Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Архив общий » Обсуждение статистики персонажей.


Обсуждение статистики персонажей.

Сообщений 121 страница 150 из 154

121

Gumoshin Kidoumaru написал(а):

1) 3,5 ниндзюцу вообще непонятно откуда взялось. Особого контроля чакры, тынущего на +1, в анкете нет. Умение Мора перегонять чакру туда-сюда - скорее тайдзюцу.

тайдзюцу? Возможно. Тогда перенесу

Gumoshin Kidoumaru написал(а):

2) Далее, е6сли Вы не знаете кендзюцу, не пишите его вообще. А на 4 рукопашки Ваш перс не тянет, поскольку 4 это уровень первосезонного Ли. Разница видна? Напишите честную 3 или 3,5 за счет умения гонять чакру по частям тела.

В первом посте написанно:

Gumoshin Kidoumaru написал(а):

0 - ничего о ген неизвестно. Для синоби - пррактически невозможная ситуация.
0,5 - Рок Ли. Знает, но делать не может.
1 - Узумаки Наруто. Знает и делать может, но не умеет.

Отсюда и взята 1

Gumoshin Kidoumaru написал(а):

3) Знание печатей убавьте до полутора или единицы (последнее предпочтительно). Ибо ни одной техники фуин у Вас не замечено.

А тут мне пришлось ставить основываясь на свое понимание так как никаких примеров приведено не было. По-этому я и поставил 3 как среднее знание

0

122

Мор
2) Я что-то не понял. Я говорил о кендзюцу, то есть об мечемашестве, а не о гендзюцу. Это две большие разницы.
3) Я написал примеры. Так что меняйте цифру.

0

123

Нара Шикаку написал(а):

Если бы Шика знал заранее о способностях Какудзу (о Хидане он знал и сделал его в одиночку, заодно уничтожив сердце Какудзу - фактически это означает что все прочие шиноби по сравнению с ним дебилы, ибо это просто нереально глубокий план - он учитывал даже что Какудзу выживет после Раикири). В общем, знай Шика о противниках действительно ВСЕ - он и бы сдохли минут за пятнадцать бой.

Ну тут стоит учесть что тот трюк с уничтожением сердца у Шики бы не сработал без Хидана. К тому же даже если бы Шикамару знал о пяти сердцах Какузу, то не думаю что он бы прямо с такой лекостью справился бы с пятисердечником, в конце концов, Какузу тоже не дурак, поо крайней мере. как я уже говорил - поуменее хидана, да и плюс, если Какузу разозлить, то он использует блоьше сил чем нужно и является орпасным противником.

0

124

Takaharu
Друг мой, ты меня конечно извини, но я не смог устоять...
Яначну разбор по порядку, чтобы тебе было удобнее:
1) "Ниндзюцу - 3. Знает все базовые техники + одно свое, требуещее хорошего контроля чакр."

Милый мой друг, генин 13 лет знает нин-дзюцу на уровне чунина? Така ведь не гений, без гекке-генкая, чем вызванна это сумма?

2) "Тайдзюцу - 3. Стальной кулак + несколько средних комбо."

Опять же, мой милый друг - откуда у Таки такой показатель? Хочешь сказать что мальчик, который особо не увлекается тай-дзюцу, который, можно сказать изучал его в основном на улице в обычной драке (а все знаю как дети деруться на улице, тобишь не как Ли с Гаем) знает "тай" на уровне чунина? В академии, даже если бы он и увлекался тай-дзюцу его предел составил бы 2,5 максимум (!), ведь, Така опять же не фанатик тренировок, да и если он еще и увлекается нин и ген-дзюцу, то он физически не мог развить тай на уровень "опытного пользователя"...

3) "Гендзюцу - 2. Знает, способности не исключают использования, но пока только Кай."

Эх... ох и влетит мне от тебя в асе. ) Но все же придеться. )

Вот сам посуди - если он знает "ген", то это 0,5 балла. Если он знает кай, то это никак уже не будет + 1,0, так как "кай" - это базовая техника академии, её знают все и расценивается она максимум как + 0,2. )

4) "Интеллект - 3. Способен рационально мыслить, но до высших баллов мешает добратся лишние емоции и амбиции."

Тут промолчу, хотя меня терзают смутные сомнения, что мой напарник, может претендовать даже на 1 балл -))))) (не обижайся, сужу по характеру Таки.))))

5) "Фуиндзюцу - 1. Знает и может применять, но пока неумеет)."

ДруФФФок, откуда 1,0 ? -))) тут всецело 0,5 будет.

6) "Сила - 3,5. Довольно крепкий паренек. Работа в тайдзюцу только помогает в этом плане."

