Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Ролевой ООС » Обсуждение анкетной конкретики


Обсуждение анкетной конкретики

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Такого быть не может в больших объединениях, более двух человек. А одиночки-фанаты возможны, почему нет?

0

62

Konata
Ну может и возможны. Только фанаты чего?

0

63

Синоби это ведь не как футбольные команды, это воины, солдаты которые защищают деревню. Они постоянно рискую жизнью. Согласитесь на войне фанклубам и постерам не место.
С другой стороны мне 3 этап экзамена чунинов чем-то напомнил сражение гладиаторов в древнем риме.
Однако в любом случае, в том виде в каком вы говорите

Gumoshin Kidoumaru написал(а):

напоминающее спортивных фанатов - с постерами, флешмобами, фанклубами, бурным обсуждением "крутизны" техник и прочим-прочим-прочим.

это точно проявляться не может

0

64

Экзамен - это "реклама" деревни. Мол, глядите, у нас самые крутые синоби, делайте заказы у нас, давайте нам деньги и прочее. Ибо мирное время. В военное - не до экзаменов, там бы выжить.

0

65

Акарама написал(а):

Gumoshin Kidoumaru
Пристрелите меня...Нонсенес быть такого не может. Синоби это не развлечение.

Акарама-кун, мне хотелось бы некоей аргументации.

Asakura Ikari написал(а):

Синоби это ведь не как футбольные команды, это воины, солдаты которые защищают деревню. Они постоянно рискую жизнью. Согласитесь на войне фанклубам и постерам не место.

Тем не менее, они сильно персонализированы. Да и с последней войны (если не считать заварушки местного значения, вроде драки Коноха-Суна в первом сезоне) прошло лет двадцать. Мне лично представляется возможным существование людей или целой группы, которые, не являясь синоби, "фанатеют" со всего этого - т. е. всегда бывают на экзамене тюнина (куда простых людей пускают и где по канону атмосфера ну очень напоминает спортивные состязания), фотографируют все это (фотоаппатары в Конохе есть), общаются на эту тему, обсуждают техники и приемы. Тусуются на тренировочных площадках, лезут за автографами к дзеинам и проча-проча. С одной стороны, понятно если все это запрещается в целях секретности - правда, тогда встает вопрос, а хрена ли Экзамет тюнина не проводят в закрытую "только для дайме и богачей".
В общем я тут еще подумал - не вижу вообще никаких препятствий существованию "сифанов". Тем более что это один из немногих способов развлечся в закрытой (по определению, в целях секретности) деревне Синоби. Естественно, где-то их больше (в Конохе, отличающейся вольготным нравом), где-то - меньше или почти нет (в Кири, где за подобное, возможно, казнят, а все тренировки проходят в крытых зданиях/за высокими стенами).

Отредактировано Gumoshin Kidoumaru (2008-12-23 18:36:50)

0

66

Дзюро
Да, естественно что в военное время все эти "фан-клубы" уносятся на задний план. Однако деревни-то живут в мирной обстановке по большей части. И "воюют" далеко вне своих стен.

0

67

Gumoshin Kidoumaru
Ну, как я уже сказал, экзамен чунинов мне показался похожем на сражение гладиаторов. Согласитесь, далеко не все люди пойдут смотреть такое зрелище, ведь шиноби там могут быть убиты на глазах у всех + кровь, жестокость и пр. Многие простые люди навряд ли захотят смотреть это. Это совсем не похоже, как если ты идешь смотреть ЦСКА-Зенит с друзьями и болеешь за свою команду, а потом просишь автографы у игроков. Конечно возможно и есть люди в деревнях, для которых это служит своего рода развлечением, бесспорно. Но навряд ли они похожи на подростков, которые "фанатеют" от своих кумиров и лепят дома повсюду постеры на стены. Они мне кажется это должны быть серьезные (и может даже жестокие) люди, причем мужчины. Ну даже провести параллель с боксом (или любой другой борьбой, хотя это конечно мало похоже но все же) ведь согласитесь, это совсем не так мило, как, допустим теннис?)

