Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Наруто » Война с шиноби.


Война с шиноби.

Сообщений 1 страница 30 из 127

1

Задумался тут - что могут обычные люди в бою с шиноби? Т. е. сколько их должно быть и какова должна быть их тактика, чтобы справиться наименьшими силами с минимумом потерь? Очень интересно ваше мнение.

0

2

Gumoshin Kidoumaru
По мне так это ещё зависит от того с каким шиноби встретяться эти обычные люди, и с каким оружием будут(люди). Например если они встретят первосезонную Сакуру(до обучения у Цунаде), то я думаю 3-5 штук хватит. А вот если попадёться нечто вроде змеиного саннина, то тут уж отчасти от ситуации будет зависить и от месности. Вот например сдемает он Кусанаги но Тсируги:Куии но Тачи, причём мечь будет расстягиваться метров эдак на 20-30, то одного поворота головой хватит, чтоб человек 50 убить(ну возможно порезать). Или например Неджи, впринципе нападёт на него 10 - 15 человек, он их Кайтеном отбросит пару раз, а потом использует 64 удара небес. А если больше людей будет, то 128 ударов небес. Тоесть тут всё зависит от ранга техник, тоесть если первосезонная Сакура, с Буншином,Каварими, и Хенге против небольшого отряда 5-10 человек вообще ничего сделать не сможет, то даже первосезонный Наруто, с одним Каге Буншином человек 50-100 уделает.

0

3

Камидзуки Идзумо
Друг мой, ты не прав в корне. Обычный генин в раза четыре если не больше сильнее обычного человека, так что Сакура способна уделать под 40 людей так точно. Обычные броски сюрикенов и кунаев это тоже оружие и убить оно легко может.
А Орочимару спокойно может перебить 1000000 как минимум, да любой шиноби многократно сильее обычного человека. Даже обычный генин как сакура 50 человек без труда одлет, Неджи с его бякоганом ой аж думать боюсь.

0

4

Namiashi Raidou написал:
Друг мой, ты не прав в корне. Обычный генин в раза четыре если не больше сильнее обычного человека, так что Сакура способна уделать под 40 людей так точно. Обычные броски сюрикенов и кунаев это тоже оружие и убить оно легко может

А я вот сильно сомневаюсь. Я же писал выше что и обычные люди умеют драться оружием. Я вот например карате занимаюсь, и к этому умею бросать и сюрикены, и обычные ножи, а учитавая то "военное"(очень часто воевали) время я думаю там каждый второй умеет хотя бы держать катану, а махать(имеено махать) катаной, это тоже способ "драки".

Namiashi Raidou написал:
А Орочимару спокойно может перебить 1000000 как минимум

Я имел в виду за оду технику. То что он в полноценной битве столько уложит я и не сомневаюсь.

Отредактировано Камидзуки Идзумо (2008-04-19 22:55:21)

0

5

Камидзуки Идзумо написал(а):

А я вот сильно сомневаюсь. Я же писал выше что и обычные люди умеют драться оружием. Я вот например карате занимаюсь, и к этому умею бросать и сюрикены, и обычные ножи, а учитавая то "военное"(очень часто воевали) время я думаю там каждый второй умеет хотя бы держать катану, а махать(имеено махать) катаной, это тоже способ "драки".

Я тоже с тобой не соглашусь - не забывай про каварири, хенге, и обычный бушин - с помощью этих техник генин может наделать такого шороху среди обычных людей уууу и даже первосезонная Сакура будет вам казаться Мери Сью ))))

0

6

Камидзуки Идзумо
Хм, ну умешь кидать сюрикены и ножи? А у тебя хватит реакци уклониться от ножа или сюрикена? Сомневаюсь, ибо летит очень быстро. А коли не уклонишся смерть,(ну смотря куда попали) Ну даже если в плечё, то неподготовленый человек будет изнывать от боли и сляжет. А гени он пореза на плече, нет потому что у него занижаный болевой порог. Вот у боксёров иногда бывает болевой порог очень высоким(ну лупашат по голове круглые сутки) поэтому выробатывается усмение держать удар, тоесть после первого точного удара не упадут. У генина точно так же(в помним с каким упорством ребятня поднималась, после удачного удара по фейсу)

Не спорю подготовка играет роль, но не, столь существеную. Сакура например справлялась с бандитами котрые тоже мазхали оружием, причём за просто. Не спорю генину на врятли удастьс ясправится с мечником, сужу по филлеру ибо там мечник уложил Наруто, Хинату и Кибу очень такибыстро. Но там были определёные удары в специальные точки и это филлер.

