Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Архив общий » Обсуждение анкет (неканон.) - 3


Обсуждение анкет (неканон.) - 3

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Хотел бы услышать мнения по не Японским именам, допустимы ли в игре неканоны с европейскими или иными именами?

0

62

Шторм
Нет. Только японские.

0

63

Itaro Ryuu написал(а):

Шторм
Нет. Только японские.

Это совершенно точно? А если брать предметные названия но без перевода на Японский, грубый пример Шторм? Или это полностью исключено?

У меня еще есть ряд вопросов на которые хотелось бы получить ответы.

1) Отступники имеют возможность вернуться в родную деревню и получить помилование?
2) На сколько реально ниндзе перейти на службу другому городу?
3) Каким образом происходит увольнение из рядов ниндзя или выход на пенсию, какие запреты это налагает на ушедшего?
4) Каким образом происходит организация новых деревень, грубо: первый основал Каноху и стали люди жить долго и счастливо. Что требуется качество/количество/одобрение других деревень для создания своей деревни с организацией ниндзя.? :)

Вопросы несколько обстрактные и прямого подтверждения из сериала не жду, но хотелосьбы услышать субъективное мнение каждого из вас.

Спасибо.

Отредактировано Шторм (2008-11-08 23:39:55)

0

64

Шторм написал(а):

) Отступники имеют возможность вернуться в родную деревню и получить помилование?

Крайне, крайне редко. И то только какой-нибудь канон и по воли Киши))

Шторм написал(а):

На сколько реально ниндзе перейти на службу другому городу?

Только как внешнему агенту - стать полноправным шиноби иной деревни - почти никак. Имхо устарнят при лбой возможности раскрытся - один человек конфликта не стоит.

Шторм написал(а):

Каким образом происходит увольнение из рядов ниндзя или выход на пенсию, какие запреты это налагает на ушедшего?

ИМХО, просто - не разглашать те секреты что обнаружил за годы службы.

Шторм написал(а):

Каким образом происходит организация новых деревень, грубо: первый основал Каноху и стали люди жить долго и счастливо. Что требуется качество/количество/одобрение других деревень для создания своей деревни с организацией ниндзя.?

Деньги, время, опыт и люди. Орочимару все-таки сумел основать деревню?
Ну а вообще - это лишь ИМХО одного игрока. Слушайте администрацию))

Отредактировано Дзюро (2008-11-08 23:46:44)

0

65

Ну...у нас ведь есть Venom. Но реальное имя у него нормальное. Но лучше было бы сменить имя на японское.

1) Возможно, но если они не опасные отступники аля Джирая и Тсунаде. Те тоже числились как нукенины, но не злые. Таких ещё возможно помиловать.

2) Нет, никак. Уходишь из деревни=нукенин, предатель. Можно передать вражескому селению информацию, но вряд ли ты будешь в нём нормальном шиноби.

3) Да чёрт его знает. Ну ниндзя по большому счёту не от возроста уходят, а от непригодности. Вон советники, Данзо, Сандайм(все в возросте) а шинобствуют. Тут вопрос муторный. Обычно шиноби до смерти или до маразма. ИМХО)

4) Да чёрт его знает. Много народу, главные и кланы ИМХО.

0

66

Шторм написал(а):

Отступники имеют возможность вернуться в родную деревню и получить помилование?

Нет, если это не Саске.

Шторм написал(а):

На сколько реально ниндзе перейти на службу другому городу?

10 к 90. Нереально. Только если в результате договорённости обоих селений. Но в мире Наруто такого не было.

Шторм написал(а):

Каким образом происходит увольнение из рядов ниндзя или выход на пенсию, какие запреты это налагает на ушедшего?

На пенсию по возрасту, по травмам на заданиях, миссиях, по случаю войны. Запретов, как я знаю, нет.

Шторм написал(а):

Каким образом происходит организация новых деревень, грубо: первый основал Каноху и стали люди жить долго и счастливо. Что требуется качество/количество/одобрение других деревень для создания своей деревни с организацией ниндзя.?

Кхм... Пример Ото. Пока для пяти Каге не станет необходимостью формировать новую деревню, они её не разрешат.

Шторм написал(а):

А если брать предметные названия но без перевода на Японский, грубый пример Шторм? Или это полностью исключено?

Ну, где вы видели в Наруто людей с именем стул, стол, ветер? Если уж и называть, то на японском, как часть имени.

0

67

Спасибо, учту. :)

0

68

Шторм, Abe Tsuyshi,

Кхм... Пример Ото. Пока для пяти Каге не станет необходимостью формировать новую деревню, они её не разрешат.

