Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Наруто » Дискуссия из анкетного обсуждения. Часть 2


Дискуссия из анкетного обсуждения. Часть 2

Сообщений 1 страница 30 из 111

1

Баки написал(а):

А я о чем! Теневые воины - это такой тип гендзюцу. Он не наносит повреждений и действует на область. Просто создает имитации пользователя. Не знаю, что так нервничают.
Гендзюцу, развеиваемое болью всегда паралитическое. Все три примера, которые вы привели.

*философски* Действительно так хочется, чтобы я сделал свои массовые гендзюцу неснимаемыми?.. Это я так, флужу...
Видите ли, здесь есть проблема - абсолютное оружие. Берем, маскируем пропасть километровую с помощью площадного гендзюцу. Заманиваем туда противника. Нет противника. Шансов на спасение с километровой высоты нет ни у кого, кроме Дея. И снять это гендзюцу нельзя. Совершенно неагрессивное, не действующее на психику, ага, ага. А я ведь могу сотворить такое. Вот кому-нибудь нужно?..

0

2

Нара Шикаку написал(а):

И снять это гендзюцу нельзя. Совершенно неагрессивное, не действующее на психику, ага, ага. А я ведь могу сотворить такое. Вот кому-нибудь нужно?..

Мне даже смешно. Честно. Я обязательно исправлю этот момент раз уж вы об этом заговорили. Элемент ландшафта а не весь ландшафт. Такая формулировка подходит?

0

3

Кодзи написал(а):

Мне даже смешно. Честно. Я обязательно исправлю этот момент раз уж вы об этом заговорили. Элемент ландшафта а не весь ландшафт. Такая формулировка подходит?

Ага. Э-э-э... А что такое элемент ландшафта?.. Ну да, я плохой ландшафтный дизайнер...
Только все равно Миуру ждать чтоб его. Мне тоже. Вполне возможно, что он просто скажет *надменно, убираем* и все. Мне во всяком случае он попытался убрать шесть штук техник таким образом.

0

4

Нара Шикаку написал(а):

Ага. Э-э-э... А что такое элемент ландшафта?

Например заменить лицо Мадары на статуе на лицо Наруто. А не убрать к чертовой матери обе статуи. :)

Нара Шикаку написал(а):

Вполне возможно, что он просто скажет *надменно, убираем* и все. Мне во всяком случае он попытался убрать шесть штук техник таким образом.

Буду драться за каждую. К тому же вы вроде говорили, что у вас додзюшники через ваши гендзюцу не видят.

0

5

Кодзи написал(а):

Буду драться за каждую. К тому же вы вроде говорили, что у вас додзюшники через ваши гендзюцу не видят.

Эт где?.. Нет, в определенных случаях не видят, но им в отношении моего иллюзиониста даются всяческие бонусы. Короче, чтобы обмануть додзюшника, мне нужно очень постараться.
А драться - это правильно! :)

0

6

Кодзи
Нара Шикаку
Мдя а у меня с Миурой все как-то нормально получилось. Я даже Каге Буншин в Кири умудрился протащить.
Касательно гендзюшного спора - я не гендзюшник и вроде пока этим заниматься не собираюсь (хотя был концепт милишного гендзюшного генина-неканона), но кое-что скажу.
1) Шикаку-сан, если в меня Ваш двойник сделает Танец Теней, я взлечу (вопрос на самом деле более общий, поскольку если атака двойника не придает импульса моему телу, то тот же Широ довольно быстро поймет, что это клон)? И кроме того, я бы не советовал писать, что он знает все тайдзюцу, которое видел Кирима. Приемы тайдзюцу часто делаются в очень быстром темпе, и разобрать, что конкретно было сделано, а в придачу еще и повторить это в иллюзорном виде. Хотя Ваша техника, решать Вам.
2) Касательно смерти - напишите, какой эффект эта техника оказывает на психику среднего дзенина.

0

7

Кодзи написал(а):

Буду драться за каждую. К тому же вы вроде говорили, что у вас додзюшники через ваши гендзюцу не видят.

Деритесь, никто не запрещает но против фразы *надмено убираем* либо вы убираете либо никак....

Gumoshin Kidoumaru написал(а):

Я даже Каге Буншин в Кири умудрился протащить

Это говорит о  вашем читерстве и не более того...

0

8

Namiashi Raidou написал(а):

Деритесь, никто не запрещает но против фразы *надмено убираем* либо вы убираете либо никак....