Однако тот же Неджи уложит любого мечника, и просто умеющего дратся на раз два три. И хоть таких будет 100штук все от Джукена полягут напоч, да и Неджи в жизи не ударят. Если Наруто при том что он Шиноби тошлком то в него не попал. Но будем учитыать что Наруто слаб в тайдзюцу. Но обынй человек не обладает не силой ни скоростью даже обыного генина.

0

7

Такс, я тоже, пожалуй, выложу свою теорию =)

Задайтесь вопросом - чем шиноби превосходят обычных людей? Подготовкой? Нет, ибо обычные люди тоже могут тренироваться до потери пульса (Кстати - Рока Ли тоже, в таком случае, можно назвать "обычным человеком"). Они превосходят их тем, что умеют пользоваться "магией", техниками, или если говорить по-нарутовски - чакрой. Именно техники дают все нужное для шиноби чтобы выполнять миссии такой сложности, с которой не справился бы простолюдин. Однако давайте вернемся еще раз к нашему Року Ли - человек, который не пользуеться чакрой - вот он перед нами. Теперь представляем менее одаренного и старательного, но более опытного и натренированного годами воина. По мне - получаеться даже еще круче чем наш маленький зеленый друг. Из этого лично я могу сделать вывод, что простолюдинов, как шиноби, можно так же разделить по категориям - если ниньзя имеют ранги генин, чуунин, джоунин, тогда простолюдинов можно подписать под категории: простолюдин/крестьянин/рабочий, бандит, воин, опытный воин (не буду вмешивать легендарные категории, типа кенсаев). Так что, следуя такому раскладу - получаеться что обычный человек (один) вполне может составить конкуренцию шиноби.

Так же не забываем, что сила - отнюдь не главный атрибут, ибо если простолюдин так же умеет и просчитывать ходы противника - тогда даже крестьянин сможет хитростью или тактикой противостоять, ну как максимум, слабенькому чуунину (ранги выше просто задавят силой). Тоже самое относиться и к генину, который выйдет против десятка опытных, натренированых вояк.

Так вот, также мне интересно - почему вы решили сила (именно сила, насколько я понял) у мальчишек-генинов в три-четыре (Я был в шоке!) больше чем у простолюдинов? Какую бы подготовку они не имели бы - они такие же люди как и все и ничего этого факта не опровергнет. Конечно - они занимаються, тренируються, развивают свои силы, но чтоб в столько раз... Нет, это не так... Тот же крестьянин обладает, если не силой, то выносливостью такой же, как и начинающий генин (а может быть такой же как и бывалый).

И в заключение:

Namiashi Raidou написал(а):

Сакура способна уделать под 40 людей так точно.

Я не верю =))) Сакура, которая ни в тай, ни в ген, ни в нин не сильна (если говорить про исключительно первый сезон, конечно), плюс ко всему имея слабую выносливость и слабой расчетливостью ну никак не вытянет против такого колличества, даже крестьян =)

0

8

Namiashi Raidou написал(а):

Друг мой, ты не прав в корне. Обычный генин в раза четыре если не больше сильнее обычного человека, так что Сакура способна уделать под 40 людей так точно. Обычные броски сюрикенов и кунаев это тоже оружие и убить оно легко может.
А Орочимару спокойно может перебить 1000000 как минимум, да любой шиноби многократно сильее обычного человека. Даже обычный генин как сакура 50 человек без труда одлет, Неджи с его бякоганом ой аж думать боюсь.

Хм, сам же пишешь "раза в четыре", а не "раз в сорок". Так что Сакура запинает человека 4 взрослых человека средней подготовки (с учетом хенге, каварими и буншина) - не мастеров-воинов, но и не просто крестьян с вилами. Тут еще нужно иметь ввиду, что убить человека не так уж легко чисто в моральном плане. И потому генины бы скорее пытались просто вырубить противников (ну сколько людей убили генины в первом сезоне?  :rofl: ). Вот профессиональные убийцы (типа Забузы, Какаши и т.п.) - те без проблем уложат и целый отряд солдат, не говоря уже о простых бандитах. Про техники "массового поражения" я вообще молчу - это все равно что бомбы кидать в центр построения. Да и кекке-генкай явно поднимает "убойные способности" шиноби на недосягаемую величину.

0

9

Ребят вы неправильно поняли мой вопрос. Я не спрашивал "что может шиноби в бою с обычными людьми". Я интересовался, "что могут обычные люди в бою с шиноби".

Для конкретики рассмотрим ситуацию. Имеется абстрактный, но богатый дайме. И у него есть враг-шиноби, ранга генин/чуннин/джонин/саннин/каге. Допустим (это абсурд, но допустим), что у этого дайме по каким-то причинам нет возможности заказать миссию в скрытой деревне. Допустим, этот шиноби живет отшельником и его место жительства известно. Конкретный вопрос: что может сделать этот дайме, если у него есть возможность собрать довольно немаленькую армию из довольно хороших бойцов?

