Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Другие аниме и манга » Кроссоверы


Кроссоверы

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

Вдруг стало интересно - какого персонажа из других аниме Вы считаете максимально подходящим для "конверсии" в Нарутоверс?

Лично я в данный момент - Мифуне из Соул Итера. Такой темный чел с несколькими десятками катан)

0

2

Emiya Shiro написал(а):

с несколькими десятками катан)

Кхм... Это был небольшой стёб. Кендзюцу, да ещё и несколько десятков.

Моё мнение - уменьшенные в силе - персонажи из Блич, о чём уже доказал Хисаги Шухей (Абэ Тсуёши), а также два новых спец.джоунина в Кумо. Улькиорра и Гримм.

0

3

Тренеры покемонов - гениальные ниндзя, владеющие призывными техниками :D
Подписание контракта - Покедекс, свитки вызова - покеболы ^_^

А честно признаться, вообще считаю, что "конверсии" - это конечно интересно, но зачастую приводит к читерству.

0

4

Основной для конверсии должна являться внешность. Но не способности. Это перегиб.

0

5

Schiffer Ulquiorra
Если бы так считали все, то было бы действительно хорошо.

0

6

Yamino Yononaka написал(а):

Если бы так считали все, то было бы действительно хорошо.

Представляю конвертированных персонажей из Dragon Ball (правильно бы написал). Ну, в общем тех, которые планеты уничтожали))))

0

7

Может быть оффтоп, но все-таки, выскажу свое мнение, что конвертировать персонажей одного аниме в ролевку по другом - не есть гуд. Даже пускай стилистика и идейности аниме совпадают и вся разница лишь в окружении, как-то неуместно смотрится персонаж. Другое дело, если на базе какого-то из героев сделать своего оригинального чара. Тогда еще более-менее... хотя в мире уже давно не случалось ничего оригинального
Если же говорить о прямой конверсии, то мне кажется достославное ФМА здесь очень к месту. Во-первых, колоритные, запоминающиеся персонажи. Во-вторых, довольно четко описаные возможности - редко когда возникнет вопрос: "Я не понимаю как работает эта техника", т.к. большинство способностей в оригинальном сериале с физической точки зрения описаны. Типичный физический процесс, где инжектором теперь будет не "внутренняя сила Алхимика", а "чакра шиноби". В-третьих, близкий уровень развития социума (несмотря на то, что технологии ушли в ФМА дальше, чем в Наруто, сознание и характеры людей приблизительно сходны).
Среди минусов правда будет довольно узкая специализация перенесенных персонажей: 90% - Нин-юзеры, 10% - тайдзюисты, однако ниндзюцу будут весьма разнообразны и довольно затейливы, даже если просто скопировать возможности оригиналов. Второй минус - это пожалуй ранг шиноби, ибо в ФМА большинство подходят под описание спец-джоунина, или опытного чунина... Накопать среди них генина - невозможно. Вот... - как-то так))

0

8

Хм...у меня обратный случай. Создал по ФМА неканона-госалхимика с очень даже нарутским прикидом (жилетка точно такая), восточными (Ксинг из мангаверсии) замашками и фуутонистыми техниками. Хотя есть и ирьё-техники, и даже подобие фуиндзюцу. Аццкий читер, говорит по одесски, придуман ДО чтения, а тем более просмотра Наруто. Вот так иногда совпадает.

0

9

Emiya Shiro
Странно до жути...но я с вами согласен.)) Мифуне дьявольски интересный чар. Да вот жаль что у него все катаны чакропрводящие, ибо каким раком он их к Блэку то прилипил?))) Чакрой.) Жаль, но он невозможен для переноса.)

Вообще я тоже не люблю переносы, и их избегаю. Предпочитая "под вдохновением" от перса, создавать своего чара. Который сочетает в себе множество как своих собственных так и черт характера любимых героев. Это ни коем образом не касается техник.

Отредактировано Акарама (2009-01-17 11:54:02)

0

10

На мой взгляд, оптимизировать под мир Наруто можно любого персонажа. Не считая совсем уж "современных", вроде персонажей с различными меха-имплантантами (взять того же Алхимика), всяких там роботов-киборгов-дроидов-андроидов и тому подобного. Разнообразные неки, лепреконы и эльфы - тоже хе хе, хотя исключения бывают везде :rolleyes:. Под переносом я, например, понимаю копирование внешности и отдельных элементов характера персонажа, но никак не его способностей, ибо при переносе оных, как уже писали выше, выходит слишком читерно.