Не совсем правда. Первая фраза на Каладболг была "надменно, убираем", но потом мы смогли договориться.

Namiashi Raidou написал(а):

Это говорит о  вашем читерстве и не более того...

Хех, в данном случае это говорит о том что я хорошо знаю вселенную, умею думать головой и могу кое-что объяснить. А читерство тут не при чем, поскольку скорее всего мой перс в бою этих буншинов будет использовать максимум для отвлечения.

0

9

Gumoshin Kidoumaru
Ну Клаброрг это всё таки не неразрушимая не чем илюзия котрая может замаскировать ядерную бомбу под яблоко не прадя ли? Кларборг это очень сиьная, но под урезаниями стала нормальной атака и не более того. От неё возможно увернутся, ибо ну кто не заметит такую громадину, разве что слепой.

Gumoshin Kidoumaru написал(а):

Хех, в данном случае это говорит о том что я хорошо знаю вселенную, умею думать головой и могу кое-что объяснить. А читерство тут не при чем, поскольку скорее всего мой перс в бою этих буншинов будет использовать максимум для отвлечения.

Ну вот вы мне можете объяснить не вашими догадками а мангой чтосекретная пусть и не сразу техника Конохи(на мой взяглд лично четвёртого ибо она в его свитке ИМХО)

0

10

Namiashi Raidou написал(а):

Gumoshin Kidoumaru
Ну Клаброрг это всё таки не неразрушимая не чем илюзия котрая может замаскировать ядерную бомбу под яблоко не прадя ли? Кларборг это очень сиьная, но под урезаниями стала нормальной атака и не более того. От неё возможно увернутся, ибо ну кто не заметит такую громадину, разве что слепой.

Нуу, скорость полета стрелы превышает 100 метров в секунду... так что это не так просто, увернуться от такого. Особенно если я ее буду запускать из скрытности.

Namiashi Raidou написал(а):

Ну вот вы мне можете объяснить не вашими догадками а мангой чтосекретная пусть и не сразу техника Конохи(на мой взяглд лично четвёртого ибо она в его свитке ИМХО)

Вы мне можете мангой указать, что мои догадки явно неверны? Техника теневых клонов появилась до четвертого, таково мое мнение, он лишь запретил ее. Я лично считаю что Каге Буншин весьма и весьма древняя техника.

0

11

Gumoshin Kidoumaru
Ну раз она такая древняя, то почему шиноби других стран её не используют то? Ответ очевиден лишь Коноховская.

0

12

Namiashi Raidou написал(а):

то почему шиноби других стран её не используют то?

239 часть 17 страница Какаши гайден. Ниндзя Скрытой скалы Махиру использовал ВОЗМОЖНО теневых клонов. Я не спорю, что кто-то может знать эту технику. Я возражаю против того, чтобы ее знал целый клан.

Namiashi Raidou написал(а):

Ну Клаброрг это всё таки не неразрушимая не чем илюзия котрая может замаскировать ядерную бомбу под яблоко не прадя ли?

Я не понял. Вам что Кокохи но дзюцу не нравится? Она меняет лишь внешность объекта, но не запах  и не производимые им звуки. Так что ее можно обойти и маскирует она не все объекты. Исправлю, раз такие привередливые.

0

13

Кодзи
Ну без ведома Миуры лучше ничего не править а то обидно будет если зря не правда ли? Просто уменя страное недоверие к таким илюзиям,  не понимах как можно изменить что либо. Оеа работает лишь на одного человека так?  Не на весь мир, значит оно управляет потокм в его голове следовательно можно развеяь.

0

14

Namiashi Raidou написал(а):

Оеа работает лишь на одного человека так?  Не на весь мир, значит оно управляет потокм в его голове следовательно можно развеяь.

Она работает на всех, кто находится в зоне действия. Все кто видят измененный объект, видят его измененным. Кроме додзюшников.

0

15

Тадакацу Риукен
Нет такого быть не может, почему? Да потому что гендзюцу это прямой контроль чакры в голове, головах противников. Оно накладывается на них и они видят, слышат, чувствуют м тогдалие что либо. Но не настоящие, к примеру можно с помощью гендзюцу заставить их почувствовать ужасный зловоный запах ил что-то вэтом духе. В даом случае они видят видоизменёый объект. Других илюзий не существует, ибо тогда гендзюшники были бы богами. Обладатели додезюцу имеют устойчиваст к гендзюцу фактически вечный Кай, это и позволяет им разрушать гендзюцу. Но лишь для них самих это и позволяет им видеть  всё нормально. Когда обычыные люди видят изменёную реальность.