Для определенности предположим, что вариант "прирезать во сне" не прокатывает (а то совсем просто - человек не может бодрствовать несколько суток подряд) - например дайме хочет насладиться видом умирающего противника.

Но касательно высказанных мнений - я считаю, что более умеренная часть высказывающихся явно ближе к истине. И 1000000 человек - это слишком много даже для Орочимару. Поскольку хоть он и змеиный саннин, но даже с 1000 опытных лучников на дистанции у него будут проблемы. Просто залп - и либо требуется "менять кожу", либо хоть рашумон ставь. А чакра-то конечна.

Отредактировано Gumoshin Kidoumaru (2008-04-20 00:52:49)

0

10

в филлерах есть серия где 1 охотник за "головами" (за преступниками) уделал Кибу, Хинату и Наруто а он был обычным человеком. Все завиист от техник шиноби, вспомним например Кимимаро который будучи ребенком уложил почти пол деревни шиноби, так что простых людей он валил бы пачками

0

11

Gumoshin Kidoumaru написал(а):

Но касательно высказанных мнений - я считаю, что более умеренная часть высказывающихся явно ближе к истине. И 1000000 человек - это слишком много даже для Орочимару. Поскольку хоть он и змеиный саннин, но даже с 1000 опытных лучников на дистанции у него будут проблемы. Просто залп - и либо требуется "менять кожу", либо хоть рашумон ставь. А чакра-то конечна.

а что мешает ему применить простейшую технику и спрятатся под землей? на такую технику санин может тратить чакру хоть несколько суток

0

12

Gumoshin Kidoumaru написал(а):

Для конкретики рассмотрим ситуацию. Имеется абстрактный, но богатый дайме. И у него есть враг-шиноби, ранга генин/чуннин/джонин/саннин/каге. Допустим (это абсурд, но допустим), что у этого дайме по каким-то причинам нет возможности заказать миссию в скрытой деревне. Допустим, этот шиноби живет отшельником и его место жительства известно. Конкретный вопрос: что может сделать этот дайме, если у него есть возможность собрать довольно немаленькую армию из довольно хороших бойцов?

Ну если вопрс ставится так то :
1 - Дайме должен собрать всю возможную и невозможную инфу о надоевшем ему ниндзя, т.к. предупрежден - значит вооружен, особенно ценна информация о потенциальных заложниках, и способностях данного ниндзя
2 - В соответствии с тем на какие техники умения способен ниндзя набирать команду след образом если ниндзя силён в рукрпашке 2/3 ( Стрелки/Рукопашники) , на дистанции 3/2.
3 - Следует оценить место предполагаемой битвы расставить/обезвредить ловушки
Ну вот собственно что считаю я что думают остальные господа стратеги?)))))))))))))))

Отредактировано Takumi Kuga (2008-04-20 02:13:08)

0

13

Gumoshin Kidoumaru написал(а):

"что могут обычные люди в бою с шиноби".

Если рассматривать ситуацию (как в целом, так и выданную) более конкретно, помимо описанной мной выше абстрактности - дайме нанимает простых наемников (конечно, дайме бы легко нанял и шиноби-нукэнина какого-нибудь, но допустим - не нашел в своих местах =) ). Колличество людей и их профессионализм должен быть относительно рангу и статусу врага (На генина, допустим, если бы я был дайме, я бы пожалел бабок, т.е. нанял бы каких-нибудь пару ушлепков =) Чуунин - ладно, выложился бы на авторитетную группировку. Джоунин - нанимал бы только профессионалов, причем в приличном кол-ве). Если все это разбирать еще более подробно - можно нанять немного больше людей на подстраховку, ато мало ли, или потратить монетки на добычу информации.

ЗЫ: Хотя, если честно - вопрос застал меня в расплох, ибо я до сих пор не уверен - получили ли вы на него ответ =) Если сделать еще какой-нибудь абсурдный пример - то тот же кенсай или мастер ближнего/дальнего боя, с тренированным телом и хорошо-развитой атлетикой, сможет тягаться даже с опытным джоунином, учитывая использования техник. Но если взять одного глупого, ленивого и слабого, но бандита - ну куда ему вообще с кем-либо тягаться? Вон, хороший пример - 19 серия первого сезона. Просто толпа ушлепков взяла колличеством уже запыхавшегося джоунина без рук. Думаете - это там были опытные вояки? =))) Обычные простолюдины, которым пообещали гроши за легкую зачистку. Вот те два приятеля, которые утащили маму того маленького мальчика (не помню его имя) - те еще подходили под ранг "бандиты".