Отредактировано Murakami Kisshy (2009-01-17 17:10:50)

0

11

И почему все так боятся читов при кроссоверах? При определенном умении все можно порезать до вменяемости. Зато выходит оригинально.

0

12

Emiya Shiro написал(а):

Зато выходит оригинально.

Что именно? Стырить умения из одного аниме в другое?))) Оригинально?))) Не согласен в корне - ибо плагиат, и если бы существовала "защита анимешной собственности", то таких бы товарищей пускали под суд (сроком до трех лет лишения права просмотра аниме :longtongue: )

0

13

Шими Акиро написал(а):

Что именно? Стырить умения из одного аниме в другое?))) Оригинально?))) Не согласен в корне - ибо плагиат, и если бы существовала "защита анимешной собственности", то таких бы товарищей пускали под суд (сроком до трех лет лишения права просмотра аниме :longtongue: )

По меркам Наруто оригинально. И кстати, с такой идеологией стоило бы запретить использовать также и образы других аниме, а заодно убрать нафиг с ролы всех канонов.

Да, и всяко подобный кроссовер оригинальнее глупой подборки из канонических техник.

Отредактировано Emiya Shiro (2009-01-17 20:16:08)

0

14

Emiya Shiro написал(а):

Да, и всяко подобный кроссовер оригинальнее глупой подборки из канонических техник.

Оригинальнее - создать "работающую" технику на основе правил этого аниме (урезаных относительно нашей ролки).

Emiya Shiro написал(а):

а заодно убрать нафиг с ролы всех канонов

Утрируете, время-то по сюжету выбрано такое, что большинство канонов живы.

Emiya Shiro написал(а):

И кстати, с такой идеологией стоило бы запретить использовать также и образы других аниме

Ну... как бы сказать помягче, лично я от этого не пострадаю. Да и мне как-то чхать, есть ли среди персонажей взятые из других аниме или нет. Тем более если игрок хорошо отыгрывает. Я к этому лояльно отношусь, но если бы такой запрет ввели - был бы рад, ибо лучше развивать свою фантазию, чем просто плагиатить чужие творения. К тому же, уже не раз наблюдал ситуацию, когда придуманый мною образ, способность и все в таком духе - называли "схожими" или "идентичными" чему-то такому же в других аниме/мангах/рассказах, про которые я даже не слышал, ни говоря уже о том, чтобы их читать/смотреть. Выходит, что "оригинальное" можно не только стырить, но еще и "выдумать заново")
Другое дело, что чем строже правила, тем тяжелее фантазировать в их рамках)) Но зато если получится, можно будет смело поставить себе "Огромнейший Плюсик", за соображалку (у меня к сожелению пока что не получалось)

0

15

Hachibi, жуть. Первый человек, который вроде как искренне (?) считает мою Материализацию чем-то адекватным. Я уже и сам перестал её таковой считать... just kiddin).

Акарама написал(а):

Emiya Shiro, Т____Т Напишите Горобэю. Хотя, Эмия-сан, извините, мы убивались годами, а вас так этому и не втолковали.)

Зря Вы так. Помнится, я говорил, что Материализация, которая хорошо смотрелась в мире Фейта, где почти каждый перс владел своим оружием со своими абилками, в Наруто смотрится довольно средненько. Хотя в свое оправдание могу напомнить, что Эмия родился после того, как мне окончательно и беспроворотно забанили персонажа, вполне себе адекватно мечи призывавшего.

Hachibi написал(а):

Квинси может быть пропущен

Спросите Акараму-куна, что он думает по этому поводу) И, кроме того, если так - протаскиваемо всё что угодно адекватного паверлевела. Тот же Айргир - можно даже ролики не убирать, просто сделать несколько тай и несколько нин-техник на них.

Кодзи написал(а):

Не имя, а характер и стиль в чистом виде...

Характер (на данный момент) вполне нормален для мира Наруто, если и не того, который показан в манге, более мрачного и жестокого. Больше гэнинов-параноиков! Может быть, что-то уже было изменено, однако на данный момент не вижуповода для претензий.

0

16

Акарама написал(а):

Вообще я тоже не люблю переносы, и их избегаю. Предпочитая "под вдохновением" от перса, создавать своего чара. Который сочетает в себе множество как своих собственных так и черт характера любимых героев. Это ни коем образом не касается техник.

