Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Другие аниме и манга » Бродяга Кеншин (Самурай Х)


Бродяга Кеншин (Самурай Х)

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

"Бродяга Кеншин" был создан мангакой Нобухиро Вацуки. Первый том манги был опубликован в журнале "Shuukan Shonen Jump" в 1994 году. Анимационная экранизация "Бродяги Кеншина" началась в 1996 году.
"Бродяга Кеншин" включает в себя: 28 томов одноимённой манги (255 глав без учёта двух дополнений); 95 серий телевизионного аниме-сериала; 1 полнометражный фильм ("Ishin Shishi e no Requiem"); 2 OVA-фильма, состоящие в общей сложности из 6 частей ("TsuiokuHen" и "SeisouHen"), а также 2 литературные адаптации. Всё вышеперечисленное является официальными релизами.
Полностью переведенная манга и и много еще чего

Читаем, делимся мнениями :) По-моему, замечательная манга, очень серьезная (хотя и с примесью юморка, но это общая беда) и я бы сказал философская, с умными мыслями. Очень советую прочитать :)

Отредактировано Нара Шикаку (2008-04-19 13:14:53)

0

2

Нара Шикаку
Я читал мангу и смотрел аниме и ОВА. После просмотра ОВА осталось незабываемое впечатление, какие великолепные бои. Без сеёна и жалости, настоящие бои. Конец анимехи тоже понравился, правда я так и не понял про моего любимого героя Санацуке Сагару, по викепеди он уехал из ненавистной ему Японии так ли это? Просто трудно в это поверить, так как запомнилась его вечное присутствие. Замечательный персонаж, ничего не скажешь.
Так же непонятно про Сато, нашего бравого полисмена с Гатацу. Неужели он прекратил попытки убить Кенши?

Само аниме одно из моих любимых, за колоритность персонажей и грамотный сюжет. Оно стоит на одной строчке с Наруто, так как на протяжении просмотра ни один персонаж не надоел и всех раскрыли по самое не могу. Так же флэшбаки были на редкость к месту.
И каждый персонаж уникален и чем то цепляет, вот например Аоши Шиномори очень нравился, в Кеншине даже отрицательные персы уникальны и даже больше интересны чем в Наруто.

0

3

Namiashi Raidou
Сагара действительно покинул Японию, ибо злостно избил одного политика, его брата, а также еще сотню человек :). Отправился странствовать по миру, прислал письмо из Техаса :)
Сайто действительно перестал охотиться за Кеншином, ибо стремился победить не его, а баттосая, Кеншин, поклявшийся не убивать ему не нужен :)
Аоши мне тоже нравится :) Даже после, эм, прояснения он не меняется кардинально, остается замкнутым и угрюмо-мрачным, постепенно осознавая ошибки.

0

4

Нара Шикаку
Да Сагара, всё таки ненавидел Японию...ну наверно так ему и лучше. А Ёси он стал мастером меча? Кенши ведь отдал ему свой, и наверное потому что потерял возможность держать меч, из за своей техники.

0

5

Namiashi Raidou Он вроде бы не Ёси, а Яхико .. Это, мм, СТС, зараза, так перевёл =_=

Да, стал. Кеншин обучил его всем приёмам, передал меч. А Яхико обучил Кендзи (сына Кеншина и Каору).

Отличное анимэ. Моё самое самое любимое. Понравилась первая ОВА, а вот конец... Как-то не заслужил Кеншин так умереть ...

0

6

ЛюдмилаXD
Хех, я давно смотрел как раз по СТС, поэтому и оошибся с Яхико))

Отредактировано Namiashi Raidou (2008-04-19 16:52:43)

0

7

А в Ове Кендзи обучал сам Сейджуро Хико... Правда позже, когда Кеншин уже совсем занемог. Райдо-сан, советую прочитать дополнение Сакаба Яхико на эту тему.

0

8

Нара Шикаку
Ого, как Яхико возмужал. Очень понравилось, а он стал не плохим мечником надо признать. И вскоре станет ровней Химуре нэ?
А ещё если ыб с ним Сагара позанимался то и в рукопашной был бы огого)))

Отредактировано Namiashi Raidou (2008-04-19 19:01:28)

0

9

А мне вот интересно, Сагара против Сакуры в рукопашной - кто кого?.. :)

0

10

Нара Шикаку
Я за Сагару! Сагара во первых обладает опупенной скоростью и удары наносит как бешаный, однако он может наносить 2 удар только правой рукой а Сакура так и ногами и руками. Но у неё болевого порога нет вообще, пропустит один его удар и всё сляжет, а его там как из стенки в стенку швыряли. В особенсти сенсей, вроот он живой прмер Сакуры, только езё и быстрый. Он обладал такой силищей и использовал двойной удар всеми конечностями даже внутри себ яостановил, но всё же он не смог разбить сАгару наголо.
Следственно Сагара победит.