ЗЗЫ: Кстати - охотника за головами, которого все вечно вспоминают, я ставлю в категорию "воин". И я не считаю что в том моменте, когда он атаковал Наруто и ко, что-то зависило от техник. Все решала скорость, и в бою на мечах она чаще всего решает =) Ведь это только в фильмах типа блича противники махаються и бьються на мечах до посинения. В реальной же жизни все происходит за секунду-другую.

0

14

Miura написал(а):

ЗЗЫ: Кстати - охотника за головами, которого все вечно вспоминают, я ставлю в категорию "воин". И я не считаю что в том моменте, когда он атаковал Наруто и ко, что-то зависило от техник. Все решала скорость, и в бою на мечах она чаще всего решает =) Ведь это только в фильмах типа блича противники махаються и бьються на мечах до посинения. В реальной же жизни все происходит за секунду-другую.

Тут я согласен с Миурой в настоящих боях на клинках всё решают мгновения - проверено на опыте)))

0

15

Miura
Согласен, однако если не брать категроию "воин" куда я отношу таких людей как Кенси Химура, Гатс и прочаю братия, то обычный неподготовленый чеолровек не сделает шиноби ничерта, даже ребёнку и хоть их будет 100. Однако если взять таких индивидумов как Химура и Гатся. то такие (ну по типу) с джонином потягаються, по просту это теже самые мастера тайдзюцу. Ведь Гай не смотря на то что был шиноби от обыного чееловека отлтичаолся лишь подготовкой и трен ировками, тоесть можно сделать аналог Гая. Так же протренируй человека и будет тебе мастер тайдзюцу. То есть любой приличный рукопашник это уже фактически шиноби, ведь спциализация на тайдзюцу.
Мечник немного другое, даже опсанее если ечник помимо махания мечом силён и в рукопашке, то это уже точный джонин, только без техник. Однако там есть скорость причём примерно такая же, (не считая ускорение чакрой) Однако у обычного люда нет умения швырять кунаи и сюрикены, а это один из сильнейших инструментов ниндзя. А если человек и умет их кидать то это всё ближе идёт к шиноби.

По поводу ситуаци, Дайме бы нанял имено количество, притом качество было бы не очень. Онако в толпе слабых были бы сильные и когда слабых бы раскидали, что всё таки силы бы отняло то сильные добиди бы. Но это пример на джонина. На чунина там быбо бы только пара качсественых воинов. Все друкжно вспоминаем Кенши Химуру, он обладал фантастической скоростью и людей шинковал как не фиг делать. Следовательно 5 штук таких удложат чунина точно, ну по просту измотают а потом добьют.

0

16

По-моему на форуме бытует одно распространенное заблуждение. Происходит оно оттого, что кто-то когда-то посчитал, что Ли не использует чакру. А это В КОРНЕ неверно!!!

Человека-воина (например современного мастера-рукопашника) от шиноби, специализирующегося на ближнем бое, отделяет пропасть. Во-первых, если вы посмотрите на бой Ли с Гаарой, то вы увидите, с какой скоростью двигался Ли. Такого реальному человеку не достичь никогда. Даже если он будет круглосуточно тренироваться в течение 20 лет.
Еще более очевидный пример из того же боя - это когда Гаара впечатал Ли песком в стену. От обычного сколь угодно сильно тренированного человека осталась бы лепешка на стене. Ли же пробил своим телом камень и ничего, даже позвоночник не сломал!

На самом деле тут и в правду встает проблема нарративизма Кеши. Когда Ли дрался с Гаарой, он демонстрировал скорость, достойную мастера тайдзюцу, способного раскидать несколько сотен человек чисто бегая вокруг них. Когда Ли во втором сезоне дрался со своим клоном, то тут действительно - 2-3 мечника, и парню конец.
Да, кстати, если говорить о реальных людях, то согласно тому, что мне известно, победить 10 противников в одиночку возможно только при колоссальной разнице в уровне или же если противники просто в первый раз взяли в руки оружие. И то придется достаточно долго бегать, организовывая ситуации, когда реально из этих 10 сражаются 1-2 - в противном случае перейти в атаку почти нереально, зарубят. И не дай бог попадешь в окружение!

Касательно моего примера - вот что сделает даже толпа мечников Саске, который прыгнет в небеса и окатит всех пламенем? Или Нейджи, который изобьет всех джуукеном, а в случае надобности - раскидает Кайтеном? Или даже позднему Шикамару, который их всех вполне может и передушить. Не говоря уже и о Чоджи с его техникой Мультивеса или Темари с ее ветрами (про Гаару я даже не вспоминаю)

0

17

Gumoshin Kidoumaru написал(а):

вы увидите, с какой скоростью двигался Ли. Такого реальному человеку не достичь никогда. Даже если он будет круглосуточно тренироваться в течение 20 лет.

Gumoshin Kidoumaru написал(а):

Гаара впечатал Ли песком в стену. От обычного сколь угодно сильно тренированного человека осталась бы лепешка на стене. Ли же пробил своим телом камень и ничего, даже позвоночник не сломал!