Бред. )) Если Така так любит "тай", то почему об этом ничего не сказано в его биографии? -)
Снижаем до 2,0, а то я начну думать, что ты писал это находясь в анабиозе. -)

7) "Скорость - 3,5. Так как использует в основном тай, скорость должна быть высокая."

Ррр, снижаем до 2,0 ! Ибо опять же тупость... Така не увлекается "тай" но по скорости перегнал  Ли (!) в первом сезоне. (естественно Ли в грузах.) Откуда у него такая скорость? От верблюда? ))

8) "Чакра - 3. Основная техника базируется на покрытии чакрой всего тела, и после этого еще должно что то на гокен остатся."

Чакра повышается, если шиноби тренирует своё тело, или получает серьёзные психологические травмы (переживания и т.д.)
Судя по Таке, он не увлекается ни трешами и тем более у него не было душевных травм и прочей лабуды. Откуда такое число? -))

9) "3+3+2+3+1+3,5+3,5+3= 22"
А вот это меня убило просто! Как генин, который нифига не умеет (прости...) и нифига незнает (прости плз...) может обойти по показателям опытного чунина!? Бред! Поверю наслово, если ты скажешь, что писал анкету находясь в сонном состоянии!

10) И теперь, так сказать "на закуску", я хочу тебе кое что показать. -)

Gaara-26.5 (4.5, 2, 2.5, 3.5, 2, 3, 5, 4)
Neji-25 (3.5, 4.5, 2, 3, 2.5, 4, 2.5, 3)
Kankuro-24.5 (4, 2.5, 2, 3.5, 3, 2, 3.5, 4)
Temari-23 (4, 2.5, 1.5, 3.5, 3.5, 2.5, 2.5, 3)
Sasuke-22.5 (3.5, 2.5, 1.5, 2.5, 3, 3.5, 3, 3)

Показатели из первого сезона, которые так любезно предоставил Какаши-сан.
Скажи мне, друг ты мой сердечный, Такахару судя по его способностям, развитию, техникам, опыту - способен ли он победить кого-то из этого списка? )  Получается, что Така просто чудо-ребёнок. ) Незнает почти ничего но находится на одном уровне с тем же Саске, что само посебе уже немыслимо...
Вообщем, пожалуйста, исправь показатели Таки и поставь реальные, а не те которые ты написал ради понтавства. )

З.Ы. - прошу не дуйся, просто мну это из себя вывело

0

125

Gumoshin Kidoumaru написал(а):

Я что-то не понял. Я говорил о кендзюцу, то есть об мечемашестве, а не о гендзюцу. Это две большие разницы.

А я куда вписал? Блин приехали....

Gumoshin Kidoumaru написал(а):

3) Я написал примеры. Так что меняйте цифру.

Так уже вроде

0

126

Хмм...если я правильно понимаю то значения в общем можно расписать так:

Физические (чакра, сила, скорость, интеллект) и технические (фуин, нин, ген, тай) описания цифр.
0 - Абсолютно никаких навыков данной области. К физическим данным неприменимо.
0.5 - Способности едва-едва но присутсвуют как самые основы теоритического базиса. У физических способностей - калека/крайне малые способности.
1 - Уровень ученика академии. Есть теоритические знания. Практика - нулевая. Для физических данных - очень низкий уровень.
1.5 - Уровень слабого генина/ученика академии последнего курса. Может использовать самый минимум в данной области. Для физических данных - весьма слабо, ниже среднестатистического
2 - Уровень генина. Способен использовать слабые техники данной ветви. Для физических данных - на уровне обычного человека.
2.5 - Средние способности, хорошие для генинов, но слабые для остальных классов. Обычно у всех шиноби выше генина эта цифра обозначает слабое место. Для физических данных - приемлимая для шиноби цифра.
3 - Уровень сильного генина/слабого чунина. Способен использовать довольно неслабые техники данной области, однако на нечто сильное не способен. Для физических данных - обычное значение для многих шиноби.
3.5 - Уровень чунина. Обладает в данной области довольно обширными познаниями. Для физических данных - неплохая цифра, обычное значение для чунина.
4 - Уровень специалиста. В данной области знает довольно многое, и способен выполнять довольно мощные техники. Однако на техники уровня S практически не способен. Для физических данных - средняя цифра джонина.
4.5 - Уровень мастера. Высококласный специалист, способный на довольно многое, очень опасен в бою в своей направленности. Способен на техники S уровня. Для физических данных - очень, очень высокая цифра.
5 - Уровень каге. В данной области битва с этим шиноби - самоубийство. Способности к использованию мощнейших техник и использованию их на максимум делают их крайне опасными. Для физических данных - наивысшая цифра, показывающая невообразимые для людей способности.

