Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Архив общий » Манга Наруто (2)


Манга Наруто (2)

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Горобэй
Очень жаль, что непонятны.

0

32

Вообще, строить предполжение о том, что твориться в прокуреных мозгах Киши - это бесполезная трата времени. Даже у здорового человека, по данной ситуации возникнет с полдюжины предложений. О том, что родит автор - я вообще молчу. Но факт - это уже не столько интересно, сколько раздражает. Примерно так же, как способности Наруто. Отберите у парня Каге буншин и он останется с носом, ведь все его техники (кроме Извращенческих) требуют этих милых созданий. Вот щас еще натуральную чакру соберать с ними научится, и пойдет обижать всех направо и налево...

0

33

Abe Tsuyshi, дык - вы так таинственны, а я парень простой. Корпеть над вашими шарадами мне недосуг.=)

0

34

Шими Акиро,

Вообще, строить предполжение о том, что твориться в прокуреных мозгах Киши - это бесполезная трата времени.

(Обрастая истечениями снобской чакры)
Прошу извинить, накипело. Культурология - такая хорошая штука.=) Бац - и все удивительные извороты сознания Кисимото, удручавшие фанатов, становятся ясны и понятны.

0

35

Горобэй написал(а):

(Обрастая истечениями снобской чакры)Прошу извинить, накипело. Культурология - такая хорошая штука.=) Бац - и все удивительные извороты сознания   Кисимото, удручавшие фанатов, становятся ясны и понятны.

Прощенья просим, я конечно люблю пообсуждать об абстрактном, но свои трепли языком я же наукой не называл=) Поэтому отношение к столь непонятному предмету у меня крайне отрицательно, и использую его я, естественно, по назначению, т.е. сплю=) Что тому виной - ограниченность моего сознания, не способность преподователей заинтересовать в этом предмете, или же еще что-нибудь - я не знаю.
Однако, если для того, чтобы понять мысли автора манги, нужно освоить столь сложную область знаний, то это не сколько не делает ему чести. Вот такое наше имхо=)

Отредактировано Шими Акиро (2008-12-06 00:29:49)

0

36

Шими Акиро, нет, я ни в коей мере не для вашего удручения это отпостил. Просто дело в том, что дядьки качественные нихонские творцы - они, как правило, читают книжек по фольклорной прозе. Потому что в Нихоне это нормально для качественных творцов - знать собственный культурный бэкграунд. У нас это почему-то считается немыслимым и все фэнтези-ваяки (от "ваять") знают исключительно про лешего и домового - и считают, что это нормально. Более того, садясь за фэнтези, они знают про эльфов и дварфов Толкиена - и тоже считают, что это нормально и достаточно. И их читатели полагают это нормальным и достаточным. Такая интеллектуальная энтропия меня выводит из себя и я кричу об этом в совершенно неподходящем месте. Так что прошу меня извинить - я неадекватен.)
Факир был пьян и фокус не удался.

0

37

Горобэй написал(а):

Шими Акиро, нет, я ни в коей мере не для вашего удручения это отпостил. Просто дело в том, что дядьки качественные нихонские творцы - они, как правило, читают книжек по фольклорной прозе. Потому что в Нихоне это нормально для качественных творцов - знать собственный культурный бэкграунд. У нас это почему-то считается немыслимым и все фэнтези-ваяки (от "ваять") знают исключительно про лешего и домового - и считают, что это нормально. Более того, садясь за фэнтези, они знают про эльфов и дварфов Толкиена - и тоже считают, что это нормально и достаточно. И их читатели полагают это нормальным и достаточным. Такая интеллектуальная энтропия меня выводит из себя и я кричу об этом в совершенно неподходящем месте. Так что прошу меня извинить - я неадекватен.)Факир был пьян и фокус не удался.

Кстати, вполне адекватное замечание, как для пьяного факира. Я, правда, слышал о нескольких фэнтези-авторах с простор СНГ, которые действительно вникают, как вы сказали? "Культурный бэкграунд" своих произведений. Сам не читал, это лишь отзывы знакомых. Но судя по всему, подобные книги не пользуются сногсшибательным успехом. Так что дорога "бульварному фэнтези" есть и будет всегда=))
Судя по этому, я наверное предположу, что исходя из своего сознания не способен понять логику Кишимото) Что ж, вполне понятное, хотя и немного напряжное объяснение...Все-таки это всего лишь манга, а не какая-либо художественная книга.

