Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Наруто » Война с шиноби.


Война с шиноби.

Сообщений 61 страница 90 из 127

61

Sora
Значит засада... Хмм..., я не очень представляю как можно замаскировать АРМИЮ, имеющую подавляющее численное превосходство (иначе не перережете чуунинов) от шиноби, у которых по идее будет и разведка, и передовое охранение. Далее, я не очень понимаю, что будет делать с леской резервная часть. И наконец, как вы собираетесь драться с шиноби без зрения? Они-то с их слухом ориентируются лучше и наверняка смогут прорваться.

Хотя в общем это одна из лучших идей данной темы. Лишить зрения и завалить количеством. Кстати, в данном случае вообще стоило бы еще и отряд лучников подключить - чтобы засыпали стрелами врагов, которым сложно уклониться.

0

62

Gumoshin Kidoumaru написал(а):

я не очень представляю как можно замаскировать АРМИЮ

Ну, армию конечно замаскировать не возможно...хотя, не всё равно почти не возможно, если только их не раскидать по всему лесу. Или основную массу закинуть на самое видное место, например где нибудь между лесом и чистой поляной. Со всех сторон сделать какую нибудь защиту, преграду. И когда враг наподёт, вырезать весь его состав сзади замаскировоными солдатами.
Они только скажут в атаку, и вдруг, взрывается под ними шашки, печати, задымляющие бомбы. Через секунду, седящие где-то под кустами наши люди нападают на своих выбраных жертв, перерезая каждому горло. Вот так вот. Дальше. Союзники, а это основная масса увидив знак начала битвы влетает в самый разгар заворушки, закидывая всех (буквально всех, так как по плану замаскированные, должны опять будут спрятаться). И дальше ближний бой против ошеломлёных противников.

0

63

Sora
ПОнимаете, синоби и прячутся и ищут лучше обычных людей. И они совсем не дураки. Если есть отряд синоби, то он часть своих пошлет вперед, чтобы они разведали местность. И эти разведчики как пить дать обнаружат засаду, и ответ будет ассиметричным - засада будет обойдена и вырезана с тыла.
Кроме того, взрывчатка людям недоступна - насколько я понимаю, создание свитков - это тоже удел синоби. Остаются дымовые бомбы.
Далее, если в отряде синоби есть хоть один с Бьякуганом, то и разведка не понадобиться. Или же не с Бьякуганом, а с другими разведтехниками (массклонами, например, или улучшенным нюхом)
Наконец, я думаю слово "вырезать" не вполне корректно. Скорее уж "завалить трупами". Потери-то даже у настолько внезапной армии будут все равно в разы, если не десятки раз выше (в человеках/синоби, ессно, а не в процентном отношении).

Кстати, а если уйти от темы армии и драться против одинокого синоби-дзенина?

0

64

По поводу треда вообще.
Представьте, что гэнин - это отряд спецназовцев, тюнин - рота, дзёнин - пятерка боевых вертолетов, а кагэ - авианосец. Как-то так.)

0

65

Gumoshin Kidoumaru написал(а):

Кстати, а если уйти от темы армии и драться против одинокого синоби-дзенина?

Очень сильно зависит от дзенина. Нейджи с ДаиКайтеном (я уверен, он у него уже есть) будет истреблять людей пачками. И его завалить получится только когда у него кончится чакра, и то с его тай это будет очень сложно. "Среднего" шиноба (из тех, что четвертый вырезал пачками) - ну думаю получится завалить трупами легко. Акарама с бесконечной атакой может пройти насквозь сквозь любой строй, простите за тавтологию. Обладатели Восьми Врат... Ну тут без комментариев. Горо будет просто махать кулаками - с его-то рубашкой...

0

66

Горобэй
Хороший пост. Вот только это ни на шаг не приближает меня к ответу - как с ними бороться, не имея всей этой техники?

0

67

Gumoshin Kidoumaru, а никак.) Млм слабыми пользователями чакры-камикадзэ, обвешанными взрывными печатями. Коли же техникик и магии нет, то и шансов нет.