Это канон. Любое абсолютно любое гендзюцу снимается.

Отредактировано Namiashi Raidou (2008-06-22 20:36:26)

0

16

Namiashi Raidou написал(а):

Любое абсолютно любое гендзюцу снимается.

Kai - Техника освобождения от гендзютцу. Пользователь концентрирует определенный объем чакры, суммарный объем которой выше, чем объем чакры, вложенной в гендзютцу и просто выпускает ее в мозг, освобождаясь от гендзютцу, так же может, освободит, таким образом, кого-либо.

Отредактировано Uesugi Takeda (2008-06-22 20:56:17)

0

17

Uesugi Takeda написал(а):

Kai - Техника освобождения от гендзютцу. Пользователь концентрирует определенный объем чакры, суммарный объем которой выше, чем объем чакры, вложенной в гендзютцу и просто выпускает ее в мозг, освобождаясь от гендзютцу, так же может, освободит, таким образом, кого-либо.

Источник, пожалуйста. На лифниндзе и в манге я не видел ни одного конкретного упоминания о природе Кая.

0

18

Namiashi Raidou написал(а):

Нет такого быть не может, почему? Да потому что гендзюцу это прямой контроль чакры в голове, головах противников. Оно накладывается на них и они видят, слышат, чувствуют м тогдалие что либо. Но не настоящие, к примеру можно с помощью гендзюцу заставить их почувствовать ужасный зловоный запах ил что-то вэтом духе. В даом случае они видят видоизменёый объект. Других илюзий не существует, ибо тогда гендзюшники были бы богами.

Мда. Тогда объясни почему толпа генинов тупо пыталась пролезть в комнату, табличку на Которой заменил Котецу. И ВСЕ видели не тот номер. Это иллюзия - гендзюцу, но по твоим заверениям ее не существует... :P

0

19

Кодзи
Потому то слабые неагресивыне илюзии можно наложить на большой круг людей, ибо по логике они ведь меньше чакры жрут чем агресивные, нэ? Просто генины были тупые или как Ли играли роль слбаков, неужели вы дцумаите что Нежи с его Бьякоганом верил в илюзию... Сасюк развеял её на себя, потом Сакура а потом Котецу снял табличку и всё)

0

20

Namiashi Raidou написал(а):

Сасюк развеял её на себя

А он владел Каем? Потому как бегал то он без шарингана? Они просто догадались, что это иллюзия. И вы можете. Я же не буду описывать ваши действия.

Namiashi Raidou написал(а):

Котецу снял табличку и всё)

Вот именно. Но развеять гендзюцу и явить всем настоящую табличку не мог никто.
Хотя бесполезно спорить. Я решил не играть за Тадакацу. Персонаж создавался в пылу гнева, а за таких я никогда не играл. Плюс, тупо люблю писать анкеты.

Отредактировано Кодзи (2008-06-23 15:07:36)

0

21

Кодзи

Кодзи написал(а):

А он владел Каем? Потому как бегал то он без шарингана? Они просто догадались, что это иллюзия. И вы можете. Я же не буду описывать ваши действия.

Хм ну Кай то это стандартная Академическая техника, а Учиха то долбаный гений  е ёвладеть должен. Наруто нет, это сто процентов. Сакура как видим на экзамене тоже им владет. У Акарамы есть джониский Кай, чтоб не поподатся на обычнеые слабые илюзии и пространственые илюзи ме кажется можно расеять.

Кодзи написал(а):

Вот именно. Но развеять гендзюцу и явить всем настоящую табличку не мог никто.
Хотя бесполезно спорить. Я решил не играть за Тадакацу. Персонаж создавался в пылу гнева, а за таких я никогда не играл. Плюс, тупо люблю писать анкеты.

Всем никто не мог, ибо она была у каждого в мозгу по отдельности. Понимате это илюзия управляла минимальными потоками в головах генинов. Некорые расеяли её, как Неджи, Тен Тен и Ли(ему влили чакру или как то так) и Учуханый тоже расеяли потом намекнул Сакуре она тоже. Слабые илюзи как эта с циферками можно расеять силой мысли) Поэтому САкура Саске и остальные это сделали) Сам же Котецу просто освободил всех кто был туп и не смог это сделать от илюзии)))

я дходчего обёсянил? Кстати ятоже очень люблю писать анкеты и поэтому страдают в аське мои Какаши, Мируа и Канаме(страдал, но приезду прочитает полностью всех моих неканонов))))))

0

22

Namiashi Raidou написал(а):

потом намекнул Сакуре она тоже

Саске сказал, что Сакура первая заметила иллюзию. Так что так.

