Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Ролевой ООС » Обсуждение анкетной конкретики


Обсуждение анкетной конкретики

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Pain
Аналогично. Ибо нефиг.

0

32

Pain написал(а):

я бы геномы не пропускал бы ни под каким видом.

Акарама написал(а):

Аналогично. Ибо нефиг.

Полностью согласен. Но скажите, пожалуйста, что такое "геном", и как, самое главное, отличить геномную технику от не геномной... В этом вопросе, как раз ясности нет...

0

33

Шими Акиро,

Т.е. из-за размеров и тенкетцу видеть она не была способна. Довольно правдоподобно

Ну, Акиро-сан, все равно - лишняя сущность. Их сверх необходимости плодить не стоит.

Kazuki,

Цунадэ развивала в себе совсем другое, именно поэтому она и не владеет мокутоном.

Оно, конечно, никому не известно, но я думаю так - была бы возможность, развила бы мокутон. А не оставляла "в зародыше". Ибо потрясающая стихия (смотрите, чего Ямато творит) и вообще фирменный знак Сэндзю. А раз нет мокутона - видно, нет и возможности.

Emiya Shiro,

А с чего Вы взяли? По-моему у каждого использующего Бьякуган своя разрешающая способность, развиваемая тренировками, и посему первосезонная Хината навряд ли могла видеть тенкецу.

Точно было в одном филлере.

Филлер - это филлер. Кесарю - кесарево.=) А что до недоуменного выражения, то синоби в "Наруто" удиваляются аки дети всему новому, что видят (и тупят от нескольких секунд до минуты). Думаю, мой Мара с его иллюзорной техникой бил бы Акацук насмерть - постоянно меняющиеся образы вводили бы несчастных в подобие ступора.
Так что "разрешающую способность" считаю нужным отразить.

Отредактировано Горобэй (2008-12-16 00:16:11)

0

34

Шими Акиро написал(а):

Не всем везет, Широ-сан

Терпение и труд))) Я концепт Широ переделывал два раза, и его текущий, вменяемый варант был и вовсе подсказан другом, а не моей идеей. А до этого был Кусанаги Синдзи, которого забанили сразу. Так что если грамотно описывать желаемое, иметь представление о балансе и уметь идти на компромиссы, можно ну очень много.

Pain написал(а):

Если вам интересно мое мнение, как проверяющего, то я бы геномы не пропускал бы ни под каким видом.

Я не проверяющий, но полностью солидарен с этим мнением.

Elian Isudzu написал(а):

Полностью согласен. Но скажите, пожалуйста, что такое "геном", и как, самое главное, отличить геномную технику от не геномной... В этом вопросе, как раз ясности нет...

"Если Вы хотите геном на Ролевик,  то придумывайте ему вменяемое объяснение и обхывайте клановым хидзюцу".
А если серьезно, то геном, по-моему - это техники, использующие врожденные изменения человеческого организма (Бьякуган) или же слишком сложные и не объяснимые в рамках примитивных манипуляций с чакрой (например, смешивание).

0

35

Emiya Shiro написал(а):

А если серьезно, то геном, по-моему - это техники, использующие врожденные изменения человеческого организма (Бьякуган) или же слишком сложные и не объяснимые в рамках примитивных манипуляций с чакрой (например, смешивание).

То есть все остальное - не геном?  ^^
Забавно. Это, фактически, разрешение на читы.

Отредактировано Elian Isudzu (2008-12-16 00:24:53)

0

36

А читы я буду резать, не беспокойтесь)

0

37

Pain написал(а):

А читы я буду резать, не беспокойтесь)

Смотря что понимать под читами) Логически можно объяснить почти любую технику, чтобы она не противоречила требуемому рангу - можно, вопрос в времени))

Отредактировано Elian Isudzu (2008-12-16 00:42:08)