Так подождите, пример Ото как раз на обратное указывает.=) Вот появилась маленькая слабенькая деревня в медвежьем углу. Вот она просит отправить гэнинов на экзамен в Коноху. Вот Великие Селения, только что узнавшие о ее существовании, пожимают плечами и говорят: да отправляйте, Амида-буцу с вами. Как они ее "запретят" и в каком смысле "пока не станет необходимостью формировать новую"? Да для Кагэ любая новая деревня - потенциальный конкурент. Чем их меньше, тем им лучше. Но начинать войну
с новой деревней, пытаясь ее "запретить" - суть распыление сил и ослабление защиты. Пойди Коноха войной на Кусу, ее тут же возьмут за загривок Амэ и Кумо - и все в таком духе. Система сдержек и противовесов.
Так что кроме Великой Пятерки существует еще ж до кучи деревень - Амэ, Куса, Ю, Таки. И это только промелькнувшие в манге. Вполне возможно, что на самом деле этих minor villages вдвое-втрое больше.

0

69

Уважаемые модераторы, у меня по анкете уже есть одно одобрение.
Пожалуйста, найдите время проверить мою анкету второй раз.

0

70

Itaro Ryuu написал(а):

Рую является пользователем стиля ближнего боя «Икокэн Рую». Данный стиль использует нанесение быстрых, но одновременно сильных ударов ногами и руками.

Itaro Ryuu написал(а):

Икокэн Рую: Цути то Канасики – ранг техники D.
Одна из основных техник, используемых в Икокэн Рую. Сначала, пользователь концентрирует чакру в руках, нанося сильные, но медленные удары в торс противника, целясь в печень и солнечное сплетение. Затем, он проводит захват, в котором подпрыгивает и, захватывая ногой шею противника сзади, словно закрепляется, бьёт другой ногой в лицо, перед этим перегнав в неё чакру. Техника наносит сильные увечья головы у врага.

Так какие же удары? Вроде бы стиль использует "нанесение быстрых, но одновременно сильных" ударов, и тут - основная техника использует "медленные удары".
Медленных ударов не бывает. Удар характеризуется кратким промежутком воздействия, если время воздействия больше - это толчок, а не удар.
Может, Вы имели в виду частоту ударов, а не их скорость? Тогда удары будут либо частые, либо сильные.

Попытался представить себе описанный захват. Не получилось.

Itaro Ryuu написал(а):

Икокэн Рую: Гай – ранг техники D.
Одна из основных техник, используемых в Икокэн Рую. Перед  тем как начать её, пользователь увеличивает свою скорость за счёт чакру и затем проделывает обманный маневр. Благодаря увеличившийся скорости, Рую способен на время пропасть из поля зрения, и это даёт ему шанс оказаться позади противника. Затем, появляясь за спиной врага, он делает подсечку и, после этого, быстро падает на вытянутую руку и наносит удар в шею. Это приём может повредить шейные позвонки оппонента.

Этот прием также может повредить исполнителя, если оппонент умеет правильно реагировать на подсечку и правильно падать тазом на колено, ломая таким образом подсекающую его ногу.)
Падение на вытянутую руку - в лучшем случае вывих сустава, в худшем - открытый перелом руки. Видел как-то на первенстве, зрелище не из приятных.

Itaro Ryuu написал(а):

Икокэн Рую: Тэппо – ранг техники D.
Одна из основных техник, используемых в Икокэн Рую.  Наполняя свой кулак чакрой практически максимально, насколько это возможно, Рую бьёт со всей силы в живот противника. Если же юноше повезёт, он сможет попасть и в солнечное сплетение оппонента, чем вызовет временный паралич или даже смерть у генина-шиноби..

Убить можно и без наполнения чакрой. Паралич удар в солнечное сплетение не вызывает. Проверено на собственном опыте и опыте спарринг-партнеров. Удар в сплетение вызывает головокружение, тошноту и сокращение мышц туловища. Человек инстинктивно сгибается, а потом уже не разгибается. Если он знает последствия такого удара и вовремя не согнется, он будет чувствовать дискомфорт, но останется вполне боеспособен.

Если показалось придиркой - простите, просто хочется понять, о чем идет речь и, возможно, узнать что-то новое для себя.

Отредактировано James_Root (2008-11-14 23:07:13)

0

71

James_Root
Эх... как бы так сказать.. мм, я не занимаюсь ни в секциях по ближнему бою, ничем таким подобным в этом роде. Все эти техники - плод моей фантазии. Какаши - сан не придрался, значит смог это вообразить, значит сойдёт. Я послушаю ваши советы и приму к сведенью. Однако, это мир Наруто. Здесь - возможно всё, даже падать так на руку. Ибо, чакра. Чакра усиливает не только наносимый урон и повреждения, не только скорость, но и защиту.

