Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Книги

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Собственно хотелось бы узнать у местных игроков что они препочитают читать (а поскольку ролевая с высокими требованиями - читать должны). Собственно можно отвечать и так:
1) Любимый автор (до трёх)
2) Любимая книга (до трёх)
3) Любимое направление книг
4) Что сейчас читаете
5) Пробовали писать сами?
Или без шаблонов:)
Что ж начну-с.
1) Роджер Желязны, Терренс Пратчетт, Сергей Лукьяненко.
2) "Хроники Амбера: Владения Хаоса", "Патриот", "Осенние визиты"
3) Фэнтези ^_^
4) "Далёкая Радуга" А. и Б. Стругацкие
5) Пробовал, пробовал. Книга в процессе выполнения.

0

2

1) Любимый автор - Стругацкие, Лукьяненко, Андрэ Нортон
2) Любимая книга - "Трудно быть богом", "Черновик; Чистовик", "Лорд с планеты Земля", "Королева солнца"
3) Любимое направление книг - фэнтези, фантастика
4) Что сейчас читаете - Ммм... Анкеты  :crazyfun:
5) Пробовали писать сами? - В проекте =.=

0

3

Хмм, кстати, Лукьяненко имхо в последнее время сильно сдал по сравнению с более ранними работами, навроде "Осенних визитов" или дилогии "Искатели небес", надо бы прикупить "Чистовик", авось мнение поменяется:). Кстати, если кто увлекается Сапковским, прошу дать ссылку на электронную версию "Башни Шутов" если не затруднит. А то давно почитать охота уже -__-.

0

4

Хаииро Юдзуки
Фензин форева.)) куча Сапковского - тыкаем и радуемся.)) Вот только читать придется он-лайн, скорее всего.

0

5

1) Любимый автор (до трёх) - Габриэль Гарсия Маркес, Эрнест Хемингуэй, Вильям Шекспир. А еще люблю разную беллетристику, детективы в стиле Дж. Х. Чейза, суч.укр.лит)
2) Любимая книга (до трёх) - "Сто лет одиночества", "Старик и море", "Ромео и Джульетта". Написал по одному от каждого любимого автора, первое что пришло в голову.
3) Любимое направление книг - да вобщем все где есть какая то пища для мозгов, материал для размышления, смысл. Вот только почему то фентези и фантастику никогда не любил...
4) Что сейчас читаете - никак не дочитаю Фредерика Бегбедера "Любовь живет три года". А вобще в основном конспекты, рефераты, учебники...
5) Пробовали писать сами? - да, но не совсем книги, больше кино сценарии)

Отредактировано Takaharu (2008-06-21 13:35:47)

0

6

Значит так... Я читал так много, что не упомню большую часть книг (да они этого и не стоят). А так... Сапковский и Лукьяненко.
А Лукьяненко не сдал. Вообще считаю "Звезды - холодные игрушки" и "Звездную тень" практически вершиной его творчества.

0

7

1) АБС, Пратчетт, ранний Лукьяненко. Я парень немудрящий=)
2) "Трудно быть богом", "Ноги из глины", "Ночной Дозор".
3) Sci-fi, городское фэнтэзи, ироническое фэнтэзи.
4) Кабардинские народные сказки.
5) Пробовал в раннем детстве, ныне перебиваюсь постами на словесках и космогоническими описаниями в игростроении.

Отредактировано Горобэй (2008-06-21 14:03:19)

0

8

Нара Шикаку, ну это конечно ваше мнение, но почему-то сейчас Лукьяненко мне напоминает Хемингуэя - тот тоже когда разжился начал писать откровенно слабее, зато именно в нищите написал "Старик и Море". Особенно разочаровал "Последний дозор" - чисто комерческий продукт. Да и "Черновик" имхо послабее "Визитов" трилогии о Диптауне ну и дилогии о Петре Хрумове.
Какаши-доно, большое спасибо за ссылку.