0

38

Раз уж подняли тему геномов - давно хотел поинтересоваться. Почему нельзя упаси вас Бог подумать, что я хочу создать себе такого перса - мне вообще тайдзюцу претит создавать на ролевой родствеников Неджи и Хинаты, проще говоря - выходцев из клана Хьюга?
Сразу поясню. Запрет на родственников Саске одобряю полностью, ибо тут без вариантов - вырезали всех до последнего. С кланами таких персов как Хаку или Кимимару - та же ситуация. Инузука - тут тоже, единственные представители клана - Киба, Тсуме и Хана. Но почему нельзя открыть прием  тех кланов, которые (что ясно было показано в манге) весьма многочисленны? Напрмер - Хьюга, или Абураме. Насчет последних, правда, не рискну утверждать, но в 151 по-моему, серии, если я правильно помню, показали, как в бою с другим насекомьим кланом полегла тысяча "абурамевцев", и при этом - они победили.
Понятно, что разрешение подобного, по сути, откроет доступ к Бьякугану - мощнейшему кекке генкаю. Но - не всем же в клане быть гениями, и вряд ли среди всех Хьюг найдется еще один парень, равный по силе Неджи (во всяком случае, парень его возраста). Вот я и интересуюсь - почему нельзя пропускать на ролевую, гм, скажем так - слабые подобия Неджи или  Шино?)

0

39

Isao Sounetomo
А ответ будет тот же, что получил и я. Неканон с геномом - это читер по определению, ибо геномники в оригинале в большинстве случаев проигрывали из-за собственной тупки, которая была необходима по сюжетной линии. Т.е. фактически неканон с геномом никому не обязан соблюдать характер, и даже оставаясь не читером с порядочным отыгрышем, способен победить любого канонического перса. Стоит всего лишь действовать умно и не пренебрегать слабыми техниками.
Хотя...очень и очень жаль=)
П.с. А что, способности Шино тоже считаются геномом или я что-то пропустил? Это вроде бы просто хидзюцу его клана...

Отредактировано Шими Акиро (2008-12-16 01:01:03)

0

40

Шими Акиро
Хм, позвольте с вами не согласится. С тем, что геномники в каноне тупили по-черному, я согласен. Но что заставит людей, отыгрывающих этих самых геномников здесь, на данной ролевой, действовать так же тупо? =)) Поэтому не факт, что

Шими Акиро написал(а):

неканон с геномом никому не обязан соблюдать характер, и даже оставаясь не читером с порядочным отыгрышем, способен победить любого канонического перса

0

41

Isao Sounetomo написал(а):

Вот я и интересуюсь - почему нельзя пропускать на ролевую, гм, скажем так - слабые подобия Неджи или  Шино?)

http://cs146.vkontakte.ru/u2089803/59880435/x_02e7b870.jpg
Вот каноны, которых брать из клана Абураме можно. Почему нет? Зачем  выдумывать непонятных читеров самому? Та же ситуация с Хьюгами. В манге уже появлялся один член клана, ранее не известный.

0

42

Ну народ вы даете. Меня здесь и ноги не было, а уже обсуждают, *что бы сделал Сикаку с геномом*. А ничего. Ибо давно создал технику убивающую мгновенно без всякого генома.
И геном я бы брал исключительно небоевой, либо же относящийся к боевке боком. Зато хороший для отыгрыша. Вот брежу созданием перса-эмпата.

0

43

Народ, может ли кто-то разьяснить, чем Кагебуны отличаются от стихийных клонов? И существуют ли Катон Буншины? Просто в манге уже видели вроде всяких, а Катоновых не было (хотя я точно не помню, вроде и Дотон-клонов не показывали)...

0

44

Каге буншнин=Пользователь

Мизу, Райтон, Тсучи, Нэндо=1\10 силы пользователя

0

45

Ня, а тогда в чем прикол того, что элементальные клоны берут больше чакры?

0

46

Каге Бунсины делят чакру использующего поровну между собой, а элементальные просто берут 1/10 её часть ))
А насчёт повышенного расхода чакры - там Какаси использовал Райтон Каге Бунсин, так что половину чакры он у него и взял )) По силе был как КБ, плюс дополнительно шибанул током при уничтожении... Но такая фишка я думаю только у Какаси прокатит ))
В принципе должны быть клоны всех стихий, в манге нам по сути показали уже Земляных (Орочимару), Водных (Киревцы) и Молниевых (Какаси). Огненных и Ветряных вроде не было, если я правильно помню ) Основная фишка же элементальных клонов - у них есть некий дополнительный бонус. К примеру глиняный взрывается, земляной покрепче остальных, молниевый бьёт током... )

Апдейт: Да, могу ещё предположить, что огненный при уничтожении испускает огонь, а воздушный - скажем, быстрее передвигается, чем остальные... Как-то так )

