляпа с колокольчиками для скрытия лица

как по-моему, это на теле "внешней" куклы, а не на самом Сасори...но поскольку персонажа плохо знаю - могу ошибаться

Сасори написал(а):

Лицо у куклы холодно-равнодушное, а глаза прямо-таки пропитаны ледяным спокойствием.

у меня возникло ощущение, что я читаю про сосульку, а не про Сасори=))))Слишком много слов "ледяной" и "холодны". Персонаж действительно не блещет радушием, но эти слова можно заменить на другие, схожие по смыслу в данном контексте.

Сасори написал(а):

Например когда он узнал что сражается против своей бабушки Чиё, которая с детства росла и помогала кукольнику, единственная эмоция которую он тогда выразил - это удивление...

мне кажется такие факты в анкете излишни...но это только мне кажется...

Сасори написал(а):

ледяном кукловоде.

слоило бы взять слово "ледяном" в кавычки, ибо он не в прямом смысле ледяной=)

Сасори написал(а):

чувство горечи и душевной боли

чувство душевной боли?=)Нэ?=)

Сасори написал(а):

Ни огорчения, ни жалости не чувствовалось в ледяном кукловоде. Возможно именно благодаря своей холодности он также очень расчётлив. Если он когда-либо и испытывал чувство горечи и душевной боли, так это только тогда, когда Акасуна осознал что его родители не вернутся с войны. Но даже если он тогда что-либо и чувствовал,

По мне так много однокоренных слов, может это и не ошибка, но на слух не ложиться...

Сасори написал(а):

и других человеческих чувств.

мне кажется тут больше подойдет слово "эмоций", но повторюсь - мне кажется=)

Сасори написал(а):

минимум нанести серьезные физические увечья

тут впору поставить дефис между "минимум" и "нанести", ибо без него смысл слегка теряется

Сасори написал(а):

Но это краткое описание не раскроет всех тайн и уголков характер величайшего кукольника.

чистосердечное признание в том, что тебе вламо писать характер=))))

Сасори написал(а):

свою прародительницу

такое ощущение что тут о мертвой прапрабабушке говориться...аж дрожь берет=)))Заменить, думаю, стоит=)

Сасори написал(а):

Тогда же Бабуля Чиё начала обучать внука секретам марионеточников, и парень довольно быстро обучался

Ну тут думаю понятно=)

Сасори написал(а):

Вскоре парень покинул деревню и вступил в организацию Акацуки - к сожалению, подробности неизвестны.

если администрация разрешит - можно и придумать

Сасори написал(а):

Предположительно именно тогда он убил Третьего Казекаге и получил замечательную марионетку, которая так же стала третьей по счёту после Отца и Матери Акасуны.

Не понятно как он получил эту самую марианетку, сделал из Казекаге, или последний ему ее подарил перед смертью=))))Стоило бы уточнить

Сасори написал(а):

Сасори впервые появился когда они с Дейдарой пришли за Гаарой

начиная отсюда био не имеет смысла, сюжет ролевой начинается с начала шиппудена, следовательно ничего из описанного ниже - просто не было=)

Сасори написал(а):

пошёл в догонку за Акацушниками

просто классное слово=)))Не могла не отметить=)))))))))
Техники и оружие комментировать не берусь, ибо о них не знаю почти ничего...А еще в анкете слишком часто употребляется местоимение "он", что не очень ложиться на слух...

0

154

Kyudan Nekoshii написал(а):

как по-моему, это на теле "внешней" куклы, а не на самом Сасори...но поскольку персонажа плохо знаю - могу ошибаться

Таки ошибаетесь - и Хируко, и Сасори в плащах.

Kyudan Nekoshii написал(а):

тут впору поставить дефис между "минимум" и "нанести", ибо без него смысл слегка теряется

Тире, но его ставить не надо. А исправить на ...как минимум нанести...

Отредактировано Deikin' Erai (2009-07-09 17:13:49)

0

155

Когда Сасори вырос, он уже был талантливейшим марионеточником и создал немало кукол, в том числе трёх марионеток, которые позже использовал Канкуро.

Предположительно именно тогда он убил Третьего Казекаге и получил замечательную марионетку, которая так же стала третьей по счёту после Отца и Матери Акасуны.

Хм... как-то это странно получается, с "третьей по счету"... ведь до Казекаге было "немало кукол" и в том числе и три марионетки Канкуро... Да и вряд ли даже такой гений как Сасори смог победить Каге, обладая всего двумя марионетками... х_Х

0

156

Deikin' Erai написал(а):

Таки ошибаетесь - и Хируко, и Сасори в плащах.