Отредактировано Itaro Ryuu (2008-11-14 23:16:56)

0

72

То есть персонаж умеет собирать чакру во всей руке (!) во время падения (!!), причем до такой степени, чтобы погасить инерцию удара, по силе равного всей массе тела, пришедшейся на многострадальную руку, настолько чтобы не было повреждений?

Пэйн, Кисаме и Мадара нервно курят и отчаянно ищут вазелин.

0

73

Itaro Ryuu

James_Root написал(а):

Убить можно и без наполнения чакрой. Паралич удар в солнечное сплетение не вызывает. Проверено на собственном опыте и опыте спарринг-партнеров. Удар в сплетение вызывает головокружение, тошноту и сокращение мышц туловища. Человек инстинктивно сгибается, а потом уже не разгибается. Если он знает последствия такого удара и вовремя не согнется, он будет чувствовать дискомфорт, но останется вполне боеспособен.

Это бы я учёл, ибо не поспоришь. Даже чакра, на которую опираетесь на поможет.

James_Root написал(а):

Затем, он проводит захват, в котором подпрыгивает и, захватывая ногой шею противника сзади, словно закрепляется, бьёт другой ногой в лицо, перед этим перегнав в неё чакру. Техника наносит сильные увечья головы у врага.

Это тоже не понятно. Не легче ли просто нанести удар по голове, когда противник слегка отвлечён чередой ударов?

И помните, это техники Д ранга. Ударил и убежал) Комбо уже С ранг, угу?

0

74

Akasuna no Sasori написал(а):

Это тоже не понятно. Не легче ли просто нанести удар по голове, когда противник слегка отвлечён чередой ударов?

Вот и мне непонятно.
Кстати, комба "Коноха сенпуу" - Д-ранг. У Ли. У Гая - С-ранг, потому что он добавляет чакру в ступню.
Коноха Дай Сенпу - Б-ранг.

0

75

James_Root написал(а):

Пэйн, Кисаме и Мадара нервно курят и отчаянно ищут вазелин.

Воспчем, я с вами спорить не буду, и не собираюсь. Сравнивая генина, который выработал свои приёмы до рефлекса, с Пейном, Кисаме и Мадарой, вы проявляете глупость. Не в обиду сказано, извиняюсь.
Техники изменю и поправлю. Скорее, верну концепт с посохом.

0

76

Согласен. Со сравнением переборщил.
Прошу прощения.

0

77

Немножко в дополнение о "защитной" роли чакры - Ирука отделался лишь небольшим ранением и повреждением внутренних органов от сюрикена, разрубающего толстенные ветки словно они из ваты. Так что упасть на выпрямленную руку и не получить повреждений - вполне в стиля ниндзя. Хотя, если синоби разумен, он все же предпочтет амортизировать падение, хотя бы чуть-чуть.

0

78

Emiya Shiro написал(а):

Немножко в дополнение о "защитной" роли чакры - Ирука отделался лишь небольшим ранением и повреждением внутренних органов от сюрикена, разрубающего толстенные ветки словно они из ваты. Так что упасть на выпрямленную руку и не получить повреждений - вполне в стиля ниндзя. Хотя, если синоби разумен, он все же предпочтет амортизировать падение, хотя бы чуть-чуть

Даже если предположить, что Ирука точно видел, куда ему летит сюрикэн (а учитывая то, что ранили его в спину и фамилия у него не Хьюга - наврядли) - больше похоже на то, что метательное оружие потеряло львиную долю пробивающей способности, преодолев слишком большое расстояние (и разрубив ветки, на что тоже потратилась сила, заданная при броске).
Так что благодарить надо физику, а не чакру. И, конечно, тот факт что в мультике не все так как в жизни.
Помните, когда Кидомару строил свои умозаключения, в частности о том, что Недзи так просто не умрет от ножа, брошенного с 50 метров?
Это к тому, что оптимальная поражающая дальность у ножа метров 10-20.
С сюрикэнами та же фигня.

0

79

James_Root
Так-так, давайте вспомним канон поподробнее. Мизуки кидал сюрикен в Наруто, находившегося как раз где-то в 20 метрах. Сюрикен НЕ встречал перед собой ветки деревьев (факты о его пробивной способности извлечены из результатов броска второго сюрикена). Ирука просто встал на траекторию полета оружия и должен был бы быть распиленным пополам. Ан нет.

