Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Регистрация канонов » Обсуждение анкет (канон) - 2


Обсуждение анкет (канон) - 2

Сообщений 61 страница 90 из 501

61

Deikin' Erai написал(а):

Разве Сакура участвовала в излечении Неджи? Я не против, что бы Сакура знала эту технику. Но выполняется техника не одним человеком, что и нужно указать в описании.

Вообще-то это техника абсолютного исцеления Цунадэ, рангом S. Сакура ей не владеет.
А Гокен - это стиль боя Гая и Ли,  чакре отношения не имеющий. Стиль боя ирьенинов - Гоуван.
Можно добавить филлерную взрывательскую технику, до сих пор никто из проверяющих не был против, она у всех Сакур была.

Отредактировано Риан (2009-06-12 10:49:10)

0

62

Omoi написал(а):

Не забываем о грамматике.

Омои-сан, не вводите людей в заблуждение. В предложении "Темари с ее среднестатистическими и вполне обычными для большинства куноичи данными (рост 165 см, вес 48 кг), стройной и, благодаря постоянным тренировкам,  подтянуто-спортивной фигурой мало чем выделялась бы из толпы, если бы не одно, а точнее два, «но»" не нужны еще две запятые. Доказательства?
Заменим длинный оборот на более простой для очевидности. Оборот беру "с потолка", это не так суть важно. Получается:
"Темари с ее большой сумкой мало чем выделялась бы из толпы... и т.д."
Согласитесь, запятые вокруг "с ее большой сумкой" не нужны. )
Зато нужно поставить запятую после "точнее". А вот после "два" запятая не нужна.
Это был комментарий к анкете Темари. Отличная анкета, кстати. =)

Анкета Самуи.
"Смотря на Самуи, мысли о среднестатистическом телосложении отпадают сами собой" - "проезжая мимо станции, у меня с головы упала шляпа".
"экстраординарных изюминок" - изюминки не могут быть экстраординарными, поскольку изюминка - по определению нечто необычное. А необычное необычное - это уже повторение.
"умеренно – спортивное" - телосложение не может быть более или менее спортивным. Или спортивное, или нет.
"...руками, их сила во много раз превосходит силу ног" - этого не может быть в силу анатомии человека. На ногах люди ходят. И руки, пусть тренированные-перетренированные, никогда не превзойдут силу ног.
"стиле асимметричного каре" - нет такого понятия, как "стиль каре". И еще (правда, здесь могу ошибаться), по-моему, каре - изначально ровная стрижка. Симметричная. Впрочем, я не очень-то в прическах разбираюсь.
"не коим" - "никоим".
"разрез глаз довольно тонкий" - разрез глаз не бывает тонким. Глаза могут быть уже, чем у среднестатического японца, но никак иначе.
"А их темно - коричневый цвет лишь добавляет глубины и пустоты во взгляд Самуи" - обычно карие глаза выглядят "теплыми". А холодный темно-карий оттенок, как у Самуи, очень редок. Тут субъективно, но я бы добавил этот момент =)
"Самуи предусмотрительно одевает под него сетчатую черную майку" - АРГХ!!! Майку НАдевают. Одеть майку - значит натянуть на майку кимоно и тапочки.
В целом мне понравились описания и характера, и внешности, но концентрация ошибок на одно квадратное предложение слишком велика для легкого чтения.
И еще. Мне мое невеликое знание японского говорит, что "самуй" переводится "холодно/холодный". "Холод" - это "самуса", разве не так? =)

Отредактировано Hideaki (2009-06-16 19:02:23)

0

63

Hideaki написал(а):

Зато нужно поставить запятую после "точнее".

Hideaki написал(а):

"Темари с ее большой сумкой мало чем выделялась бы из толпы... и т.д."

Не тот пример. Вот, то, что соответствует синтаксическому составу предложения:
Темари с её большой сумкой (вставная конструкция), красивой и яркой, мало чем выделялась...
Ваш же пример не соответствует тому, который разбирал Омои.
Поэтому запятыми обособленное определение, как признак определительных отношений в тексте, выделять нужно обязательно. Два "но", вы верно поправили.

