Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Регистрация канонов » Обсуждение анкет (канон) - 2


Обсуждение анкет (канон) - 2

Сообщений 31 страница 60 из 501

31

Горобэй, ок, значит убираем...

0

32

Uchiha Sasuke,

наряду с худощавостью у него много сухожилий

А что, у человека может быть мало или много сухожилий? Мне казалось, что их, как и мышц, всегда определенное количество.

0

33

Горобэй, да-да. Только вот в массе мышц отличие (см. худощавость). Не знаю, с чего я написал про сухожилия ^.^ Напутал что-то.

0

34

У меня собсно такой вопрос - Могу ли я играть за Учиху Обито??? В Био я укажу при каких обст-вах он выжел. Мангу читал всю что есть.

0

35

Obito
Нет.

Мертвые персонажи (те, за кого на данной ролевой нельзя играть ни под каким видом):
[...]
Учиха Обито (+ весь клан Учих за исключением Мадары, Итачи и Саске)

0

36

Блин, понятно. Тогда поищу другого(((

0

37

Obito написал(а):

Блин, понятно. Тогда поищу другого(((

На будущее - обходитесь без "блинов" и прочей выпечки. Культура речи - понятие важное и для этого форума далеко не абстрактное.)) Сленговые выражения вообще не приветствуются, но если уж так сильно душа желает - во флуд.

0

38

ОК понял

0

39

Эмм тогда могу я играть за Хьюга Неджи? Как я вижу он уже порядка месяца не появлялся в игре.

0

40

Obito, все вопросы задаются в соответствующей теме. Но, в виде исключения, отвечаю: если роль в списке занята, значит играть за этого персонажа нельзя.

0

41

Хорошо буду в соответствующей теме писать.

0

42

Kenbachi,

Под правым глазом набрякшее от старости или усталости веко. Обычного, хоть и с тремя запятыми.

Да, как бы для общего сведения. "Запятые" сярингана называются "томоэ".

0

43

Горобэй написал(а):

Да, как бы для общего сведения. "Запятые" сярингана называются "томоэ".

И вообще, не запятые, а "лепестки"  :idea:

0

44

Кирима, их так в манге называют?

0

45

Горобэй написал(а):

Кирима, их так в манге называют?

Нет, я их так называю.  Красивее.

0

46

Риан, так они не "лепестки". Они томоэ.

0

47

Горобэй, Мне не нравится слово "томоэ", поэтому я нашла подходящее русское название.

+1

48

Какудзо, анкета не уровня Акацуки, советую вам перейти в Академию.

0

49

Какудзо написал(а):

Я не знаю что написать в биографии

Дело не только в биографии.

0

50

перейти то перешёл а вот что дальше делать ?

0

51

Какудзо, там регистрируйтесь и пишите анкету, а дальше вам будут все модераторы объяснять и помогать. Подучитесь, сможете сами составлять хорошие анкеты и вернетесь сюда. Желаю удачи

0

52

Какудзо, писать анкету, дальше сами поймете

0

53

я там не могу найти ссылку на новую тему (((

0

54

Какудзо и остальные,
Прекращайте флуд.
Какудзо
Все вопросы  задавайте здесь.

0

55

Риан написал(а):

Горобэй, Мне не нравится слово "томоэ", поэтому я нашла подходящее русское название.

Мне тоже не нравится слово "томоэ". Запятые, они и есть запятые.

0

56

Риан,
Заку,

Мне не нравится слово "чакра". Можно я буду называть её "маной" или "волшебной силой" или "голубой энергией северной звезды". Есть название и его надо писать. Иначе кто в лес, кто по дрова и прочий балаган начнётся. Чего-то фраза про киборгов и нек до боли вспоминается... лепестки и запятые знаете ли.

Это на правах флуда. Больше не повторится.

Отредактировано Акарама (2009-06-11 20:05:22)

0

57

Акарама,

Есть название и его надо писать.

Поддерживаю.

Мне не нравится слово "чакра". Можно я буду называть её "маной"

Отчасти это будет верно.) Собственно, типологически нарутовская чакра - это мана. Маной в научных источниках принято называть любую волшебную силу вроде ци, вакана, оренды, etc. Хотя я уже навроде это где-то на "Ролевике" писал.

0

58

Горобэй написал(а):

Отчасти это будет верно.) Собственно, типологически нарутовская чакра - это мана. Маной в научных источниках принято называть любую волшебную силу вроде ци, вакана, оренды, etc. Хотя я уже навроде это где-то на "Ролевике" писал.

Горобэй-сан, с точки зрения типологии оно может и верно. Но вот с точки зрения канона - совершенно ошибочно. В мире "Наруто" есть только одно название для данной "волшебной силы". И это название - "чакра". Давайте не будем лишний раз путать людей, углубляясь в происхождение и смысл используемых в аниме терминов? Кишимото использовал лишь один вариант названия, вот его и надо использовать на ролевых по "Наруто". Будь это какая-нибудь абстрактная ролевая по миру японского фольклора - вы были бы правы. Но к "Наруто" это не относится, там все же авторская вселенная, которая далеко не во всем совпадает с полным широким смыслом используемых терминов.
Если я правильно все понимаю, то вы поддерживаете классические "шинобские" названия. Но тогда не стоит писать следующим же предложением вроде как одобрение "левой" терминологии. Для "абстрактных" обсуждений есть другие темы. Здесь же - только то, что касается анкет. Описание широты понятия "чакра" и т.п. - это не анкетная конкретика.))

Итог: в анкетах нельзя использовать "мана", "ци" и иже с ним. Есть классические термины, используемые в данном конкретном аниме.

0

59

Hatake Kakashi,

Итог: в анкетах нельзя использовать "мана", "ци" и иже с ним. Есть классические термины, используемые в данном конкретном аниме.

Совершенно согласен. Я и не пытался утверждать иное. Просто рассказал для общего сведения.

0

60

Sakura

Dokunuki no Jutsu  (Докунуки но Дзюцу) – Техника извлечения яда. Сакура способна извлекать яд из чего-либо, включая собственное тело. Харуно в состоянии остановить потерю крови и начать регенерировать рану, чего добилась благодаря своему точному контролю чакры

Подчеркнутое к извлечению яда не имеет отношения.

Ninpou: Souzo Saisei - Сложная техника, требующая большое количество чакры и печатей. Исцеляет и регенерирует ткани за счет тканей этого же тела.

Разве Сакура участвовала в излечении Неджи? Я не против, что бы Сакура знала эту технику. Но выполняется техника не одним человеком, что и нужно указать в описании.

Нехан Седзя но Дзюцу - При выполнении этой техники Сакура использует мешочек с перьями. Она подрывает его печатью на высоте 9-10 метров, при этом перья разлетаются, и Сакура применяет джутсу, заставляя людей терять концентрацию и вырубаться. Техника длится около 15 секунд, в зависимости от времени, в течение которого будут падать перья. За это время её можно успеть развеять "Кай."

Техника Кабуто.

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Регистрация канонов » Обсуждение анкет (канон) - 2