Gumoshin Kidoumaru, думаю окромя примеров следует ввести нечто подобное, показывающее общее значение этой цифры, как вы считаете?

0

127

Хаииро Юдзуки
Спасибо. Хотя я не вполне согласен с Вашими оценками физических данных, но сейчас выложу в шапку основной темы.

0

128

Хаииро Юдзуки

2 - Уровень генина. Способен использовать слабые техники данной ветви. Для физических данных - на уровне обычного человека.

Прошу пана, но не бывает. Даже будучи юным гэнином, ниндзя способен скакать как умалишенный по домам-деревьям и рвать корабельные мачты с корнем.

0

129

Горобэй, имеется ввиду средний генин (навроде той же Сакуры первосезонной), а не некое исключение.

Отредактировано Хаииро Юдзуки (2008-06-18 12:53:15)

0

130

Может стоит такую шкалу для физических параметров:
0 - не бывает.
0,5 - ниже среднечеловеческого (уровень обычного ребенка или слабого взрослого)
1 - среднечеловеческий (уровень взрослого мужчины, в руках ребенка такая сила вполне позволяет прыгать по деревьям)
1,5 -выше среднечеловеческого (опытный солдат в случае силы и скорости)
2 - почти граница возможностей человека (тяжелоатлет, профессиональный бегун)
2,5 - достаточно высокий парамерт для генина.
3 - обычно уровень чуунина.
3,5 - уровень опытного чуунина. (для стата, отвечающего специализации)
4 - уровень спецдзенина (для стата, отвечающего специализации)
4,5 - уровень дзенина (для стата, отвечающего специализации)
5 - уровень каге (для стата, отвечающего специализации)

0

131

Gumoshin Kidoumaru-доно, хмм похоже у вас получилось расписать более правоподобно:)

0

132

Хаииро Юдзуки-доно
Все равно, начали-то Вы, да и Ваша версия литературней как-то. В общем ближе к вечеру все подкорректирую.

0

133

Gumoshin Kidoumaru написал(а):

5 - Какаши, Третий, Орочимару (по последнему - моя догадка). Мастера высочайшего класса, способные разобраться и противостоять мощному фуиндзюцу в сжатые сроки, а так же накладывать печати самостоятельно.

Как мне кажется, сюда и Джирайю добавить нужно. В фуиндзюцу он Орочимару даже превосходит.) А вообще - эта паутинка далеко не совершенна. Все-таки, ставить Какаши в один ряд с Орочимару и Третьим в фуиндзюцу.. Как по мне, это не есть верно.)) Или, например, ставить по тем же печатям Шикамару выше Тен-Тен. Шика, по-моему, вообще ни разу ими не пользовался, а для Тен-Тен это, по сути, второе после владения холодным оружием.)

0

134

Yamanaka Inoichi
Согласен) Если ставять Джиборо вместе и Чоуджи на одну ленту вместе с Джиборо)))Тоже глупо))) Ролевая фентезийна и тут етместа голым цифрам и статам))

0

135

Yamanaka Inoichi написал(а):

Как мне кажется, сюда и Джирайю добавить нужно. В фуиндзюцу он Орочимару даже превосходит.) А вообще - эта паутинка далеко не совершенна. Все-таки, ставить Какаши в один ряд с Орочимару и Третьим в фуиндзюцу.. Как по мне, это не есть верно.)) Или, например, ставить по тем же печатям Шикамару выше Тен-Тен. Шика, по-моему, вообще ни разу ими не пользовался, а для Тен-Тен это, по сути, второе после владения холодным оружием.)

Ну, уровень-то у Какаши и Орочимару схожий. Орочи поставил печать, которая долго разрабатывалась - Какаши сумел за несколько дней ее заблокировать. Это невозможно без высоких фундаментальных знаний о фуин. Кстати, Тентен - практик, ей много фуин не нужно - использование свитка это 1,5-2 пункта. А Шика - теоретик, у него большие познания, результирующиеся в большом стате.

Акарама написал(а):

Yamanaka Inoichi
Согласен) Если ставять Джиборо вместе и Чоуджи на одну ленту вместе с Джиборо)))Тоже глупо))) Ролевая фентезийна и тут етместа голым цифрам и статам))

Сила Тедзи ощутимо меньше силы Дзироубоу. По-моему, на 1-1,5 пункта, что соответствует различию в 10-30 раз.

0

136

Хаииро Юдзуки

Горобэй, имеется ввиду средний генин (навроде той же Сакуры первосезонной), а не некое исключение.