0

68

Мне это чем-то момент из FF VII напоминает, где с Сефиротом фотографию просят сделать:))
В общем, малочисленные поклонники (не путать с  фанатами!), имхо, у довольно известных синоби быть могут - как и у любого известного человека.

0

69

Asakura Ikari написал(а):

Gumoshin Kidoumaru
Ну, как я уже сказал, экзамен чунинов мне показался похожем на сражение гладиаторов. Согласитесь, далеко не все люди пойдут смотреть такое зрелище, ведь шиноби там могут быть убиты на глазах у всех + кровь, жестокость и пр. Многие простые люди навряд ли захотят смотреть это

Великолепная аргументация... но к сожалению, именно моей точки зрения))) Вы находитесь в плену иллюзий века гуманизма, но скажу Вам - в оном Древнем Риме смотреть на гладиаторские бои ходило ОЧЕНЬ много простого народа. И мясо с кровью никого не пугало - наоборот, от подобного люди испытывали такой фан... а если подобное приправить спецэффектами, так это вообще будет суперхит. Кстати, и в нашей реальности чем больше жестокости в спортивной игре - тем она в среднем популярнее при прочих равных. И смертельных поединков нет не потому, что они были бы непопулярны - просто запрещено законом подобное.
Да, кстати, гладиаторы, как и синоби на арене, умирали довольно редко, на самом деле. Чаще всего победитель щадил проигравшего.

Asakura Ikari написал(а):

Но навряд ли они похожи на подростков, которые "фанатеют" от своих кумиров и лепят дома повсюду постеры на стены.

Будут. Подростки вообще очень жестоки - из них на войне получаются лучшие солдаты, об этом еще Наполеон говорил. Это наш просвещенный век все сгладил - однако если бы подобное было бы разрешено, очень многие бы болели не за футбольные сборные, а за гладиаторские команды.

Дзюро написал(а):

В общем, малочисленные поклонники (не путать с  фанатами!), имхо, у довольно известных синоби быть могут - как и у любого известного человека

Поясните разницу в терминологии, плиз. Имеются в виду влюбленные в Хатаке Какаши романтичные 18-летние девушки?)))
Да, и еще - малочисленные это насколько малочисленные?

А вообще интересно было бы послушать администрацию высшего звена)))

Отредактировано Gumoshin Kidoumaru (2008-12-23 19:33:59)

0

70

Да, кстати, отмечу еще одно. Если фанаты есть, они действительно по преимуществу мужского пола. Это Asakura Ikari отметил абсолютно верно. В связи с этим перс Конаты получается еще интереснее)))

0

71

Gumoshin Kidoumaru
Фанаты - это спорт и музыка. Поклонники - остальное)) Малочисленность, имхо, в районе десятка знающих деяния этого человека и считающих его своим кумира не-синоби, угумс.

0

72

Дзюро написал(а):

Gumoshin Kidoumaru
Фанаты - это спорт и музыка. Поклонники - остальное)) Малочисленность, имхо, в районе десятка знающих деяния этого человека и считающих его своим кумира не-синоби, угумс.

Это не аргументация, имхо. Есть фанаты компьютерных игр, кино, аниме, туризма, рыбалки... по крайней мере касательно первых трех пунктов я точно слышал подобные слова не из собственных уст. В общем, не вижу принципиального отличия.
А десять человек... немало, знаете ли. Очень немало. Если на каждого дзенина стока да на тюнинов по полстока (беру оценки из Василиска, поскольку там представлены мои предположения по "честным" дзенинам/тюнинам), то это в одной тока Конохе 1500 "сифанов". Знаете, весьма себе немаленькое коммьюнити)))

0

73

Что-то вы ищите слишком много логики. Меня вот, например, удивляет, почему военный человек (я Какаши-сенсея имею ввиду) позволяет себе читать книжки непристойного содержания? Или тот же автор этих книжек по совместительству великий шиноби всего мира? Как-то это всё не подходит под определение военной организации.
По сути сам Наруто тот же фанат крутых дзюцу - посмотрите как у него чуть ли не пена изо рта идёт, если его собираются учить чему-нибудь этакому ^^
И насчёт постеров... Вот у вас есть фотографии дорогих вам людей, у персонажей манги они тоже есть, фотографии тех, кто каким-то образом вызывают у вас чувства. Почему более молодой ниндзя не может иметь постер, на котором изображены те, кем он восхищается? По-моему, это нормально.

