Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Регистрация канонов » Обсуждение анкет (канон) - 2


Обсуждение анкет (канон) - 2

Сообщений 121 страница 150 из 501

121

хорошо

0

122

Tsunade-sama, роль Цунадэ занята.

0

123

Inuzuka Hana
Я нашла еще одну абсолютно такую же анкету Инузуки Ханы.
А на счет придумывать - посмотрите для примера анкету Самуи (регистрация канонов), о ней известно еще меньше, чем о Хане)

0

124

Inuzuka Hana
Кстати да... я тоже не раз встречал эту анкету.
Если бы вы хорошо знали своего персонажа... то не написали ей ранг дзенин. А в каноне она тюнин. Кто там чего-то говорил о придумывании биографий?...

0

125

Inuzuka Hana? придумать о персонаже много чего можно, потом совместить это с извесными фактами и вуаля, анкета готова, так что ненадо говорить "не нашла" и "не знаю".

Deikin' Erai написал(а):

посмотрите для примера анкету Самуи

о черт, так приятно когда тебя в пример приводят=))))

0

126

Anshin Samui написал(а):

а про сильные плечи Омои говорил, так что думаю их сила - это факт...

Омои шутил. Мол трудно небось Самуи грудь таскать...

0

127

Hachibi написал(а):

Омои шутил. Мол трудно небось Самуи грудь таскать...

в кажой шутке есть доля правды, хоть я не могу похвастаться огромной грудью, но знаю многих женщин имеющих столь дивное дополнение ко всем достоинствам. И могу сказать точно что плечи у них афигеть какие сильный, как и спина, ибо нагрузки неимоверные. А в данном случае не простая девушка, а девушка-шиноби. А если учесть то, что в обычной жизни плечи девушек имеющих такое богатство вдвое сильнее плечей обыкновенной девушки, то можно предположить что тоже соотношение будет верным и в мире наруто, следовательно у Самуи не могут быть слабые плечи, ибо если бы это было так, она бы жутко горбилась, да и вообще жить ей было бы сложною. А так как в манге вы можем видеть очень красивую и прямую осанку Самуи, делаем вывод что у нее действительно сильные плечи. Я естественно не говорю что их сила нечеловеческая, но тем не менее...

0

128

Anshin Samui,
Нет, ну пожалуйста, флаг вам в руки. Вы плечами драться будите? Или может быть спиной?...  Ну Хатиби же мастер оригинального ведения боя... я боюсь как бы вы чем другим драться не стали, рэйтинг всё-таки. :rofl:

Запомните. В каждой шутки есть доля шутки!))

Отредактировано Акарама (2009-07-02 02:16:12)

+1

129

Anshin Samui,
Плечи воистину не слабые. Но не безмерно накачанные. И мышцы может и довольно тугие, но никак не стальные.

0

130

Акарама написал(а):

я боюсь как бы вы чем другим драться не стали, рэйтинг всё-таки

та за это я и сама боюсь, но буду старатся и держать себя в рамках, чесно чесно=))))

Акарама написал(а):

Вы плечами драться будите? Или может быть спиной?

нет конечно...хотя есть над чем подумать=)))

Hachibi написал(а):

Но не безмерно накачанные. И мышцы может и довольно тугие, но никак не стальные.

там а я этого и не писала...а про сталь запястий исправила=)))

0

131

Anshin Samui,

ну если учитывать то, что рукава кофты очень свободные, да и вообще закрывают добрую половину рук, судить о их силе не приходится

Вы обращали внимание на руки профессиональных спортсменов? Их бицепсов видеть и не нужно - все о силе понятно по широким предплечьям. У Самуи преплечья как у обычной девушки.

в кажой шутке есть доля правды, хоть я не могу похвастаться огромной грудью, но знаю многих женщин имеющих столь дивное дополнение ко всем достоинствам. И могу сказать точно что плечи у них афигеть какие сильный, как и спина, ибо нагрузки неимоверные.

Сила синоби такова, что они не то что грудь могут с легкостью таскать, а и огромный стальной веер, весящий больше их самих - и совершенно не париться. Так что Омои таки шутил. Не забывайте, что Самуи - не обычный человек.

Отредактировано Горобэй (2009-07-02 10:21:08)

0

132

Danzo
Можно и не перерегестрироваться --> Смена ника или статуса.

0

133

Deikin' Erai, благодарю

0

134

Anshin Samui,
Ма... меня ваши фразы про сильную спину и плечи уже реально... устал я от них.