Мне вообще в этом смысле просто. Я смотрел очень мало анимэ. В частности, я не смотрел ФМА, Блич, Шаман Кинг и прочее, что у нас на форуме распространено. Поэтому я очень редко когда знаю набор способностей того или иного перса, а тем более его характер. Так что беру внешность и придумываю всё с нуля. Вот так вот. По-моему это и есть идеальный вариант для кроссовера. )

0

17

Thiri написал(а):

Мне вообще в этом смысле просто. Я смотрел очень мало анимэ. В частности, я не смотрел ФМА, Блич, Шаман Кинг и прочее, что у нас на форуме распространено. Поэтому я очень редко когда знаю набор способностей того или иного перса, а тем более его характер. Так что беру внешность и придумываю всё с нуля. Вот так вот. По-моему это и есть идеальный вариант для кроссовера. )

Проблема в том, что иногда способности кажутся неотъемлемой частью перса. Эмия без материализации теряет очень много своего обаяния для меня. Поэтому пришлось как-то адаптировать, перебирать варианты реализации и протаскивать наименее неадекватный через пасть администрации).

0

18

Emiya Shiro написал(а):

И, кроме того, если так - протаскиваемо всё что угодно адекватного паверлевела.

В чем и дело, что протащить по идее, можно все. Но далеко не все будет смотреться уместно.

0

19

Pain написал(а):

В чем и дело, что протащить по идее, можно все. Но далеко не все будет смотреться уместно.

Вот я и спрашиваю критерии уместности)

0

20

Emiya Shiro написал(а):

Вот я и спрашиваю критерии уместности)

Я так думаю, что определенных критериев и нет, надо каждый конкретный случай рассматривать.

0

21

Pain написал(а):

Я так думаю, что определенных критериев и нет, надо каждый конкретный случай рассматривать.

Я бы сказал, что уместность и стилистика ну очень сильно зависят непосредственно от возраста Ролевика ;) Так что нечего удивляться, что сегодня проверяющие сердятся на персонажей, которые год назад на ура прошли бы.

0

22

Pain написал(а):

Я так думаю, что определенных критериев и нет, надо каждый конкретный случай рассматривать.

Пейн-сан, любой случай всегда рассматривается по каким-то критериям. Вот, если не секрет, напишите здесь штук пять моментов, которые с большой вероятностью заставили бы Вас придраться к кроссоверной анкете?

0

23

Emiya Shiro написал(а):

Пейн-сан, любой случай всегда рассматривается по каким-то критериям.

Нет, я не о том. Просто я, например, не могу назвать какие-то определенные признаки уместности\неуместности.

Emiya Shiro написал(а):

Вот, если не секрет, напишите здесь штук пять моментов, которые с большой вероятностью заставили бы Вас придраться к кроссоверной анкете?

Ну, если на вскидку: всевозможные божества и связь с ними; оружие, выходящее за рамки простого холодного; и отсюда же - всевозможные высокотехнологичные механизмы в принципе; безусловно наличие неяпонизированных имен, названий географических объектов и тд.; и, скажем, способности, никак не связанные с техниками ниндзя - то есть, основанные на какой-нибудь магии и так далее.

Отредактировано Pain (2010-06-28 00:39:01)

0

24

Emiya Shiro написал(а):

Hachibi, жуть. Первый человек, который вроде как искренне (?) считает мою Материализацию чем-то адекватным. Я уже и сам перестал её таковой считать.

Да, считаю  :)
Конечно, можно сказать стилистика, но если разбирать концепт конструктивно, то придраться будет не к чему, и все тут ;)

Pain написал(а):

Ну, если на вскидку: всевозможные божества и связь с ними; оружие, выходящее за рамки простого холодного;

Синигами, Рассёмон, последние ранга В, между прочим.
Кусанаги, Тоцука, Самэхада, Хирамэкай, есть особые артефакты, но они круты и аналогов не пустят, что есть правильно. Но что мешает вписать в мир уникальное оружие, как влитое вписывающиеся в Нарутоверс?

Отредактировано Hachibi (2010-06-27 23:55:56)

0

25

Emiya Shiro написал(а):

протаскивать наименее неадекватный через пасть администрации).