Давайте все же действительно не забывать что "Наруто" - не реальный мир, а фантастичный =) Сравнивать его с реальным миром просто неправильно, ибо тогда многие бои заканчивались бы несколькими движениями. Да что уж там - тогда это бы стала обычная сага о ниньдзя без наворотов, которые расчитаны сёненом для молодежи. Поэтому в этом мире даже обычный человек может впечататься в стену, раздолбать ее и после этого еще и продолжать свой бой.

А вот утверждение насчет того, что Рок использует чакру - вот именно это, как раз, в корне неверно. У него ее нет абсолютно и никаких техник он использовать не может. Это нам показывают очень даже прямыми кадрами, когда тот еще в академии ничего не мог сделать и даже печати не помогали направлять чакру куда надо. Нет, Рок не владеет чакрой и техниками - это факт. А то что он отжимаеться по 1000 раз и иже с этим мазохизмом только показывают нам фантастичность мира.

Gumoshin Kidoumaru написал(а):

Касательно моего примера - вот что сделает даже толпа мечников Саске, который прыгнет в небеса и окатит всех пламенем? Или Нейджи, который изобьет всех джуукеном, а в случае надобности - раскидает Кайтеном? Или даже позднему Шикамару, который их всех вполне может и передушить. Не говоря уже и о Чоджи с его техникой Мультивеса или Темари с ее ветрами (про Гаару я даже не вспоминаю)

Про шаринган ничего не скажу, так как это полный чит и никакая скорость не возьмет неожиданностью, ибо действия просто будут предугаданы. Хотя даже так - его можно взять со спины (а прикол про "прыгнет в небеса" я как-то не понял). Ну а с Неджи - я бы его выматывал. В атаку против толпы ему идти ну никак не выгодно, ибо подвижностью он лишает себя возможности использовать некоторые его коронные фишки и тем самым делает себя уязвимым, а в защите долго не пробудет. Ну а Чоуджи - он всех убьет, хотя даже его увеличенные органы (понравился мне этот перевод) не перестают чувствовать боль, т.е. контратаковать даже такого гиганта можно. А вот к Темари ничего подобрать не могу =) Хотя полные сил люди пару замахов веера выдержат, а если они начнут ее обходить - то рано или поздно но с одной стороны к ней все-же подберуться. Ну а когда подберуться - дело в шляпе.

Хотя я все равно не понимаю какого ответа вы ищите =) Это напоминает мне ту давнюю дискуссию о Саконе =) Такие вещи не совсем точны, ибо как я выражался и тогда и в этой теме - все зависит от смекалки обеих сторон =) Если толпа из 20 бандитов будут просто бежать как бараны на новые ворота - они умрут и незаметят этого. А вот если выйдут хотя бы 4 организованных и умелых мечника или лучника - спасайся кто может...

0

18

Miura
Согласен, ибо такие люди аля Кенсин могукт зарубить и шиноби, и если учесть что и много. Вот вы себе представляйте трёх Кенсинов это уже опасно и для джонина, ведь будь ты хоть 5 раз шиноби меч режет, не увернувшись от атаки можно и руку потерять. А это возможно, у меча дистанция длинее и они промах кунаем и рука на полу. Лучники это тоже опасно, в особенности для тех кто не знает Дотон, выйдет толпа лучников как в фильме с Джетом Ли(герой кажется) и выстрелит. И с неба летит град стрел, и что ты сделаешь? Вот некуда диватся, и считай ты ёжик.

Сейчас я привёл пример настоящих военых и подготовленых людей.

0

19

Вы тут так активно завели тему не за обычных людей и шиноби, а за Рок Лии. Хех, что не говорите, а он не простой человек, он физически силен, очень силен, а любой житель деревни не может, так сказать открыть например пять астральных врат! ))
Что касается обычных жителей и шиноби каких-либо селений, то  я считаю, что если юы эти ребятки схлестнулись в битве, то шиноби победили бы с уроном 5-8%. Только начинающие шиноби или не опытные могут проиграть в схватке с простой бабушкО или простым дедушкой (это я в неформальном смысле). А так, я скажу, что простые люди тоже могут многое, они например могут вилами зарубать, или топором сзади. Но этого не хватит что бы победить тех, кто был с самого детства, так сказать, убивать....