Отредактировано Хаииро Юдзуки (2008-06-21 14:32:57)

0

9

Хаииро Юдзуки написал(а):

Особенно разочаровал "Последний дозор" - чисто комерческий продукт.

Му-ха-ха. А вообще не правда. Идей в нем много. Просто они уже глубже.

0

10

1) Михаил Булгаков, Мария Семенова, Мари Рено
2) Мастер и Маргарита, Волкодав, Валькирия
3) фентези, исторические
4) Энн Райс "Вампир Лестат"
5) Пф... Так давно, что и вспомнить страшно)
Что ж начну-с.

Отредактировано Kabuto (2008-07-27 22:40:49)

0

11

1) Любимый автор Ш. Бодлер, В. Барка и Л. Толстой.
2) Любимая книга "Желтый князь" (про Голод на Украине в 1933 году), "Портрет Дориана Грея" (Уфф, жестокий мир...) и "Маруся Чурай"
3) Любимое направление книг Культура народов; да и художественные книги, где описывается все подробно (природа, герои их поступки).
4) Что сейчас читаете "Желтый князь"
5) Пробовали писать сами? Увы - нет. Пишу только стихи.

0

12

По шаблону мне отвечать неохота... Хоть бы потому, что всех любимых авторов я даже не смогу перечислить, а уж тем более все книги. Стивен Кинг, Умберто Эко, Г.Л. Олди, Михаил Булгаков, Роджер Желязны - вот рандомный список некоторых из них. Лукьяненко люблю, особенно "Осенние визиты" и "Искатели неба", соглашусь с Хаииро Юдзуки, лучшие его книги. Последние две даже не читал (ещё?). "Последнйи дозор", конечно, ужасен... Это же была прекрасная законченая трилогия! Ну да ладно...
Сейчас я читаю "Тоталитарное искусство" Голомштока, точнее перечитываю. Но прежде я читал как-то отрывочно и между делом, вот и решил прочесть целиком и подряд... До того прочёл небольшой сборник новелл Акутагавы - интересный автор, хоть очень неоднозначный и мало в чём с ним можно согласиться.
Пишу ли я? Ну, когда-то, когда я был маленький и глупый, я даже верил, что могу это делать хорошо. Потом осознал, что я бесталанен как недоплетёный лапоть, однако иногда строчил от нечего делать, всё больше фики (но и не только)... Однако у меня либо есть идеи, но я не могу их расписать, либо после пары явившихзся сцен, наоборот, кончаются идеи, либо просто лень - так что почти ничего законченого. В итоге я стараюсь не писать уже и этого. Последнее время я иногда пишу НЦ-щные фики, ибо их всё-таки закончить проще, да и кое-кому когда-то понравилось, но это уж совсем несерьёзно...

0

13

1) нууу... допустим Харуки Мураками, Паоло Коэльо и конечно же, без всяких вопросов Фридрих Ницше
2) Хм... трудно выбрать... пусть будет так: Хороший день для кенгуру, Села на берегу Рио-Педра и заплакала, а от Ницше не могу определиться... Или Антихрист(ианин), или Так говорил Заратустра
3) философия)
4) Мураками - Медленной шлюпкой в Китай
5) пробовал) но выкладывать точно не буду) ибо то был период переходного возраста ^_^ детские сопли. так сказать)

0

14

Sarutobi Asuma написал(а):

Медленной шлюпкой в Китай

Ой, как интересно) А нет у тебя ссылки в интернете на это произвидение, что бы скачать?

0

15

1) Любимый автор (до трёх)
Сергей Лукъяненко, Андре Нортон, Стивен Кинг
2) Любимая книга (до трёх)
Лабиринт отражений, Звезды - холодные игрушки, Мобильник
3) Любимое направление книг
Фантастика (научная или фэнтази), исторические, ужасы
4) Что сейчас читаете
Булгаков - "Мастер и Маргрита"
5) Пробовали писать сами?
Дааа... Пару сотен листков уже есть, надо еще столько же...