Отредактировано Ямато (2008-12-19 22:15:47)

0

47

Pain написал(а):

Каге буншнин=Пользователь

Мизу, Райтон, Тсучи, Нэндо=1\10 силы пользователя

Имхо несогласен. По нескольким причинам.
Во-первых, вспомним Какаси и Забузу. Там говорилось, что если Какаси пошлет теневых клонов, Забуза остановит его овдяными клонами. Если бы теневые клоны были равны Какаси, а водяные - вдесятеро слабее, вряд ли оно бы так было.
Во-вторых, вспомним троицу Яхико-Конан-Нагато, победивших клона Дзираи. Я понимаю, что они были эпичны, но все-таки - ребятам было лет по десять, и даже поцарапать дзенина они бы вряд ли смогли.
Подобных примеров можно привести во множестве. Клоны Наруто, коих Саске раскидывал просто словно ни о чем, в то время как с оригиналом дрался почти вровень... мог бы еще чего вспомнить, но влом.

В общем, мое сугубо личное мнение по сему вопросу:
1) И теневые, и стихийные клоны по силе приблизительно равны (ну может стихийные послабее), но значительно уступают оригиналу. Сила в данном случае обозначает всю совокупность способностей ниндзя - т. е. клоны слабее в бою, хуже прячутся, менее внимательны, глупее и хуже контролируют чакру.
2) Чакра в теневых клонах поровну распределяется между ними. При уничтожении клонов оставшаяся в них чакра возвращается обратно к использующему и оставшимся в живых клонам.
3) Чакра в стихийных клонах не поровну распределена между использующим и копиями - в копиях ее меньше.
4) За счет ровного распределения чакры между теневыми клонами при их создании у использующего образуются проблемы с выполнением техник - например, если техника может быть выполнена четыре раза, то создав четыре клонов, ее уже нельзя выполнить. Со стихийными клонами подобное ограничение также существует, но менее выражено.
5) Поскольку контроль чакры клонов хуже оригинала, ими проблемно выполнять чакразатратные техники. Именно поэтому, например, Какудзу с его столетним боевым опытом и недоучел вариант внезапной атаки со спины - он искренне считал невозможным выполнение клонами настолько мощной техники, как Расен Сюрикен.

Вотъ.

А вообще появилась идея. Необходимо решить, существует ли на нашем форуме зависимость общих умений синоби от ранга. Т. е. ответить на вопрос - насколько дзенин-элементалист дерется лучше генина? Ибо тут все как-то противоречиво - с одной стороны и по логике, и по канону должен бы, а с другой... ну, смог же Конохомару впечатать Расенган в Пейна?

0

48

Gumoshin Kidoumaru написал(а):

ну, смог же Конохомару впечатать Расенган в Пейна?

Элемент неожиданности, не более того ) Не ожидал Пейн от мальца такой прыти, да и наврядли предполагал, что генин умеет делать КБ, которые, вообще-то, уровень дзёнина.
Наруто точно также смог вбить Расенсюрикен в Какузу - элемент неожиданности играет очень серьёзную роль в бою ) "Удивил - победил", как говорил какой-то умный наш предок ))

0

49

Ямато написал(а):

Элемент неожиданности, не более того ) Не ожидал Пейн от мальца такой прыти, да и наврядли предполагал, что генин умеет делать КБ, которые, вообще-то, уровень дзёнина.
Наруто точно также смог вбить Расенсюрикен в Какузу - элемент неожиданности играет очень серьёзную роль в бою ) "Удивил - победил", как говорил какой-то умный наш предок ))

Ну не настолько же))) В Какудзу - там хоть какое-то оправдание было, злая комба с теневыми клонами. На мой взгляд, даже с учетом удивления, у Пейна должно было хватить скорости перехватить Коно за кисть и пафосно швырнуть его в стену Какаси-стайл)))

0

50

Gumoshin Kidoumaru написал(а):

Ну не настолько же))) В Какудзу - там хоть какое-то оправдание было, злая комба с теневыми клонами. На мой взгляд, даже с учетом удивления, у Пейна должно было хватить скорости перехватить Коно за кисть и пафосно швырнуть его в стену Какаси-стайл)))

Да-да. Так что в случае с Коно - это чистый произвол. Помнится Итачи братца легко пульнул в стенку, хотя Чидори и сам Саске помощнее и побыстрее будут, чем Коно и его Разенган.
А вобще, с клонами сильные непонятки. Имхо, надо такие ситуации решать конкретно, хотя бы в приделах нашего форума, ибо много недосказанного есть...

