Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Ролевой ООС » Обсуждение анкетной конкретики


Обсуждение анкетной конкретики

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Шими Акиро написал(а):

Когда Какаши в аниме приводил пример Чидори, то он постепенно показывал: мол возьмем мое чидори, для этого нужно выделить чакру и изменить ее природу на молнию (у него в кулаке хаотичные искорки пошли), после чего я могу придать ей форму (она концентрировался и сжимался преобразуясь в стандартный вид).

http://www.onemanga.com/Naruto/321/04/
Про последовательность ничего не сказано. Говорится мол что нужно контролить и форму, и природу чакры. Да и в отрисовке Чидори и Расен Сюрикена я не вижу последовательности. Жду пруфлинка, Сими-кун.

Шими Акиро написал(а):

Выпускается она через тенкетцу, но преобразование формы и природы происходит уже снаружи (за исключением некоторых техник катона, и то там не через тенкетцу выпускается, а просто пламя в легких образуется), Суитона и Фуитона.

Так значит Саске все же выпускал е из всего тела через тенкецу, нэ? Да, преобразовывал уже после, однако это говорит все же о том, что тэнкэцу у парня открыты.

Шими Акиро написал(а):

Кайтен - вращение, пламя будет усилено за счет быстрого вращения воздуха. А райтон просто охватит большую область и нанесет больше ранений-ожогов, или парализует большую площадь тела. В Чидори Нагаши - Саске просто распространяет чакру от себя по прямой. Добавить вращение - увеличится урон, за счет скорости вращения сильнее становится любой удар (сравните удар ногой стоя и с разворота).

Заблуждаетесь. Сила удара не зависит от траектории ноги, а лишь от скорости, которая, правда, может зависеть от траектории. Однако от свращения молекулы воздуха, составляющие Катон, быстрее двигаться не будут, так же как и электроны. Поэтому тут вращение бесполезно. Кстати, в случае с Кайтеном оно тоже не для того нужно - прямая волна чакры нанесет не меньше, если не больше урона. А вращение нужно для того, чтобы защиту нельзя было "продавить", ибо вращение сбивает с траектории направленную атаку.

0

152

Emiya Shiro написал(а):

Про последовательность ничего не сказано. Говорится мол что нужно контролить и форму, и природу чакры. Да и в отрисовке Чидори и Расен Сюрикена я не вижу последовательности. Жду пруфлинка, Сими-кун.

Тут главное слово "В аниме". Там, насколько я внимательно смотрел - чидори, именно в том случае, совершалось постепенно, при этом этапы между изменениями природы и формы Какаши специально растягивал, чтобы Наруто увидел разницу. Да и в манге отобразить дзюцу постепенно довольно тяжело. Кстати, разенган создается не сразу а в определенном порядке, не зря же Наруто по этап учился: сначала концентрируется чакра на ладони и ей задается вращение. Потом увеличивается поток чакры, и практически сразу его надо сдерживать. Именно поэтому Наруто нужен был клон, ибо сам он не способен был заняться двумя делам одновременно. К тому же, я не говорил про чисто-конкретную последовательность, а лишь о том, что сначала идет выделение чакры, а лишь затем ее изменение (формы или стихии - не важно).

Emiya Shiro написал(а):

Заблуждаетесь. Сила удара не зависит от траектории ноги, а лишь от скорости, которая, правда, может зависеть от траектории.

Это одно и тоже :) В итоге сила удара увеличится, и уже  неважно от чего именно.

Emiya Shiro написал(а):

Однако от свращения молекулы воздуха, составляющие Катон, быстрее двигаться не будут, так же как и электроны.

Это если мы говоим о реальном огне и молнии, а не как о производных их от чакры. Я уже говорил, что имхо у огня и Катона, молнии и Райтона суть весьма разная, т.к. в перво элементе нет чакры.

Emiya Shiro написал(а):

Так значит Саске все же выпускал е из всего тела через тенкецу, нэ? Да, преобразовывал уже после, однако это говорит все же о том, что тэнкэцу у парня открыты.

