Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Наруто » Дискуссия из анкетного обсуждения. Часть 2


Дискуссия из анкетного обсуждения. Часть 2

Сообщений 31 страница 60 из 111

31

Ну, с точки банальнейшей химии из воды нитроглицирин получить нельзя. Ибо тут, вроде, даже не атомный, а субатомный уровень нужен. -__-

0

32

Хаииро Юдзуки
Я и говорю субатомный - надо разбирать-собирать атомы. В теории это возможно, но вот на практике...

0

33

Так ребят не надо искать неауку там где магия ведь у Дея фигурки бегают, прыгают и взрываются так? И что тут тоже науку искать :) ? И не обязательно воду превращать в нитроглицерин - просто насыщать чакрой и взрывать :)

0

34

Про насыщение и взрыв - это пожалуйста, здесь я только за. Ибо в науке чакру пока не нашли:)
Но вот превращение воды в нитроглицерин это мне кажеться нужно быть убер-гением не ниже саннинов чтобы так чакру контролировать.

0

35

Хаииро Юдзуки написал(а):

Но вот превращение воды в нитроглицерин это мне кажеться нужно быть убер-гением не ниже саннинов чтобы так чакру контролировать.

Просто некоторые люди ищут трудные пути чтобы достичь простых целей =__=

0

36

Takumi Kuga
Нет я конечно понимаю про магию и всё такое, но Дей на то и имел геном и глотал глину чтоб её чакрой специальным образом насыщать да и глина была не обычной. И обясни мне как можно воду взорвать? Обычная вода не взрывается хоть напихай в неё всю чакру, это не реально, при всей магии. Вода остаёться водой, а вода не взрывается. Дей ведь не простую землю взрывает, а буквально управляет чакрой в своих фигурках, это значительно проще чем подерживать форму воды не правда ли?

Ну нитроглицерин можно создать путём, скоростной дифузи, под чакрой малекулы ращеляються а дальше уже банальная физика с её помощью создаётся нитроглицерин почему бы и нет? Ну если можно создать липкий сироп то почему нельзя создать нитроглицерин, не спорю чакры будет жрать прилично. Зато сащьнейше атакующие дзюцу в арчсенале опытного джонина Ясаки на вырост что называется))) Вполне возможно.

Так же задаюсь вопросом, возможно ли создать оптимальную жидкость, не имеющую трения. К примеру вылив его на землю враг по любому подскальзывается, а встать уже не в состоянии. В принципи ничего особого но в бою незаменимо.

Или же контроль кислорода в воде, с помощью фуитона и Суитнна при последовательном использовани можно будет творить с водой чёрт знает что.

Смотрите глубже в основу стихий и будут вам чудо оригиналы)

Отредактировано Акарама (2008-07-06 13:58:34)

0

37

Акарама написал(а):

Смотрите глубже в основу стихий и будут вам чудо оригиналы)

Так я помню кто-то был против наука - но дзюцу =_=

0

38

Takumi Kuga
Я против того когда наукой объяснют то что невозможно даже с чакрой, но никак не против самого поятия. Ну к примеру нитроглицерин это и в правду слишком, но вот втрой концепт не имет ничего общего с наукой. Просто аналог сиропа Изумо и всё. Где тут наука? Слово трение)))) ПРосто жидкость под воздействием чакры может лишмиться трения, и вуаля супер лак)

0

39

На самом деле есть простой способ делать нитроглицерин. Таскаешь в свитке ингридиенты, вытаскиваешь и с помощью чакры смешиваешь.

0

40

Акарама написал(а):

Нет я конечно понимаю про магию и всё такое, но Дей на то и имел геном и глотал глину чтоб её чакрой специальным образом насыщать да и глина была не обычной. И обясни мне как можно воду взорвать? Обычная вода не взрывается хоть напихай в неё всю чакру, это не реально, при всей магии. Вода остаёться водой, а вода не взрывается. Дей ведь не простую землю взрывает, а буквально управляет чакрой в своих фигурках, это значительно проще чем подерживать форму воды не правда ли?

Ну нитроглицерин можно создать путём, скоростной дифузи, под чакрой малекулы ращеляються а дальше уже банальная физика с её помощью создаётся нитроглицерин почему бы и нет? Ну если можно создать липкий сироп то почему нельзя создать нитроглицерин, не спорю чакры будет жрать прилично. Зато сащьнейше атакующие дзюцу в арчсенале опытного джонина Ясаки на вырост что называется))) Вполне возможно.

Так же задаюсь вопросом, возможно ли создать оптимальную жидкость, не имеющую трения. К примеру вылив его на землю враг по любому подскальзывается, а встать уже не в состоянии. В принципи ничего особого но в бою незаменимо.