А вобще такгог не будет, не потомуч то это два разных аниме. А потому что Сагара будет всячески отнекиватся, ведь он не будет дратся с женщиной)) Он скорее споит Сакуру в хламину)) А потом пойдёт играть в карты на наздевание)))))

0

11

Действительно, хрен когда Сагара нападет на Сакуру...
Зато Кеншин порвет даже нового Саске! Я думаю. Все-таки двигаться так быстро как он никто в Наруто не может.

0

12

Нара Шикаку
Вот именно Сагара добрый по натуре, и спорим не будет считать Сакуру достойным противником. Он вобще там ясно высказывался насчёт женсой силы)))

Кеншин обладает скоростью равной Мастерам Шимпо из блича, однако он не останавливается а перемещается на такой скорости как Ли, он просто так разгоняется и не исчезает и появляется а поросто становится невидимым обычному глазу. А его нeвидемы, он доходит до чуть ли не до световой скорсти, поэтому за мечём появляется вауукм. Котрым он может вырвать клок из мяса и Саске.
Но опять же не забудем что у саске шаринган и он может его заметить, он всё равно он не успеет блокировать атаку, а если и успеет то только во 2 фазе Эмо-Моностра своим крылом и крыло ему отрвёт причём сто пудов, а меч пойдёт по энерции дальше пусть без вакуума но это меч и устроет Учихи трепонацию.

Единствееный кого я считаю равным Кенши в мастерстве меча это Гатс Чёрный Мечник. (но мало кто смотрел БЕРСЕРК, поэтому сравнивать не буду)

Отредактировано Namiashi Raidou (2008-04-21 15:44:56)

0

13

Самурай Икс одно из самых моих любимых аниме.))) Очень мне понравилось, смотрела с восторгом и восхищением. Замечательный сюжет, герои, прорисовка, музыка...все отлично. А мой любимый герой - Санацука Сагара.)))) Классный парень, обалденный герой.^__^ Кори так же милая девушка, как и сам главный герой. ))

0

14

По-моему Мегуми хорошая девушка. Самая пара Сагаре, гы. Как Темари Шикамару, оба друг друга стоят))))

0

15

Мегуми?.. Хм, да она ничего так... И они неплохо смотрятся с Сано...

0

16

Мина Сувари
Он почти у всех любимый чар))) Мне ещё Сато нравился. такой анти-герой класный. Да там даже злодеи очень прикольные особенно Шишио)) Отдельного внимания заслуживает Аоши реально очень натуральный чел))

Отредактировано Акарама (2008-05-18 14:34:07)

0

17

О, отличная манга, просто великолепная. Хоть третья арка и слабовата. Впрочем, без неё не раскрылись бы идеи манги в полной мере - лично я понял и зауважал Кенси только прочитав до конца. До того он казался мне слабым. Но когда узнаёшь предысторию, понимаешь, что он очень силён по-своему. Вообще редкая по количеству колоритных персонажей история - просто глаза разбегаются от этих ярких типажей. Сайто, Джиние, да все Десять Мечей...
И, конечно, особую симпатию эта манга заслуживает, потому что подарила мне моего любимого анимешного персонажа - Шишио Макото. Совершенно невероятная личность,  харизматичный, сильный и непреклонный. Воистину непобедимый воин.
А вот аниме я не люблю за чудовищное количество филлеров, превращающих сюжет в нечто дикое.
Хм, сравнивать Кенси и Гатса... Да, сложный выбор, я бы не рискнул ни на кого ставить в этом поединке. впрочем, у Гатса как минимум одно очень серьёзное преимущество - гораздо более спокойное отношение к убийству.