Где я такое говорил? О.о Или по вашему, когда шиноби выдыхали огонь или воздух, плювались водяными шарами - это было произведено через тенкетцу головы?)))
Мы с вами до сих пор не пришли к мнению, каким образом действуют "дальнобойные" дзюцу. Ибо если чакра выделяется через тенкетцу тела, то это уже противоречие канону, где сказано, что ее даже дзенины с трудом через руки-ноги выводят. К тому же, я что-то никогда не замечал, чтобы при использовании Моктона, от Ямато до места, откуда вырастали деревья текла чакра (а она у нас в 9 случаях из 10 видна, возьмите те же удары джуйкена или кайтен, где реально чакра выпускалась через тенкетцу). Аналогично техники по типу Суриодан но джуцу - где был поток чакры, что вошел в воду и создал форму дракона? Или подрыв печати. Тоже ведь чакрой выполняется. Но опять же - мы не видели ни разу ни самой чакры, ни того как она течет, а ведь по сути - если она должна течь от юзера к печати, то поставь на пути руку или хотя бы палец - и все, взрыва не будет. Иначе Кайтен бы не отталкивал никого и не оставлял на земле "дыр", а проходил сквозь материальные предметы.

0

153

Шикаку написал(а):

О как Сиро раскритиковал О_оНу я всегда считал, что длинная история клана и крайне подробное объяснение техник вызывает кучу претензий и дырок. Боюсь, что будет, когда Сими до моей анкеты доберется О_о

В этом кстати есть часть правды. Чем менее конкретно что-то объснишь, тем больше шансов, что мозг проверяющих сам додумает наиболее вероятное и возможное применение))) Т.е. выполнит за вас работу по объяснению принципа действия, а результат будет тот же.
И до вас доберемся))) Ну, если переживем ближайшие полторы недели))) А Широ-сану я давно задолжал рассмотрение анкеты, обещал, если не ошибаюсь, глянуть в нее недельки 2 назад еще, может чуть меньше...

0

154

Шими Акиро написал(а):

Мы с вами до сих пор не пришли к мнению, каким образом действуют "дальнобойные" дзюцу. Ибо если чакра выделяется через тенкетцу тела, то это уже противоречие канону, где сказано, что ее даже дзенины с трудом через руки-ноги выводят. К тому же, я что-то никогда не замечал, чтобы при использовании Моктона, от Ямато до места, откуда вырастали деревья текла чакра (а она у нас в 9 случаях из 10 видна, возьмите те же удары джуйкена или кайтен, где реально чакра выпускалась через тенкетцу). Аналогично техники по типу Суриодан но джуцу - где был поток чакры, что вошел в воду и создал форму дракона? Или подрыв печати. Тоже ведь чакрой выполняется. Но опять же - мы не видели ни разу ни самой чакры, ни того как она течет, а ведь по сути - если она должна течь от юзера к печати, то поставь на пути руку или хотя бы палец - и все, взрыва не будет. Иначе Кайтен бы не отталкивал никого и не оставлял на земле "дыр", а проходил сквозь материальные предметы.

По-моему, стоит рассматривать различные варианты чакры. В неконцентрированном виде чакра не видна вообще. Такой, например, она выделяется из всего тела Наруто, когда он в первой серии творит Хенге. В последующих сериях это просто не анимировано, но тоже есть. Такая же чакра вокруг кулака/лечащей руки Сакуры. Кстати, такая же чакра вокруг кулака Ероя, когда он откачивает чакру. Правда, и такая чакра синобами чувствуется - неизвестно только, в каком виде. Возможно, и в ивде обоняния (я думал о такой гипотезе)

А при Кайтене чакра - концентрированная, выпуск мощный. А вот про удары Дзюкена - там на самом деле ничего не видно, это все анимация. Ее легко отличить - в бою с Наруто на чуунинском экзамене тех волн синей энергии не было, а значит что в бою с Хинатой они были лишь для наглядности (да, и в манге их тоже не было, по-моему).

Тогда в стихийную чакру преобразуется лишь рассеянная чакра, которая не показывается. Кстати, тогда да, вопрос про тенкецу у Саске не встает. Встает зато вопрос о Сайто, который, получается, по своему хотению преобразует рассеюнную чакру в концентрированную. Злыдень.)))

