Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » О ролевой игре » Вопросы


Вопросы

Сообщений 31 страница 60 из 217

31

тогда кто  суигетсу??

0

32

То есть у персонажа не известен ранг, нужно писать: "Предположительно ...". В твоем конкретно случае, по силе он равен, скорее всего, дзенину.

0

33

спасибо)

0

34

У преступников их сила оценивается при помощи буквенного ранжирования. Если не ошибаюсь, то Суйгецу - нукенин А-класса. Хотя за достоверность не ручаюсь, тут вам проверяющие уже укажут.

Но вообще для начала пройдите репетицию. И вам и проверяющим будет удобнее и быстрее.

0

35

Именно, сила оценивается с помощью букв, но это не тоже, что и официальный ранг.

0

36

У меня перс - неканон. Я прочитала в правилах, что в техниках нельзя использовать смешение стихий. Но у меня почти все техники основаны на смешении воды и ветра. Что мне делать? Придумывать новые как-то не хочется...

0

37

Страдай.

+1

38

timonx написал(а):

тогда кто  суигетсу??

Персонаж придуманный Масаси Кишимото.
Нукенин это не ранг, а обозначение шиноби-преступника, предавшего свое скрытое селение. В случае, если ранг персонажа не известен, то достаточно указать, какому рангу по силе он соответствует. Например: нукенин, по силе равен джонину/чунину.

Lynxie написал(а):

У меня перс - неканон. Я прочитала в правилах, что в техниках нельзя использовать смешение стихий. Но у меня почти все техники основаны на смешении воды и ветра. Что мне делать? Придумывать новые как-то не хочется...

Придумывать новые. Смешение стихий у неканонов мы не пропускаем ни под каким предлогом.

0

39

Вечер добрый.
Хотелось бы занять роль Кисаме.
Как вижу претендент на неё уже есть, но могу ли я тоже подать анкету и написать репетицию?

0

40

White Shark написал(а):

Как вижу претендент на неё уже есть, но могу ли я тоже подать анкету и написать репетицию?

Можете. И пусть победит более кровожадный лучший.

0

41

Отличный дизайн)
Но куда делась кнопочка голосования в ТОПе?)
По идее картинка снизу должна открывать баннеры, но что-то с этим никак.

Отредактировано Никорай (2011-01-04 00:57:08)

0

42

возник вопрос (не знаю, задавали или нет) но можно ли придумать свои беспечатные техники? Не очень сильные, но все же атакующие?
След. вопрос : Возможен ли в мире "Наруто" Самурай-Отшельник.
И последний вопрос : может ли такой отшельник использовать чакру?..

0

43

Такезо Кенсай написал(а):

можно ли придумать свои беспечатные техники? Не очень сильные, но все же атакующие?

Рассенган - беспечатная техника, как и чидори. Техники на основе контроля формы чакры беспечатные. Но помните, что ранг контроля формы чакры уже не ниже В, а совмещение формы и природы чакры - не меньше А, а то и больше. Не по силе, а по сложности.

Такезо Кенсай написал(а):

След. вопрос : Возможен ли в мире "Наруто" Самурай-Отшельник.

Конечно возможен. В мире Наруто возможно все, что придумает мангака. А вот на ролевой - все зависит от подачи анкеты и обоснования концепта. Но вопрос в другом: что этот отшельник собирается делать? В скрытое селение его так просто не пустят, а если пустят, то вряд ли уже выпустят.
Хотя, если договоритесь с кем-то играть вне скрытого селения, то почему бы нет.

Такезо Кенсай написал(а):

И последний вопрос : может ли такой отшельник использовать чакру?..

А вот это уже спорный вопрос. Кто обучит использовать чакру? Добрых дядечек, вроде Джираи, нету. А самообучение, даже по свиткам, для неканона очень и очень проблематично.
Сможете вменяемо решить эти проблемы в анкете - будет возможность играть за отшельника.

0

44

А базовые техники селения скрытого облака такие-же как у листа?