0

18

Хмм..."Кеншин", судя по личному опыту, чемпион в своей весовой категории, и ни "Самурай Чамплу" ни "Семь самураев" (мульт, а не шедевр Куросавы) не дотянут до него. Расписаные персонажи (Саноцуке однако uber-труЪ), запоминающиеся злодеи (и не только Шишио:)). В общем если кто не смотрел ещё - советую.
ИМХО:
Если бы Кеншин и сотоварищи оказались в реалиях Наруто, то не позавидовал бы я Нарутовцам. Ибо представте удары Саноцуке усиленные чакрой:) Сакура с Цунаде ушли топиться. Если Кеншин ускорится посредством чакры, да и Сакабато сделать чакропроводящим...мда. Прощай дядя Мадара -__-.
PS В бою Бродяги и Чёрного Мечника ставку вряд ли сделал бы (стоят друг друга, это да), но симпатизировал бы Кеншину:)

0

19

Хаииро Юдзуки
Хм а вот я бы поставил на Гатса, почему? Если вы читали мангу то видели как он 4 метровым мечём орудовал? И это при том что он обычный человек. НУ если не считать асолютно сехавшей крыши. К середине манги он будет там чуть ли не головы откусывать и позвоночники вырывать. У него нет понятия миролюбие и состродание, может оно и есть но когода меч летит его не остановишь. И кишки летят только так) Да Гатс не обладает скоростью, сравнительно с Кеншином. нО тут принципиально разные категории. Я готов спорить что обычного Кеншина убьют с пол пинка. Батусай вот тут равернёться бойня. НО наврядли кеншин сумет прерубить убийцу Драконов а его Сакабато уш точно не сможет блокировать удар Гатса. ОН с мечишком по лучше Сагары обращается. Да и Гатс всегда может приминить арбалет, пушку)))

0

20

Акарама-доно, я прекрасно представляю возможности Гатса и, естественно, (ибо и возможности Кеншина представляю) шансы 50/50 были бы только против баттосая:) Ну а миролюбивый, Кеншин-добрячок против Мечника бы не устоял, это да, тут я согласен. Ну а насчёт пушки - думаю хитокири баттосай сумеет увернутся от неё. Однако одно попадание Гатса по хитокири - труп. Поэтому считаю что паритет тут уместен:)

0

21

Хаииро Юдзуки
Верно говорите, Кеншин мега быстрое создание он будто в векчным Шишусуне или Шинпо. Скорость неотслеживаемая, зато блокируемая звериными инстинктами. Не знаю умрёт ли Гатс он атаки Кенсина, вот не знаю. Ибо его как за всю жизнь не калечили а ничего. В манге он был подушчкой для копий) Так что Гатс живуч, но в скорости он Кеншину не ровня. Он его просто не увидит, но КЕншин вряд ли заблочит удар Убийцы Драконов. ЕГо развеч то Зодд блочил и то тот обладал мечём как у Гатса и ростом в 4 метра, ах да и он блы Богом Войны. нО это не помашало Гатсу вспороть тому брюхо.

В общем 50/50 ничья)

Отредактировано Акарама (2008-07-16 12:48:11)

0

22

Хаииро Юдзуки написал(а):

Если Кеншин ускорится посредством чакры, да и Сакабато сделать чакропроводящим...мда.

Хехе, почитайте мою анкету...

0

23

Гатс на самом деле тоже очень быстр, это многие его противники с удивлением отмечали (вспомните хоть Силата, а он ведь почти ниндзя!). А учитывая, что удар Чёрного Мечника практически неблокируем... Кроме того, Драгонслеер просто обеспечивает Гатсу возможность не подпускать к себе Баттосая на растояние его удара... Разве что Кенси сумеет моментально выйти из поля зрения Гатса, а затем атаковать его сзади-сверху в голову или шею... Нет, всё-таки я не на стороне Баттосая... (Хм, задумался, а как бы пошло дело, если б Кенси-не-Баттосай защищал от Гатса Каору... Впрочем, Шишио-то он не победил). Кстати, вот на бой Шишио и Гатса я бы посмотрел, и тут ставить не стал бы. Два непревзойдённых мечника, два безжалостных убийцы, два человека несгибаемой воли... Хе, я и правда не был бы спокоен за Гатса в таком случае.