0

155

Emiya Shiro

Emiya Shiro написал(а):

http://www.onemanga.com/Naruto/321/04/Про последовательность ничего не сказано. Говорится мол что нужно контролить и форму, и природу чакры. Да и в отрисовке Чидори и Расен Сюрикена я не вижу последовательности. Жду пруфлинка, Сими-кун.

Во, пересмотрел - 55 серия Шипа, 5 минута. Какаши юзает Чидори постепенно, сначала концентрируя чакру между пальцами руки, потом используя манипуляцию природы, затем - манипуляцию формы. Создает классический Чидори))

0

156

Шикаку-читер-сан написал(а):

Шими Акиро
О как Сиро раскритиковал О_оНу я всегда считал, что длинная история клана и крайне подробное объяснение техник вызывает кучу претензий и дырок. Боюсь, что будет, когда Сими до моей анкеты доберется О_оВернусь, скажу по спору веское слово.

Беру свои слова назад))) Не буду я вашу анкету критиковать так подробно, просто добит фразами по типу:
"В 13 стал чунином" (ну ладно, гений, ведь в одном классе с Хатаке, есть на кого ровняться), "За три месяца поднял контроль чакры до высочайшего уровня" (что невозможно без использования ниндзюцу), опять же неизвестно откуда появившийся клан, создавший каноническую технику открытия врат, амнезия, и как завершающий пик всего этого практически "стыренные" техники Гатацу и Хитен Мицурюги (вот тут, простите мне это, Шикаку-сан, но я смеялся долго) из Кенсина.
В итоге мастер кендзюцу (2 стилей), с 100% контролем чакры и открытыми тенкетцу, Нарутоподобным запасом чакры и при этом без всякой способности к нин-техникам... Поздравляю, Сайто-сан :) Вы один из "Избранных")))

Отредактировано Шими Акиро (2009-01-19 17:30:18)

+1

157

Шими Акиро
Я знаю :) *гордо*
Меня невозможно критиковать.

0

158

Нара Шикаку
Тебя легко критиковать. Но бесполезно. Ты игнорируешь критику, какой бы разумной она ни была.

+1

159

Кодзи
+

0

160

Kenji ^^

0

161

Я тут кстати подумал, и как мне кажется, нашел более-менее ясное объяснение дальним техникам, всяким ветрам по типу Камайтачи, Суитоном и им подобным. В примере буду использовать Суриодан, так проще.
Так вот, при подобной технике, как вы помните, нужно находиться рядом с источником воды, но не обязательно его касаться - хватит необходимум печатей и объема чакры, чтобы дракон сам образовался на поверхности воды и начал движение. Так вот - в самом драконе нет ни капли чакры, это всего лишь сгусток воды, контролируемый шиноби. А вот затраченная на технику чакра попросту "сжигается", не выделяясь в пространство вокруг него или контролируемую воду, т.к. с ней нет прямого контакта рукой или ногой. Сожженая чакра - эта "плата" шиноби (не спрашивайте кому, быть может абстрактному владыке стихии, подобному призывным Ками, или просто расплата ниндзя за использование частички природы) за контроль над водяной массой, поэтому чем выше собственный контроль шиноби и больши чакры он "сжигает" - тем крупнее и сильнее удар дракона (сила достигается за счет более высокой скорости удара Суриодана). 100% аналогия с Воздухом.
Сложнее дело с Райтоном (напомните, там есть хоть какая-то техника, в которой эффект создается непосредственно на расстоянии от шиноби, не передаваясь при этом через проводник или землю?) - но и тут можно сказать, что так как элемент более сложный и чакрозатратный, то как раз эта разница в чакре уходит на то, чтобы "создать" несуществующий сам по себе в природе материал - Молнию.
Но если честно, я ни огненной (кроме Аматерасу - но то генкай, совсем другое дело), ни техники молнии (кроме филерной фигни того Мечника Тумана, что был с Ранмару, но тот филер вообще бредовый), которая бы образовывалась непосредственно на расстоянии от шиноби не помню. Большинство техник Дотона требуют касания или нахождения на земле, так что остается лишь фуитон и суитон, и вот под них эта роздумка вполне подходит, если на миг задуматься и вспомнить, что по сути шиноби от магов и волшебников во всяких фэнтези отличаются мало, только законами определенными. И вот, как мне кажется, мое предположение их нисколько не нарушает. Зато упрощает понимание остального (в частности наших споров о тенкетцу и техниках со внешним эффектом).