0

68

Нара Шикаку
Недзи с Дайкайтеном можно засыпать стрелами. Пока чакра и вправду не кончится. Касательно среднего шиноби (Шикаку, в ыдостали меня своим синобом!!!! сделайте ему внушение, Горо, что иностранизмы не склоняются) - не буду комментить. Акараму можно остановить стеной щитов в стиле фаланги. А когда он их прорубит и войдет в строй - пырнуть длинным копьем в спину. А лучше - парой десятков копий, а то помним мы Забузу. От обладателей Восьми врат уйти как раз легко - просто разбегаемся во все стороны. И когда они закончатся, бери врага десятью мечниками. Горо... стена щитов, лучники, а еще лучше - камень из требуше. Пока ничего больше придумать не могу.

0

69

Недзи с ДайКайтеном не будет стоять под градом стрел, а будет от них уклоняться. В том смысле что с его скоростью и Бьякуганом уйти из зоны поражения - раз плюнуть.
Акарама просто перебрыгнет через стену щитов, Горо тоже. От камня из требуше одиночке невероятно легко увернуться, ибо летит он медленно и печально.
А Восемь Врат... Не думаю что тут можно разбежаться - скорость не та. Ну отбежишь ты на несколько десятков метров - это тебе поможет?..

0

70

Gumoshin Kidoumaru, по поводу "склоняемости" - я, честно, страдаю той же любовью к авторским неологизмам. И, благо филолог, знаю, что это не является ошибкой в пределах языковой нормы) Просто такой вот прием. Так что пусть нас, Кидомаро-сан...)

Горо... стена щитов, лучники, а еще лучше - камень из требуше.

Про других не скажу, про себя отвечу: стрелы отражаем Рубашкой, покуда не допрыгаем до щитов. Учитывая дальность прыжков синоби и дальность полета стрелы - чакры истратим всего ничего. Дальше устраиваем массакр, концентрируя Рубашку, Центр или что-то еще из репертуара. А камень из требуше просто не попадет - в мастера-то тайдзюцу.

0

71

Нара Шикаку
1) Если стрелы запускать густо, то не поможет и уклонение. Человеческое тело имеет конечную гибкость. Помните фильм "император и убийца" и там силуэт главного героя в стене, в которой на  кв. дм - 4-8 стрел? То-то же. А раз начав крутиться, остановиться он уже не смогет.
2) Ну перепрыгнет Акарама. Ну повалит человек 10. И окажется, что в него уже направлены копья всех остальных - а их много. Я же не ставил ограничения на количество.
3) Горо... не, требуше и вправду неудобно... баллистой в упор?
4) Ну вот представьте себе - включает синоби Врата. А от него усе убегают, и пока он погонится за одной группой - остальные уйдут. Другое дело, что так можно и без командования остаться... впрочем, для таких вещей есть радио.

0

72

Gumoshin Kidoumaru,

3) Горо... не, требуше и вправду неудобно... баллистой в упор?

А он, Горо, даст? Швырнет гротескный камушек - и накроет арбаллисту с расстояния.

Отредактировано Горобэй (2008-05-28 16:44:27)

0

73

Горобэй
Хммм... 300 лучников... 200 метров. Чакры-то немало потребуется. А если они  еще и стену копий поставят? Приземляться-то на 30 острий сразу даже стальному монаху, наверное, неприятно?

0

74

Горобэй написал(а):

А он, Горо, даст? Швырнет гротескный камушек - и накроет арбаллисту с расстояния.

С расстояния, говорите... пока вы камешек-то выворачиваете, в вас туча стрел и прилетит.

0

75

Gumoshin Kidoumaru, да, пожалуй. Я бы тогда устроил паническое отступление и в лесу всех погруппно передавил, как Хыщник) В чистом полюшке и мэйн бэттл танк можно людями закидать.

Отредактировано Горобэй (2008-05-28 16:49:28)

0

76

Хммм... в лему, говорите... И из-за одного синоби каждый раз лес жечь... накладно больно. Остается травить и жертвовать людьми пока Вы не окочуритесь от недосыпа. Правда, это долго, а еще ведь и прятаться шиноби умеют. Блин, даже и не знаю.

0

77

Gumoshin Kidoumaru, и это Горо еще, которого от кагэ-левела, в общем, удержали.) А представьте себе, как бороться с Дэйдарой, который суть "летающая крепость" Б-17, мобильная, как человек, и бронебойная, как танк. И с возможностью регенерации, и с почти (буде желание захватить побольше сумок с глиной) бесконечными боеприпачами... ЭТО нельзя поьбедить человеческими силами на 5 техлевеле. Вообще-то в "Наруто" он седьмой, но самопалов (которые мождно клепать без проблем) никто не делает. Нарративная вселенная, блин.

