Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Архив общий » Обсуждение анкет (неканон.) - 2


Обсуждение анкет (неканон.) - 2

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Toshiro Hitsugaya, Акарама,

Хмм ну не знаю, имхо это само собой разумеющиеся. Типо оружие моно только джонину..

Что за вообще! Ака! Какое "оружие только дзёнину"? Боевая перчатка Нагамасы или те же кунаи - уже не оружие? Ты чего-то из цензора в цербера превращаться стал, удивляюсь на тебя.
Тосиро-кун, крепите к рукам клинки и не заморачивайтесь. Это будет то же самое тайдзюцу, только заместо ломания рук будете их протыкать - вот и всё. Только пафос с пробиванием железного листа простым выщелкиванием лезвия я бы убрал - или сделал отдельной техникой с вливанием чакры. Ибо осущствляться такое выщелкивание может только чакрой - ни одна пружина такой эффект не вытворит.

0

812

Горобэй
Горо-сан не дуавай ненужных советов, БОЛЬШЕ у гениов оружия не будет. Всё тема закрыта. никакого оружия у генина тем паче чакропрводящего и всё тут.

0

813

Пожалуйста можете что-нибудь скзать по поводу моей анкеты.

0

814

Ракиоро,
Касаемо стилистики и расширения биографии придираться не буду - таки генин. Но есть, кажется, очевидные ошибки:

Глаза чёрные, зрачки маленькие

"Норкоман штоле?"(С) Особенные зрачки - привелегия кэккэй-гэнкай.

Обычно вода в теле человека смягчает удары и помогает организму, но во время этого удара вся вода оборачивается против человека и наносит ему внутренний вред.

Это не прием тайдзюцу. Это некий странный Суитон. Необходимо описать действие приема внятно.

Человеческий мозг в большиснтве случаев защищает череп, но етсь такой удар, от которого мозг начинает трястись как желе.

Мозг не может "трястить как желе". А вот биться о стенки черепа и получать микросотрясения - вполне.

Сначала Икару применяет удар Sabaku karyu, затем бьёт противника по ногам, сваливая его с ног и добивает Mizu kyu на лежащем противнике.

Думаю, все это вы можете сделать и без выписывания комбо в отдельную технику. Приемы тайдзюцу дают, как правило, качественные, а не количественные бонусы.

0

815

А как теперь?

Отредактировано Ракиоро (2008-10-06 20:04:33)

0

816

Yuuna Isune
Ну начнем с того, что генинам разрешено лишь четыре техники, причем три из них ранга Д, то есть - простейшие. Кукла.. Ну в принципе Таюя управляла куклой флейтой. Но убираем "Bunraku no Jutsu" - вы не она и тремя вам управлять никто не позволит, тем более тогда Таюя находилась под проклятой печатью.
Био - бред.

Все единогласно подумали, что девочка зарезала братьев и мать с отцом. Версия нападения грабителей не убедила жителей Суны, хотя она была намного правдивее, чем убийство собственной семьи.

Ну ведь это бред. Ни один человек в жизни не подумает, что кого-то могла убть десятилетняя девочка. Он подсознательно будет искать другие объяснения.

Yuuna Isune написал(а):

Человек, чье имя она так и не знала

Бред. Как к этому мужчине обращалиись другие? Что значит - не знала имени? Орочимару что ли? Кабуто? Бред.
Описать марионетку ПОДРОБНО.

Yuuna Isune написал(а):

Она верит в добро и зло, но эти понятия немного спутаны для нее.

Сами можете сказать, что значит - "верит в добро и зло"?

0

817

Хорошо, сейчас БИО поправлю, просто опыта мало в ролевых, но сама смотрела Наруто и уж очень он мне нравится. Техники тоже поправлю. Марионетку отпишу.

Кирима написал(а):

Бред. Как к этому мужчине обращалиись другие? Что значит - не знала имени? Орочимару что ли? Кабуто? Бред.