0

64

Uchiha Sasuke написал(а):

Не тот пример. Вот, то, что соответствует синтаксическому составу предложения:
Темари с её большой сумкой (вставная конструкция), красивой и яркой, мало чем выделялась...
Ваш же пример не соответствует тому, который разбирал Омои.

Нет, я имел в виду другое. Перед "с ее большой сумкой" запятая не нужна.
Вот вокруг "красивой и яркой" - абсолютно согласен, необходимы запятые, поскольку обособленное определение. Но именно перед "с тем-то и тем-то" запятая лишняя.
Уставший после экзамена не заметил. Мой Гомен, Хидеаки-кун. Главное, теперь есть верный пример предложения. (с) Саске

Если убрать все лишнее:
"Темари с ее данными и фигурой ничем не выделялась бы из толпы". Все остальные вставные части предложения обособляются запятыми.

0

65

Hideaki написал(а):

"...руками, их сила во много раз превосходит силу ног" - этого не может быть в силу анатомии человека. На ногах люди ходят. И руки, пусть тренированные-перетренированные, никогда не превзойдут силу ног.

ну сдесь имелось ввиду так скажем техника "аля Сакура", пожалуй да, я немного погорячилась=)

Hideaki написал(а):

И еще (правда, здесь могу ошибаться), по-моему, каре - изначально ровная стрижка. Симметричная. Впрочем, я не очень-то в прическах разбираюсь.

да тут вы ошибаетесь, у меня знакомая стилист, так что в этом плане я права=)

Hideaki написал(а):

"разрез глаз довольно тонкий" - разрез глаз не бывает тонким. Глаза могут быть уже, чем у среднестатического японца, но никак иначе.

над этим я ооочень долго парилась, но спасибо, теперь знаю как написать=)
да ошибки можно назвать "зверскими", но писалось все это довольно быстро, так что...А за комплемент спасибо=)

0

66

Hideaki,

руки, пусть тренированные-перетренированные, никогда не превзойдут силу ног.

Если специально для этой цели тренировать только руки - превзойдут. "Но что это тебе даст?"(С)

0

67

Anshin Samui написал(а):

варварское ведение боя, никогда не переходит дозволенные рамки

Определение "варварский" не сочетается с понятием дозволености. Можно оставить стремление Самуи к тому, чтобы как можно скорее закончить поединок - это ни на что не влияет. Но тут нужно оставлять что-то одно. Либо тяга к бессмысленной жестокости, либо скупой и расчетливый стиль боя. Я за второе, ибо первое не подтверждено каноном и менее очевидно.

Anshin Samui написал(а):

в ней все же таится недюжинное чувство юмора, которое, к сожалению, она показывает крайне редко

Я не заметил у нее такой черты. У вас же все обоснование на "взглядах". Мне кажется, что это не присуще характеру Самуи. Я так считаю: если человек обладает чувством юмора, то он его хоть изредка проявляет, тем более общаясь с такими веселыми людьми, как ее напарники. А насмешливый взгляд - это, скорее, ирония по отношению к комрадам, прояаление надменности.

Еще я бы добавил что-то о ее склонности проявлять лидерские способности, ибо по прибытии в Коноху говорила именно Самуи, а единственный мужчина в их команде явно молчал.

Еще у меня протест по поводу мстительности: я, конечно, ничего не знаю о прошлом Самуи... Но, с одной стороны, идя на поводу у жанра Киси, могу догадаться, что и тут не обошлось без стандартного сюжета "бедной сиротки". С другой же стороны это никак не подтверждено каноном. А без веской причины в биографии стремления к мести быть просто не может, должен быть хоть намек, что она когда-либо теряла близких в прошлом. Это мое мнение.

Приятно удивлен, что претензий по внешности почти нет. Добавлю только, что намного приятнее читать, когда в словах дефис не выделен с двух сторон пробелами, как тут, скажем:

Anshin Samui написал(а):

как - либо

Лучше убрать пробелы. ) А в целом: у меня это заслуживает высокий бал. Все-таки мне так расписывать характер еще не удавалось ни разу. (наверно, ибо лень)

З.Ы. Прочитал разбор уважаемого коллеги и понял, что без него в описании не обошлось. ) Тем не менее, счастлив, что вы хотя бы прислушались к замечаниям.