0

24

Дэйдара
Хмм, я тоже на стороне Гатса, но не забудем, что у батося не уКнси есть мега пупер скорсть до такой степени что за мечём вакуум появляется. Тоесть скорсть как в Шишусуене, у Гатса скорст немного другая у него невобразимо быстрые атаки Драгонселера настолько что Зодд воружёный таким же а то и меншим мечём и котрый в 4 раза больше не мог с такой же скостью их отбивать. А он Бог Войны, так для справки. Правдо Гас его обрубал ещё в бытность наёмником но ам по тактике, а потом уже тупая мясорубка в котрой собствеенно Зодаа помнися порубали под чистую. Силат, это отдельная песня, я долго не понимал почем утот постояно вертелся и  в принципи нек страдая н ерундой гат бы его так просто не уложил. Удар меча Гатса как и удар Акарамы неблокируем, это факт. Будь Кенсин хоть сто раз Батосаем поставив своё Сакабато на пути меча Гатса будет случий аля Гриффит, только на й раз Гатс не остановится а снесёт Батосаю правое плечо и бедро. Даже против Батосая у ГАтса есть одно приемущиство, мало того то его меч может на ать КЕнси дотать его так и послужить ему считом. Помните как он от копий им закрылся, вот тут точно так же. Блок така типа и залп из пушки. Так же у мечника есть один плюс. за всю мангу он раз 50побывал подушечкй для, стрел, копий, рапир бог знает чего и пи этом умудрялся сносить головы и рубить на право и на лево. Этоя имею ввиду после фействального Гатса. Так тчо удары Батосая он выдержит прчём без прблем, а коли он меч схватит то слёной  него чтоб сломать точно хватит и всё бой проигран. Кенсн в рукопашке полный ноль, когда ему катану повредили он уже с жизнью прощался и лишь пафос опонета его тогда спас.  Так что удин клин и Сакабато в мусорку и каюк Батосаю привсе его скорсти.

Про Шишио я действительно не знаю, оба шедевральных перса. Обоих я отношу к злодеям, ну ГАтса добряком назват это верх косчунства. Тут действительно приемущество на сторне Шишио ибо его наворты с огнём это огромное приемущиство считай маия, а ГАтс в этом смсле ноль без палочк у него и пушка то в сравнени и огнём Шишио просто пшик. однако абрабалет тож не лишня весч. В общем тут бой принципиально иной, когда в итве с КЕнином идёт бой с девизом " Я не хочу тебя убивать, а я разорву тебя в клочья" то тут бой именнно ради самого боя. В общем сдесь у гАтса есть шансы помереть, но его невероятная выносливость и колосальный опыт... он с 5 лет убивал людей. Тут может сыграть решающую роль. Однако тут я не буду ставить, у обоих мастерства не мало.

PS Если бы Кеншин расверипел то провал бы Шишио но ему не дали, добили.

0

25

Ни мог не вмешаться в данную дискуссию, ибо являюсь верным поклонником обоих аниме (и манг). Лично я с удовольствием посмотрел бы на битву Гатса и Баттосая, ибо битва реально была бы до первого попадания. Гатс разрубил бы Кеншина одним ударом, а один "удар девятихвостого дракона", исполненный Баттосаем, угробил бы Гатса. Я, конечно, понимаю, что Гатса не раз протыкали всем, чем только можно, но перенести десяток-два сильных ранений и получить девять смертельных ударов - это разные вещи. А насчет того, что меч Гатса стал бы его щитом, могу лишь сказать, что ни один щит Баттосаю не помеха, ибо он просто ударил бы в незащищенную спину Гатса (его скорость позволяла ему это). Так что битва была бы реально 50/50. Один удар - один труп. Вопрос лишь в том, кто нанесет этот удар...

0

26

Лидер-сама
Пффф, нет вы ошибаитесь. Поните самую первую битву Гатса? Манговскую в смсыле. Его там Копььями проткнули под завязку, и нет разницы между семью смертельными, обычный человек умер бы от одного попадания. в Гатса копья вошли во весь накнечник это равноцено смерти. Никакой удар девятидраконво не убил бы ГАтса, у меня есть предположжение что ео убить нельзя. Мне кажется вы не читали мангу, помните ему там ломали половину костей, всё равно убивал монстра. Гатс не медленый, обынный человек с такой скорстью ТАКИМ мечём на махает. А как он быстро с ним двигается, так что по скорсти вопрос спорный. Вы не забывайтеч то Гатс с мечём обращается в сто крат лучше Забузы а если уш тот исхитрился использовать Гарду меча, то мешае это сделать Гатсу? А на что ему арбалет? Пушка? Я готов поспорить что от первого удара Гатс не умрёт, даже если Кенсиен всадин в него Катану и та выёдет через спину всё равно.

0

27

Акарама
Ну, Гатс, конечно, живуч, но настоящий удар Баттосая (конечно, не сакабато, а нормальной саблей) и он не выдержит. Просто потому что выосливость - это всё-таки к не моментально смертельным ранам. Да, большинство людей, многократно проткнутых копьями, умирают. Но выжить, попросту рассечённому пополам, просто невозможно. Другое дело, что, несмотря на скорость Баттосая, я не уверен, что ему дадут этот удар нанести.

Если бы Кеншин расверипел то провал бы Шишио но ему не дали, добили.