А почему такого не может быть? Допустим, что девочка жила вместе с человеком, который ни с кем больше и не общался. Такое ведь возможно?

Кирима написал(а):

Сами можете сказать, что значит - "верит в добро и зло"?

Могу сказать так: не все люди верят в добро и зло. Именно истинные значения этих слов, что есть 2 стороны: те, кто борется за справедливость, кто не хочет, чтобы умирали близкие люди, кто верит в любовь, кто хочет помогать людям и противоположная сторона. Проще верить в нечто "серое", т.е. человек может быть отзывчивым, но корыстным и зависливым, но это совершенно не значит, что он пойдет убивать все подряд. К какой стороне его отнести? Юйуна верит именно в то, что есть 2 стороны, которые постоянно друг с другом сражаются.

0

818

Кирима,

Кукла.. Ну в принципе Таюя управляла куклой флейтой.

Не, Таюя не управляла куклой. Она координировала действия трех призванных ками.

Yuuna Isune,
Кукольники - они в Суне. А Таюя - она помЕрла. И у покойников концепт слизывать нехорошо (тут даже имя по звучанию похоже, ух-ох).

0

819

Yuuna Isune написал(а):

А почему такого не может быть? Допустим, что девочка жила вместе с человеком, который ни с кем больше и не общался. Такое ведь возможно?

Невозможно, ибо место жительство - деревня Звука, а не дача лесника. К тому же это идиотизм. В честь чего он не говорил девочке имя?

Yuuna Isune написал(а):

Именно истинные значения этих слов

Вы претендуете на знание истины?

Yuuna Isune написал(а):

Юйуна верит именно в то, что есть 2 стороны, которые постоянно друг с другом сражаются.

О_о ну знаете... Это называется не "вера в добро и зло", а детский максимализм. Нету добра и зла таких, которые вы описали, там Мордор, там - светлый Валинор, все ясно, почитайте Лукьяненко.

Горобэй написал(а):

Не, Таюя не управляла куклой. Она координировала действия трех призванных ками.

Пардон ошибочка.

0

820

Я исправила анкету,

Горобэй написал(а):

Кукольники - они в Суне. А Таюя - она помЕрла. И у покойников концепт слизывать нехорошо (тут даже имя по звучанию похоже, ух-ох).

Т.к. мне нравится персонаж Канкуро, но это канон-персонаж, я решила придумать своего, немного схожего с ним. Имя выбирала с сайта, ссылка на который есть в FAQ по созданию анкеты. Просто взяла первое приглянувшееся. Таюя, никаким образом не всплывала у меня в голове при придумывании персонажа.

0

821

Yuuna Isune,

Таюя, никаким образом не всплывала у меня в голове при придумывании персонажа.

Пусть так. Однако девица из Звука, управляющая монстрой при помощи флейты - это таки Таюя. Это что касаемо концепта.
Что до техник, то:
а) Куклой невозможно управлять "с помощью звуковых волн, исходящих из флейты". Кукла неживая, ей не надо дудеть, ее надо двигать. Кукольники Суны двигают своих марионеток при помощи нитей чакры, как тормошите своего кадавра вы - загадка.
б) Куклы - привелегия Суны и только.

0

822

Yuuna Isune написал(а):

Но через три дня, взяв с собой небольшой запас воды и еды, она сбежала.

Вопрос: и почему она сбежала?

0

823

Кирима написал(а):

Вопрос: и почему она сбежала?

Девочка хотела убежать от всей той ситуации, что с ней сложилась. У нее остался лишь пустой дом, который напоминал ей о печальных событиях. Люди, взявшие ее под опеку, не смогли заменить ей родителей, не смотря на все их хорошее отношение к Юйуне.