Отредактировано Шими Акиро (2009-01-19 19:07:01)

+1

162

Кодзи написал(а):

Нара Шикаку
Тебя легко критиковать. Но бесполезно. Ты игнорируешь критику, какой бы разумной она ни была.

Там как раз практически нечего критиковать кроме лояльности и мягкости проверяющих (или старых правил) и "прямого подхода к кросоверам". Все и так на виду - смотри не хочу :) Большинство техник честно стырены. Бьякугано-подобная техника с плащом - это Ы+(ыыы)^ы ранговый контроль чакры и ее объем))) Хьюга Нейджи подобное делал когда уклонялся от смертельного выстрела Кидо (вот только там он обессилил за пару секунд после этого ^_^), и это опять возвращает нас к вопросу/спору о невозможности открытия тенкетцу. Остальные техники - к примеру Кедзюцу, это всего лишь канонические Кэнсин и Сайто (взяли двух самых жестоких парней из Самурая Х и совместил))) Похоже на Наруто с Высшим МШ, или Саске с 100% контролем над Кьюби внутри). Потом телекинез с помощью чакры - это закос под Джедаев, что вполне классно стыкуется с кендзцю. Только добавили сюда чакропроводящее оружие и Кисаме-подобный объем самой чакры. Я что-то забыл?
П.с. Критика - это когда читерную технику маскируют под нормальную, и ты ее "рассекречиваешь")) Вот у Широ-сана техники сначала кажутся ну ... сильными, а вчитываешь - так вобще)) А здесь даже вчитываться не надо - все на поверхности, видно и ясно))

+2

163

Шими Акиро
Ну прокол проверяющих.) Сесия-болезнь, три избранных. Славо богу что три.))) На других ролевых каждый второй. Так что нет бочки мёда без ложки дёгтя.) К слову Кодзи-сана и меня в 3 нету, обиииднооо.) Шучу.)))

+2

164

Кодзи написал(а):

Тебя легко критиковать. Но бесполезно. Ты игнорируешь критику, какой бы разумной она ни была.

Ага. Потому что с моей точки зрения она НЕ разумная  :glasses:
Шими Акиро
А я и не возражаю, что все честно стырил  :P Абсолютно честно и сам это не раз говорил.

0

165

Акарама
Кстати, Ака-сан, я вам еще один вид заточки на секиру выдумал. Чакрой ветра не удлиннять лезвие, а создавать "иглы". За краткий миг до удара переводите в топор побольше чакры и рвете ее на кусочки, там где кончается рубящая сторона лезвия. Эти клочки потом сдавливаются, превращаясь в иглы, или колья - как понравится. Опять же, выходит, если удар заблокируют, то эти самые иглы удлинившись в момент вливания чакры, оцарапают или воткнутся в тело врага. Плюсы в том, что фиг предскажешь такую тактику, ибо иглы видно лишь в момент удара, когда чакру вливаете в топор, и самой энергии использует очень мало. Однако тут нужен более высокий контроль формы. Где-то на уровне Б-А ранга (т.е. приблизительно такой же, какой Какаши использует для создания своего Чидори). Я не помню, если у вашего перса есть достаточно высокий контроль чакры - то такая "заточка" будет в разы полезнее, той что я предложил, и жрать намного меньше чакры, что в бою порой важнее силы атаки.
Наделаете в гаде кучу мелких дырочек и с полной чакрой можно отступить, дожидаясь когда шиноби истечет кровью... Вот только кажется мне, это не для такого характера техника будет))

0

166

Шими Акиро написал(а):