0

51

Gumoshin Kidoumaru написал(а):

Ну не настолько же))) В Какудзу - там хоть какое-то оправдание было, злая комба с теневыми клонами. На мой взгляд, даже с учетом удивления, у Пейна должно было хватить скорости перехватить Коно за кисть и пафосно швырнуть его в стену Какаси-стайл)))

Могу только предположить, что Коно не так прост, как кажется и три года просто так не терял )) Не зря носит фамилию Сарутоби, вон даже Хокаге из их клана выбрали, что тоже довольно странно, неужели Сенджу тихонько все вымерли? )))
А если вспомнить первый сезон - Третий Хокаге наравне дрался с Первым и Вторым, так что вполне возможно, что его клан ещё гениальнее, чем Сенджу ))

0

52

Да чего предполагать? Очередной тупой сюжетный ход, не более того. У Киши всегда с этим туго было, вот и сливал персонажей. То Сасори не увернется, то Какудзу не разгатает простейшую стратегию с клонами, а теперь мир Нарраков не увернулся

+1

53

Pain
Да, это конечно всё так... Но иногда так хочется найти глубинный смысл и объяснение некоторых ситуаций в аниме/манге )) Киши далеко, и ему на нас абсолютно наплевать )) Он придумал - а нам же как-то с этим приходится считаться, ибо канон. Такие вот дела.

0

54

Pain
Я понимаю Вашу точку зрения, однако у нас ролевая игра. И нам необходимо как-нибудь решать возникающие по ходу игры споры, ы частности ыормата - "А какого он увернулся от моей супер-пупер-мега-атаки?" Решается подобное часто ссылками на логику и канон. Однако логика у всех разная, поэтому наверное стоило бы установить некий стандарт, желательно соответствующий канону. А для этого необходимо решить, какие косяки в манге - действительно косяки, а что может быть разумно объяснено.

В общем, какой-то у Вас слишком неконструктивный подход.

0

55

Emiya Shiro
А мне логика и ссылки на канон не нужны. Я считаю что он мог увернуться значит он и увернётся, а если нет то не увернётся. Я с Пейном согласен.

+1

56

Акарама написал(а):

Emiya Shiro
А мне логика и ссылки на канон не нужны. Я считаю что он мог увернуться значит он и увернётся, а если нет то не увернётся. Я с Пейном согласен.

Что значит мог/не мог? Простой пример - был момент, когда я Кидоумарой пришел к команде Юми и вышел на них со стороны. Один тамошний генин, Дайсу, кинул в меня свои нити. Он искренне считал, что может попасть, я согластлся с тем, что могу быть опйманным - однако пришла администрация и сказала, что генин не может так сразу отчемпионить чуунина. Так что может быть общефорумная логика была бы к месту, чтобы подобные казусы не происходили?

0

57

Emiya Shiro
Поймите человек просто не всегда знает, что правильно и увы А ВСЕ действия и вероятности предсказать и описать невозможно.

0

58

Акарама написал(а):

Emiya Shiro
Поймите человек просто не всегда знает, что правильно и увы А ВСЕ действия и вероятности предсказать и описать невозможно.

Я не прошу всеописывающую систему. Мне хочется просто чтобы где-нибудь было зафиксировано нечто вроде "шанс оппасть генину прямой атакой по дзенину стремится к нулю".

0

59

До, в связи с появлением на форуме анкеты Коны-тян и представленным в био материалом я задумался - а вообще может ли синобам сопутствовать нечто напоминающее спортивных фанатов - с постерами, флешмобами, фанклубами, бурным обсуждением "крутизны" техник и прочим-прочим-прочим. Представляется это мне крайне смутно, ибо с одной стороны 3 этап экзамена Чуунина весьма напоминал открытое спортивное соревнование с соответствующей атмосферой, а с другой - восприятие Скрытых Деревень как серьезных организаций тоже на чем-то основано. Интересно мнение остальных.

0

60

Gumoshin Kidoumaru
Пристрелите меня...Нонсенес быть такого не может. Синоби это не развлечение.

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Ролевой ООС » Обсуждение анкетной конкретики