0

78

Gumoshin Kidoumaru написал(а):

ПОнимаете, синоби и прячутся и ищут лучше обычных людей. И они совсем не дураки. Если есть отряд синоби, то он часть своих пошлет вперед, чтобы они разведали местность. И эти разведчики как пить дать обнаружат засаду, и ответ будет ассиметричным - засада будет обойдена и вырезана с тыла.Кроме того, взрывчатка людям недоступна - насколько я понимаю, создание свитков - это тоже удел синоби. Остаются дымовые бомбы.Далее, если в отряде синоби есть хоть один с Бьякуганом, то и разведка не понадобиться. Или же не с Бьякуганом, а с другими разведтехниками (массклонами, например, или улучшенным нюхом)Наконец, я думаю слово "вырезать" не вполне корректно. Скорее уж "завалить трупами". Потери-то даже у настолько внезапной армии будут все равно в разы, если не десятки раз выше (в человеках/синоби, ессно, а не в процентном отношении).
Кстати, а если уйти от темы армии и драться против одинокого синоби-дзенина?

Эх, начинаю путаться с моей любимой игрой Война и Мир. К сожалению там бьякугана и шарингана, в особенности острого нюха нет.

А подождитика, какой ещё шаринган. Я не думаю что в каждой команде шиноби есть такие люди, что млин, смогут всё унюхать.  ;)

Ладно перехожу к второму вопросу: угу, одиночку да ещё и джонина, тут надо подумать. Ну к примеру взять Забузу.
Мда...мастер меча, да ещё и хорош с техниками воды. Ну первое что надо сделать, это обрубить все источники с водой. Заманить куда-то в горы, или в какую-то огромедную яму, так чтобы противник был ниже вас по росту.
Дальше дальний бой и хоть и медленное, но всё таки выкачивание чакры из Забузы (ему же придётся укланяться от стрел, сюрикенов и т.д.). Конечно же можно сделать по методике Древних персидцев (фильм 300 спартанцев). 1000 и 1 стрела как рука божья, закрыв солнце летит на противника. Конечно же Забузе будет писец, но не до конца, мне так кажется.
Ну вот и всё. Ах, да ещё. Самое главное для обычного народа, ближний бой оставлять всегда на последок.

0

79

Кстати интересная идея: создать мелкие взрыв-свитки и на их основе делать пушки. Это не порох - ствол не засоряется, взрыв стопроцентный, бумажек можно хоть сотню таскать, от искры не зажигаются, короче сплошная радость. Главное отмерить нужный размер взрыв-свитка.
Дейдара ладно - идеи разной степени убогости есть... А вот как насчет Чорджи? В мультивесе - не верю, что его можно поранить какой-то стрелой, камни от требуше он может ловить и кидать обратно. И он может просто нарезать круги и давить все что пытается ползать внизу.

0

80

Нара Шикаку, мультивес - он не бесконечный.) С другой стороны, пока он закончится, Тёдзи всех перетопчет. А по поводу пушки с рассеивающимися взрывпечатями - хорошо, только нужен камикадзе-подрывник, который приведет все в действие. На дальних расстояниях чакра просто до печатей не доберется, думаю.

0

81

Нара Шикаку написал(а):

насчет Чорджи?

А что Чоджи, бей по его слабому месту, вот и всё.
Еды накидал (с ослабительным), и подставил для отвлекающего манёвра двух человек с оружием.
Он возьмёт их своей техникой танк смитёт в сторону, после чего начнёт обжираться. После чего ему настанет пипец.

0

82

Горобэй написал(а):

Нара Шикаку, мультивес - он не бесконечный.) С другой стороны, пока он закончится, Тёдзи всех перетопчет. А по поводу пушки с рассеивающимися взрывпечатями - хорошо, только нужен камикадзе-подрывник, который приведет все в действие. На дальних расстояниях чакра просто до печатей не доберется, думаю.

Ну дык печати маленькие для маленьких взрывов. Я же сказал. Чтобы пушку можно было повторно использовать. В обычную пушку тоже можно запихнуть полбочонка пороху - только зачем? Так и тут - мелкие печати, мелкие.
А внутрь ядра запихнуть свитков двадцать и замедленный чакро-подрывник. Как фитиль - думаю не так сложно сделать. Будем стрелять на большие расстояния и все там взрывать :) Даже Дея можно сбить - если пушек будет много.