Так вот, при подобной технике, как вы помните, нужно находиться рядом с источником воды, но не обязательно его касаться - хватит необходимум печатей и объема чакры, чтобы дракон сам образовался на поверхности воды и начал движение. Так вот - в самом драконе нет ни капли чакры, это всего лишь сгусток воды, контролируемый шиноби. А вот затраченная на технику чакра попросту "сжигается", не выделяясь в пространство вокруг него или контролируемую воду, т.к. с ней нет прямого контакта рукой или ногой. Сожженая чакра - эта "плата" шиноби (не спрашивайте кому, быть может абстрактному владыке стихии, подобному призывным Ками, или просто расплата ниндзя за использование частички природы) за контроль над водяной массой, поэтому чем выше собственный контроль шиноби и больши чакры он "сжигает" - тем крупнее и сильнее удар дракона (сила достигается за счет более высокой скорости удара Суриодана). 100% аналогия с Воздухом.

Обдумывая Ваш концепт, нашел его довольно интересным. В принципе, если нормальные синоби чакру не выпускают, несколько вопросов снимается.

Кстати, я некогда писал, что чакру и вправду можно воспринимать как силу, нарушающую второй закон термодинамики и допускающую крайне маловероятные события вроде перехода теплоты от холодного тела к горячему или появление подобного "водяного дракона".

Шими Акиро написал(а):

Там как раз практически нечего критиковать кроме лояльности и мягкости проверяющих (или старых правил) и "прямого подхода к кросоверам"

Проблема не в этом, а в том, что все чересчур были увлечены Горобэем с его 40-секундным убер-Кайтеном (до 5 секунд длительность убрали уже потом).

0

167

Акарама написал(а):

Ну прокол проверяющих.) Сесия-болезнь, три избранных. Славо богу что три.))) На других ролевых каждый второй. Так что нет бочки мёда без ложки дёгтя.) К слову Кодзи-сана и меня в 3 нету, обиииднооо.) Шучу.)))

Кстати радуйтесь что Избранные (во слово-то, прицепилось) не могут объединиться в принципе)) Ну Горо-Сайто еще туда-сюда, и то очень вряд ли.
Да, еще одно объяснение: полагаю, дело в том, что первоначальный Сайто сносил всех Акацук, после трех постов он уже не сносил половины, но половину все равно сносил. Потом была августовская проверка и убраны Врата. Просто проверяющие офигели от первоначальных запросов и с их точки зрения все было порезано раза в два.
Да, и там был натуральный телекинез с помощью чакры, к примеру.
Ладно, я, конечно, гипер-скромный, но пора завязывать с флудом.

Отредактировано Нара Шикаку (2009-01-19 19:33:54)

0

168

Шикаку-сан написал(а):

Короче. Ты неискоренимый читер, как бы не оправдывался. Ты всегда пишешь гениальность своим персам, очень часто сногшибательную внешность. И мега-техники, созданные на основе самых сильных техник Наруто и еще доработанные тобой до полного офигевания проверяющих. (с) Какаши

Вот, послушайте - идея: давайте расксерим эту надпись на всех трех "гениев"?)

0

169

Нара Шикаку
Это простой гипертрофированный эгоизм. Обычно свойственен диктаторам, но вы ведь не Уго Чавес или Саакашвили?)) И страной не правите. А когда я приводил доводы опирающиеся на страницы из манги, вы все равно вопили что в это не верите и у вас все по - другому. Короче, нет на вас злых проверяющих.

+1

170

Нара Шикаку написал(а):

Ага. Потому что с моей точки зрения она НЕ разумная

Тогда получается что с твоей точки зрения разумной критики не существует. Ибо в балансировке ты не шаришь совершенно.

+1

171

Кодзи написал(а):

Нара Шикаку
Это простой гипертрофированный эгоизм. Обычно свойственен диктаторам, но вы ведь не Уго Чавес или Саакашвили?)) И страной не правите. А когда я приводил доводы опирающиеся на страницы из манги, вы все равно вопили что в это не верите и у вас все по - другому. Короче, нет на вас злых проверяющих.

Кста а когда подобное было, Кодзи-кун, не напомните? Хоть один пример?