Тем не менее, материализация - суть неадекватность, я считаю. Ну и сочетания лука и разнообразных клинковых приспособлений - не стильно. Это просто моё мнение, ничего личного. Эмия хорош, как персонаж, но без таких его способностей он бы для меня только приобрёл обаятельности, причём в разы. )

0

26

Hachibi, посмотрите, о  чем речь шла. Спросили, к чему можно придраться в кроссоверной анкете.

Hachibi написал(а):

Синигами, Рассёмон, последние ранга В, между прочим.

Причем тут божества из канона? Я имею в виду, что если вдруг кто станет пихать в Нарутоверс какого-нибудь демона Ада или, скажем, Будду или Идзанаги?

Hachibi написал(а):

Но что мешает вписать в мир уникальное оружие, как влитое вписывающиеся в Нарутоверс?

Мешает то, что во многих сторонних произведениях такого оружия нет

0

27

Нет-нет, Пэйн-сан, Вы не совсем поняли, что я хотел сказать. Я просто привел пример из канона, а так считаю, что можно и неканону что-то подобное. Если бы того же Баку вписали в анкету, где-то полгода назад, то причин не пропустить не было, подправьте, если ошибаюсь. Кисимото использует разные божества, при этом он подстраивает их под синобию. И божество должно быть японским, обязательно.

И, вопрос, кроссовером считается именно перенос из анимэ в анимэ, либо из той же мифологии в анимэ/проект по анимэ?

0

28

Thiri написал(а):

Тем не менее, материализация - суть неадекватность, я считаю. Ну и сочетания лука и разнообразных клинковых приспособлений - не стильно. Это просто моё мнение, ничего личного. Эмия хорош, как персонаж, но без таких его способностей он бы для меня только приобрёл обаятельности, причём в разы. )

ARCHER IS GAR!!! А вообще я люблю универсалистов. И, кстати - сочетание высоких навыков владения несколькими видами оружия вполне себе канонично с точки зрения истории, очень многие великие воины прошлго этим отличались.
ЗЫ. И всё-таки, поясните неадекватность материализации. Что конкретно Вам не нравится в ней?

Hachibi написал(а):

И, вопрос, кроссовером считается именно перенос из анимэ в анимэ, либо из той же мифологии в анимэ/проект по анимэ?

Из художественного произведения в ролевую, хотя, поскольку в среднем мы не являемся знатоками японской литературы, то из источников остаются лишь аниме и манга. Поскольку идея тащить в Наруто Гарри Поттера, я думаю, никому еще в голову не приходила.

0

29

Emiya Shiro написал(а):

ЗЫ. И всё-таки, поясните неадекватность материализации. Что конкретно Вам не нравится в ней?

Неужели тут есть вопросы по адекватности? Стоит только назвать технику понятными словами: дистанционное теневое клонирование. Во-первых, замечу, что техника секретна (кагэ бунсин), но поскольку решено, что опытные дзёнины могут её знать, то этот факт можно и опустить. Ну а во-вторых, считается, что техника требует большого контроля и немалых затрат чакры даже от опытного пользователя. Вы же усовершенствовали каноническую технику, видимо, считая её недостаточно эффективной, что уже несколько извращает канон, кроме того, если опустить условности, материализация - суть создание объекта из чистой чакры (ну или же из воздуха, других объяснений у меня попросту нет), что какбэ намекает. И еще добавлю, что кроме затрат чакры и её контроля over 9K % техника требует еще и нереально развитой памяти (создание идеального образа же). Больше всего мне в этом не нравится использование кагэ бунсина, как любой простой техники и произвольное извращение над ним, не учитывая его и без того канонической читерности. Ведь техника создаёт точную копию человека с сохранением всех его способностей и потока чакры, что не будь каноном никогда и ни при каких условиях не пропустили бы на Ролевике. Еще мне это напоминает манипуляции с академическими и стандартными техниками а ля сюнсин, хэнгэ, каварими и т.д., что никогда не одобрялось и не пропускалось. Поэтому мне не нравится материализация даже как концепт. Объяснял путанно и непонятно, но надеюсь основная суть ясна.

0

30

Emiya Shiro написал(а):

Лично я в данный момент - Мифуне из Соул Итера. Такой темный чел с несколькими десятками к

Воплощённая идея, кстати.) Если кто не в курсе.

А вообще, кроссоверы идут отовсюду, но с умеренным вкусом.

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Другие аниме и манга » Кроссоверы