ну я же говорю что могу ошибаться=)

Deikin' Erai написал(а):

Тире, но его ставить не надо. А исправить на ...как минимум нанести...

но можно то и обойтись тире, ибо

Сасори написал(а):

Не любит настолько, что порой готов минимум нанести серьезные физические увечья, а в запущенных случаях - даже убить.

больше подойдет=)

0

157

Сенси Хёму написал(а):

Хм... как-то это странно получается, с "третьей по счету"... ведь до Казекаге было "немало кукол" и в том числе и три марионетки Канкуро...

Ну да... Другое дело что здесь делается упор на различие между обычной марионеткой и человеческой.

0

158

Акасуна-сама Во-первых прочитайте правила, в них черным по белому говорится о том, что суффиксы вежливости вроде -сама, -сепмай, -сенсей - строго запрещены. На счет анкеты: по моему, сугубо личному мнению - анкета не тянет да данного персонажа. Возможно вам стоит попробовать создать генина-неканона, а еще лучше пройти в Академию.

0

159

censored

0

160

У меня тут возник вопрос следующего характера: Описывая техники своего персонажа я тут наткнулся на соответствующую рубрику на форуме и понял одну занятную вещь - в описании кукол я написал большую половину того, что следовало писать в техниках, но на мой взгляд, скажем, метание кунаев изо рта - это возможность куклы, а не техника, значит её следует писать в описании куклы. К тому же описание куклы без описания её возможностей станет маленьким и не красивым. Вот иой вопрос - можно оставить всё как есть?

0

161

Sabaku no Kankuro написал(а):

метание кунаев изо рта - это возможность куклы, а не техника, значит её следует писать в описании куклы.

Kugutsu no jutsu - они же техники марионеток. Все возможности марионеток являются их техниками.

0

162

Ходзуки Суйгецу написал(а):

Kugutsu no jutsu - они же техники марионеток.

Простите, но вы не правы - Kugutsu no jutsu - это не техники марионеток, а техники контроля над ними.

0

163

Sabaku no Kankuro, скажите,пожалуйста, вставки на английском языке посреди русскоязычного текста такие как "Baki" и повторяющиеся то на русском то на английском названия марионеток, это недоработки переводчика или ваш оригинальный литературный ход?

+2

164

Sabaku no Kankuro,
Мда. Кугутсу но дзюцу является подобием элемента. То сеть все дзюцу марионеток относятся к нему. Kugutsu no jutsu: бла-бла-бла. Это всё техники контроля марионеток и оружия в них. Всё базируется на этой технике с нитями чакры. Исправляем.

0

165

Sabaku no Gaara. Все замечания самого что ни на есть рекомендательного характера.

Про имя. Насколько я знаю, к общему мнению по поводу "фамилии" суновцев люди так и не пришли. Я лично считаю "Сабаку-но" скорее прозвищем. Но здесь утверждать не смею.

Внешность.
"И главной его отличительно чертой является здоровенная, песочного цвета бутыль...". Бутыль - это не черта Гаары. Это черта его обычного образа, но не более.
"растрепание" - растрепанные. В контексте куда лучше будет "растрепаны".
"Выразительные светлые глаза, в которых очень трудно разглядеть зрачок". Я понимаю, что Вы пытались описать. Но лучше перефразировать, а еще лучше - убрать уточнение про зрачок вообще. К тому же, по-моему, у Гаары довольно темные глаза. Светлые - это вон у Хинаты, у Наруто еще. Сине-зеленый же трудно отнести как к светлым, так и к темным цветам.
"а над ними, в левой половине лба..." - не внутри ведь.
"кандзи, значащее "Любовь". Кандзи по определению ничего не может значить. Лучше написать так: кандзи "любовь".
"он одевает во время битв". НАдевает Т_Т И еще. По-моему, странно писать "надевает одежду во время битв". Это "повседневная" одежда, котрую Гаара носит, если не выступает как официальное лицо. А не для битв специально. По-моему, так.
"На поясе Гаары можно заметить пояс". А можно не заметить?)) И тавтология.
"из двух фиолетового цвета, в тон жилету, намотаные прямо поверх плаща". Пропущено слово + несогласованность.