Отредактировано Шими Акиро (2008-12-06 00:58:30)

0

38

Шими Акиро,

Судя по этому, я наверное предположу, что исходя из своего сознания не способен понять логику Кишимото)

Ну, логику сюжета-то понять невозможно, да и не нужно это. А вот особенности мира - это обязательно. Я просто к тому вдруг встрял, что без конца слышу: то "обкуренный Кисимото" придумал "призывных животных" (вот ведь слово-то нашли), то он выдумал "запяточия" Утих, то забавный поясок Оротимару... Слова "ками", "томоэ" и "симэнава" говорить бесполезно - будет принято с недоуменным молчанием. После чего уверенный голос обязательно скажет, что не симэнава, а "шименава", у него же жена японка, он так слышит и знает лучше.
Уныло не то, что я сноб и зануда, а то, что я не замкнувшийся еще в себе сноб и зануда, который надеется, что его знания будут интересны и полезны. Горе, горе мне, Горо.
=(

+1

39

О, ну для меня степень обкуренности автора измеряется не вышеперечисленным, а именно сюжетом. Т.е. постепенно пропадает тот задор, с которым читались первые серии. Причуды персонажей, главных героев, пафос некоторых фраз, повторяющихся из главы в главу, постоянное зацикливание определенных моментов - стали просто надоедать (не в каждом конкретном случае, но все чаще и чаще). И ведь почти всем понятно, что это вызвано не столько необходимостью или безысхнодстью ситуации, сколько халтурой автора, или же его творческим кризисом. Бывает, кажется, что вот оно, Киши удалось заинтриговать всех, внести элемент неожиданности в ситуацию, но буквально в следующей главе мы видим нечто вроде: "Наруто совершает таджу кагебуншин и убивает врага мега-гипер-ульта техникой...ну или банально разенганом, разницы мало", "Во время боя умирает кто-то важный для главных персонажей, и под предлогом мести несостаявшиеся гении, от генинов до молодых джоунинов, побеждают приступников S-ранга", "Очередой филлер, раскрывающий нам глубину доброй души главного героя, несломимость его воли и непобедимость его техник, которые мы наверняка по ошибке не заметили во время просмотра/прочтения предыдущих 200-300-400 серий/глав"..
Я конечно сейчас утрирую, но это отнюдь не потому, что мне хочется высмеять Киши или его творение, а потому что это тоже "накипело"))

0

40

Шими Акиро, а, с этим согласен. Особенно был умилен трогательным воспоминанием Саскэ о своей бывшей команде в виде Наруто и Ко. И последующим пусканием кровавой слезы с побиванием-одним-махом-чувака-который-фактически-прикончил-его-два-раза.

0

41

Хм...флудерасты мои дорогие. Я понимаю что это безусловно имеет косвенное отношение к теме но давайте не будем от неё отходит. Просите.

0

42

Emiya Shiro написал(а):

Где Хиаши, вообще?

А меня то как это интересует... Да и вообще, Хьюг не видно... Можно подумать, что весь клан - это Неджи, который на миссии. Хиаши, Хината, Ханаби и еще парочка безымянных Хьюг явно где-то заблудились... <_<
Тут мне пришла совсем шальная мысль о том, что Хьюги вообще на стороне Данзо... О_О Типа встали на его сторону за то, чтобы тот настоял на том, чтобы Учих вырезали, и это сделало клан Хьюга сильнейшим в Конохе - место, которое раньше занимали Учихи. Мне это кажется бредом, но, возможно, только из-за моей ненормальной любви к Хьюгам и ненависти к Учихам, ибо один мой знакомый назвал версию правдоподобной... Т_т

Горобэй написал(а):

А вот убить Цунаде - это да, это грамотно.

Цунаде умрет - это точно... Но что-то мне подсказывает, что не сейчас, ибо рано пока! Тем более она, зная секрет этого тела Пейна и под прикрытием четверых АНБУшников имеет все шансы победить. Ибо в селении, кроме Данзо, нет претендентов на титул Хокаге (Наруто явно не в счет - старейшины будут против), и вряд ли Кишимото решил одарить Коноху таким Шестым <_<. Так что, либо Цунаде справится сама, или к ней кто-то на помощь придет... Те же Хьюги (да, я жажду появления Хиаши, пусть даже он и появится, чтобы сразу бесславно помереть) или Команда Гая.
К тому же, вряд ли одному телу Пейна будут отданы такие почести, как смерть Какаши и Цунаде...