0

20

Я что хочу сказать... Шиноби - это люди, которых с раннего детства учат убивать. Не сражаться, а именно убивать. Любым способом и обычно как можно более незаметным. Так что спор бессмысленен. Как можно сравнивать бойцов, привыкших к открытому бою (типа тех же самураев или солдат-профессионалов) и ниндзя, которые обычно удары наносят тайком, стремясь оставаться незамеченными? Все зависит от ситуации и личности потенциальных противников. Вон тот же Гай, как боей ближнего боя, успешно запинает (в самом прямом смысле слова) рукопашников и сможет уворачиваться от лучников. Куренай даже драться не нужно будет - простым людям из иллюзий освободиться сложно. А потому мы приходим к чему? К тому, что победить шиноби можно только сведя на нет их преимущества. Т.е. либо ночью прирезать, втершись в доверие, либо навязать несвойственный стиль боя (рукопашнику - лучников, мастеру нин или гендзюцу - рукопашку).

0

21

Hatake Kakashi написал(а):

Шиноби - это люди, которых с раннего детства учат убивать.

Не просто убивать, а холоднокровно относится к жизни человеку, и не задумываясь убивать! )))

0

22

Hatake Kakashi написал(а):

Как можно сравнивать бойцов, привыкших к открытому бою (типа тех же самураев или солдат-профессионалов) и ниндзя, которые обычно удары наносят тайком, стремясь оставаться незамеченными?

Скажи мне - как часто мы в манге или аниме видели такие вот тихие убийства? За все хрен знает сколько томов и серий я могу посчитать таких моментов на пальцах одной лишь руки. В основном - все приводит именно к бойне, а не к одному незаметному удару. И если я не прав - я врубаю шаги привидения, хенге и режу Каге в доказательство обратного =))) Нет, хотя бы ради интереса стоит задуматься о том, что, несмотря на правила и кодекс шиноби, есть еще и правила сёнена и банального интереса, который стоит поддерживать.

А вот во всем остальном - это да, согласен. Свести на "нет" преймущества кого угодно - и ты победитель. Разбирать, канеша, все эти преймущества придеться слишком долго...

Uesugi Takeda

Uesugi Takeda написал(а):

Вы тут так активно завели тему не за обычных людей и шиноби, а за Рок Лии. Хех, что не говорите, а он не простой человек, он физически силен, очень силен, а любой житель деревни не может, так сказать открыть например пять астральных врат!

Имелось ввиду исключительно использование чакры. Старанием ему, конечно, все это дело компенсируеться и я полностью согласен с тем, что сказал Гай в аниме - он гений тяжелой работы. Однако - можно сделать такого же убийцу как и Рока, просто заместо его упорства и гениальности набросить несколько лет сверху и опыта. Будем иметь такого же "необычного" человека, хм...

+1

23

Miura написал(а):

Будем иметь такого же "необычного" человека, хм...

Ну да! ^^

0

24

Miura
Насчет Ли - он использует чакру (как и Гай), но только исключительно "на себя". Открытие врат направленно именно на резкое увеличение чакры, которую мастера тайдзюцу используют для ускорения себя, усиления ударов, восстановления сил и т.п. Так что в этом плане Ли нельзя назвать полностью "обычным".

Miura написал(а):

Скажи мне - как часто мы в манге или аниме видели такие вот тихие убийства? За все хрен знает сколько томов и серий я могу посчитать таких моментов на пальцах одной лишь руки. В основном - все приводит именно к бойне, а не к одному незаметному удару. И если я не прав - я врубаю шаги привидения, хенге и режу Каге в доказательство обратного =))) Нет, хотя бы ради интереса стоит задуматься о том, что, несмотря на правила и кодекс шиноби, есть еще и правила сёнена и банального интереса, который стоит поддерживать.

Хм, ну нам показывали бои шиноби друг с другом большей частью. Не так ли? А вот с гипотетическим "обычным бойцом" - такого действительно по пальцам посчитать. Потому можно рассуждать так, что по отношению к другим шиноби просто очень сложно быть "незаметным" - потому как чкрывать свою чакру очень сложно, а именно по ней и засекают. Обычные люди такого не могут, следовательо шансы на "незаметное" убийство многократно возрастают. А почему не показывают... Возможно именно из-за легкости - бои шиноби красочнее.)))

0

25

К чему все это? На самом деле я пытаюсь моделировать различные ситуации на базе небезразличной мне космологии Наруто. Возможно, когда-нибудь это выльется в полноценную неканоническую ролку *мечтает*))). А пока так - теоретизирую и развлекаюсь.

Miura
И все-таки вы не правы - чакра у Ли есть. ТОму есть несколько подтверждений.
1) Ли, как и все остальные, побаивается Джуукена. Если бы у него чакры (а значит и системы для ее циркуляции) не было, то атаки Нейджи, направленные именно на эту систему, стали бы лишь не очень сильными ударами ладонью, которых Ли мог бы даже и не опасаться.
2) Есть 8 астральных врат, открытие которых увеличивает поток чакры в теле человека. Очевидно, что раз Ли их может открыть, то у него есть чего увеличивать.