Посмотрите на 2 поста вверх. Это правильно, до.

0

135

Акарама написал(а):

Посмотрите на 2 поста вверх. Это правильно, до.

все все Ака-сан, не волнуйтесь=)))Я сдалась и плечи у меня отныне стандартные шинобские...зато грудь то какая!*злобно хихикая*=)))

0

136

Отвлечемся от силы мышц. =)

"Anshin (安心) – переводиться как «спокойствие».
Samui (サムイ) – переводится как «холод»". "Переводится". И... холод - это все же "самуса". Самуй - это "холодный", мелочь, а в глаза бросается.

"...бледная кожа, что в Кумо встречается не так уж и часто" - чуть ранее Вы пишете, что в Самуи нет ничего экстраординарного, кроме... и прочее. Так что, наверное, "не так уж и редко". Да и Кумо - не самое солнечное место. Селение, Скрытое в Облаках, как-никак =)
"уровень силы мышц спины и плеч". "Уровень силы" - не по-русски.
"светло - желтого цвета" - светло-желтый - это лимонный такой оттенок. Ненатуральный. А у Самуй вполне себе нормальные блондинистые волосы... нэ? Пробелы вокруг дефиса в любом случае лишние. И везде, где Вы используете составные прилагательные (а Вы их много где используете, ярко-красный и т.д.), именно дефисы, а значит, выделение пробелами надо убрать.
Лишние запятые через одну. Стоило бы пересмотреть текст на предмет их обнаружения.

Зато

Anshin Samui написал(а):

Самуи предусмотрительно надевает под тунику

- просто бальзам мне на душу. Наконец-то синобики надевают вещи!!!

0

137

Hideaki написал(а):

Да и Кумо - не самое солнечное место. Селение, Скрытое в Облаках, как-никак =)

Хм. Но именно сюда приписали темнокожих. ) Делаем выводы.

0

138

Hideaki написал(а):

блондинистые волосы

вот как мне написать "блондинистый цвет" бред и ересь...а еще на слух не приятно...

Hideaki написал(а):

Самуй - это "холодный", мелочь, а в глаза бросается.

а в данном случае "холодная",да да, знаю, я исправляла вообще-то...как оно так получилось не наю=))

Hideaki написал(а):

чуть ранее Вы пишете, что в Самуи нет ничего экстраординарного, кроме... и прочее.

ну с этим я забылась, ибо исправляла на скорую руку внешность после выхода посл. манги....ща исправлюсь...но кожа бледная в Кумо - действительно редкость, посмотрим на Райкаге, Хачи, Омои, Каруи...90% показаных нам персонажей темнокожие=))

Hideaki написал(а):

Пробелы вокруг дефиса в любом случае лишние.

ну тут я думаю не принципиально, ибо писать я так привыкла лет с 10 наверно...так что уж извиняйте...

Hideaki написал(а):

Лишние запятые через одну.

ну с пунктуацией у меня всегда проблемы были и я это признаю...если будете показывать где именно, буду исправлять...

0

139

Anshin Samui написал(а):

вот как мне написать "блондинистый цвет" бред и ересь...а еще на слух не приятно...

Светлые волосы.

0

140

Uchiha Sasuke написал(а):

Светлые волосы.

светлые волосы могут быть разных оттенков...надо как то... хммм...вот не знаю я как...

0

141

Anshin Samui написал(а):

ну тут я думаю не принципиально, ибо писать я так привыкла лет с 10 наверно...так что уж извиняйте...

Принципиально. Это правила набора. Из чертовЫх знаков в тексте пробелами выделяют только тире.

Hachibi написал(а):

Хм. Но именно сюда приписали темнокожих. ) Делаем выводы.

Хм, согласен. Ум за разум зашел, спасибо, что поправили =) Хотя по логике вещей в Кумо все должны быть аристократически белокожие =)

Anshin Samui написал(а):

вот как мне написать "блондинистый цвет" бред и ересь...а еще на слух не приятно...

"Блондинистый цвет" - действительно ересь. Как-то по-другому. Есть ведь разные "тона" светлых волос... Пепельный блондин там, еще какой-то. Ищите и обрящете. =)

Anshin Samui написал(а):

если будете показывать где именно, буду исправлять...

Попробую.