0

43

Hyuuga Hiashi написал(а):

Тут мне пришла совсем шальная мысль о том, что Хьюги вообще на стороне Данзо... О_О Типа встали на его сторону за то, чтобы тот настоял на том, чтобы Учих вырезали, и это сделало клан Хьюга сильнейшим в Конохе - место, которое раньше занимали Учихи. Мне это кажется бредом, но, возможно, только из-за моей ненормальной любви к Хьюгам и ненависти к Учихам, ибо один мой знакомый назвал версию правдоподобной... Т_т

Я о подобном думал еще полгода назад, еще когда Саске общался с Мадарой - что собственно в организации вырезания Учих Хьюги заняли не последнюю роль. Хотя по-моему для Наруто подобное чересчур брутально.

Hyuuga Hiashi написал(а):

старейшины будут против

А кто их спросит?

Hyuuga Hiashi написал(а):

вряд ли Кишимото решил одарить Коноху таким Шестым

Едва ли Четвертый был сильно разумнее. Запечатать Кьюби в своего сына... потрясающая наивность. Ничо, Наруто в роли Каге долго не просидит - плюнет на все и свалит по примеру Джи. Правда, этого нам не покажут - я почти уверен, что Наруто - Хокаге - суть грядущих хэппиенд.

0

44

Gumoshin Kidoumaru написал(а):

Хотя по-моему для Наруто подобное чересчур брутально.

Ну хоть что-то успокаивает...))

Gumoshin Kidoumaru написал(а):

А кто их спросит?

Ну насколько я понимаю, они и выбирают Хокаге... Или, по крайней мере, входят в Совет Селения, который выбирает Хокаге...

Gumoshin Kidoumaru написал(а):

Едва ли Четвертый был сильно разумнее. Запечатать Кьюби в своего сына... потрясающая наивность. Ничо, Наруто в роли Каге долго не просидит - плюнет на все и свалит по примеру Джи. Правда, этого нам не покажут - я почти уверен, что Наруто - Хокаге - суть грядущих хэппиенд.

Я в своих словах подразумевал в качестве Шестого - Данзо))

Отредактировано Hyuuga Hiashi (2008-12-06 23:51:45)

0

45

Hyuuga Hiashi написал(а):

Ну насколько я понимаю, они и выбирают Хокаге... Или, по крайней мере, входят в Совет Селения, который выбирает Хокаге...

Ой ну не факт. А то бы Данзо давно был бы избран))) Я лично не помню подробностей выбора Хокаге, хотя они были вроде - когда Джи обсуждал с кем-то из дзенинов, что сам он становится Каге не хочет и посему пойдет и найдет Тсунаде. Но пересматривать лень.

Hyuuga Hiashi написал(а):

Я в своих словах подразумевал в качестве Шестого - Данзо))

Да не светит этому Данзо вообще ничего. Дзен-дзен ничего.

0

46

Emiya Shiro
А Наруто светит? Упаси господь...пусть отдаст пост Каге да пусть хоть Шике. Да к этому времени тот в 12 стражах Дайме побывает и вернётся самое место ему в Каге. А Наруто в Каге это просто ёперный театор...вырядит людей в оранжевое, кошельки в форме жаб и заставит каждый божий день кушать рамен(ужос...) А преступникам будет запрещать кушать рамен. Мать...не хочу...Коноху итак не люблю, но тут уж точно скорей полюблю готечное-эмо-Ото.

Отредактировано Акарама (2008-12-07 11:30:37)

0

47

Акарама написал(а):

А Наруто светит?

А Наруто главный герой))) Ему хэппи енд светит, а какой хэппиенд без поста Каге?

Акарама написал(а):

Наруто в Каге это просто ёперный театор...вырядит людей в оранжевое, кошельки в форме жаб и заставит каждый божий день кушать рамен(ужос...) А преступникам будет запрещать кушать рамен. Мать...не хочу...Коноху итак не люблю, но тут уж точно скорей полюблю готечное-эмо-Ото.

А этого нам не покажут. НО я почти уверен, что сам Наруто недели через две сбежит из деревни к черту. Ибо быть Каге - слишком много запары.

0

48

Акарама
Да, кстати, и Шика Каге тоже не станет. Ибо много запары. На самом деле лучше всех на роль главы деревни подходит Недзи, по-моему.

0

49

Gumoshin Kidoumaru
Сакуру сделают)) Или вообще дадут по четверти титула каждому))

0

50

Gumoshin Kidoumaru
Ну после смерти Асумы Шика которого я тоже не очень люблю, ибо -человек-супер-копьютер-с-невдолбеными-рефлесами.(как можно успеть кровь капнуть?! У него шаринган?! чит) Он вроде как стал ответственным. Это мастерский произвол но это так.) Да и что для Шики умственные запары то?) Ему бы сидеть в кабинете да чаёк пить и всё жизнь прекрасна.)