Жаль, что никто пока пристально не рассматривал Ли Бьякуганом. Тогда все было бы окончательно ясно.
Про "полет в небеса" - имеется в виду ситуация, что вот окружили Саске, а он взмыл метров на 30-40 в небо и использовал огненное дыхание. И где теперь это окружение?
Про атаку Чоджи по конечностям - сколько я помню, с Чо-старшим этот маневр не получился даже у шиноби Песка/Звука. А с Темари - еще проще, она возьмет и взмахнет веером вкруговую. Или опять же просто выпрыгнет.
Hatake Kakashi
Ну, несмотря на то, что шиноби номинально должны бы действовать тихо и скрытно, реально довольно часто вступают в открытый бой (и берут соответствующие задания, вроде охраны).
Namiashi Raidou
Мне кажется, что мечника, способного зарубить шиноби один на один стоит относить к категории "почти шиноби" - т. е. у него уже открыт поток чакры (закрытый у других людей), вот только он об этом не знает и пользоваться ей кроме как для увеличения своих способностей в ближнем бою не умеет.

Кстати, задумался над другой вводной. Какими ресурсами должен обладать военачальник, чтобы разрушить скрытую деревню? Предположим, что в его армии нет ни одного шиноби. "Недошиноби" вроде имбамечников также отсутствуют.

0

26

Gumoshin Kidoumaru написал(а):

1) Ли, как и все остальные, побаивается Джуукена. Если бы у него чакры (а значит и системы для ее циркуляции) не было, то атаки Нейджи, направленные именно на эту систему, стали бы лишь не очень сильными ударами ладонью, которых Ли мог бы даже и не опасаться.
2) Есть 8 астральных врат, открытие которых увеличивает поток чакры в теле человека. Очевидно, что раз Ли их может открыть, то у него есть чего увеличивать.

А все же странно становится, почему он не может использовать ген и нин -дзюцу, ведь фундамент то есть?

Gumoshin Kidoumaru написал(а):

Кстати, задумался над другой вводной. Какими ресурсами должен обладать военачальник, чтобы разрушить скрытую деревню? Предположим, что в его армии нет ни одного шиноби. "Недошиноби" вроде имбамечников также отсутствуют.

Хм. Этот шиноби - Мадара. А что вполне способно! Он не только живее всех живых, но и сильнее всех сильных. У Мадары есть супер МШ, Аматурасу, и еще куча прибамбасов. Если Он создал (ну вместе с Первым Хокаге) Коноху, то вполне мог бы её уничтожить ... вместе с Саске =_=

0

27

Gumoshin Kidoumaru написал(а):

Кстати, задумался над другой вводной. Какими ресурсами должен обладать военачальник, чтобы разрушить скрытую деревню? Предположим, что в его армии нет ни одного шиноби. "Недошиноби" вроде имбамечников также отсутствуют.

Атомной бомбой. )) Хм, а если серьезно, то значительным численным превосходством и каким-либо серьезным оружием массового поражения (атомная бомба не атомная, но по одному убивать шиноби очень сложно - проще жахнуть по скоплению, больше шансов зацепить хоть кого-то).

0

28

Uesugi Takeda
Вы вводную не поняли. У военачальника шиноби нету. И сам он тоже не шиноби.

Uesugi Takeda написал(а):

А все же странно становится, почему он не может использовать ген и нин -дзюцу, ведь фундамент то есть?

У меня есть гипотеза, что у Ли существует порок в системе циркуляции чакры. Именно он и препятствует парню выполнять простейшие дзюцу нин-ген-типа.

Отредактировано Gumoshin Kidoumaru (2008-04-20 22:31:51)

0

29

Hatake Kakashi написал(а):

Насчет Ли - он использует чакру (как и Гай), но только исключительно "на себя". Открытие врат направленно именно на резкое увеличение чакры, которую мастера тайдзюцу используют для ускорения себя, усиления ударов, восстановления сил и т.п. Так что в этом плане Ли нельзя назвать полностью "обычным".

В таком случае получаеться что и обычный человек свободно способен открыть врата, ибо система чакры есть у КАЖДОГО человека, живущего в мире "Наруто". Мне кажеться, нужно для начала решить - кого вообще мы называем "необычными людьми"? =) Лично я все это время подразумевал неумение и неспособность использования чакры.

И Ли не может использовать чакру даже "на себя". Никаких Каев, Хенге и Кавамирь ему не доступны. Только открытие врат - все.

Hatake Kakashi написал(а):

Хм, ну нам показывали бои шиноби друг с другом большей частью. Не так ли? А вот с гипотетическим "обычным бойцом" - такого действительно по пальцам посчитать. Потому можно рассуждать так, что по отношению к другим шиноби просто очень сложно быть "незаметным" - потому как чкрывать свою чакру очень сложно, а именно по ней и засекают. Обычные люди такого не могут, следовательо шансы на "незаметное" убийство многократно возрастают. А почему не показывают... Возможно именно из-за легкости - бои шиноби красочнее.)))