Описание персонажа. Первый абзац. В первом предложении запятых не надо, во втором - запятую перед "что" поставьте. В четвертом вокруг "у Ансин" запятые лишние.
Второй абзац. Первая запятая лишняя. Во втором предложении первая - тоже лишняя. И еще хорошо бы перефразировать слегка - "всячески... как-либо" нехорошо смотрится. В шестом предложении вторая запятая не нужна, и последняя тоже. Запятые перед "носиком" и после "губ" не нужны.
Удлиненная кофта - это как удлиненные волосы. Не по-русски. Между "плотной" и "пастельно-фиолетовой" разделение лишнее. Из-под. "Черная, короткая, юбка" - все запятые убрать. "Так как только эта" - звучит плохо, следовало бы перефразировать.
"Такого оружия, как".
"сенбоны, очень короткие, черные шорты". После "сэмбонов" лучше поставить тире. Между прилагательными запятые лишние.
В следующем предложении запятые нужны только вокруг "который в сражениях используется крайне редко".
"высокие, черного цвета сандалии" - скорее уж "сандалии черного цвета".
"Так же, на запястьях, имеются..." - "также" слитно. Запятые лишние.
"для того чтобы" - перед "чтобы" запятая.

По характеру.
"В отличие". "Скрытность - одна из них". "что прежде чем называть свое имя" - после "что" запятая. "Вывода отводит" - тавтология.
"расправится" - "расправиться".
"стиль ведение боя, никогда не переходит" - лишняя запятая. И согласование нарушено - "ведения".
"Самуи очень надменная особа" - тире после имени.
"поведением пытается подчеркнуть это" - нелогично. Если она по жизни надменная, зачем ей пытаться подчеркнуть это?.. Лучше просто "подчеркивает".
"поражающая своей простотой, ухмылка" - лишняя запятая.
"я бог а вы суетливые букашки" - запятая перед "а". Еще тире бы поставить между "вы" и "суетливые".
"Самуи очень спокойная особа" - тоже тире необходимо.
"...особа и чтобы вывести ее из себя н6ужно приложить недюжинные усилия". Перед "и" запятая. Вокруг "чтобы... себя" тоже запятые. Ну, и опечатка =)
В следующем предложении перед "нежели" запятая.
Дальше: после "правды" запятая. И после "безразличия". И еще после "куноити". И будет красота =)
"Но на пару с завидным спокойствием и природной осторожностью, есть в этом персонаже и отрицательная сторона" - не по-русски само построение.
"а имя есть мстительность" - "имя ей". После этого тире.
После "конечно же" запятая. После "близких" - тире.
"способ ее разозлить, это" - запятую замените на тире.
"Всегда наготове снести все на своем пути, если с головы дорогого ей человека упадет хоть волос, она не думая погибнет, мстя за причиненную ему боль" - не могу понять, что не так. Я убрал бы первую часть предложения, она ни смысла, ни красоты не добавляет.
В последнем предложении вторая по счету запятая лишняя.
"являлась единственной, что может вызвать у нее бурю эмоций" - глаголы должны быть в одном времени.