0

16

1) Любимый автор (до трёх)
Сапковский, Асприн и Белянин.
2) Любимая книга (до трёх)
Ведьмак, Корпорация М.И.Ф, Багдадский Вор.
3) Любимое направление книг
Фэнтези, фантастика, научная фантастика, психология.
4) Что сейчас читаете
Перечитываю Багдадского Вора.
5) Пробовали писать сами?
Нет, куда уж мне жалкому писаке, по сравнению с другими.) Всего лишь в жалких попытках превзойти себя.

0

17

А я только закончила читать книжку по теме, скорее всего психология, называется: Почему Вы больны, глупы и бедны? Интересная, после таких книг много думаешь :huh:  Кому интересно почитать, вот Здесь

0

18

1) Любимый автор - Патрик Зюскинд, Михаил Булгаков, Ромэн Сарду

2) Любимая книга - Прости грехи наши, Парфюмер, Герой нашего времени (автор М.Ю. Лермонтов)

3) Любимое направление книг - историко-приключенческие, иногда детективы.

4) Что сейчас читаете - Патрик Зюскинд - Контрабас

5) Пробовали писать сами? - Нет, может немного позже, так как сейчас видимо еще недостаточно опыта.

0

19

1. Сергей Лукъяненко, Лев Пучков, Мэтью Стовер (написал много книг по вселенной Star Wars).
2. Линия Грёз, Шесть секунд до взрыва (Кровник), Месть ситхов, Разведрота (автор - Андрей Дышев)
3. Фантастика (именно фантастика. терпеть не могу фэнтези), военные романы, драматические произведения (но ни в коем случае не мелодрама!!)
4. Лев Пучков - Пасынки Джихада
5. Да.

0

20

1) Любимый автор (до трёх) - Дмитрий Глуховский, Габриэль Гарсиа Маркес, Фёдор Михайлович Достоевский.
2) Любимая книга (до трёх) - "Сумерки" (Глуховского), "Сто лет одиночества", "Преступление и Наказание".
3) Любимое направление книг -  Нечто со смыслом, жанр не всегда бывает важен, для меня лично.
4) Что сейчас читаете - перечитваю повесть Гарсиа Маркеса "Другая сторона смерти".
5) Пробовали писать сами? - Нет. Ролевые в расчет не беру, ессно.

Отредактировано Raikage (2010-02-22 01:32:36)

0

21

1) Белянин, Панкеева, и все остальные, пишущие в том же жанре Шромыко, наверное
2) Слишком много таких, не могу выбрать. Хотя, наверное, цикл Рберта Желязны "Хроники Амбера", который я читал в одной книге
3) Юмористическое фэнтези
4) Перечитываю Громыко
5) Результаты попыток лежат здесь же.

0

22

1) Любимый автор (до трёх)
Роберт Стайн (с детских времен). Януш Вишневский.
2) Любимая книга (до трёх)
Одиночество в сети (и все последующие экземпляры). Белая роза
3) Любимое направление книг
Романтика с долей эротики ^_^
4) Что сейчас читаете
Учебник алгебры -_-
Дочитываю "Постель" Вишневского )
5) Пробовали писать сами?
Было дело ))

0

23

1) Р. Сальваторе, С. Лукьяненко, А. и Б. Стругацких
2) Тёмный эльф, Понедельник начинается в субботу, Лабиринт отражений.
3) Фантастика, фэнтези.
4) Перёшёл на аудио книги, на данный момент слушаю Б. Акунина "Турецкий гамбит"
5) Стихи, проза, но никак руки не доходят довести написанное до ума и на рассмотрение общества.

0

24

(Френк Герберт) Дюна - довольно интересная книга, с интересной темой,
Джордж Рональд Руэл Толкин(властелин колец) - ну тут без коментариев xD
Пауло Коэльо(Алхимик) - это конечно моё мнение, но как на меня - это книга шедевр.
На данный момент читаю мастера и маргариту.