Характер.
"Гаара был совершенно одинок и избегаем..." - не по-русски.
"...ненавидели, а реакцией на подобное отношение частенько бывает ответная ненависть. Так и случилось с Гаарой... В детстве он видел вокруг себя лишь ненависть и ложь". Грубо вышло.
"доверять своим родным (особенно брату - с ним он даже поделился своими самыми сокровенными мыслями и стремлениями)".Я не думаю, что корректно так писать. Не считаю, что Гаара делает различия между Канкуро и Тэмари в плане доверия. К тому же Тэмари, если уж на то пошло, ему когда-то была куда ближе брата. Я бы вообще убрал уточнение.
"жизни родного брата и сестры, которых можно назвать самыми близкими к нему людьми" Тогда нельзя было. Теперь можно.

Биография.
"Конечно же, это сильно ослабило селение" - рождение Гаары ослабило? Или все же нет?))
"для этой техники ". Скорее для ритуала. Красивее звучит, да и по смыслу лучше.
"отец являлся Казекаге и был очень занят". Тем не менее, находил время лично тренировать сына.
" (Ясямару)человек, который старался видеть в Гааре человека". Повтор навязчив. Да и не видел он особенно человека-то, не постеснялся ведь попробовать убить. Или надо уточнить, что Ясямару только пытался видеть в Гааре нормального ребенка. А потом сорвался-таки.
Про описание экзамена на тюнина. Я бы посоветовал уточнить перед непосредственно раскрытием этапов, что главной задачей Суновцев было не пройти аттестацию, а помочь осуществить нападение на Коноху. А потом уже все остальное. И еще Кабуто ни к чему в описании. Про него ведь ничего нет, я бы написал о сигнале начала операции лишь то,что он вообще был подан. А кто - ИМХО. неважно.
В конце биографии хорошо бы подробнее расписать становление Кадзэкагэ. А то как-то... раз - и является Кадзэкагэ Суны (кстати, так писать неверно, ведь в Суне может быть только Кадзэкагэ. Так что просто Кагэ).

По техникам. Оформить можно куда лучше - по крайней мере, как-либо выделить названия техник полезно. Читать удобнее будет.

Отредактировано Кэйро (2009-07-22 15:50:39)

0

166

Sabaku no Kankuro написал(а):

Kugutsu no jutsu - это не техники марионеток, а техники контроля над ними.

Хорошо. Вижу не убедил, взглянем на вещи с другой стороны. У марионеток нет "возможностей". Какой бы мощной кукла ни ыбла прлеваться ядом, кунаями или выдыхать газ она сама не будет.  Значит все это - техники. А вот запас зарядов указать разумно..

0

167

Tora, Спасибо, что подсказали - это смотрелось реально нелепо. Теперь всё по-русски.

0

168

Акарама, Ходзуки Суйгецу,  Убедили убедили сдаюсь и исправляю=).

0

169

Кэйро, спасибо за советы. Все исправил... Надеюсь, ничего не упустил.
P.S. По поводу фамилии. Я согласен, что фамилия эта звучит скорее как прозвище и, скорее всего, им и является, либо являлась. Возможно, это было прозвище кого-либо из предков четвертого казекаге и со временем стало фамилией. А возможно, что это личное прозвище Гаары... Но в любом случае, пока нам точно ничего не известно по поводу того, что же это на самом деле. Лично я склоняюсь ко второму варианту, но утверждать тут ничего нельзя.

0

170

Sabaku no Gaara написал(а):

А возможно, что это личное прозвище Гаары...

Это прозвище Гары. Типа Зеленого зверя Конохи, Дьявола скрытого тумана и тд.

+1

171

Pain написал(а):

Это прозвище Гары. Типа Зеленого зверя Конохи, Дьявола скрытого тумана и тд.

Это чё, я лопухнулся получается?))) Странно, но я точно где-то видел надписи типа Sabaku no Temari. Но источники не достоверны, так-что спорить небуду.

0

172

Sabaku no Kankuro,

Странно, но я точно где-то видел надписи типа Sabaku no Temari.

И я видел, тысячи их. Многие любители анимэ думают, что "Песчаный" - это такая фамилия. Гарик Песчаный, проездом из солнечной Суны Одессы.

0

173

Горобэй написал(а):

Многие любители анимэ думают, что "Песчаный" - это такая фамилия. Гарик Песчаный, проездом из солнечной Суны Одессы.

На ShinobiWars мне почему-то как раз некто Буздаэмон, который тогда еще был Будзаэмон, а не Досу, говорил: "А почему прозвища? Прозвища - это "Белый Клык Конохи", "Чудовище Тумана" и прочее. Официальные боевые погоняла. А тут - нормальные фамилии, даром что пафосны в переводе. Сабаку-но Гара"
Что изменилось? =) Есть таки какие-то доказательства, позволяющие точно определить, фамилия "Сабаку-но" или прозвище?
//мне просто самому в анкете править, хотелось бы знать точно =)

Sabaku no Gaara написал(а):

Надеюсь, ничего не упустил.