0

23

Кодзи
Ну значит так) В принципи так и правильне) Ведь у неё кафицент умишка побольше чем у Учихи) И у неё талант в ген, Какаши говорил. Когда его из земли выкопали))) Так что она может с помощью интелекта как Шика противостоять слабым гендзюцу, верне снимать их усилием воли.

0

24

Gumoshin Kidoumaru написал(а):

1) Шикаку-сан, если в меня Ваш двойник сделает Танец Теней, я взлечу (вопрос на самом деле более общий, поскольку если атака двойника не придает импульса моему телу, то тот же Широ довольно быстро поймет, что это клон)? И кроме того, я бы не советовал писать, что он знает все тайдзюцу, которое видел Кирима. Приемы тайдзюцу часто делаются в очень быстром темпе, и разобрать, что конкретно было сделано, а в придачу еще и повторить это в иллюзорном виде. Хотя Ваша техника, решать Вам.
2) Касательно смерти - напишите, какой эффект эта техника оказывает на психику среднего дзенина.

1) Мысленно - взлетите, физически - нет. Есоли к вам будет подходить противник другой во время полета, сознание обоснует его подход (например, он прыгнет навстречу там). Иллюзия достоверна, то есть вы будете летать как миленький, но только мысленно))) А приемы тайдзюцу - дык ему не нужно их Шаринганно читать. Это иллюзия, тут хватит образов тайджитсу премов. То есть примерно-то Кирима разбирает движения.
2) А это оставлю на откуп играющим))) Хе-хе.
Ладно, предложения?.. Я так думаю, пара секунд прямого действия - парализация тела, а потом не знаю.

0

25

Ну что же люди...Здравствуйте. Был бы не против услышать ваши предложения насчёт моих техник. То есть, например, как их можно улучшить или изменить чтобы они стали более сильнее, ну например с добавлением чакры. А то голова не работает совершенно.

0

26

Созо Сагара написал(а):

Ну что же люди...Здравствуйте. Был бы не против услышать ваши предложения насчёт моих техник. То есть, например, как их можно улучшить или изменить чтобы они стали более сильнее, ну например с добавлением чакры. А то голова не работает совершенно.

Просто пиши: за счет вбрасывания в мускулы удары наносятся куда более сильные, чем можно было подумать.

0

27

То есть можно написать так : "За счёт того, что Сагара выбрасывает чакру в мышцы, его атаки становятся ещё более смертоноснее и разрушительнее, чем могло казаться. Вприбавок он пропускает чакру к конечностям и это увеличивает его собственную скорость." Вот так?

0

28

Ну в принципе скорость увеличивают все шинобы подряд, так что это можно пропустить :)

0

29

Ох заиграла во мне читерная кровь, возник вопрос а можно ли создать из воды нитроглицерин. Ибо если такое возмодно рождается аналог дейдары только в более читерном маштабе. Я склоняюсь к возможности этого концепта, но лишь с использованием мыла. То есть наш Ясуаки может запросто забахать нитроглицериновый пузырёк, но лишь после становления джонином и приличного периуда времени. НО в принцепи  такое возможно а?

Мне идея очень нравится, спасибо Шикаку сан ибо прикольно было бы увидеть такое чудо)

0

30

Акарама
Не знаю я, честное слово. В принципе первый закон термодинамики этого не запрещает. С другой стороны, с научной точки зрения для этого придется контролировать процесс на атомарном уровне - т. е. "разбирать" одни атомы и "собирать" другие. А для этого требуется чудовищно астрономический контроль чакры. SSSSSSSSSSS-ранга, как говорит Шикаку-кун.
С точки зрения стилистики - не думаю, что это стоит делать. Хотя это мое субъективное мнение. Хотя на такого перса в Вашем исполнении я с удовольствием бы посмотрел, Акарама-кун.

Кстати, как Вы считаете, граждане форумчане, можно ли передавать чакру по нитям чакры (тем, которые кукольники используют)? И если да, то можно ли сконцентрировать чакру на узле, образованном пересечением нескольких нитей? Просто образовалась идея Ероеподобного персонажа, выкачивающего из противника чакру, который будет этот сгусток чакры швырять в противника.

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Наруто » Дискуссия из анкетного обсуждения. Часть 2