Ну тогда давай посмотрим еще и с другой стороны - найм охранников для сторожа. Расставление ловушек (В конце концов - это привилегия не только шиноби, но и охотников, причем не только за дичью). Т.е. как ни крути - а проблемы у шиноби будут в любом случае. Ведь раз уж дайме и все главные, но обычные, шишки живут в таком опасном мире - им просто необходимо адаптироваться. Так что если обычный человек - потенциальная цель для шиноби - он уже будет делать все возможное дабы защитить себя. Вообщем - идея, думаю, ясна. В любом случае - проблемы у шиноби могут быть даже с обычными людьми. И чаще всего это неизбежно.

Gumoshin Kidoumaru написал(а):

1) Ли, как и все остальные, побаивается Джуукена. Если бы у него чакры (а значит и системы для ее циркуляции) не было, то атаки Нейджи, направленные именно на эту систему, стали бы лишь не очень сильными ударами ладонью, которых Ли мог бы даже и не опасаться.

Джуукена бояться не только потому что он способен перекрывать потоки чакры. Помимо того, что "невидимые ноготки" перекрывают узлы, они так же достовляют очень сильную боль обычными, или даже полу, касаниями. Это прекрасно видно в бою с Неджи и Хинатой, когда как раз обьясняют весь смысл стиля. Поэтому "не очень сильные удары ладонью" как раз таки очень сильные, на самом деле.

Gumoshin Kidoumaru написал(а):

Про "полет в небеса" - имеется в виду ситуация, что вот окружили Саске, а он взмыл метров на 30-40 в небо и использовал огненное дыхание. И где теперь это окружение?

А-а-а... Да =) Но на далеком расстоянии люди тоже смогут что-нибудь предпринять - разбежаться в рассыпную, к примеру (Если Саске не запустил аматерасу, конечно). А вот умелый лучник, наоборот, в полете сможет даже причинить вред нашему летающему другу.

Gumoshin Kidoumaru написал(а):

Про атаку Чоджи по конечностям - сколько я помню, с Чо-старшим этот маневр не получился даже у шиноби Песка/Звука. А с Темари - еще проще, она возьмет и взмахнет веером вкруговую. Или опять же просто выпрыгнет.

Ну один на один с джоунином, извините - это попа =))) Когда же "муравьев" много - другое дело. Про муравьев я не просто так, ибо привести с ними примеров можно кучу =) Ну а Темари, как мне кажеться, в круговую создаст слабую волну во все стороны, ибо как никак - а чтоб создать сильный поток воздуха нужна чакра. А то что она отпрыгнет - не факт - что не на кого-нибудь в засаде.

Gumoshin Kidoumaru написал(а):

Мне кажется, что мечника, способного зарубить шиноби один на один стоит относить к категории "почти шиноби" - т. е. у него уже открыт поток чакры (закрытый у других людей), вот только он об этом не знает и пользоваться ей кроме как для увеличения своих способностей в ближнем бою не умеет.

Не обязательно, ибо опытным воином можно быть и с просто натренированным телом. Хотя категория "почти шиноби" мне понравилась. Ее так же стоит учитывать.

Gumoshin Kidoumaru написал(а):

Кстати, задумался над другой вводной. Какими ресурсами должен обладать военачальник, чтобы разрушить скрытую деревню? Предположим, что в его армии нет ни одного шиноби. "Недошиноби" вроде имбамечников также отсутствуют.

Политическими ресурсами, как мне кажеться. Даже армия профессиональных бойцов, но обычных людей ничего не сделают против армии, пусть и меньшей, но шиноби. ИМХО - такому генералу лучше обучать свою армию скрытности, чтобы напасть и взять колличеством в ночи.

0

30

Gumoshin Kidoumaru написал(а):

У меня есть гипотеза, что у Ли существует порок в системе циркуляции чакры. Именно он и препятствует парню выполнять простейшие дзюцу нин-ген-типа.

Нет, у Рок Лии, с циркуляцией все нормально! Ведь у него получается открівать астральніе врата? Но хотя и да, ибо может для ген и нин -дзюцу нужна другая растасовка потоков чакрі, чем для тайдзюцу. Вот Лии и пользуется только Тай...

Gumoshin Kidoumaru написал(а):

Вы вводную не поняли. У военачальника шиноби нету. И сам он тоже не шиноби.

А... понятно... Извини, что не так напсал.
Ну если говорить про это, то можно сказать, что самому это сделать не возможно, хотя если он будет рубать осторожно, тайком одного жителя в день, то все норма!  :D

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Наруто » Война с шиноби.