З.Ы.Ы. Разрез глаз еще бывает узким.

0

68

Tsunade

Здравствуйте, чтож поехали.)

3. Ранг Вашего персонажа.
Каге

Ну если вся анкета по Поливанову, то тогда таки. "Кагэ".

Внешность

Цунадэ довольно проста на вид.

Тут ИМХО всё же звучит немного коряво. Лично мне.

ведь выглядит она всего на двадцать три

Я понимаю это мнение автора, но всё же Цунадэ выглядит старше. 30 лет можно дать вполне.

хоть на первый взгляд она и выглядит беспомощной

Вот уж не соглашусь. Цунадэ достаточно грузная и суровая на вид, такую беспомощной счесть не реально.

Цунадэ натренированный боец, ее сила сравнима с мужской мощью, поэтому слабой женщиной назвать ее нельзя.

Что это делает во внешности?))) Силу тут описывать не стоит.

Носик

>_< Анкета это документ... пусть и литературный.

Характер

ее не так легко сломить как это может показаться на первый взгляд.

Разве что при первом взгляде на чиби-арт Цу.))) Ибо никак и никому такое не покажется это уж точно.

хоть и делает вид, что ей на все в этом мире наплевать.

Я понимаю это виденье перса, но по мне так Цунадэ никогда особым феерическим пофигизмом не отличалась.

И очень многократное повторение. Цунадэ, Цунадэ, Цунадэ.. один раз всего Сэндзю.

Также пятая дико гордая, она никогда не будет служить для кого-то чем-то вроде коврика для ног.

Кхм... немного странно... Ну да ладно.

перекинуться с кем-нибудь в картишки.

Литерату-у-урность. Аууу.

хокаге

Поливанов. Ауу.

Техники

giutso

Господи, что это?!))) Дзюцу, джутсу, jutsu, но никак не ЭТО.

Пользователь прививает к своей чакре жидкость, которую он будет ставить пациенту.

Во первых жидкость особую. И стоит описать процесс пузыря и то что процедура достаточно болезненна.

В печати на лбу она концентрирует определенное количество чакры.

Оно само концентрируется за продолжительное время.

Kuchiesi no Katsuyu — Цунадэ призывает королеву слизней, Кацую. Слизняк может плеваться кислотой и распадаться на множество своих уменьшенных копий. Так же Цунадэ может передавать свою чакру Кацуе. Та же при помощи чакры Цунадэ может лечить людей.
Ранг: S

Kuchiyose no Justu: Katsuyu. Ранг С.

И ещё стот описать плевок кислотой. И лечение. Это всё отдельные дзюцу.

Личные техники Цунадэ:
Goken

В корне неверно.

Гокэн - это стиль боя Гая и Ли. А никак не Цунадэ. Она использует Гоуван в сочетании с обычным синобским стилем кикбоксинга. И он не личный стил Цу. Это стиль элиты медиков.

В общем стоит дописать парочку мед дзюцу. И Гоуван дзюцу. Отёсаку и Цутэнкьяку например.

0

69

Акарама написал(а):

Ранг С

Ранга В призыв был всегда. Или я опять в другой манге?

0

70

Акарама написал(а):

Тут ИМХО всё же звучит немного коряво. Лично мне.

Может потому что два часа ночи и я что-то не понимаю, но что именно коряво?

Акарама написал(а):

Во первых жидкость особую. И стоит описать процесс пузыря и то что процедура достаточно болезненна.

Я писала с датабука факты.
Жидкость не особая, а совершенно обычная вода, только прочищенная.

Акарама написал(а):

И ещё стот описать плевок кислотой. И лечение. Это всё отдельные дзюцу.

Хм, так и думала.

Спасибо большое. Думала будет больше критики.