По биографии.
"Начну, пожалуй". "Деревне".
"Любящие и добрые, не смотря на жестокие времена, родители, мать шиноби - медик, отец специальный джоунин". "Несмотря" в любом случае слитно, и еще часть про тяжелые времена надо перенести куда-нибудь, связав с остальным. А то сейчас вышло, что, несмотря на жестокие времена, Самуи достались родители =) После родителей я поставил бы двоеточие, а там уж рассказывал, кто такие. После "матери" и "отца" - тире, и надо убрать пробелы вокруг дефиса. Не разобрать.
"Мать, вплоть до окончания юной Самуи академии, проявляла излишнюю заботу, так что единственным спасением от ее назойливости, был отец, наверно поэтому у Аншин именно с ним сложились очень теплые и доверительные отношения" - первые две запятые лишние. Четвертая тоже. После "наверное" поставить запятую.
"Наиги (内儀) – мать Самуи" - тире следует заменить на запятую.
"наверно именно это" - запятая после "наверно".
"из-за этого, еще в раннем детстве, у нее возникло ложное ощущение того, что мир крутиться вокруг нее" - первая и вторая запятые лишние. "Крутится".
В следующем предложении первая запятая не нужна, а "несмотря" слитно.
"Нельзя сказать что" - перед "что"  запятая.
"решила что" - запятая перед "что" и после "что". В том же предложении "неважно" слитно и запятая после этого слова.
"Не смотря на свою надменность, Самуи" - "несмотря" слитно. Она ведь не могла разглядывать свою надменность, верно? =)
"правда" выделяется запятыми с ДВУХ сторон. В следующем предложении "попытки".
"Но избавляясь от качеств лидера, девочка замыкается в себе по непонятной причиной" - запятая после "но". "Причине".
"Такое качество, как".
"отчуждается от реального мира" - не по-русски =)
"Естественно было бы удивительно, если бы ей это удалось с первого раза в столь юном возрасте, но в конце концов, а именно к моменту окончания академии, некоторая часть основы ее собственной техники уже готова" - запятая после вводного слова. Я вчитывался долго, не мог понять связку "в конце концов, а именно к моменту...", возможно, стоит перефразировать. "Некоторая часть основы техники" - просто очень некрасиво.
"Девочка всегда восхищалась сильными женщинами, жаль только способностей к таю не имела, поэтому она избрала для себя такое направление как ниндзюцу, но к сожалению в последующие несколько лет развивать свою личную технику у нее просто не было времени, так как была сформирована команда номер 1, из очень энергичных и подвижных ребят" "Жаль только" выделяют запятыми. "Такое направление, как". Вокруг "к сожалению" тоже запятые. Пропущено слово "состоящая".
"известный на всю деревню, очень сильных шиноби, носитель восьмихвостого демона, Кира Бии или Хачи" - "сильный". Перефразировать бы. В своем тексте я написал бы так: известный на всю деревню носитель Восьмихвостого демона Кира Би, очень сильный синоби да к тому же родной брат Райкагэ". Про имя лучше упомянуть где-нибудь дальше.
"В последствии" слитно.
"сдружились, несмотря на разные характеры" - я бы поставил вместо запятой тире. Дескать, сдружились - вот благодаря тому-то и тому-то =)
"Наверно благодаря этому впоследствии эта тройка и примкнула к элите Кумогакуре но Сато" - после "наверное" запятая. Не уверен, что выражение "примкнуть к элите" верно, хотя точно сказать не могу.
Дальше абзац про тюнинский экзамен. Почему-то первое предложение  в настоящем времени, а все остальные - в прошедшем =)
"сказать что" - запятая =)
"не только на что способна, но и некий злобный стиль ведения боя" - не понял логики... Она не была на него способна и все равно показала? Стиль боя обычно входит в понятие "на что способна".
"Тактика и стиль боя показанный в Конохе в последствии становиться основным для Аншин" - "показанные". "становятся. "Впоследствии". И еще - я бы дополнительно расписал эту ее "злобность" в бою, а то не совсем ясно, что это такое. Вроде бы и жестоко, но рамок не переходит... Нет, все же стоит подробнее объяснять =)
"специальный отряд Кумогакуре но Сато, лидером которой, конечно же, становится Самуи" - если отряд, то "которого". Хорошо бы объяснить, почему "конечно же" - написать, что она наиболее серьезная из тройки и все такое, и именно поэтому лидером команды стала... Ну, здесь не принципиально =)

Все, выдохся, в техники не полезу. =)
На самом деле исправить все это Вы могли бы и сами: запятые в большинстве случаев легко различить и без знания теории. Попробуйте вслух прочитать свой текст, делая все необходимые паузы. Где остановка действительно неизбежна - вот там и запятая, точность почти стопроцентная.

Просмотрел анкету Sabaku no Gaara.

Чуть не проиграл этот бой (Кимимару умер от болезни прямо перед решающим ударом), переодически спасая Ли

Шедёвр =) Периодически спасая Ли. )))

Отредактировано Hideaki (2009-07-03 08:59:34)

+1

142

Hideaki, аригато=)))На самом деле - да, запятые действительно можно было бы легко различить...а грамматические ошибки, почти все - следствия опечаток...Да и предложения без смысла - следствия того же...В общем спасибо огромное=)))Теперь сама читаю и глаза радуются=)))

0

143

Akasuna no Sasori
Сасори должно быть, как минимум, около сорока - двадцать лет назад он убил Сандаймэ Кадзэкагэ. То есть по меньшей мере тэнсаю должно было быть 16 лет.

0

144

Сасори написал(а):

Kui - выстрел колом, прикрепленным к концу 100 метрового троса. Катушка с тросом находится в животе у Сасори. Как и всё оружие, кол обработан первоклассным ядом.

Техника Сасори с другого форума. Айпи посмотреть не могу, но если что, есть подозрение на плагиат. Все остальные техники тоже от другого Сасори. Шикарного игрока и большого приколиста. Одно название этой чего стоит.

0

145

Дзюро, Точно, спасибо что напомнили, сейчас строчку про это добавлю...