0

172

Emiya Shiro
Ну. Просто он подходит с той стороны, что законы есть, чтобы их нарушать))

0

173

Кодзи написал(а):

Это простой гипертрофированный эгоизм. Обычно свойственен диктаторам, но вы ведь не Уго Чавес или Саакашвили?)) И страной не правите. А когда я приводил доводы опирающиеся на страницы из манги, вы все равно вопили что в это не верите и у вас все по - другому. Короче, нет на вас злых проверяющих.

На самом деле я позже все эти моменты исправил. Вспомните критику Гатоцу. Раньше был просто удар мечом, а в чем проявлялась пробивная мощь я и сам особо не знал, вот и тупо спорил, ибо все равно собирался писать методику.

Emiya Shiro написал(а):

Тогда получается что с твоей точки зрения разумной критики не существует. Ибо в балансировке ты не шаришь совершенно.

Шо такое баланс  %-) О_о

0

174

Кодзи написал(а):

Просто он подходит с той стороны, что законы есть, чтобы их нарушать))

Тогда давайте попросим админ-цию ввести запрет на 20-и летнего гэнина, с полным отсутствие техник, даже академских, того гляди Сикаку наконец нового перса нечитера сварганит  :D

0

175

Кодзи написал(а):

Короче, нет на вас злых проверяющих.

Кстати говоря, есть. Просто на форуме нет и десятой части моих споров с ними.

0

176

Kenji написал(а):

Тогда давайте попросим админ-цию ввести запрет на 20-и летнего гэнина, с полным отсутствие техник, даже академских, того гляди Сикаку наконец нового перса нечитера сварганит  :D

Завтра  :glasses:
Не очень-то он титерен... Просто хорошо продуман.

0

177

Emiya Shiro написал(а):

Хоть один пример?

Вот он сам и ответил. Гатоцу у него было убер пробивной техникой за счет укрепления клинка и скорости атаки. А спорили мы насчет того, может ли чакра просто упрочнять лезвие, не увеличивая его остроты. Я заявлял что на все чакропроводящие клинки накладывается элементальная чакра, а не "просто чакра". Об этом и спорили. Я давал пруфлинки из манги - он не верил, как Станиславский.

+1

178

Кодзи написал(а):

Вот он сам и ответил. Гатоцу у него было убер пробивной техникой за счет укрепления клинка и скорости атаки. А спорили мы насчет того, может ли чакра просто упрочнять лезвие, не увеличивая его остроты. Я заявлял что на все чакропроводящие клинки накладывается элементальная чакра, а не "просто чакра". Об этом и спорили. Я давал пруфлинки из манги - он не верил, как Станиславский.

Я не не верил :) Я собирался переписать технику (и переписал), а спорил потому, что мне нравится спорить :) Ну и из принципа  :D
Кстати говоря я не возражал против того, что чакра клинок не заострет. Я собсно говорил о силе удара и что из-за этого он и пробивает защиты. Потом Сиро привел формулы (я тоже приводил), короче, много всего привели и много кто...

Отредактировано Нара Шикаку (2009-01-19 19:43:49)

0

179

Нара Шикаку написал(а):

Я не не верил :) Я собирался переписать технику (и переписал), а спорил потому, что мне нравится спорить :) Ну и из принципа  :D
Кстати говоря я не возражал против того, что чакра клинок не заострет. Я собсно говорил о силе удара и что из-за этого он и пробивает защиты. Потом Сиро привел формулы (я тоже приводил), короче, много всего привели и много кто...

То-то и оно. Даже я, Шикаку-кун, практически не спорил "просто потому". А чаще всего переделывал в других вариантах. Помните, один раз я даже перса полностью переделывал, решившись на совсем непрямой кроссовер Лансера. Жаль, что прямой кроссовер на этой роле не пропустят никогда)

0

180

Нара Шикаку
Да, кстати, Шикаку-кун, я вспомнил один пример таки. Как раз с Гатоцу. Помнится, что Кодзи и еще полролевой, включая меня, утверждали, что так атаковать нельзя, ибо убьешься без Шарингана. Помнится, с этим Вы так и не согласились, хоть это и прямая ссылка на канон.

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Ролевой ООС » Обсуждение анкетной конкретики