Или же контроль кислорода в воде, с помощью фуитона и Суитнна при последовательном использовани можно будет творить с водой чёрт знает что.

Смотрите глубже в основу стихий и будут вам чудо оригиналы)

Акарама-кун я не буду комментировать Ваши физические рассужденения. Но это такая чушь, что читать смешно. Пожалуйста, думайте прежде чем писать.

Касательно сверхскользкой жидкости - такое существует. Например, это одна из модификаций жидкого гелия. Она имеет практически нулевой коэффициент вязкого трения. Но в бою подобное малоприменимо - такая жидкость мгновенно утечет сквозь поры в любой почве. Да и подскользнуться на ней противник вряд ли сможет - скорее он просто утонет. Вам тогда уж нужно нечто очень скользкое, но твердое. А вообще помнится у Сасаки в первой редакции (когда он еще был суйтонщиком) было водное кендзюцу - благодаря тончайшему слою своды, покрывавшему клинок, он не фиксировался при блоке.

Что можно делать, контролируя количество кислорода в воде, я не знаю. По мне так, последовательно применяя суйтон и фуутон мы ничего не достигнем.

0

41

Gumoshin Kidoumaru
Загляни в тему обсуждения статов...

Gumoshin Kidoumaru написал(а):

Да и подскользнуться на ней противник вряд ли сможет - скорее он просто утонет.

Зря ты это сказал... Сразу напрашиваются выводы)))

Gumoshin Kidoumaru написал(а):

Вам тогда уж нужно нечто очень скользкое, но твердое.

Хм... Модификат льда?..

0

42

Нара Шикаку написал(а):

Зря ты это сказал... Сразу напрашиваются выводы)))

Ну, ее еще нужно от утекания сберечь, так что выводы незавершенные. Но скажу точно - если ее плотность будет ниже плотности человеческого тела, то человек в ней утонет с гарантией, и даже водоходство не поможет.

Нара Шикаку написал(а):

Хм... Модификат льда?..

Лед - это кеккей-генкай. Тут можно было бы с Дотоном поиграться - модификация чакрой поверхностных свойств земли.

0

43

Gumoshin Kidoumaru написал(а):

Лед - это кеккей-генкай. Тут можно было бы с Дотоном поиграться - модификация чакрой поверхностных свойств земли.

Вот это уже ерунда. Как ты землю модифицируешь? ПРоще заставить поверхностный слой двигаться - эффект выдергивания ковра из-под ног, прославленный в мультфильмах.

0

44

Нара Шикаку написал(а):

Вот это уже ерунда. Как ты землю модифицируешь? ПРоще заставить поверхностный слой двигаться - эффект выдергивания ковра из-под ног, прославленный в мультфильмах.

Ну, если из земли можно сделать взрывчатку, почему нельзя сделать что-либо скользкое? А вообще проще всего из-под земли людей по самое горло в землю утаскивать. А если уж совсем честно - не любитель я Дотона.

0

45

Да фигня... Лёд это кеккейгенкай, когда мгновенно... Никто не мешает дунуть водой (я говорю только про людей ранга спец-джанинов, саннинов и S-ранговцев) (или заставить воду незаметно выступить на земле) а потом дунуть воздухом, замораживая нафиг всё. И кстати, говорили же в шиппуудене, что лёд, это смесь воды с воздухом. То есть, Наруто, когда станет джанином и у него будет 2 или 3 элемента, в случае если 2ым элементом будет вода сможет это всё  делать и без кеккейгенкая, разве нет?

0

46

Сумарэги Стасори
чушь, вы будите долго дуть тем боле нет такого элемента воздух, есть ветер. Ну дуните хоть 1000 раз всё равно вода не замёрзнет. А тучу чакры в бухаите, в общем лёд это кегенкаи, а когда шиноби начинают извращаться нчего путного из этого не выходит. Комбенирование стихий это и есть кегенкаи, я не понимаю как можно заставить воду выступить? Как Хокаге из воздуха чтоль сконденсировать, нонсенс. Да и я слабо представляю как можно ветреным потоком заморозить воду. ВЕдь как можно сделать поток холодным никак.

0

47

Сумарэги Стасори
В манге была такая фраза (то ли от Какаши, то ли от Ямато) "Способность смешавать 2 элемента называется улучшенным геномом". Поэтому дунуть-плюнуть и получить лед не получится. А вот с уже имеющамся льдом без кеккей-генкая работать вполне можно. Что и было показано в первом мувике по Наруто.

0

48

Может здесь обсудить чей МАСТЕР ИГРЫ.
Я лично мнения, что этот мастер Кайли. Лекс, мог бы и так проверять с легкостью, я так думаю...)