Gumoshin Kidoumaru написал(а):

В связи с этим перс Конаты получается еще интереснее)))

Аригато ^^

Отредактировано Konata (2008-12-23 19:21:07)

0

74

Извиняюсь...мне глубокого пофиг до чего вы додумаитесь...но если я увижу в игре "Какаши-фана" убью на месте и вас и придумщика. Ибо я не вижу смысла в этой беседе. Не надо превращать игру по миру синоби в балагн, хотите "реального мира" в интернете его тьма тьмущая. А тут прошу без "выкрутасов"

0

75

Gumoshin Kidoumaru написал(а):

Вы находитесь в плену иллюзий века гуманизма

возможно вы правы по этому поводу. мы живем совсем в абсолютно другом мире и нам достаточно сложно судить. действительно в скрытых деревнях шиноби постоянно погибали выполняя миссии и тд. и в принципе, для людей которые выросли в этих условиях, это должно казаться обыденным делом. в таком случае допускаю возможность что вы правы.

0

76

Акарама написал(а):

Извиняюсь...мне глубокого пофиг до чего вы додумаитесь...но если я увижу в игре "Какаши-фана" убью на месте и вас и придумщика. Ибо я не вижу смысла в этой беседе. Не надо превращать игру по миру синоби в балагн, хотите "реального мира" в интернете его тьма тьмущая. А тут прошу без "выкрутасов"

Акарама-сенсей, мы же просто обсуждаем и делимся своими мыслями по этому поводу. в принципе к ролевой это не имеет никакого отношения!

0

77

Konata
Я вообще ищу очень много логики. Меня за это на сем форуме и не любят.

Konata написал(а):

Меня вот, например, удивляет, почему военный человек (я Какаши-сенсея имею ввиду) позволяет себе читать книжки непристойного содержания?

Зря удивляет. Абсолютно нормальная ситуация - увлечения человека и его основная работа отстоят далеко друг от друга. Больше меня удивляла бы деятельность Дзираи... если бы он жил в Селении. Но он не живет, а отшельничает - кстати, не в последнюю очередь, я уверен, из-за собственных увлечений.

Konata написал(а):

По сути сам Наруто тот же фанат крутых дзюцу - посмотрите как у него чуть ли не пена изо рта идёт, если его собираются учить чему-нибудь этакому
И насчёт постеров... Вот у вас есть фотографии дорогих вам людей, у персонажей манги они тоже есть, фотографии тех, кто каким-то образом вызывают у вас чувства. Почему более молодой ниндзя не может иметь постер, на котором изображены те, кем он восхищается? По-моему, это нормально.

Полностью согласен, одно НО - все то же самое применимо к человеку, синоби не являющемуся. Есть множество фанатов футбола, в футбол играть не умеющих.

0

78

Акарама написал(а):

Извиняюсь...мне глубокого пофиг до чего вы додумаитесь...но если я увижу в игре "Какаши-фана" убью на месте и вас и придумщика. Ибо я не вижу смысла в этой беседе. Не надо превращать игру по миру синоби в балагн, хотите "реального мира" в интернете его тьма тьмущая. А тут прошу без "выкрутасов"

Акарама-кун, поскольку Ваше мнение не аргументировано ничем кроме эмоций, я жду логических объяснений, почему предложенная мной конструкция невозможна.
Хотя все равно спасибо. Обдумывая причины Ваших возражений, набрел на мысль, что за подобными "фанатами" контроль должен быть очень жесткий. Вполне возможно - подписка о невыезде с обязательным требованием раз в н дней являться в Резиденцию Каге (не к самому главе деревни, а к его секретарям) лично.

