Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Архив общий » Обсуждение анкет (неканон.) - 2


Обсуждение анкет (неканон.) - 2

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Прошлое обсуждение

Здесь может высказать своё скромное мнение о любой анкете подфорума каждый желающий, но просьба не отходить от темы, не съезжать на личности и не опускаться до придирок и оскорблений, а так же не выступать с категоричными заявлениями всех, кто не имеет отношения к проверке.

0

2

Таюя
Джинчуурики на роле запрещены. Био надо писать подробнее, внешность - как минимум 4 строки. Техники... о них отдельнывй разговор. Да, и дзенины принимаются только по согласованию с администрацией, и уж никак не 15-летнего возраста.

0

3

Emiya Shiro написал(а):

Таюя
Джинчуурики на роле запрещены. Био надо писать подробнее, внешность - как минимум 4 строки. Техники... о них отдельнывй разговор. Да, и дзенины принимаются только по согласованию с администрацией, и уж никак не 15-летнего возраста.

По манге - восьмихвостый это осьминожка. Негроидный ниндзя Скрытой скалы в темных очках и с пятью мечами.

0

4

Кодзи написал(а):

По манге - восьмихвостый это осьминожка. Негроидный ниндзя Скрытой скалы в темных очках и с пятью мечами.

У него восемь мечей. Я так полагаю, он при перевоплощении их хвостами держит. Нарисовано семь, где восьмой я не знаю, но говорилось именно так.

0

5

Сайто написал(а):

У него восемь мечей. Я так полагаю, он при перевоплощении их хвостами держит. Нарисовано семь, где восьмой я не знаю, но говорилось именно так.

Пересмотрел. У него два длинных и пять коротких. - семь мечей. Говорилось про семь.

0

6

Заку
Говорилось вроде про восемь О_о Пойду посмотрю тоже...
+
Нет, "у него восемь мечей..."

0

7

Кодзи написал(а):

По манге - восьмихвостый это осьминожка. Негроидный ниндзя Скрытой скалы в темных очках и с пятью мечами.

Скалы? Вообще - то Скрытого Облака))

0

8

Yasuaki Jenuuia написал(а):

Скалы? Вообще - то Скрытого Облака))

Точно Кумо. Тормознул.
Но специально для Сайто. Манга на инглише с Сайянисланда. Появляется всегда на день раньше чем Нарутопроджект.
http://smages.com/t/60/a3/60a3612ea356d84e099bf3e667df94b2.jpg
He has a 7 - bladed sword.
Переводится - "он владеет мечом с семью клинками."

0

9

Заку
Специально для Заку. На нарутопроджекте манга переводится с японского. Там - восемь мечей. Короче ждем главы и не флудим больше)))

0

10

Рекки
Рекки-сан, я все же еще раз задам вопрос - Вам не кажется, что Ваше лечение чересчур ТРУЪ и даже гений медицины Сакура так не умеет? А ведь она у Цунаде училась и вскоре должна бы превзойти своего преподавателя. И все равно - на лечение у нее уходил десяток секунд на каждый порез, а тут - за пару секунд лечим все и вся, включая открытые переломы, которые требуют вообще-то манипуляций с костями, которые вообще-то кеккей-генкай. Так вообще-то умел только Кабуто, но он - признанный гений медицины, а у Вас это не основная и даже не первая побочная ветвь развития.

0

11

Emiya Shiro
Р: не не помню, чтобы Сакуре нужно было десяток секунд. У Рекки же - одна техника, зато отработанная как часы многолетними тренировками, это техника - ее жизненная необходимость, поскольку нужно восстанавливать мышцы после каждой почти "Активации". Вот и получается, что любая тренировка в кендзюцу у нее заодно и тренировка в медицине.
+
Ура, наконец и я ее отвлек к монитору)))))))) Взаимность)))))

0

12

Сайто
Тем не менее согласитесь, по сути это мгновенная регенерация от Кабуто. На мой взгляд, такое третьей специализацией - перебор. Взяли бы обычный шоссен, тоже весьма неплохая штука. И восстанавливать деформированные мышцы им куда удобнее - там ведь нужно мягкое воздействие, а не такое "ударное"

0

13

Hirate Denjo написал(а):

Это моя первая роль. Лайсерг-кун (он же Трей, он же Ли-сан) отдал аккаунт мне.