Кстати, корабельные мачты рвала как раз первосезонная Сакура) Пусть и в филлере.

0

137

Gumoshin Kidoumaru написал(а):

Сила Тедзи ощутимо меньше силы Дзироубоу

Сила Тедзи - генина))) Теперь Тедзи тюнин и сила его самый высокий параметр.

Отредактировано Баки (2008-06-21 09:28:24)

0

138

Баки написал(а):

Сила Тедзи - генина))) Теперь Тедзи тюнин и сила его самый высокий параметр.

Думаю, что до Дзироубоу он все равно не дорос. Хотя конечно давайте подождем датабука номер три и поглядим, что там Кеша нам напишет.

0

139

Баки написал(а):

Теперь Тедзи тюнин и сила его самый высокий параметр.
Отредактировано Баки (Сегодня 09:28:24)

Мгм, конечно "каноны непобедимы потому что победить и нельзя" у Чоуджи самый высокий параметр, чтож он тогда Какузу с Хиданом не убил? Вы имете ввиду что по вашему Чоуджи победит и Горо и Гая? Мне кажется поченму то что сам Чоуджи по сллебе Сакуры будет, если нет пруфник)

0

140

Namiashi Raidou написал(а):

Мне кажется поченму то что сам Чоуджи по сллебе Сакуры будет, если нет пруфник)

Чистая физическая сила Тедзи больше чем у Сакуры, но во время Гоувана мощность удара Сакуры превосходит все атаки Тедзи кроме ультимейтной (той что после красной пилюли)
А проигрывает Тедзи за счет скорости, которая у него в первом сезоне была вообще 1, а во втором - не знаю, но исльно не увеличилась.

0

141

Yasuaki Jenuuia
Я б на вашем месте убрал половинку с силы и добавил половинку к ниндзюцу. Хотя это сугубо мое личное мнение.

0

142

Я тут обнаружил в Наруто нестыковки. Итак:
У Наруто чакры в 2 раза больше чем у Какаши. Наруто может делать тысячу клонов на часы. Вопрос: почему Какаши не может сделать пятьсот клонов?..
У Кисаме чакры примерно (моя оценка) в 1,7-8 раз больше чем у Какаши. Вопрос: почему создание воды доступно только ему? Если учесть, что он создает озера без проблем и может активно заниматься водными техниками дальше?.. Учитываем, что у Какаши запас чакры лишь выше среднего. То есть некоторые люди обладают чакрой 1,2 и т.д. больше чем у Какаши - это не такая редкость. Однако, создание воды доступно только Кисаме - у остальных ничего не выйдет.  Даже если они будут создавать воду вдвое больше, чем он.
И таких примеров до кучи. Отсюда я сделал вывод: чакра пороговая.
Переводя, есть несколько порогов чакры, скажем 0,5, 1, 1,5, 2 Какаша (простите, что пользуюсь своей терминологией, проще)))) ). Если запас выше определенного порога - человеку доступны те манипуляции с чакрой, кои не доступны тем, кто даже совсем чуточку не доходит до этого порога. То бишь, никто не может активно создавать воду не потому, что у Кисаме куча чакры (у него не во многие разы больше чем у остальных), а потому что ему это гораздо проще, чем остальным, из-за этого самого запаса чакры. 

Если разделить паутинку чакры - пять пунктов, принять максимально возможную чакру в 2 с небольшим Какаша, будут видны пороги: 0,4, 0,8, 1,2, 1,6, 2 Какаша.
Кто что думает?..

0

143

Нара Шикаку написал(а):

Кто что думает?..

Ну я скажу так: Масаси Кишимото конечно умный человек, но вряд ли он какой-то стратег-математик, он может в чем-то и правильно выставляет чакру, или т.п., но в большенстве случаев, что-то где-то не стыкуется.
На счет Наруто и Какаши - это интересно, лично я не задумался. Но ответить я все же могу. Причина в том, что Наруто с клонами (Каге Буншин), была особая история, и он пользуясь чакрой и умением их создавать, в большенстве своих боёв сначала использует только клона. Я сам задумался по этому поводу: Почему? А оказывается просто, что ему наверное проще сделать клонов, а потом атаковать, чем продумать какой-то план. (Не подумайте, я не делаю намек на то, что Наруто - идиот, хотя с какой-то стороны...) Какаши же, не опирается на клонов, ему они вовсе почти не нужны. У него есть маса других техник.

На счет Кисаме - тоже забавно) Мне всегда нравилась эта акулка, но вот сейчас - вообще класс) По мимо того, что у него много чакры, он её и использует с толком! Запас делает, и это способствует большой мощи его водных техник. Знаете, у Какаши, если по сравнению с Кисаме, сгорстки техник различных видов стихий. Он как будто борщ - в нем есть и морковь, и лук и т.д., а Кисаме это - молоко или вода - там нет никаких индигредиентов, там только одно простое свойство.