Asakura Ikari написал(а):

Акарама-сенсей, мы же просто обсуждаем и делимся своими мыслями по этому поводу. в принципе к ролевой это не имеет никакого отношения!

В связи с появлением на ролевой Конаты-тян, имеет. Да и, например, я бы не отказался составить ей компанию, если уж дойдут руки до генина-неканона.

0

79

Gumoshin Kidoumaru написал(а):

Зря удивляет. Абсолютно нормальная ситуация - увлечения человека и его основная работа отстоят далеко друг от друга.

Ну не на людях же такими вещами заниматься ))))

Gumoshin Kidoumaru написал(а):

Полностью согласен, одно НО - все то же самое применимо к человеку, синоби не являющемуся. Есть множество фанатов футбола, в футбол играть не умеющих.

А между прочим Наруто, когда только стал генином, тоже на шиноби не очень-то смахивал ^^ Так что молодой шиноби в душе может быть совсем не шиноби... как-то так ))

0

80

Gumoshin Kidoumaru написал(а):

набрел на мысль, что за подобными "фанатами" контроль должен быть очень жесткий.

интересная мысль)) задумаюсь уже и о том, чтобы тоже создать фаната)) такими темпами и фанклуб можно набрать))

0

81

Gumoshin Kidoumaru
Лично я не хочу видеть вот такое извращение на этой ролевой. Аргумет один. Это не стильно, это глупо и это ломает мир.) Поэтому я буду пресекать появление такого рода фанатов в ролевой. Не та тематика, улавливайте? Это кретинизм. Не вписывается в мир Наруто сие.

А между прочим Наруто, когда только стал генином, тоже на шиноби не очень-то смахивал ^^ Так что молодой шиноби в душе может быть совсем не шиноби... как-то так ))

Наруто брать в пример его не стоит ни о чём и никогда.

Asakura Ikari
Предлагаю сразу застрелится, угу.

0

82

Konata написал(а):

Ну не на людях же такими вещами заниматься ))))

А почему? Вы думаете его это волнует? Зря. Например, великий химик-органик Вудворд абсолютно не стеснялся на людях (на научных симпозиумах, к слову) прихлебывать коньячок из фляжки, носимой в боковой кармане пиджака). Вот и Какаши не стесняется, чего ему.

Asakura Ikari написал(а):

интересная мысль)) задумаюсь уже и о том, чтобы тоже создать фаната)) такими темпами и фанклуб можно набрать))

Яре-яре, Конату еще не пропустили)))

0

83

Gumoshin Kidoumaru написал(а):

А почему? Вы думаете его это волнует? Зря.

Его это точно не волнует )) Но были разговоры тут, что военная организация - это не хиханьки да хаханьки... Но по манге "Наруто" этого не скажешь ))))

0

84

Gumoshin Kidoumaru написал(а):

Яре-яре, Конату еще не пропустили)))

кстати я помню, кто-то создавал анкету девушки телекорреспондента, она даже в принципе не училась в академии и не была шиноби. правда сейчас не могу ее найти, куда-то подевалась. однако эта идея похоже была из той же серии)

0

85

Акарама написал(а):

Gumoshin Kidoumaru
Лично я не хочу видеть вот такое извращение на этой ролевой. Аргумет один. Это не стильно, это глупо и это ломает мир.) Поэтому я буду пресекать появление такого рода фанатов в ролевой. Не та тематика, улавливайте? Это кретинизм. Не вписывается в мир Наруто сие.

А Вы и не увидите))) У Вас, по-моему, ни одного перса в Конохе, и какое Вам дело, если тамошние генины будут вести фотоохоту за тамошними дзенинами. А если кто вздумает попросить автограф у Акарамы - смело ломайте ему шею, администрация Вам разрешит, я думаю.