Если-бы это было так.IP показывает с компьютера который сидит сейчас по акк, у вас же IP Лайсерга, надеюсь вы не братья и у вас не один компьютер на двоих?

0

14

Yumichi Taizen написал(а):

надеюсь вы не братья и у вас не один компьютер на двоих

Вы сами ответили на свой вопрос. -)
Однако, я буду находиться у Лайсерга еще около недели, потом уеду к себе в город, там и зайду со своего компа.-)

0

15

Emiya Shiro
Поправлю: если учесть, что технику Рекки выучила будучи генином (и раньше Сакуры), то она отрабатывает ее уже почти полтора десятилетия после каждой тренировки в кенджитсу и даже чаще. Из-за этого она и доведена до совершенства. А все "большие" медики знают по полдесятку техник и никак не могут тренироваться с каждой даже вполовину меньше того времени, что Рекки. Сакура - она вообще в лучшем случае знает мед. техники год-полтора. Какие сравнения? Десятикратная разница в практике и стократная в боевом применении - это, знаете ли, существенно, несмотря на всю гениальность Сакуры, которую я не отрицаю.

0

16

Рекки
Хех, Рекки-сан, Вы бы знали как Вам идет Ваш текущий статус))) Ну ладно, это в порядке оффтопа, а о технике... понимаете, Рекки-сан, медицина - не Ваша основная специализация. А значит, большую часть своего времени Вы посвящаете тренировкам с оружием. А медицинские техники используете чист о утилитарно, после каждой тренировки (или несколько раз за тренировку). Однако такое использование не сильно продвинет Вас в медицине. Просто потому, что рабочий на заводе, закручивающий гайку в конвеерной ленте, уже через 2 недели научится закручивать эту гайку практически идеально. И дальше прогрессировать практически не будет. И уж тем более это не научит его чинить машины на уровне профессионального автослесаря. Такая вот аналогия.

Это все к тому, что даже если Рекки использует медицину после каждой тренировки, то это может сделать ее технику чуть менее чакрозатратной и чуть более быстрой. И кстати - только в отношении того, для чего техника используется - т. е. восстановления тела после его Активации (или Вы после каждой тренировки залечиваете множество ран и открытых переломов?))). Но это не выведет технику на новый уровень - для этого требуются годы тренировок именно в медицине. И широкая практика именно медицины. Как это было у Кабуто.

А напоследок - соображения баланса. Я понимаю, что у Вас в семье создание имбанутых неканонов - это традиция и от брата отставать не хочется, но Вам не кажется, что техника чересчур крута? Буквально - разорвал дистанцию (с Активацией Тела - спокойно), подлечился - и снова в бой.

Впрочем, я не проверяющий - поэтому пусть судят они. Я лишь высказал свое мнение. Скажу лишь, что если Рекки столкнется с Широ, несколько секунд передышки Эмия ей не даст. Ну или очень постарается не дать)))

0

17

Gumoshin Kidoumaru написал(а):

Скажу лишь, что если Рекки столкнется с Широ, несколько секунд передышки Эмия ей не даст. Ну или очень постарается не дать)))

Если, если, если... Можешь назвать хоть одну внятную причину, по которой ты столкнешься с Рекки или там с Киримой (о шансах с которым ты тоже говорил?..) Иди лучше пиши пост))) Сестра вернется, может ответит. Но я с ней согласен - деформация мышц - это тоже весьма серьезные раны, причем внутренние, а не внешние. А практика у нее многолетняя. В общем, пускай проверяющий мучается с ней)))
Кстати, посмотрел Эмию, прикинул - у него добрая половина техник - ранга А. Четыре материализации - каждая это весьма продвинутая теневая копия (которая В) - причем независимо от силы собственно того, что материализует Широ. Танец Теней - тоже вроде либо В либо А. Десять стрел - фиг знает, вроде В. Техник Д ранга вообще нет. Еще и Теневых клонов как стандартных себе прописал (а они только в Конохе известны, да и стандартной не являются - несмотря на все твои доказательства, в списке стандартных их нет). Да еще подсчитал себе, что мастер в кендзюцу, лучник и еще тайдзюшник, и фуиндзюцу знает - мастер-поднимастер))) Благо кендзюцу и тайдзюцу заставили-таки урезать. В общем, не вижу причин, почему ты считаешь Сайто читером))) Впрочем, после переписывания техник Сайто все вышло по прежнему, но зато из-за детальнейшего описания все намного страшнее. Казалось бы - все то же самое, но теперь и самому страшно))) Впрочем, мне еще Какаши ждать по сему поводу.