0

45

123-den написал(а):

А базовые техники селения скрытого облака такие-же как у листа?

Генинские да. Джонинские - без теневого клонирования.

0

46

Я прочитал правила и не совсем понял - техники нужно придумать самому или их надо где-то выбирать? И как определить к какому рангу относится техника?

0

47

Стандартные техники перечислены, но описывать их нужно самостоятельно. Собственные техники нужно придумывать самому, но можно взять с любого источника, только описать подробно, со всеми особенностями. Ранг техники определяется сложностью выполнения и ущербом (маштабом) действия. Если с какой-то техникой ошибетесь, проверяющие помогут подправить.

0

48

Возник еще один вопрос, может ли один из семи мечников Тумана уйти в изгнание и стать отшельником? Отсюда как раз и пойдут новые техники и контроль чакры...

0

49

Спасибо

0

50

Такезо Кенсай написал(а):

Возник еще один вопрос, может ли один из семи мечников Тумана уйти в изгнание и стать отшельником? Отсюда как раз и пойдут новые техники и контроль чакры...

Мог. Но неканонам любая связь с каноном запрещена. Ни родственником, ни другом, ни учеником, ни врагом неканон канону быть не может по правилам нашей ролевой.

0

51

Можно зарегистрировать только одного персонажа?

0

52

123-den написал(а):

Можно зарегистрировать только одного персонажа?

Зарегестрировать - можно сколько угодно, но если вы не планируете играть, все ваши аккаунты будут в скором времени удалены.
Подать анкету и вступить в игру - можно тоже несколькими персонажами, но на это понадобиться разрешение администрации и высокий уровень вашей игры.

0

53

У меня тут пара вопросов:
1. Кто-то кроме Deikin' Erai из руководящего состава форумом занимается?
2. Когда планируются нововведения с эпизодической системой и есть ли какие-то ещё проекты?

0

54

Shiranui Genma написал(а):

Когда планируются нововведения с эпизодической системой и есть ли какие-то ещё проекты?

Постепенный переход осуществляется постоянно по мере возможностей. Собственно, в этом и заключается моя работа - сортирую локации в эпизоды. Пользователям это может не быть заметно, но работа это действительно большая. На данный момент на активные эпизоды разобрана страна Огня, полностью разобрана Суна и частично разобрана Кири (ей я и занимаюсь по мере свободного времени).
Сам отыгрыш давно переведен на эпизодическую систему, пока оформляется по устойчивому шаблону:

Участники:
Описание ситуации:

Я знаю, что продвигаюсь в этом медленно, извиняюсь за то перед игроками.

Организационные темы по эпизодической системе появятся, как Какаши-сан даст на это отмашку. Соответствующие запросы были отправлены, когда он решит, что пора, и обозначит направление работ, тогда и будет.

Отредактировано Haruno Sakura (2011-01-12 00:33:26)

0

55

У меня вопрос, хотя может я не досмотрел в правилах, тогда приношу извинения:
Когда я могу написать анкету, крайний срок после регистрации есть?
Ибо сессия, а я хочу нормально продумать персонажа.

0

56

Точного срока нет, если анкета не редактируется и ее автор не появляется долгое время, то выносится китайское предупреждения, после чего анкета уходит в архив. Если указать, что анкета будет доделываться в будущем, то удалять ее не станут.

0

57

Спасибо, еще вопрос:
В правилах сказано, что связи конона и неканона невозможны, но если канон мертв и запрещен на ролевой и я обосную ситуацию, что никогда не видел сестру/брата/папу/маму и т.д. которых и так здесь не будет, можно ли взять фамилию и селение канона(который мертв). Кажется я намудрил...

0

58

можно ли взять фамилию

Нет.

0

59

Ren написал(а):

Нет.

почему?
Ок, согласен)
а однофамильцем быть можно?

0

60

Сильно сомневаюсь, что такое пройдет, и если даже нет никаких родственных связей, даже через бабушку троюродной сестры, то, скорее всего, вас просто попросят ее сменить из-за схожести.

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » О ролевой игре » Вопросы