0

71

Tsunade-san,

Я писала с датабука факты.
Жидкость не особая, а совершенно обычная вода, только прочищенная.

Ну это можно списать на крутость Цунадэ. Ибо Сакура нуждалась в лекарственном снадобье ито все обалдели.

Отредактировано Акарама (2009-06-20 02:24:12)

0

72

Uchiha Sasuke,
Всегда С ранга. Как и элементальные клоны. А вот Кагэ Бусин это Б, да.

Датобук, Лефниндзя

Отредактировано Акарама (2009-06-20 02:25:03)

0

73

Акарама,
Нет, это уже после проведения мед-дзюцу потребовалось снадобье. ><

0

74

Tsunade-san,
Пересмотрите момент. Она вынимала яд из Канкуро с помощью желтоватого цвета жидкости. Оная была явно не водой.

П.С. Завтра проверю био.

Отредактировано Акарама (2009-06-20 02:28:16)

0

75

Акарама,
Аниме - зло. В манге обычная жидкость.
Угу. Буду ждать )

0

76

Она вынимала яд из Канкуро с помощью желтоватого цвета жидкости. Оная была явно не водой.

и даже можно сказать больше - это была настойка из трав, кои бережно собирали в единственной оранжерее на всю страну Ветра.

0

77

Хм. Акарама высказался, теперь моя очередь =)

Та же анкета Цунадэ.
Во-первых, почему фамилия предположительная? Первого Хокагэ звали Сэндзю Хасирама, Цунадэ - его внучка. То есть с фамилией все вполне определенно =)

"Цунадэ довольно проста на вид". Она похожа на крестьянку? Или что? Здесь просто неясно, что имеется в виду. К тому же, на мой взгляд, Цунадэ как раз выглядит очень ухоженной, сразу видно - женщина следит за собой.
"На первый взгляд ее вряд ли можно отличить от простых людей" - опять же, непонятно, в чем разница между "простыми" и "сложными" людьми.
"Но самое главное, что" - ради звучания "что" лучше заменить на тире.
"двадцать три - тридцать" - это очень большой разброс. Семь лет. Так никто не говорит. Или 23-25, или 28-30.
"Цунадэ довольно атлетического телосложения" - с типами телосложения не сочетаются слова типа "довольно", "немного" и прочие. Или телосложение атлетическое, или нет.
"(кожа)Довольно грубая из-за образа жизни" - не сказал бы. По-моему, Цунадэ выглядит как раз странно для синоби - эта ее обувь на каблуке, маникюр, да и прическа... Вряд ли у нее грубая кожа. Да и женщина все-таки, к тому же тяжелая работа ей как Кагэ не пристала.
"Из всего «строения»" - лучше заменить на "фигуру". А то какой-то атлас анатомии получается с этим "строением".
"Так же Цунадэ обладательница..." - "также" здесь слитно. И еще тире пропущено.
"Одежду Цунадэ предпочитает свободную и не стесняющих при бою движений" - "стесняющую". В бою". А впрочем, "в бою" вообще лучше опустить.
"накинута... накидка" - и так все ясно =)
"не сплетничает за спиной, подобно старой бабушке" - в таком контексте "бабушка" выглядит неуместным. "Бабка" или еще что-нибудь такое.
"Цунадэ оптимистка..." - еще одно пропущенное тире. И... разве она оптимистка? По-моему, реализм чистой воды.
"Тягость к алкоголю" - "тяга". И еще - по-моему, стопками все же водку глушат, а для сакэ есть пиалы или еще что-нибудь такое.
Есть еще места, где не хватает тире. И запятых в нескольких предложениях тоже не хватает.
А так - мне, можно сказать, понравилось. Единственное - описание внешности делением на "тело", "лицо" чем-то напомнило милицейские протоколы. Поэтому чуть побольше "литературщины" - и будет совсем хорошо =)

0

78

Tsunade-san написал(а):

Saikan Chuushutsu no Jutsu
Ранг: D

Ранг В
В аниме совершенно точно используется не простая вода, в нее пипеткой из банки добавляют небольшое количество неизвестной жидкости.
А в манге и датабуке (в англ. переводе, ибо японским не владею) про это вообще ничего не сказано.