Вот тут я буду стоять насмерть. Кенси проиграл тот бой. Уже тогда проиграл. И выиграть его не мог по определению. Его счастье, что Шишио, подобно Святогору, слишком велик, чтоб земля могла его носить. В этом смысле я вобщем-то даже рад за него - в аду он будет наконец на своём месте.

0

28

Дэйдара

Дэйдара написал(а):

Акарама
Ну, Гатс, конечно, живуч, но настоящий удар Баттосая (конечно, не сакабато, а нормальной саблей) и он не выдержит. Просто потому что выосливость - это всё-таки к не моментально смертельным ранам. Да, большинство людей, многократно проткнутых копьями, умирают. Но выжить, попросту рассечённому пополам, просто невозможно. Другое дело, что, несмотря на скорость Баттосая, я не уверен, что ему дадут этот удар нанести.

Это да, если нормальной саблей то Гатса перрубит по полам и всё как не крути откинется он ведь не апостал тоб из кишок себе ноги сплетать))) Но он удара Сакабато ему будент не холодно ни жарко, ну останеся выемка подобно той что осталась у Аоши. Но при этом ничего непомешает занести меч и переруить Батосая. Я с вереностью заявляю что онне смоет приблизитс на растояние удара. Ну меч там ыбл сколько? 4-6 метров? Где то так прсто по разному изображали. В общем дальше этой дистанции ему не пройти. Просто если хоть раз Гатс занесёт меч над головой,до спины а потом ударит(битва с Зодом) То там уже не уклонитьс ни тем паче не блокировать. У мея подозрение что Гатс и Бадбу Санацуке прерубит, просто грубой силой.

Дэйдара написал(а):

Вот тут я буду стоять насмерть. Кенси проиграл тот бой. Уже тогда проиграл. И выиграть его не мог по определению. Его счастье, что Шишио, подобно Святогору, слишком велик, чтоб земля могла его носить. В этом смысле я вобщем-то даже рад за него - в аду он будет наконец на своём месте.

Нет, просто если Кенси всё таки выпустил полого Батосая то Шишио бы Хана, но его всё таки во время добили. Я согласен чтов аду Шишио самое место, правда на земеле  унео была любовь чися и настоящая, как у Гатса с Каской. Но видно не судьба, возмоно там они будут вместе. Но Гатсу и того не дано...ради любви руку отрубил, а всё равно... Шишио  вэтьом плане повезло поболее...

0

29

Дэйдара
Кенси победил перед этим Аоши, вдолбив ему опытным путем, что сила - это еще не все, еще он специально подставлялся ему под удары. Затем, он победил Суджиро, тоже втолковывая мальчишке суть жизни, а уже потом, израненный, уставший (сколько он прошел, только пешком) (!), он пришел  к Шишио, который перед этим, знаете, камни не ворочал, да

0

30

Акарама написал(а):

Но он удара Сакабато ему будент не холодно ни жарко

Ну, с этим никто и не спорит, я же подчёркиваю, речь о настоящем серьёзном бою с настоящими мечами.

Акарама написал(а):

Просто если хоть раз Гатс занесёт меч над головой,до спины а потом ударит(битва с Зодом) То там уже не уклонитьс ни тем паче не блокировать

Ну, уклониться у Баттосая с его скоростью шанс даже есть... Но, боюсь, Гатсу скорость его удары блокировать, а точнее - предотвращать своими, хватит... А тут уж у него явное преимущество, столько драться с такйо силой баттосай едва ли сможет.

Акарама написал(а):

Нет, просто если Кенси всё таки выпустил полого Батосая то Шишио бы Хана, но его всё таки во время добили.

Умоляю вас... Кенси уже забил на свои принципы, но всё равно ничего не мог сделать. Напомню, что Шишио в своё время выполнял его работу, так что утверждать его безусловное превосходство... Это отнюдь не Гатс, который в своём мире непревзойдён, Сайто как минимум на уровне Баттосая, а Сейджуро Хико его превосходил. А Шишио превосходил его на две головы тем более.

Nara Shikamaru написал(а):

Кенси победил перед этим Аоши, вдолбив ему опытным путем, что сила - это еще не все, еще он специально подставлялся ему под удары. Затем, он победил Суджиро, тоже втолковывая мальчишке суть жизни, а уже потом, израненный, уставший (сколько он прошел, только пешком) (!), он пришел  к Шишио, который перед этим, знаете, камни не ворочал, да

А у Кенси нет ожога третьей степени 100% тела, ага. Это всё отговорки. У Баттосая в его лучшей форме нет ни шанса, ни шанса против Шишио Макото.

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Другие аниме и манга » Бродяга Кеншин (Самурай Х)