А в мир сие прекрасно вписывается. Ибо мир не состоит из одних боев синоби, прочуственных флэшбэков и разговоров о высоком.

0

86

Gumoshin Kidoumaru, что касается фан-клубов синоби - тюнинские экзамены проводятся слишком редко, а поколения ниндзя сменяются слишком быстро для того, чтобы сформировать полноценную аудиторию болельщиков. Которая не чисто поглазеть пришла, а знает, за кого болеет.
А вообще "я ищу логику, а меня за это не любят" - это не для мира "Наруто". Где Кисимото Масаси говорит о том, то он не пустил огнестрельное оружие в мир потому, что "тогда бы это был конец". А огнестрельное оружие здесь обязано существовать, если есть двигатель внетреннего сгорания. Нету в этом мире логики, здесь ее заменяют стилистические соображения. И по этим соображениям фан-клую Какаси суть невписываемый полом.

0

87

Акарама написал(а):

Предлога сразу застрелится, угу.

я даже рассмеялся от этих слов))))) мне нравится ваша эмоциональность граничащая с прямотой,честно ^^

0

88

Горобэй
Горо-кун, по скольким точкам можно построить прямую? Вовсе не по двум, что бы ни говорили в школе. Прямую можно построить по любому количеству точек, имеющих любые координаты. Прямая будет не идеально проходить через эти точки, конечно - однако все же некую информацию из нее можно извлечь и кое-что на ее основе сообразить. Называется сий процесс аппроксимация.
К чему это я? Так вот, все мои рассуждения суть аппроксимация. Возможно, они не до конца логичны и имеют канонические контраргументы, однако по ним можно строить теорию.

Да, фан-клуб Какаши - это перебор. Однако коммьюнити, активно обсуждающее ниндзя Конохи, вполне может существовать.

Да, а можно поподробнее про "стилистический полом"? Языком, понятным для естественнонаучников.

P. S. Было приведено множество рассуждений и логических концепций, объясняющих отсутствие огнестрела. И то, что они несовершенны - не повод говорить, что оно "должно существовать"

0

89

Emiya Shiro,

Прямая будет не идеально проходить через эти точки, конечно - однако все же некую информацию из нее можно извлечь и кое-что на ее основе сообразить. Называется сий процесс аппроксимация.

Не пытайтесь провести по этим точкам прямую. Это невозможно. Вот вам простейший вопрос: почему существуют даймё и почему синоби не правят миром? Логично вы на него не ответите, вам придется измысливать логические пирамиды и притягивать за уши. И так - до бесконечности. Таких вопросов - море. Прямой нет.

Да, а можно поподробнее про "стилистический полом"? Языком, понятным для естественнонаучников.

Ох, Эмия-кун... Мир "Наруто" - это агар-агар, посыпанный определенным количеством мемов, которые на нем взросли. Мемы эти совершенно четкие, определенные и составляют некоторую стилистику, в мире, по логическим законам существующему, невозможную. В частности, стилистику эклектики как бы современной психологии, шмоток и девайсов с отсутствием оружия, магией и псевдосредневековым бытом. Эта эклектика предполагает серьезность отношения к профессии синоби (несмотря на то, что те выглядят и ведут себя, как идиоты) и не предполагает возникновения фан-клубов Какаси.
Путано, но вроде изложил.

P. S. Было приведено множество рассуждений и логических концепций, объясняющих отсутствие огнестрела. И то, что они несовершенны - не повод говорить, что оно "должно существовать"

Ни одной разумной концепции я так и не увидел. Ну вообще. И то, что они существовали - не повод обращать на них внимание.

0

90

Эм... у меня вопросец... вот у Кабуто были информационные карточки, на которых информация якобы была записана его чакрой. Но там были изображения людей. Как вы думаете, как это возможно? Меня собственно механизм интересует )))

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Ролевой ООС » Обсуждение анкетной конкретики