0

18

Сайто
Не пиятно это признавать но яполность согласен насчёт Эмии, слишком большой радиус силы и умений. Сайто чистый мечник чакровидный и не более)))

0

19

Сайто
Касательно Рекки - я же сказал "если". Касательно поста - уже написал - иди отвечай. Касательно Широ...
Могу привести развернутую рангизацию, но вряд ли это нужно. кажу лишь, что оценка ранга техник во многом преувеличена.
А касательно возможностей - Широ да, мультиспециалист. Да, персонаж, способный драться на любой дистанции - от контактной до сверхдальней. Однако ни на одной из этих дистанция мастером я не являюсь. Ака меня зарубит, Сайто - зарежет, даже Рекки зарежет, если Широ полезет в грубый ближний бой (кстати, шансы у нее наверное даже лучше, чем у Аки, ибо Широ не сможет использовать второй стиль - вакидзаси с тем же успехом может использоваться и на сверхближней дистанции), несмотря на разницу в ранге. Миура меня застрелит, если будет чисто лучное соревнование. Поэтому бой за Широ - это попытка навязать противнику свою тактику. Без этого - я проиграл равному противнику, причем с гарантией.
Кстати, мой вариант рангизации:
1) Каншо/Бакуя - В,
2) Шива - В
3) Каладболг - А
4) Хрунтинг - А
5) Йайбато - С
6) Фуумия - С
7) Коендан - С, может В
8) Незавершенка - С
9) Кей Бйуо - С, каноническая информация.
10) Теймиаси - Д.
2 А, 2,5 В. Не так уж и много. Сайто-кун, касательно обвинений в отсутствии Д - у Вас хоть одна техника такого ранга есть?

0

20

Gumoshin Kidoumaru написал(а):

Кстати, мой вариант рангизации:
1) Каншо/Бакуя - В,
2) Шива - В
3) Каладболг - А
4) Хрунтинг - А
5) Йайбато - С
6) Фуумия - С
7) Коендан - С, может В
8) Незавершенка - С
9) Кей Бйуо - С, каноническая информация.
10) Теймиаси - Д.
2 А, 2,5 В. Не так уж и много. Сайто-кун, касательно обвинений в отсутствии Д - у Вас хоть одна техника такого ранга есть?

1) А - материализация сложнейшая наука. Что материализуется - абсолютно побоку, ибо материализуется с ментальной копиии, а не реальной. Это ранг А.
2) А
3) А
4) А
5) С (контролируемая траектория)
6) В (ага, за секунду выпускается десять стрел - может и Шуншин запишем в С-Д? Тоже круто)
7) В
8) Незавершенка - В (усиление техники ранга С - но тот же ранг? Угу, да)
9) С? Ну пусть.
10) С (чакропроводка, звуконеиспускаемость - угу, Д, генину доступно)
А у меня две Д ранга.

0

21

Сайто
Ну может я все же лучше знаю концепт своего персонажа?
1) Материализация не столь сложна, как тебе кажется. Подумай сам - создать железяку всяко проще, нежели копию человека, даже если эта железяка очень прочна, очень остра и прекрасно сбалансирована для дальнего и ближнего боя (что в некоторой степени уравнивает ее с Каге Буншин). Шиву я вообще непонятно зачем поставил В - это скорее уж С, ничего суперского в этом луке нет. Да, очень качественный, но и только.
2) по 6-му пункту - сравните Фуумию и Гарогу. Или фуумию и удар бабочки. Чуете разницу между С и В?
3) по 8 пункту - это не усиление, это техника, использующая другую технику. Да и при усилении ранг может сохраняться - например у Чоджи мясной танк и шипастый мясной танк - оба С.
4) По 10-му пункту: звук генины контролить могут. Этио канон, против него не попрешь. А чакру проводить сквозь чакропроводящую сталь - тоже могут, глядите анкету Такуми Куга. Так что эта техника потенциально доступна генину. Да вот только кто ж ему даст столько чакропроводящей стали?