А вот Недзи в роли Каге я видеть не хочу вообще. Ибо это порождение пафоса на которого снизошёл великий Бьяк мен на редкость раздрожает. А когда сие создание повзрослеет мы можем наблюдать занимательнейшую картину всем известного Кучики Бьякуи...такого Каге я не хочу, ярко и страстно не хочу.

Вообще отдайте пост Каге Райдо и Генме!) В качестве компенсации за малое эфирное время.) У Одного есть Банкай у другого мозг. Вот вам и полномасштабный Каге, пусть похожий на Сакона и Укона.)))

0

51

А когда сие создание повзрослеет мы можем наблюдать занимательнейшую картину всем известного Кучики Бьякуи...такого Каге я не хочу, ярко и страстно не хочу

Цвети, Бьякуганзакура!..

А вообще, согласен, в Хокаге надо Шику, остальные все мимо кассы.

0

52

Pain
О да!)

Курись, Конопля!© Какаси.

Шика вменяем, умён, осмотритилен и ленив в принципи самое оно для Хокаге.)

0

53

Пускай Хокаге будет Кьюби! На Коноху никто не нападет... И вообще с логической точки зрения, нужно было бесчеловечно запечатать девятихвостого в первом попавшемся сироте и убить.

0

54

Сайто написал(а):

И вообще с логической точки зрения, нужно было бесчеловечно запечатать девятихвостого в первом попавшемся сироте и убить.

Не тупи... ..."с логической точки зрения"...пфф.  Разве не видно что Йондаймэ не спроста даровал такую силу сыну?

0

55

Kenji написал(а):

Не тупи... ..."с логической точки зрения"...пфф.  Разве не видно что Йондаймэ не спроста даровал такую силу сыну?

Видно пока, что он здорово протупил. Наруто не контролирует лисью чакру и не собирается. Он - не гений Киры Би, который заключил с Восьмихвостым пакт.

0

56

Сайто написал(а):

Видно пока, что он здорово протупил. Наруто не контролирует лисью чакру и не собирается. Он - не гений Киры Би, который заключил с Восьмихвостым пакт.

Согласен...но разве тот же Кира, стал своего демона с 15-и лет контролировать?

0

57

Ну, я уверен, что тот же Кира Би в 15 лет был в разы умнее дебила Наруто.

0

58

Если подумать - самой сильной деревней выходит Кумо. Один Восьмихвостый чего стоит. А ведь Двухвостая тоже спокойно доставала своего демона без всякого "ложного сна". Кира вообще вынесет большую часть Акацук :)

0

59

Pain написал(а):

Ну, я уверен, что тот же Кира Би в 15 лет был в разы умнее дебила Наруто.

Ага, согласен. Кстати, Кира - крут. Он первый в Наруто, как только понял, что противники ничего, не стал продолжать бой несмотря на свое превосходство, а собрался потихоньку смыться))) После этого я его зауважал)))

0

60

Emiya Shiro написал(а):

Ой ну не факт. А то бы Данзо давно был бы избран))) Я лично не помню подробностей выбора Хокаге, хотя они были вроде - когда Джи обсуждал с кем-то из дзенинов, что сам он становится Каге не хочет и посему пойдет и найдет Тсунаде. Но пересматривать лень.

Пересмотрел...) Там есть разговор Джи со старейшинами, в котором они говорят, что типа: "Посовещавшись с Дайме Страны Огня, мы решили, что ты, Джирая будешь Пятым Хокаге"... Что-то типа того...) Дословно списывать не стал, ибо все равно у всех перевод разный...)

Акарама написал(а):

Вообще отдайте пост Каге Райдо и Генме!)

Частично согласен с вами, Акарама-сан... Ибо все, почему-то рассматривают в качестве претендентов на пост Хокаге, в основном, поколение Наруто... <_< А ведь есть шиноби постарше, поопытние, поумнее...
Хотя из сверстников Наруто - Шикамару - лучший кандидат, не могу не согласиться...))

Kenji написал(а):

Не тупи... ..."с логической точки зрения"...пфф.  Разве не видно что Йондаймэ не спроста даровал такую силу сыну?

Ну, скорее всего, он просто надеялся, что сын в него пойдет, не только внешне, но и талантом...) Но, как-то оно не получилось...

Отредактировано Hyuuga Hiashi (2008-12-07 15:13:08)

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Архив общий » Манга Наруто (2)