0

83

Gumoshin Kidoumaru
Кидо-кунгне забываем, что у Акарамы есть метательный топор и разрубить щиты с его фуитоновой чакрой для него раз плюнуть)) А он ещё и крутится с топорм может, так что людишки будут летать пачками да ещё и по частям)) Так же есть Они Кан котрым можно кубить хоть 500 человек)) один удар и гора трупов))) Ах да чуть не забыл, даже если Акарму рангят в плечёк примеру ему будет сиренего ибо болевой порог)))

0

84

ужас:) это все неперечитуемо:) была бы я обычным жителем деревни..и была бы злой на какого нибудь шиноби...первое что пришло в голову-подсыпать яда..просто отравить:) все люди..кушаем..нуждаемся в ночлеге...:) а там как хитрости и фантазии хватит (невинно так хлопнула ресничками и улыбнулась)

0

85

Namiashi Raidou написал(а):

Кидо-кунгне забываем, что у Акарамы есть метательный топор и разрубить щиты с его фуитоновой чакрой для него раз плюнуть)

На швыряние такого топора требуется приличное время для раскрутки. И вот в это время из Вас вполне можно сделать ежа.

Namiashi Raidou написал(а):

А он ещё и крутится с топорм может, так что людишки будут летать пачками да ещё и по частям

Ну 10, ну 20-30 человек... а сколько копий прилетит в спину? А если у армии будут маленькие гарпуны, как раз удобные на коротких дистанциях?

Namiashi Raidou написал(а):

Так же есть Они Кан котрым можно кубить хоть 500 человек)

Я искренне считал, что Они кан - мощная одноцелевая атака. Я ошибался?

Namiashi Raidou написал(а):

даже если Акарму рангят в плечёк примеру ему будет сиренего ибо болевой порог))

На одно попадание почти всем будет пофиг. Но вот если в Вас 100 копий, то тут порог не порог - свалитесь.

0

86

Gumoshin Kidoumaru
Нет нет топр можно кидать скоко влезет и довольно быстро)) И Армия на кускочки))) А он ещё как бумеранг возвратиться может)))

Они Кан одноцелевая но взрыв то будет и ребят то раскидает как пить дать))) А бесконечная атака на о и бесконечная что тупо илдёшь и всех в мясо)) Забуза просто целился в Гато а так он бы и кунаем всех порубилк едрени фени) а тут топор))) Так чтьо армия может бежать без оглядки))

0

87

Namiashi Raidou
1) Время на раскрутку у Вас указано в анкете как недостаток техники. И с учетом отсутствия у Акарамы большой скорости выход на "первую космическую" будет занимать некоторое время.
2) Про взрыв в Они Кан нет ничего. Зато там есть про концентрацию, дающую возможность провести контратаку. И вот именно этой контратакой (парой десятков дротиков) Вас и покромсают.
3) Про Забузу - сильно сомневаюсь. Сдается мне, что порешать всех он бы все равно не порешал, поскольку реально после каждой своей атаки получал в ответ. И спина у него, к тому моментукак он добрался до Гато, представляла из себя нечто похожее на ежа.

0

88

Namiashi Raidou написал(а):

Нет нет топр можно кидать скоко влезет и довольно быстро))

Кидаешь вблизи, можно уклониться. Издали - заблокировать. Земляной стеной, например.

0

89

Нара Шикаку написал(а):

Кстати интересная идея: создать мелкие взрыв-свитки и на их основе делать пушки

Ну. Адский дождь Кодзи техника основанная примерно на этом. И в филлере про страну Снега Сакура использовала мешочки с минипечатями.

0

90

Кодзи
В близи да) Шиноби может, но не обычный человек)))) А вот издали никогда) Какая земялная стена мы против маглов(извините ничего по умнее в голову не пришло) сражаемся, они ничего не могут только умирать)))

Gumoshin Kidoumaru
Ну я не согласен) Во первых я стаю в далеке раскрутил и метнул топоришко) Всё строй расечён) Приблизился вращение полеетели руки и ноги) Тем боле что Акарама топорм имено сражается и может отбивать их атаки а вот они нет ибо топор с чакрой) Ну что получается?

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Наруто » Война с шиноби.