Кстати, В у меня все-таки 3. Просто Шива С, Коендан - В, а еще Каге Буншин в базовых лежит.

0

22

1) А как насчет того, что эти копии не уничтожаются после удара? Это что - "лишь уравнивает" в правах с Каге Буншином?..
2) Ы - Удар бабочки, Гаруга - это В?))) Кто сказал такую чушь)))) Ох уж эти инфо сайты, понятно почему я им не верю. Давайте сравним удар бабочки и расенган. Бабочка многократно мощнее, тут даже думать не о чем. Гаруга - банально разрывает противника на куски, это техника убийства. Может они по рангам и В, но по силе - А.
3) В. Двойная техника, можно сказать.
4) Значит, проводить чакру и уничтожать звук - это Д?.. Может генину и доступно, но это С а не Д, в паре. Там же не просто проводка чакры - там еще и снятие колебаний с металла, причем и с камней, по которым идет Широ, нэ?..

0

23

К'ирсан (20:49:11 24/07/2008)
Какаши, к чему отнестьи материализацию Широ? К рангу А или В?

Какаши (20:49:31 24/07/2008)
К моей головной боли... Не хочу проверять Эмию.((

К'ирсан (20:49:42 24/07/2008)
Ну у нас спор)))

К'ирсан (20:49:48 24/07/2008)
Нужно мнение)))

Какаши (20:50:37 24/07/2008)
А. А некоторые подвиды тка и к S.

0

24

Сайто
1) Я это объяснял Лексу и Вам тоже объясню - клоны не исчезают, когда ударяют. Они исчезают, когда ударяют их, т. е. им наносятся  повреждения, причем ощутимые. Вот когда Вы нанесете моему клинку ощутимые повреждения - он и рассеется.
2) К сожалению, обвинять стоит не информационные сайты, а Кешу, написавшего Датабуки. Между делом, это официальное издание с авторской "псевдоигромеханикой" Наруто. Именно поэтому я и отношу Каншо и Бакую к В, а Фуумию к С - поскольку против таких грандов она не тянет.
Касательно расенгана - он тоже убийственная техника. Вы видели хоть одного, пережившего Расен? Только Кабуто, да и тот на регенерацию истратил всю чакру. И кстати - Расен пробьет, хоть и в ослабленном виде, кожу Какузу. А вот Гарога и Бабочка спасуют - ибо это физические атаки.
А Какаши меня не любит, это известно хнык-хнык))) Зато по-моему уважает.
3) Почему же двойная? Это просто небольшой наворот к швырянью мечей. Поэтому С, может С+ (ибо не все техники одного ранга равны, что я доказывал постом выше)
4) Ну а почему нет? На мой взгляд - вполне себе не слишком сильная техника. По сравнению с Хенге - вообще детский лепет))) Уж сильно проще поглотить звук, нежели превратиться в пса.

0

25

Emiya Shiro
Ладно, хрен с тобой. Но клонам хватает сюрикена, если ты при парировании сразу будешь убирать клинки в астрал - ладно. Кстати любой сильный удар наносит повреждения клинку.

0

26

Emiya Shiro написал(а):

1) Я это объяснял Лексу и Вам тоже объясню - клоны не исчезают, когда ударяют. Они исчезают, когда ударяют их, т. е. им наносятся  повреждения, причем ощутимые. Вот когда Вы нанесете моему клинку ощутимые повреждения - он и рассеется.

Я не хочу вникать во весь спор. Материализация - это более сложная вещь  чем собственный теневой клон. При создании теневых клонов используется собственная проекция чакры для создания существа или предмета обладающего теми же свойствами. Т.е копия с физического объекта. Меч- с ментального. Так что здесь я согласен с Сайто.