0

144

Infiniti, Нара Шикаку,

Ну я скажу так: Масаси Кишимото конечно умный человек, но вряд ли он какой-то стратег-математик, он может в чем-то и правильно выставляет чакру

Он меганарративист.) Он вообще никак не выставляет чакру. И мир у него - всего лишь фон для приключений главных героев. Очень красочный и стильный фон, но не более. Так что то, чем здесь занимает уважаемый Кидомаро, суть игры разума.
Впрочем, для игры по системе мир все равно надо продумывать и дополнять, так что без игр разума никуда. Но для "Наруто" я бы взял нарративную систему вроде PDQ.

0

145

Горобэй написал(а):

Он меганарративист.)

В этом и ПРОБЛЕМА.
Ибо мангака сказал - мол, создает воду только Кисаме, а почему - голову приходиться ломать нам. Как всегда...
Между прочим, пороговость чакры объясняет кучу подобных косяков.

0

146

Сайто
Спасибо за совет. Счас че-нибудь подумаю....

Ну, возможно Ваша трактовка и верна. Хотя на самом деле Какаши может создать целую кучу клонов - это было прекрасно продемострировано после боя с Забузой, когда сенсей, дважды раненный и после призыва, Шарингана и Чидори создал штук 20 этих клонов. А создание воды Кисаме... сложный вопрос. Может, у Кисаме кеккей-генкай такой? Просто если поглядеть, как он на своих волнах ездит - то это получается похоже на то, что Хаку в своих флэшбэках вытворял. А Второй делал проще - он конденсировал воду из воздуха, но для этого нужен Каге-левел контроль чакры.

Кстати, Какаши клоны не нужны совершенно. Так как они распределяют чакру поровну, а это означает, что создав 6-7 клонов Какаши даже Чидори сделать не сможет. Банально не хватит чакры.
Горобэй
А что это за PDQ такое. Ссылочку можно? А вообще укладывать мир Наруто в систему по-моему бессмысленно.

0

147

Gumoshin Kidoumaru написал(а):

Кстати, Какаши клоны не нужны совершенно. Так как они распределяют чакру поровну, а это означает, что создав 6-7 клонов Какаши даже Чидори сделать не сможет. Банально не хватит чакры.

Не-а. Дело именно в том, что Какаши создать столько колонов не под силу. Банально не хватит чакры. Он сам это говорил на тренинге Наруто. Но если учитывать, что у Наруто 2 Какаша, то вполне хватит - на половину клонов по крайней мере. При контроле чакры Какаши - и больше. Однако нет, не может. Вот и выводы выходят...
Это кстати объясняет, почему Наруто освоил расенган за неделю. Опять же потому, что ему доступны те манипуляции с чакрой, кои недоступны (а вернее, зело усложнены) для обычных людей. И клон здесь ни при чем - у клона меньший контроль чакры.

0

148

Нара Шикаку написал(а):

Дело именно в том, что Какаши создать столько колонов не под силу.

Какаши создал толпу клонов. Штук 20 где-то. Но ровно на 5 секунд.

0

149

Кодзи написал(а):

Какаши создал толпу клонов. Штук 20 где-то. Но ровно на 5 секунд.

Пардон, но я не понял, к чему это, собственно, относится...
20 - это толпа? Наруто создает тысячи. Сравним?..

0

150

Кодзи
Нара Шикаку
Нуууу, тысячи можно списать на чакру Кьюби. Далее, Какаши создавал 20 клонов на 5 секунд - но это было в изрядно потрепанном состоянии, и, дословно цитируя "ну, это-то я и могу" - то есть полагалось, что Какаши в расцвете сил вполне способен создать и сотню этих клонов, если не несколько.
На самом деле меня сильно смущает цифра 2. Мне кажется, что Какаши изрядно прихвастнул (то у него мозги Шикамару, то чакры почти как у Наруто). По моим личным рассчетам, у Наруто еще в 1 сезоне было в 3 раза больше чакры, чем у Какаши, а сейчас - в 10-30. Впрочем, это только мои домыслы.
А не под силу... просто еще раз говорю, Какаши клоны особо и не нужны - разве что в целях обмана супостата. А Наруто использует их постоянно - поэтому, кстати, вполне возможно что его контроль чакры при создании клонов даже выше, чем у сенсея.

А концепция "уровней чакры" мне кажется неплохой, но слегка надуманной.

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Архив общий » Обсуждение статистики персонажей.