Я пишу, ну как бы не совсем в этом понимании. Я пишу Реп текста. А так же на них юзаю свою читку XD

Отредактировано Ravol Teren (2010-05-11 01:11:14)

0

25

1) Любимый автор (до трёх) - Роберт Сальваторе (Forgotten Realms), Артур Конан Дойл, Михаил Нестеров.
2) Любимая книга (до трёх) - Очень много... Рассказы о Шерлоке Холмсе, серия книг Forgotten Realms (короче ну никак не получится)
3) Любимое направление книг - фентези, боевик, драма.
4) Что сейчас читаете - серия книг S.T.A.L.K.E.R.
5) Пробовали писать сами? - Да. Вторая книга + пару сценариев и мини-сборник стихов))

0

26

1) Любимый автор - Гарри Гаррисон, Александр Беляев, Джек Чалкер.
2) Любимая книга - Пираты "Грома", Стальная Крыса, Человек-амфибия.
3) Любимое направление книг - фантастика и только она. С детства всю эту классику не переваривал, что на русской лит-ре учили, а на украинской - подавно.
4) Что сейчас читаете - ничего. Действительно хороших книг не так уж много.
5) Пробовали писать сами? - давненько, очень давненько, было дело.

Отредактировано Никорай (2010-10-18 23:10:34)

0

27

1) Брэдбери, Кинг, Куприн
2) Ну, мне много чего нравится.. Если по авторам сверху в том же порядке: Что-то страшное грядет, Мизери, Яма.
3) психологический триллер, если одним словом. Хотя, я еще очень люблю сказки.
4) Ничего х) Пытаюсь в библиотеку Станиславского донести.
5) а как же, я все хочу написать одну сказку и нарисовать иллюстрации к ней, аки Туве Янсон. Но рук все не дойдут никак.

0

28

О, хорошая темка. Не замечал я её, каюсь. )

1) Пожалуй, Лукьяненко, Стругацкие А. и Б., Толкиен.
2) По порядку? Ну тогда "Императоры иллюзий", вся трилогия, "Пикник на обочине", "Властелин Колец", вся трилогия.
3) Научная и ненаучная фантастика, фентези, очень слегка - драма/психологическая драма.
4) Параллельно две книжки - "Сказка о Тройке" и "Лабиринт отражений" - перечитываю. )
5) Пробовал, пробую, буду пробовать. Стихи, говорят, ничего, хотя я и самокритичен. Проза вся какая-то в отрывках или короткие рассказы, новеллы, скорее, ибо малоосмыслены в плане сюжета. Доступно для чтения, если что. ))

0

29

1) Любимый автор (до трёх)
Джером Сэлинджер, Юкио Мисима... остальных много кого люблю. Отдельно разве что Вальтера Скотта могу вынести.

2) Любимая книга (до трёх)
Хроники Нарнии, обожала их в детстве.
Маленький принц.
Хоббит или туда и обратно.
(Просто огромное количество раз перечитывала, будучи еще даже дошкольником)

3) Любимое направление книг
Реальность, сказка, история одного человека, исторические.

4) Что сейчас читаете
Вальтер Скотт "Айвенго"

5) Пробовали писать сами?
Угу. Раньше много писала, сейчас меньше, дозировано, но более вдумчиво.
Зачастую на заказ.

0

30

Акахоси написал(а):

Пробовал, пробую, буду пробовать. Стихи, говорят, ничего, хотя я и самокритичен. Проза вся какая-то в отрывках или короткие рассказы, новеллы, скорее, ибо малоосмыслены в плане сюжета. Доступно для чтения, если что. ))

Haruno Sakura написал(а):

гу. Раньше много писала, сейчас меньше, дозировано, но более вдумчиво.
Зачастую на заказ.

дадите почитать? ^_^

0