0

27

Сайто написал(а):

Emiya Shiro
Ладно, хрен с тобой. Но клонам хватает сюрикена, если ты при парировании сразу будешь убирать клинки в астрал - ладно. Кстати любой сильный удар наносит повреждения клинку.

Иди пост пиши. И я же сказал - ощутимые повреждения. Маленькая выщербина не страшна, так же как сбитые костяшки пальцев не страшны клону. В общем я считаю, что для того чтобы развеять клинки, нужен чакрамеч с Ветром или нечто вроде Кусанаги. Ну или долго молотить в одну точку, но это уже фантастика.

0

28

Emiya Shiro написал(а):

Иди пост пиши. И я же сказал - ощутимые повреждения. Маленькая выщербина не страшна, так же как сбитые костяшки пальцев не страшны клону. В общем я считаю, что для того чтобы развеять клинки, нужен чакрамеч с Ветром или нечто вроде Кусанаги. Ну или долго молотить в одну точку, но это уже фантастика.

А удар во Вратах не подойдет?))) Видимо нет, раз ты серьезно утверждал, что спарируешь большую часть ударов. И хватит молотить про "ощутимые повреждения" клон рассеивается от любых повреждений. Иначе - покажи мне страницу манги, где клону нанеслись повреждения а он остался. Или пример, где удар клона попадал по противнику, а то я не помню)))

0

29

Кодзи написал(а):

Я не хочу вникать во весь спор. Материализация - это более сложная вещь  чем собственный теневой клон. При создании теневых клонов используется собственная проекция чакры для создания существа или предмета обладающего теми же свойствами. Т.е копия с физического объекта. Меч- с ментального. Так что здесь я согласен с Сайто.

Блин, я не хочу отбиваться от всего форума. Я это уже не раз проделывал. Но Кодзи-сан, Вы себе представляете насколько сложная структура человек? Если нет, я поясню - ковать мечи люди научились этак 3000 лет назад. Хорошие мечи - полторы. Делать людей в пробирке люди еще не научились (разве что из самих людей, т. н. клонирование, хотя там все равно не в пробирке). Поэтому если рассматривать процесс с физической точки зрения, создание клона - сверхсложная задача. Правда, сложность компенсируется тем, что есть оригинал - сам пользователь. Именно поэтому я считаю, что низкоуровневую материализацию к Каге Буншину можно приравнять (Каншо/Бакуя) или даже считать ниже рангом (Шива), а высокоуровневая ессно сложнее - Каладболг, Хрунтинг, Рхо Аяс и прочее это А, Энкиду и UBW будет S, причем UBW - это S++. Если его когда-нибудь пропустят.

Кстати, Кодзи-сан, в качестве маленькой взятки))) - обнаружил канонический момент, когда клонировались свитки с внутренностями. Клон Тентен, вылезший из Акацучьей печати, использовал ее свиток, открывал его в том же месте и доставал то же оружие. Как распорядится этой информацией - Вам решать. Надеюсь, не будете творить 20 клонов и забрасывать всех несчетным множеством сенбонов?)))

0

30

Сайто написал(а):

А удар во Вратах не подойдет?))) Видимо нет, раз ты серьезно утверждал, что спарируешь большую часть ударов. И хватит молотить про "ощутимые повреждения" клон рассеивается от любых повреждений. Иначе - покажи мне страницу манги, где клону нанеслись повреждения а он остался. Или пример, где удар клона попадал по противнику, а то я не помню)))

Я это утверждал когда имел тайдзюцу-Шаринган. Но даже моего скилла в читерстве (5 ранков +3 за интеллект (16 пунктов)+3 скилл фокус=+11. Жаль, обкастоваться нечем было)))) не хватило, чтобы протащить мимо Какаши-сенсея такое. А удары во Вратах я собирался не блокировать напрямую, а отводить, уходя корпусом. Если я встречу удар Гейтовика напрямую - у Вас останется две половинки меня)))

А клоны били как минимум Учиху Саске на крыше больницы. Причем так неслабо били - взлетел он высоко. Да и вообще - клоны прыгают по деревьям, а как уже говорил Горобэй, такой прыжок ничем не хуже удара для нормального человека и вполне способен сломать ноги.

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Архив общий » Обсуждение анкет (неканон.) - 2