Фудзиока Каори написал(а):

и даже можно сказать больше - это была настойка из трав, кои бережно собирали в единственной оранжерее на всю страну Ветра.

Травы в оранжерее собирали уже после, для изготовления противоядия.

Tsunade-san написал(а):

Shousen Jutsu
Ранг: D

Ранг А

0

79

Yamamatsu Yasu,

неизвестной жидкости.

Дыг она и была изготовлена из трав.)

Ранг А

О_О Не согласен. Сакура конечно гениальна, но не настолько. Это вообще начальная техника мед. дзюцу осваиваемая уже на уровне гэнина.(Ино и Сакура тому пример)

0

80

Yamamatsu Yasu написал(а):

Травы в оранжерее собирали уже после, для изготовления противоядия.

нет, Сакура, если не ошибаюсь, написла, что ей нужно принести из трав.
они и притаранили ей травки из оранжереи)))

0

81

Акарама написал(а):

О_О Не согласен.

Ранг А. Ака-сан)) Shousen no jutsu
Там четко сказано, что способность лечить раны зависит от контроля и умения. Чем выше умение, тем более серьезные раны может исцелить медик.

0

82

Yugito Nii, нет.) Там травы были нужны именно для противоядия. Четко показано в манге. Шипп не смотрю, может в аниме чего и добавили.

0

83

Заку,
Ну тогда тут аля Хэнгэ. Там тоже самое. Невдолбенные мастера как Горо хоть в птичку превратятся да полетят.))) Тут ранг зависит от умения. На гэнине он С. А у Цунадэ то А да.

0

84

Я сужу по аниме, в манге там действительно, ничего про это сказано не было. Но вот когда Сакура извлекала яд, вода была не совсем прозрачной, слегка сероватой, а значит какой-то цвет она всё же имела.

0

85

Заку,
Я за аниме в этом вопросе. Оно там нагляднее и реалистичнее.

0

86

Акарама написал(а):

Дыг она и была изготовлена из трав.)

Ну прямо о травах и в аниме не сказано (хотя сабы могут быть разными, конечно), в отличии от противоядия. Так что жидкость для меня неизвестная )) Можно только предположить, что она из трав, сырье для медикаментов растениями не ограничивается.  Хотя это неважно в общем-то.

А про А ранг я тоже в принципе согласна, что слишком. Но официально-то А, как уже сказали. Да и с канонами ранги понятие относительное. Не шибко гениальный Наруто А ранг юзал в генинстве, так почему Сакура с ее контролем чакры не может? А Ино уже чунином была. Ну и да, эфект может быть различен от техники.

0

87

Yamamatsu Yasu,
Домыслы, согласен. Но без них никуда.

Ранги не всегда являться верными. Тем паче что с Ино тюнином вы ошиблись. Сакура обучала Ино ещё ДО 2 Экзамена на тюнина.
И стоп. Какой А ранг гэа у Наруто?... Его учили противодействию. Личному от Дзи. Оно вообще ранга толком не имеет. Просто Кай усиленный. И кто сказал что Наруто-гэнин?)))

0

88

Может, уберете ранг и все довольны будут?:) как то раньше без рангов были..у меня даже у Торы в техниках ранги не стоят.особых неудобств не вызывает :)

0

89

Акарама,
Ну в манге Ино использовала технику уже будучи чунином. А обучения я вообще не помню, только в филлерах, но тут мой склероз не исключен )

Акарама написал(а):

И стоп. Какой А ранг гэа у Наруто?...

Так разенган, же... Я в общем про А ранг говорю, к любым техникам применительно. Тогда он на генина вполне тянул.

0

90

Tora,
Ключевое слово раньше. И не сравнивай пожалуйста тайдзюцу (где всё просто и понятно) и достаточно сложное нин, угу. Советов неправильных лучше всё же не давать.

Отредактировано Акарама (2009-06-20 18:52:23)

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Регистрация канонов » Обсуждение анкет (канон) - 2