Горобэй написал(а):

Пусть так. Однако девица из Звука, управляющая монстрой при помощи флейты - это таки Таюя. Это что касаемо концепта.
Что до техник, то:
а) Куклой невозможно управлять "с помощью звуковых волн, исходящих из флейты". Кукла неживая, ей не надо дудеть, ее надо двигать. Кукольники Суны двигают своих марионеток при помощи нитей чакры, как тормошите своего кадавра вы - загадка.
б) Куклы - привелегия Суны и только.

А если переделать под Суну, и что человек, нашедший Юйуну, жил недалеко от Суны? Так лучше будет? Просто очень нравится деревня Звука, но по техникам интересен кукольник.

0

824

Горобей
Ну, по идее, нукенин тоже может быть кукловодом. Только уйдет он не в "свободное плавание", а в Ото. Но нукенин-генин есть бред)

0

825

Yuuna Isune написал(а):

А если переделать под Суну, и что человек, нашедший Юйуну, жил недалеко от Суны? Так лучше будет? Просто очень нравится деревня Звука, но по техникам интересен кукольник.

В Ото просто так не попадают - нужно, чтобы сам Орочимару, или хотя бы Кабуто заинтересовался. У меня есть персонаж в Ото (проверяют) - так вот, она убила около двухсот человек до одиннадцати лет.
И причины ухода нужно объянять в анкете.

Отредактировано Кирима (2008-10-07 14:26:34)

0

826

Снова немного переделала анкету.

0

827

Yuuna Isune
Вам уже говорили, кукла управляется нитями чакры. Проверяющий все равно к этому придерется, так что лучше сразу исправить

0

828

Все, теперь вроде получился обычный кукловод.

0

829

Yuuna Isune
Вай вам повезло что меня не было... такс сейчас я пройдусь по анкете.

Характер меня не устраивает. Это не девочка генин, а потанциальное оружие масового разрушения. С такими мыслями её бы шиноби не сделали. Я понимаю конечго что Суна это жестокая деревня, но жертвовать всеми ради себя, такое не приветствуется наверное даже в Кири. А скрывать ЭТО от взорслых джонинв нереально. Вообщем никаких мыслей о убийствах рали мечты и прочего бреда. Ато клон Учихи выходит, ибо только этот "подарочек" Кишимото имел этакие желания. А клоны-канонв нам не нужны.

Генины это в первую очередь ДЕТИ, а потом уже шиноби.

Марионетка, сделанная из отдельных деревяных деталей. Такая сборка позволяет марионетке трансформироваться в различные формы, по надобности управляющего. Ростом она выше самой Юйуны, но механизм "складывания" позволяет уменьшать размеры марионетки для того, чтобы девочка могла носить ее за спиной. 4 руки и 2 ноги собраны из дюжины деталей каждая. Достаточно широкий торс в разложенном состоянии способен закрыть собой своего хозяина. Каракури имеет целую систему скрытого вооружения в своем корпусе, которое служит как для атаки, так и для защиты.

Нет нет нет, такой сложжной марионетки не ыбло даже у Канкуро, у которого марионетки делал САМЫЙ ВЕЛИЧАЙШИМЙ ИЗ МАРИОНЕТОЧНИКОВ. А у вас фактически 5 марионеток в одной. Нет этот концепт меня не устраивает. Если кукла есть то у неё должна быть определённая стезя, как атака или защита, никаких вместе. На такое могут исключителльно марионетки Сасори(такие вам никто не даст) если девица на уровне первосезоного передэкзаменого Канкуроо(управлял только Карасу и довольно галимо)

Отредактировано Акарама (2008-10-07 15:34:01)

0

830

Акарама
В принципе, есть два варианта:
а)Сильная марионетка, собраная кем-то другим, но генин с ней будет плохо управляться
б)Марионетка хенд-мейд, слабая, без особых наворотов, расчитаная на атаку или защиту, но управление зато нормальное

Отредактировано Pein (2008-10-07 15:37:03)

0

831

Pein
1 неприемлим ибо читерство, никто кроме сасори не может марионетки такие собирать.
2 слишком трудно и глупо, нет.