0

49

Uesugi Takeda
Хех, мое подозрение в корелляции Лекс - Мастер Игры основано на одном совпадении мнений, поступивших в мою сторону с этих 2 аккаунтов.

0

50

Gumoshin Kidoumaru
Вы были правы, Мастер Игры это стопудово Лекс
Он сам раскрылся в анкете Сумарэги Стасори =)

0

51

Кодзи
Вот мой пост в ответ на Ваши сомнения. Если Вы имеете желание подискутировать, предлагаю переместиться сюда, дабы не мешать гражданам флудерам заниматься их основным делом. Да и атмосфера тут лучше

С нетерпением жду ответа.

0

52

Gumoshin Kidoumaru
Слушайте, мы уже начали играть. ВАм так надо разводить балоган? От меня зависит это я уже написал пост и не один так что не сбивайте нам игру. Если так хотите чтобы Кодзи исправил пост, недождётесь ибо мне в лом потом что-то править  :longtongue:

0

53

Акарама написал(а):

Слушайте, мы уже начали играть. ВАм так надо разводить балоган? От меня зависит это я уже написал пост и не один так что не сбивайте нам игру. Если так хотите чтобы Кодзи исправил пост, недождётесь ибо мне в лом потом что-то править  :longtongue:

Я не хочу что-либо править. Во-первых без этого вполне можно обойтись - в конце-концов свитков на клонов, даже если считать что внутреннее содержание не клонируется, у Кодзи хватит. Во-вторых, такие вещи куда проще просто оставить - тем более если это не вызывает особых претензий у противника - и просто учесть на будущее.

Акарама-сан, я, кстати, очень рад за Вас в связи с тем, что у Вас начался активный отыгрышь столь любимой Вами боевки. Мне, к сожалению, подобное пока не светит - Кидоумару будет драться максимум с лесными разбойниками, а Широ - с Хирокатой Лайсергом, который пока что боец не ахти для дзенина-то.

0

54

Баки
Баки-сан, старейшина что в Суне пустынной живет. Он очень не любит преступников и как он их встретит - побьет)))

Гы, Сайто будет рубить направо налево, а Кэндзи прикрывать его от ой-нинов х))) Кэндзи-то суновец, его убивать нельзя :longtongue:

0

55

Kenji написал(а):

Гы, Сайто будет рубить направо налево, а Кэндзи прикрывать его от ой-нинов х))) Кэндзи-то суновец, его убивать нельзя

Мне очень нравится такая идея. Но за Сайто как раз могут начать охотиться синоби Суны. А не ой-нины Кири.

0

56

Рекки, вы так и не поправили снаряжение. С точки зрения художника это все читать тупо...... краски без кистей это все равно что пули без револьвера. какой глупец будет запечатывать это все? может, лучше сразу весь дом запечатать.. в альбомах маслом не рисуют, для масла необхо дим растворитель, мольберт слишком велик для того, чтоб его таскали..устала перечислять...

0

57

Tenshi написал(а):

Рекки, вы так и не поправили снаряжение. С точки зрения художника это все читать тупо...... краски без кистей это все равно что пули без револьвера. какой глупец будет запечатывать это все? может, лучше сразу весь дом запечатать.. в альбомах маслом не рисуют, для масла необхо дим растворитель, мольберт слишком велик для того, чтоб его таскали..устала перечислять...

Я слышу. Просто анкета большая и править надо много. Тем более что снаряжение находилось после биографии, куда ушла львиная доля сил.
Насчет Сайто - это все пустой разговор, ибо Шикак все равно не собирается применять Икето ТАри в тех случаях, когда противник не может ащищаться.
Кирима - ну вот представьте, что на вас использованы все гендзюцу, а потом еще раз. Много ли вы сможете после повоевать?..

0

58

Рекки,

С Сайто любая борьба сводится к универсальной тактике "зафиксировать противника хотя бы руками и применить Икето Тари в упор" (да, вот такая тактика, только он сам сказал, что применять ее - последнее дело, ибо защит против такого не существует).

Ну, прямо не существует. На всякое хитрое Икэто Тари есть свое Кирирису с обратной нарезкой.) Думаю, у каждого мало-мальски адекватного персонажа найдется способ противодействовать этой нехитрой тактике - даже мой Нагамаса сдюжит, даром гэнин.
А вообще, далось вам это, убер-техники выделывать. Игра-то нарративная, ясен пень, что после "зафиксировать и применить" убийства не выйдет - ни противник, ни мастер не позволят.

0

59

Горобэй
Друг, это была просто подначка Рекки))))) Я играю спортивно. Всегда. Так что :)

0

60

Нара Шикаку, а.)

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Наруто » Дискуссия из анкетного обсуждения. Часть 2