Да, и подобных примеров можно привести множество. Тот же бой с Недзи - вспомним стрелы Кидоумару, которые пробивали в земле колоссальные воронки, а сквозь Недзи пролетали, оставляя лишь маленькие сквозные раны. Вспомним Наруто, которого и в камень вбивали головой с высоты нескольких десятков метров, и Катоном жгли, плавящим скальную породу. Еще, например, можно вспомнить утяжелители Ли, которые во-первых должны были сломать ему кости во время аыполнения всяких Коноха Сенпу/Реппу, а во-вторых должны были раздробить череп Саске, когда Ли делал Танец Теней.

Поэтому я считаю, что чакра действительно защищает синоби, причем в "пассивном" режиме - т. е. для этого не требуются активные усилия воли.

0

80

ммм... у кого будет время:
оцените мой бред и скажите, что не так (про страну Звезд говорить не надо..) пусть администрация первая скажет свое "фе" на этот счет))))

0

81

Похоже зря я поленился пересмотреть канон.
Но:

Emiya Shiro написал(а):

Поэтому я считаю, что чакра действительно защищает синоби, причем в "пассивном" режиме - т. е. для этого не требуются активные усилия воли.

А я считаю, что синоби в данном случае защищает не чакра, а воля Масаси Кисимото, который слегка отступает от реальности в угоду зрителю.
Да и как-то странно бы смотрелось, если бы Ирука был распилен напополам.
Особенно учитывая основную возрастную категорию зрителей мультсериала.
Было бы слишком много крови и непосредственно убийств в кадре.
Да и смерть важного для сюжета персонажа - не comme il faut.
Не пропустили бы в эфир.

ЗЫ: в вас когда-нибудь ножи метательные бросали?

Отредактировано James_Root (2008-11-17 21:08:09)

0

82

Хикари Цунбо
Техники, по крайней мере, вменяемые, хотя есть 2 нарекания.
1) Ваша первая техника как-то чересчур уж эпична. Метательное Чидори диаметром метр... мне страшно. Да и вообще, по-моему стоит убавить диаметр и увеличить дальность.
2) Ваша последняя техника... ничего не имею против, но резина - диэлектрик, и ток не проводит вовсе (ну, почти). Лучше замените прорезиненные нарукавники на обмотки из лески, спрятанные, например, в бинтах. Или можете сделать примитивный конденсатор (два вложенных металлических цилиднра, между которыми толстый слой ткани, дерева или той же резины), возможно стилизованный под браслет.
А да, и кстати, Селение Скрытой Звезды уже есть, и находится оно в Стране Медведя. Конечно, оно филлерное, и куда важнее что скажет администрация по сему поводу, так что это и все вышеперечисленное - лишь справочная информация.

0

83

James_Root
Повторю фразу моего коллеги "когда применяют физику в мире наруто, Бог убивает Неко, пожалейте Неко". Тут защищает и чакра и воля Масаси Кисимото. Прыжки по деревьям это тот же чёрт что и хороший удар по ногам. Но ноги же не ломаются? А Кисаме? Сила силой а суставы бы ему размусолило в хлам.

В чём-то каждый из вас прав. Косяки и чакра это одно целое.) Моя теория заключается в том, что каждый без исключения синоби использует чакру для укрепления тела. Поэтому они скачут по деревьям, пробивают собой стены, получают тонны ударов, ломаю.т руками каменюки. В основном своё тело так укрепляют Гокенщики, у них это основная прерогатива, ибо без этого поломают себе всё что угодно и взвоют от боли. Остальные же делают это сравнительно посредственно, но всё равно. Любой шиноби может хоть станцивать на одной руке. (см. Бой Кимимару с рок ли)

Эмия Широ

Вы не перестаёте меня удивлять...не используете физику? О_О Я крайне рад, вы не поверите насколько!

Отредактировано Акарама (2008-11-17 21:12:29)

0

84

Ну, по просьбам трудящихся.

Хикари Цунбо написал(а):

Tenraisen no Jutsu – для исполнения этого джутсу нужны несколько кунаев. Техника очень полезна, когда нужно поразить большую территорию или группу людей одновременно. Для этого требуется воткнуть несколько кунаев (чаще всего пять, но не больше) в землю, образуя таким способом многоугольник. Затем Цунбо должна расположится вне границ этой фигуры возле одного из кунаев. Сложив несколько печатей, девушка должна дотронуться до оружия и, после этого, выпускает накопившуюся энергию в него. Так как из-за техники кунаи взаимосвязаны, между ними проходит электрический заряд, образуя сеть из молний, которая поражает все и всех, кто находится внутри образовавшегося многоугольника. Территория, на которой может проводится эта техника, ограничена. Не более 700 метров квадратных.