лучше всего начальные марионетки Сасори, их и используйте.

0

832

Акарама написал(а):

1 неприемлим ибо читерство, никто кроме сасори не может марионетки такие собирать.
2 слишком трудно и глупо, нет.

1)Не-не, я же не сказал, что это марионетки вроде Хируко или Третьего Казекаге. Просто, чуть лучше обычных буратин (вроде того же Карасу).
2)А почему нет? Сделать буратинку простенькую, я думаю, и генин марионетчоник сможет.

0

833

Pein
Нет, не в коем разе. генин ничерта не сможет. Толького готвые, слабые марионетки. Генин на то и генин.

0

834

Уважаемые Акарама и Pein, я переделала в очередной раз Анкетку, не посмотрите? :)

0

835

Акарама написал(а):

1 неприемлим ибо читерство, никто кроме сасори не может марионетки такие собирать.

А как же шедевры Монзаэмона? (вроде правильно сказал =_=), которые юзала бабуля Чие? Не надо делать из Сасори бога марионеток. В Суне по крайней мере две-три семьи хороших кукловодов, если брать в расчет слова той же Чие о технике оживления марионетки, ведь она создавалась группой кукловодов.
Хотя я согласен с тем, что у Yuuna Isune слишком крутая марионетка для генина.

0

836

Акарама написал(а):

Нет, не в коем разе. генин ничерта не сможет. Толького готвые, слабые марионетки. Генин на то и генин.

Что-то вы уж совсем генинов забиваете, Акарама-сан) В прочем, может вы и правы. Может генинам-кукловодам и выдают их первые марионетки. Канкуро вроде вовсе не дурак, а до джонинства пользуется чужими марионетками (умолчим о том факте, что эти марионетки - творение великого мастера).

0

837

Jiraiya написал(а):

Не надо делать из Сасори бога марионеток.

Вообще-то Сасори и есть бог Марионеток. И собирать лучшие мог лишь он. А 10 марионеток Чиё - это наследство семьи от создателей техник кукловода.  А если есть факты оспаривающие это, то прошу привести.

Jiraiya написал(а):

В Суне по крайней мере две-три семьи хороших кукловодов, если брать в расчет слова той же Чие о технике оживления марионетки, ведь она создавалась группой кукловодов.

Как раз это и есть семья Сасори) и сам мастер только смог завершить технику "оживления", то есть создания человеческой куклы.
А Канкуро лишь обучался у бабули Чиё, по просьбе Казекаге - своего отца. Он пока только тень Скорпиона Красных Песков.

Так что, что не говорите, а Сасори - лучший марионеточник последних лет.

0

838

Дзюро написал(а):

Лучший-то лучший, но вот единственный ли?

Ну, судя по всему, больше марионеточников такого уровня нет. Тем более, "живых марионеток" может делать только Сасори.

0

839

Akasuna no Sasori написал(а):

Вообще-то Сасори и есть бог Марионеток. А если есть факты оспаривающие это, то прошу привести.

А какие я могу факты привести. Я сам люблю этого персонажа, и полностью согласен, что он лучший местер марионеток на данный момент. Я говорил о том, что он не едиснтвенный кукловод, кто может создавать отличные марионетки. Обычные марионетки. О человеческих я не говорю.

Akasuna no Sasori написал(а):

Как раз это и есть семья Сасори) А Канкуро обучался у бабули Чиё, по просьбе Казекаге - своего отца.

Можно ссылочку на страничку манги, где об этом говориться. Для меня это новость, если честно. =_= Хотя я Канкуро не очень хорошо знаю.

0

840

Дзюро написал(а):

Лучший-то лучший, но вот единственный ли?

На сегодняшний момент да. С ним никто ни в мастерстве, ни в построении/моделировании/создании марионеток поспорить не может.
Простое доказательство - первый, кто познал запретную технику создания марионеток из людей)

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Архив общий » Обсуждение анкет (неканон.) - 2