Еще по биографии. Я бы дополнил все же про становление Кадзэкагэ. И как-то завершения нет, очень оборванно в конце.
Про становление Кадзэкагэ. Там же столько всего интересного - что Гаара сам решил стать главой Селения, по сути - чтобы изменить отношение Суны к себе, чтобы упрочить новые для себя ценности. Что немаловажным аргументом к его назначению стало еще и то, что должность видная и следить легче. И что Гааре действительно удалось стать хорошим Кагэ - что для него Суна домом стала, что сами жители Селения уже не боятся своего правителя.
Я не могу настаивать, просто в чуть более раскрытом и завершенном виде биография выглядела бы красивее.


Pain написал(а):

Не совсем так. Если вспомнить тюнинский экзамен, то в бою с Роком Ли, а так же с Саскэ Гара терял контроль. Собственно, способствовал этому Сюкаку. Думаю, стоит упомянуть об этом. Т.е. он может терять над собой контроль в стрессовых\экстремальных ситуациях

Это до "волшебного превращения". Гаара на тюнинском экзамене еще много чего интересного делал.
После нарутотерапии он к сожалению терять над собой контроль перестал напрочь. Особенно - когда это связано с Сюкаку, Гаара ведь его активно подавляет и все такое. То есть поддаться его воле... Ну, очень вряд ли. ИМХО.

0

174

Hideaki, да, пожалуй, соглашусь. Гара стал спокойнее, хотя кто его знает. Ну ладно, убираю это замечание

0

175

Kuzu-san,

*считает количество названий одной этой техники* А все-таки пока она была просто "неназванное", жить было как-то проще...)

Не бредьте. Дому это из Датобука. Не неназванный, а Дому. И обязательно.)

0

176

Noi анкета - плагиат википедии) Нехорошо. Пишите анкету сами, своими словами. Да расширить  не мешало бы. Раз этак в 5.

0

177

Hаруто написал(а):

Odama Rasengan/Одама Расенган (Большая Спиральная сфера)Ранг S

Ранг А. Плюс Наруто нужно использовать чакру Лиса.

Hаруто написал(а):

Гамакэн - один из самых крупных воинов в клане, а вместе с тем весьма неуклюжий, мастерски орудует шипастым двузубцем и щитом, а также владеет стандартными ниндзюцу клана Гама.

Не призывает.

Hаруто написал(а):

Гамахиро - один из самых крупных воинов в клане, мастерски орудует двумя смертоносными мечами, а также стандартными ниндзюцу клана Гама.

Аналогично

Hаруто написал(а):

Гамакичи и Гаматетсу - сыновья Бунты, владеют суйтоном и техниками клана Гама, за три года ребята выросли, но до сих пор они помещаются на голове отца.

Не владеют ибо поганый филлер.

Hаруто написал(а):

Gyaku Kuchiyose no JutsuРанг ВОписание - Обратный призыв, техника благодаря которой представитель клана Гама способен призвать Наруто или его клонов откуда угодно и куда угодно, будь то растояние в два шага или в несколько киллометров. Для призыва клонов в Режиме Отшельника необходим свиток призыва.

А нифига. Нет еще этой техники для Наруто. Плюс ею владеет Фукасаку и все.

Hаруто написал(а):

Первый хвост - Все тело Наруто покрывается плотной, красной чакрой - покровом, сздади отрастает хвост из чакры, физические параметры превышают уровень кагэ, чакра выплескивается во все стороны в потрясающем объеме, при соприкосновение с покровом противник получает ожог, сравнимый с катоном С ранга. благодаря чему Наруто способен наносить атаки  удленяя покров чистой чакрой, также можно увеличивать их до гигантского размера, более того можно создавать на покрове дополнительные конечности, что весьма полезно для защиты с тыла. Заживление происходит практически мгновенно, а покров поглощает большинство техник А ранга.  Все техники становятся еще более смертоносными.

Какие А? В-ранг уже будет пробивать. Это первый хвост, он не так эпичен.

0

178

А Наруто разве не занят?

0

179

Дзирайя,

Не владеют ибо поганый филлер.

Владеют. Ибо я не согласен о поганости филлера. ^_^

0

180

Choujuurou написал(а):

Администрация, прошу вас побыстрей проверить анкету и дать тему для репетиции

Пожалуйста, не подгоняйте админов с проверкой анкет. Они от этого становятся вредными >..<

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Регистрация канонов » Обсуждение анкет (канон) - 2