0

146

Ходзуки Суйгецу, Техники это не так важно... К тому же :
くい【杭・杙】(куй)〔1;508;20〕
кол; свая; столб;
杭を立てる ставить столбы;
杭を打つ забивать сваи;
地を杭で仕切る огораживать участок земли частоколом.
Так что ничего смешного... Ещё например "Докуя" - "отравленная стрела"...

Отредактировано Сасори (2009-07-09 14:02:24)

0

147

Сасори
Я бы описание внешности посоветовала начать с того, что Сасори сделал из себя "живую куклу", и уже от этого описывать, как и почему он выглядит. Кстати, о физической силе - нету ее у марионеточника.

Сасори написал(а):

Родители парня довольно рано умерли на миссии - их убил Белый Клык Конохи - отец Какаши, так что он воспитывался своей бабушкой Чиё.

:D

Сасори написал(а):

Тогда мальчик сделал из марионеток своих родителей,

Эм... даже не знаю как из марионеток делают родителей...

Сасори написал(а):

в том числе трёх марионеток Канкуро.

Так их и назвал? Или специально для Канкуро их делал? (сделал марионеток, которые в последствии использовал Канкуро - где-то так)

Сасори написал(а):

Впервые,в аниме Сасори появился буквально в начальных сериях Шиппудена,

Это лишнее в био.

Сасори написал(а):

именно Акасуна сделал все марионетки Суны и знал их, "как свои пять пальцев".

Не правда. Чио тоже прекрасно делала марионетки.

А где период, когда Сасори попал в Акацуки? Указание на его технику <не помню, как назівается>, которой он контролирует сознание другого?

0

148

Deikin' Erai, Ну первоначально-то была... Он же ведь превратил своё тело в куклу уже после ухода из деревни, может даже только когда вступил в Акацки...

Deikin' Erai написал(а):

Эм... даже не знаю как из марионеток делают родителей...

Небольшая очепятка х))

Deikin' Erai написал(а):

Не правда. Чио тоже прекрасно делала марионетки.

Я помню как Сасори говорил что "я знаю особенности всех кукол Суны, потому что их создатель ни кто иной как... я."

Deikin' Erai написал(а):

А где период, когда Сасори попал в Акацуки? Указание на его технику <не помню, как назівается>, которой он контролирует сознание другого?

Насколько я помню про то как он попал в Акацки ничего не говорилось... Как и подробности связанные с Кабуто...

0

149

Сасори написал(а):

Ну первоначально-то была... Он же ведь превратил своё тело в куклу уже после ухода из деревни, может даже только когда вступил в Акацки...

Но описывать нужно на данный момент, а не как было когда-то.

Сасори написал(а):

Насколько я помню про то как он попал в Акацки ничего не говорилось...

О других Акацуках, за исключением Итачи, Дейдары, тоже ничего не известно, но пишут же люди)

Сасори написал(а):

Я помню как Сасори говорил что "я знаю особенности всех кукол Суны, потому что их создатель ни кто иной как... я."

Чио делала марионетки, первый кукловод делал марионетки (Десять шедевров Энзаэмона) - не один Сасори делал марионетки в истории Суны.

Сасори написал(а):

Как и подробности связанные с Кабуто...

Кабуто шпионил за Орочимару по приказу Сасори с "техникой в голове". На основе этого нужно развить мысль и сделать логические предположения.
Сасори
Сражения Сасори с Сакурой и Чио еще не было по сюжету этой ролевой, как и отравление Канкуро.

Отредактировано Deikin' Erai (2009-07-09 14:38:25)

0

150

Deikin' Erai написал(а):

О других Акацуках, за исключением Итачи, Дейдары, тоже ничего не известно, но пишут же люди

Придумывают... Вам нужен очередной филлер >>?
Кстати, о Кисаме мне известно...))

Deikin' Erai написал(а):

Чио делала марионетки, первый кукловод делал марионетки - не один Сасори делал марионетки в истории Суны

Ну это естественно...

Deikin' Erai написал(а):

Сасори
Сражения Сасори с Сакурой и Чио еще не было по сюжету этой ролевой, как и отравление Канкуро.

Ну нужно же биографию выложить, так? А что тогда собственно выкладывать?

Deikin' Erai написал(а):

Кабуто шпионил за Орочимару по приказу Сасори с "техникой в голове". На основе этого нужно развить мысль и сделать логические предположения.

Можно, но опять же это фактически будет филлер by меня...

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Регистрация канонов » Обсуждение анкет (канон) - 2