Ого-го. 700 квадратных метров. У меня квартира 66 - а в ней три комнаты и кухня.

Хикари Цунбо написал(а):

Raiton Goru Son no Jutsu – еще одна техника защиты. Тут-то и входят в бой те прорезиненные защитные «напульсники» Цунбо. Как известно, резина проводит электроэнергию очень хорошо. С помощью этого прорезиненного материала Цунбо может накопить энергии больше, чем просто в руках. Присев на корточки, она сводит «напульсники» вместе, из-за чего и образуется большое количество электричества. Из этого «шара» получается некое подобие щита, который может защитить от некоторых вражеских техник. Так же его можно использовать как и заряд для метания, но Цундо не обладает достаточным опытом и потому процент того, что она тоже попадет в зону поражения очень велик.

Emiya Shiro опередил. :)
Как известно, резина проводит электроэнергию очень плохо.
И вообще является изолятором, сиречь диэлектриком.
В подробности о пробойном напряжении резиновой изоляции вдаваться не буду.
Это моя специальность в ВУЗе. ;)

0

85

Emiya Shiro написал(а):

да, и кстати, Селение Скрытой Звезды уже есть, и находится оно в Стране Медведя

Я там вверху написала, что не особо люблю филлеры... потому и предположила подобный вариант исхода)
Emiya Shiro
ммм, спасибо, будем исправлять)

Такэси написал(а):

Ого-го. 700 квадратных метров. У меня квартира 66 - а в ней три комнаты и кухня.

на самом дее это не слишком большая територия. тем более это максимальная длина, т.е. на ней заряд, проходящий между кунаями будет очень мал и использовать его будет по крайней мере не рационально) Но в принципе вы правы... неопытный чууннин, которого и таковым трудно назвать... это будет слишком, надо будет уменьшить...
Emiya Shiro
Такэси
Спасибо за подсказку на счет резины...ю слегка переучилась.... точнее запуталась...
В общем протупила)))

0

86

Хикари Цунбо
О 700 квадратных метрах... не так уж это и много, на самом деле. Хорошо пущенный Гокакью выжигает не сильно меньше. А тут еще стоит вспомнить, что Гокакью кастуется без подготовки, а тут есть такие нехилые проблемы с тем, чтобы либо расставить кунаи, либо заманить противника в ловушку. Так что техника по силе вменяема, стоит лишь описать подробнее мощность электрического удара, а также указать, что на использование техники по максимальной площади уходит весьма значительное количество чакры и больше n раз за бой (где n предположительно равно 1) ее не применишь.

0

87

Emiya Shiro написал(а):

О 700 квадратных метрах... не так уж это и много, на самом деле

Это не так уж и МАЛО, особенно если вспомнить что воздух сам по себе диэлектрик, и чтобы преодолеть прослойку воздуха в ОДИН САНТИМЕТР нужно 30 КИЛОвольт напряжения. Не говоря уже о десяти метрах.
А 700 квадратных метров - это чуть больше чем 25 на 25 метров.
Считайте сами.

ЗЫ: меня осенило.. если кунаи втыкаются в землю.. то какой смысл в ловушке, если она уже заземлена?))

Отредактировано Такэси (2008-11-18 01:27:37)

0

88

Такэси
Помимо физики в мире есть игромеханика. И с точки зрения игромеханики 25 на 25 метров - это не такая уж и большая площадь для техники. Именно об этом я и говорил.

Касательно собственно физической составляющей - например, эта техника может протягивать небольшие "проводя" из чакры по всей площади и гонять электричество по ним. Или же просто ионизировать воздух, делая его проводником. В общем, можно придумать много объяснений.

0

89

Emiya Shiro написал(а):

Касательно собственно физической составляющей - например, эта техника может протягивать небольшие "проводя"

Вот это другое дело!
Или, например, не мудрствуя лукаво, просто сделать так чтобы во-первых электричество не уходило в землю, а во-вторых - связать ножи проводами а-ля электризованная проволока. Противник попадает, запутывается, и исполнитель техники касанием пускает по проводам ток.

0

90

Кстати. Как грамматический нацист, злобный филолог и ненавистник кустарных методов транскрибирования японского языка, столь любимых жертвами фансабов, хочу особо отметить анкету Такэси. Я офигенно рад. Это почти по Поливанову. За исключением слова "чунин", которое по-правильному все-таки "тюнин".

Но моей измученной душе это все равно что порция волшебного бальзаму. Хорошо, что вы появились, а то мы с Кэндзи тут одни-одинёшеньки.

+1


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Архив общий » Обсуждение анкет (неканон.) - 3